Набор кухонных ножей Xiaomi huohou из керамики за 20.20$ с 28.03

Набор кухонных ножей Xiaomi huohou из керамики за 20.20$ по купону продавца. Можно попробовать еще купон HUOO328, но он будет активен только на первые 30 заказов. Акция начнется с 28.03

Размеры и вес ножей

Многофункциональные благодаря выбору размеров и назначению

эргономичный дизайн
  • 27 марта 2022, 11:14
Лет 5 назад жаба душила брать подобный наборчик за 6 баксов, естествено ноунейм, но мне его пользовать по назначению надо было, а не надписью понтоваться.
И тупятся керамика довольно быстро, точилку надо алмазную к ним.
  • 27 марта 2022, 12:45
Керамические ножи нормального качества при использовании по назначению тупятся очень медленно. И их практически не возможно заточить до первозданного состояния. Как правильно здесь уже высказались они предназначены для мягких продуктов. И особенно для фруктов и овощей которые темнеют от соприкосновения с металлом.
  • Vitalig
  • 27 марта 2022, 15:46
Точили керамические ножи на алмазном круге
  • 27 марта 2022, 15:54
А я не говорил что точить нельзя. Но как только купленный он не будет. А с обычным ножом это реально, можно даже более качественно чем с завода заточить
  • kotenok
  • 28 марта 2022, 22:20
Обидные твои слова, брат. У меня маменька, как давай большим ножом замороженное мясо рубить. Естественно много сколов было. Но я то его выправил, и заправил, значительно лучше заводской заточки. Там то они их тоже точат, на на отъебсь, а я то с любовью снёс все заломы, и заправил знатно. Сейчас булку за донышко берёшь, и проводишь ножом. Режет на весу.
а можно пример овощей и фруктов которые темнеют от обычных кухонных ножей из нержавейки и не темнеют от керамики?
  • 27 марта 2022, 17:52
Да те же яблоки, после керамики темнеют медленнее. Хотя согласен, это все натянутые причины. Если уж нужно чтобы яблоки нарезанные на столе не потемнели их окунают в воду с лимонной кислотой.
Керамические ножи нормального качества
Все керамические ножи плюс-минус одинакового качества. Могут отличаться по качеству исполнения рукояти, принтом на клинке и качеством упаковки. Вся керамика делается на небольшом количестве заводов, и все они в Китае. Они и делают клинки для всех керамических ножей. Как дешёвых, так и дорогих.
А сейчас могли бы его оставить в наследство, обеспечив своим детям безбедное существование.
  • A6pukoc
  • 27 марта 2022, 14:16
Года 2 приличный нонейм живёт, а зачастую и дольше, потом меняется. Преимущество простое — если тебе лень возиться с заточкой стального ножа, а острый нож нужен, то другого выбора нет. Тем более пластилиновый нож до такой остроты заточить можно, но такую заточку он будет держать на 2-3 реза. А с нормальной стали да подольше, но потом его заточить будет очень сложно и не все захотят или смогут этим заниматься. Хотя если хобби точить ножи брусками, то да с нормальной стали лучше. Но зачастую я наблюдаю картину, берётся более менее приличная самура, и через 3-4 месяца «точится» мусатом или вообще точилкой рыбка.
Если у вас тупятся быстрее, то либо вы выбрали совсем уж некондицию, либо что-то делаете не так. Например режете что-то на керамической тарелке, или режете по кости, режете солёные крупинками продукты, неправильно храните. Но все эти правила актуальны и для обычных стальных ножей.
PS
Кстати чёрные из циркониевой керамики, они как правило острее, правда и более хрупкие. Интимно заточенный кончик, скорее всего обломается в первую неделю, но видел случаи с выломанным куском лезвия, на вопрос как это у вас получилось вразумительного ответа не было. Попытка сломать ещё раз так заставила попотеть. Хотя скорее всего просто в раковине лежал и туда кинули большой, тяжёлый стальной нож, который угодил в режущую кромку керамического.
PPS
Как по мне эта цена за данный набор — очень адекватная по сегодняшнему времени. В конце прошлого года приемлемая керамика крупного формата из набора стоила рублей 500-600, а циркониевая подороже.
  • freeri
  • 27 марта 2022, 11:39
У этих ножей углы лезвий — интимные…
Как по мне, одноразовые ножи, если нужны хорошие керамические, берите Kyocera, ну и конечно же подходящую точилку.
  • rmrf
  • 28 марта 2022, 08:40
Kyocera
копиры тоже лучше брать Kyocera — они прекрасны (-:
  • bolt869
  • 27 марта 2022, 12:19
если нужны хорошие керамические
то лучше берите металлические.Я думал уже все наигрались с этой маркетинговой лабудой
  • xmatrix
  • 27 марта 2022, 12:28
Керамика только для мягких продуктов, в основном для овощей. У меня китайский ноунейм больше 10 лет.
Ничего не затупилось.
Обычно у керамики скалывается острый край, если ими пользоваться, как металлическими.
Баловался керамикой много лет назад, как по мне тупиковая это ветвь эволюции ножей. Очень уж много минусов у них — хрупкие, твердое не резать, не ронять, точить сложно.
  • 27 марта 2022, 13:01
Ну резать овощи тупым ножом это особый вид извращения. Один из тестов ножей это резка томатов.
Точится керамика нормально, и сколы убираются. Только неплохие стальные ножи продаются регулярно по акциям в гиперах.5-7долларов за поварской нож вполне гуманная цена
  • ploop
  • 27 марта 2022, 13:17
Томат отлично режется и пластлиновым ножом, пропущенным через точилку из фикспрайса. То есть с убитой зазубринам режущей кромкой.
Хороший тест — это время работы на кухне по назначению. И дело не только в остроте, но и в удобстве. То есть нож с отличными характеристиками может иметь банально неудобную ручку. Ну или неудобную именно для себя, от чего не легче.
  • ksan
  • 27 марта 2022, 22:14
Точится керамика нормально
Вас за язык никто не тянул))) Жду ссылки на недорогие точилки керамических ножей на али! Что бы каждая домохозяйка могла такую держать в доме.
  • ploop
  • 27 марта 2022, 22:32
Да легко: станок, стеклянные бланки, набор алмазных паст. Любая домохозяйка может держать дома.
Про «пользоваться» в ТЗ не было :)
  • 27 марта 2022, 22:35
Я разве писал что точилка копеечная? В свое время брал точилку по акции в окее около 50$, на Али дороже. Алмазные диски с электроприводом. На самом деле можно и руками точить, если есть инструмент, точило с алмазными дисками не экзотика.
  • alekssb
  • 27 марта 2022, 13:32
Нафег!
Наигрался в это. Теперь только метал.
Для дома, раз в полгода на алмазном бруске заточил, по необходимости мусатом подправил — всегда острые ножики долгие годы.
  • DIMAace
  • 27 марта 2022, 14:39
Очередные фанаты «бескислородной меди»? Простыми металлическими ножами уже салат невкусный?
Xiaomi?
А куда там батарейки вставлять?
Или там батарея не съёмная?
И блутуза нет.
Беда, печаль...!!!
  • Reaper5
  • 27 марта 2022, 17:15
Но не факт, что туда китайское облако втихаря не встроили.
Лучше после покупки минут на 5 в микроволновку!
Почему Xiaomi HuoHou а не Apple HuoHou или Samsung HuoHou? Причем здесь Xiaomi? Для кликбейта?
Автор, откуда вы взяли про Xiaomi? Если надумаете ответить, то не надо писать про «экосистему сяоми» и прочий бред. Дайте конкретную авторитетную ссылку, что Ху Ху это Сяоми.
  • DJV
  • 27 марта 2022, 23:13
Так себе качество у этого наборчика…

В первый год облезла краска с ручек, под ней дешевый белый пластик.
Вот:

До сих пор не укладывается в голове, почему нельзя было взять просто черный пластик?

Как раз вчера сломалась овощечистка, просто треснула пластиковая рамка, которая держит керамическое лезвие…
Старые овощечистки, которым раза в 2 больше лет, целые.

Ну, и внешний вид так себе.
Тоже видно на фото, что краска облезла.

Ну и для полноты картины — макрофото лезвия.

К покупке — не рекомендую.
Разве что тем, кто керамику не пробовал.
  • DJV
  • 27 марта 2022, 23:21
А и еще…
Ни один кончик ножа не имеет такой формы как на промо фото — они все скругленные.
кому-то это может показаться не важным, мне лично нужно чтобы они были острые.

• ubiag81
  • 28 марта 2022, 09:35
Tramontina не дорогие и на много лет хватит