OTG Type-C адаптеры Baseus от $1.46

1Q34VY

В лоте представлены несколько вариантов переходников:
Type-C-папа -> microUSB-мама — $1.46;
Type-C-папа -> USB 2.0-мама — $ 2.12;
Type-C-папа -> USB 3.1-мама — $ 2.56;
USB 3.1-папа -> Type-C-мама — $ 3.29

а есть в природе такие, толика с возможности зариадки? то ести, покдючити мишка и зариадка одновременно?
Сам то понимаешь что написал?
  • CyJLTaH
  • 14 марта 2022, 19:51
Перевожу.
housefall17 нужен разветвитель, чтобы подключать одновременно мышку по OTG и зарядку к смартфону.
Как я понял, у смартфона и у зарядки разъём type-C.
Ну не все читатели этого сайта легко пишут по-русски.
Человек, вроде как, с Молдовы. Поэтому так и пишет.
В ответ на оригинальное сообщение:
OTG + зарядка одновременно в чистом USB 2.0 работать не могут, т.к. режим OTG подразумевает наоборот питание подключенного устройства, а не зарядку хоста.
Если устройство имеет не просто USB 2.0, выведенный через Type-C, а более современную реализацию со всякими Power Delivery и другими страшными словами в названиях поддерживаемых технологий, то можно попробовать что-то вроде https://aliexpress.ru/item/item/32821301992.html
С телефонами работает далеко не со всеми, но если есть поддержка вывода изображения через USB, то будет одновременно и заряжаться, и работать с флешками/мышками (почти все относительно свежие самсунги линейки S, например).
  • mike888
  • 14 марта 2022, 19:14
Лучше с хвостиком переходник, легко поломать разъём в телефоне.
  • CyJLTaH
  • 14 марта 2022, 19:56
Конечно лучше. Хотя мне нужен именно без хвоста.
Для работы выдали цифровую подпись на флешке с type-C. А у меня компьютер рабочий только с usb A.
Только с обратным переходником type-C на флешку usb A с Baseuse я летом немного попал. Из двух купленных переходников (с буквой В в обзоре) с флешкой работал только один.
  • kiv69
  • 14 марта 2022, 21:06
Вдобавок адаптер с хвостом универсален.
Втыкаю бесхвостовой адаптер в тайпси ноута и он, кто бы мог подумать, блокирует соседний порт USB 3.0
Пришлось заказать адаптер с хвостом
  • Amfibra
  • 14 марта 2022, 19:59
Неделю назад купил в галамарте за 99 р. такой же.
теперь вот 239
galamart.ru/product/470-092/
Лучше с хвостиком переходник, легко поломать разъём в телефоне
— а может кто поделится ссылочками, что б «с хвостиком »?

USB A — USB TIPE C

USB A- USB micro
  • Ariva
  • 14 марта 2022, 21:35
косяк этого переходника в том, что даже со стандартным чехлом например от xiaomi он те вставляется в телефон((((
  • Andrew1
  • 15 марта 2022, 09:35
Ввиду того что микро ЮСБ отходит, а тайпС в 90% гаджетов возникает вопрос.
А есть ли переходник с тайпС мама, на микро ЮСБ папа? Носить две зарядки с собой неудобно…
Полно. Я такими пользуюсь, чтобы не потерялись.
  • Andrew1
  • 16 марта 2022, 12:12
О! Спасибо! То что нужно!