Полноразмерная беспроводная клавиатура + мышь Rapoo 8200T за $22.04

RAPOO8200

Низкопрофильная клавиатура с коротким ходом клавиш. Мембранная. Русские буковки есть. Полноразмерная раскладка с Num-падом + мультимедийные клавиши. Регулировка звука через колёсико (должно быть удобно). Связь по Bluetooth и 2.4 ГГц. Может быть подключена к трём устройствам и переключаться в 1 клик. Питание от батареек. В комплекте мышь с мягким кликом без щелчка и двумя доп.кнопками.

• buch46
  • 22 декабря 2021, 18:18
с купоном получается К оплате € 24,62 в укр
Тоже хотел прикупить себе беспроводный комплект мышь-клава из-за очевидного плюса одного занятого порта USB.
Минусы перевесили:
1. Клава живёт дольше чем мышь, кто-то играет, кто-то чертит, но ЛКМ двоить начинает у всех, даже у Логитеков, а тут Рапу.
2. В конкретном этом случае мышь вполне функциональная (вперед/назад/ДПИ клавиши есть). Но обычно в комплект кладут обычную трёхклавишку.
3. Для компьютера с 2-мя системами не подходит (я про клаву) в биос не зайти, в грабе тоже не выбрать систему, поэтому для компьютера и не стал покупать (а первоначально для него и хотел)
По этой модельке:
Те мыши Рапу (не знаю про клавы) которые были в руках тоже имели (а одна еще имеет) возможность подключения к 3м устройствам. Первое — через адаптер, второе ВТ2.0, третье ВТ3.0. На мыши есть кнопочка переключения, она и переключает режимы, а с ними и устройства. Не знаю как это выполнено на клаве, что-то мне подсказывает проблемы при переподключении. На самом деле переподключаться то и не надо — часто ли мы таскаем клаву от компьютера к ноутбуку (некоторые и к телевизору подключают)? Но обрывы связи с мышью Рапу возникали часто, то ли я кнопочку нажимал и переключал режим, то ли он сам сбрасывался после отключения. Одна из двух мышей (кстати похожая на комплектную) сейчас подключена к компьютеру через свой адаптер и ни одного жалобы на разрывы связи.
Кстати в одном из 2х ноутбуков при использовании блютуз мыши начинал глюкать WiFi (5ГГц на нём нет и не поставишь). А с адаптером не глюкал (хотя частоты одинаковые 2.4ГГц вроде).
По клаве ничего не могу сказать, в руках не держал, вид интересный.
Кстати беспроводную клаву я себе всё-таки приобрёл — для ноутбука. Там система одна, проводов лишних нет и это хорошо. То что оба порта заняты — плохо, но к одному свободному подключил маленький хаб и проблемма с этим решилась. Перед покупкой взял в руки витринный экземпляр, попробовал, понравилась и купил то что понравилось по цене и по качеству. Это я про покупки оффлайн и их плюсы.
  • shydlas
  • 22 декабря 2021, 21:08
Говорить буду только за логитеч которыми последние лет пять пользуюсь.
1. Согласен клава живет полтора года, мышь год (зарабатываю программированием, может у наборщиков текстов меньше живет)… Ну я прям хз… Наверно это проблема.
2. Ничего не могу сказать, олд скул, 2 кнопки и колесико — то чем я пользуюсь.
3. В биос заходит, в грабе тоже прекрасно работает, может вы просто донгл в USB 3 пихаете? С ним могут быть проблемы.
  • tornadox
  • 22 декабря 2021, 23:04
Это какие то личные минусы наверное конкретного товара.
Имею другой комплект рапу, подключен по БТ к рабочему макбуку, другая БТ связка это другой ноутбук, 3 — хромбук в режиме планшета. Переключение между ноутам очень быстрое. Донгл всегда в мышке, но когда ночью охота поиграть вставляю юсб донгл и играю на ПК т.к. они бесшумные в сравнение с моей механикой. Также использую для диагностики домашнего сервера. Зайти в биос — без проблем. Любые комбинации тоже.
Насчет батареек, меняю раз в 3 месяца в мышке, эти расходы я могу себе позволить…
Покупал локально, вышло на 10$ дешевле и с доставкой на след. день. Это мой 3 набор рапу. Старые отслужили на работе по 3 и 4 года, клаву заливал колой 5 раз и мыл под проточной водой. На 6 не выдержала. Одна мышка еще жива, но уже потеряла вид. Валяется как запасная.
  • troebel
  • 22 декабря 2021, 23:17
Посмотрите на клавиатуры keychron, может подберете себе что-то по-нраву.
Не люблю клавы без группировки F1...F12 и мыши меньше 12 см. 25 лет с компами налагают…
Есть тут ещё такие старпёры?
Мышь ещё ладно, но куцые и плоские недоклавиатуры тоже не приемлю.

Из современных хороши некоторые модели Logitech, после них на весь этот безродный китайский зоопарк и смотреть не хочется.
  • troebel
  • 22 декабря 2021, 23:14
105 клавиш? маловато будет.
У настоящего самурая нет цели, только путь.