Планшет 11" Lenovo Tab P11 4/64GB с глобальной прошивкой за 11637 руб ($151)

Хороший, качественный 11" (2000x1200) планшет на процессоре Snapdragon 662. Цена за 4/64 ГБ модель всего $151.48 (11487 руб.) с купоном продавца $12/150 (берётся под ценой на странице товара). Дополнительно можно применить промокод NEWYEAR1000 и скинуть ещё 1000 руб, но для этого оплата обязательно должна быть в рублях.
ред. 17.12.2021: сейчас вообще цена $144 безо всяких купонов, и ещё можно применить красные купоны на 900-1000 руб, которые Алиэкспресс щедро выдаёт в личном кабинете приложения. Цена с таким выходит $130!
Версия 6/128ГБ дороже всего на 1500 руб.

Поискал — удивительно, что никто этот планшет до сих пор не запостил, тогда как в комментах его советуют. Сейчас цена такая же, как на распродаже 11.11 и «Черной пятнице». Я купил, доволен. Обновляется по воздуху до Android 11. Можно разблокировать загрузчик и поставить неофициальную прошивку.
  • Tamtek
  • 09 декабря 2021, 16:37
Версия 6/128 дороже всего на 1500 рублей.
  • 09 декабря 2021, 16:47
Верное наблюдение, добавил.
  • BurOFF
  • 09 декабря 2021, 19:49
такой и взял, едет
  • alex_dir
  • 09 декабря 2021, 17:20
Ожидаю такой же, думаю он не подведет и покажет себя.
  • IUV
  • 09 декабря 2021, 17:23
Я засматривался на данный планшет пару месяцев назад. На синем форуме 4pda отзывы о нем не очень: версия для Китая может иметь проблемы в работе. Настойчиво рекомендую ознакомиться перед покупкой.
  • 09 декабря 2021, 17:34
По факту все проблемы решаемы, как следует из той же ветки на 4pda.
Самая главная проблема — (небольшая) возможность окирпичивания при обновлениях по воздуху, т.к. планшет китайский, а прошивка глобальная, и продавец может криво её накатить. Но конкретно этот продавец всё делает хорошо, регион разблокирован в глобальный. Ну и можно просто запретить обновления, если боязно.
В случае окирпичивания тоже не всё так страшно, можно поставить китайскую прошивку через QFIL, отредактировать регион на глобальный, и потом уже ставить что хочешь. Кстати, по отзывам, китайская прошивка более продвинутая и отлаженная, и со всякими рюшечками типа тем. Но русский только через Morelocale.
Всё уже легко решается!
  • 09 декабря 2021, 17:59
там есть количество отзывов что отправлял брак…
  • 09 декабря 2021, 18:17
И да, совет ознакомиться с темой перед покупкой всецело поддерживаю, я сам так делаю. Просто дал выжимку из темы для тех, кому лень, чтобы не создавалось впечатления, что планшет какой-то проблемный.
  • gvshil
  • 09 декабря 2021, 18:21
Он только с Wi-Fi…
  • 09 декабря 2021, 19:03
Ну, сейчас это вроде не проблема. Расшарить интернет со смартфона — делов-то ©.
не все операторы позволяют это делать бесплатно
Есть способы вертеть и шатать оператоов. Для ленивых — есть мобильные роутеры.

А планшеты с модемом сотовой связи сейчас имеют совершенно-нереалистичную наценку: тот же Lenovo Tab P11 с LTE и таким же конфигом в 6/128 торгуется за 26-30 тысяч.

Так что ваше возражение «только WiFi» в сегодняшних ценовых реалиях увы — но не засчитывается.

P.S. Пардон, ошибся, это не Вы про вайвай писали.
Но смысл всё равно не меняется.
А так-то я сам старался брать версии с мобильным интернетом.
  • eigor
  • 10 декабря 2021, 11:46
В том же магазине. И это без купонов

P11 4G 64G WIFI — 11 651,06 руб.
P11 4G 64G LTE — 14 415,11 руб.
  • 10 декабря 2021, 16:28
Серьёзно? И с чем это связано?
С тем же, что и на компах 8 гигов оперативы — это ни о чём.
С кривым софтом, жирными страницами сайтов, прожорливостью Ведра самого и т.п…

— Такой же набор открытых программ, но на 6-м Ведре обходится 1.5 гигами занятой памяти. Здесь седьмое Ведро. А на крайних вёдрах и том же Xiaomi Pad 5 жрёт все три сразу.
  • 10 декабря 2021, 17:13
Ты фигню ща написал. У меня 4/64 планшет и телефон, хватает за глаза на всё.
Наслаждайся.
  • 10 декабря 2021, 18:35
Что и делаю.
  • MrSAV
  • 10 декабря 2021, 22:55
Нормально семерка на 8 гигах ползает, если видео не обрабатывать и 500 вкладок в Хроме не открывать.
  • 10 декабря 2021, 11:49
Зато удобно. Я сел в автобус, достал планшет — и смотрю новости. И мне не надо лезть в карман, доставать телефон, включать раздачу интернета и прятать телефон обратно. И когда моя остановка — убрать планшет это пять секунд, без обратной возни с телефоном.
  • 10 декабря 2021, 13:23
Офигеть удобство, таскать по автобусам планшет. Удобство, это достал телефон и смотришь новости. И убрать его в карман, как и достать, гораздо удобнее и быстрее планшета.
  • eigor
  • 10 декабря 2021, 14:34
А для чего тогда планшеты нужны? Планшет это мобильное устройство. Дома у каждого есть куча девайсов от ПК, ноутбука до смарт ТВ. Лично мне, планшет нужен именно вне дома и таскать какие-то приблуды для выхода в инет мне не удобно. ПС Не во всех городах развиты бесплатные точки доступа к wifi
  • 10 декабря 2021, 16:33
  • 10 декабря 2021, 16:15
Офигеть удобство. 10" планшет достал и видишь море информации нормальным шрифтом, а не смотришь на мир через замочную скважину и/или увеличительное стекло. Книги я на Gameboy Advance читал — предпочитаю свои 10-11"

• 10 декабря 2021, 18:36
  • 10 декабря 2021, 16:12
У меня первый планшет и навигатор только wifi были — так что есть с чем сравнить. Сейчас — только со встроенной сотовой связью, хоть и дороже.
  • 10 декабря 2021, 16:40
Если есть авто и там магнитола на андроиде, то туда тоже надо симку. Для себя давно решил, на кой мне платить за несколько сим карт, если в не дома я спокойно раздаю инет с телефона на все устройства и всего за 120 руб безлимит мтс. А так, не выцыганив у того же мтс такого тарифа, минимум сим карта планшет, авто, второй телефон, это уже бы вышло под 1500-2000 рублей лишних трат ежемесячно. Нафига козе баян?))
Вот, да.
Я не против. Я сам — за.
Но рзница в ценах позволяет положить принципиальность в карман и раздавать из кармана года три за эту разницу в ценах.
Нафига козе баян?))
======================
Золотые слова!!....(-на сегодня...).
Ибо, молодёжь в городах предпочитает портить зрение, тупо упёршись
в смартфоны, более взрослый контингент(-уже это зрение подсадив!)
пялится в планшеты, а «очкарики» с рождения, тащат с собой в транспорт
ноутбуки, и все стремятся лейблами доказать свою ,,крутость,,…
Вероятно, многие уже и забыли, что сегодня почти в каждом дешёвеньком
телефоне есть и радио(-послушать новости..), да и аудиокниг стало предостаточно
по любым темам. Сиди\стой себе тихонько в уголке, и наслаждайся…
Но вот доказать что-то своё оппоненту, исходя из личных предпочтений и возраста, это стало святым и неукоснительным правилом любых дискуссий и обсуждений, не говоря о уличных ,,выяснениях,, на экранах\страницах СМИ...-пока не вырву глаз, или не притаШШу ружО,..-не успокоюсь!!
P.S.: Я не против ни смартфонов, ни планшетов и любых РС. Я-за здравомыслие,
которое всё чаще сегодня подменяется рекламным и душевным мракобесием…
Мы стали отвыкать от душевного общественного общения(-«передайте на билетик!...-спасибо!), и творческого диалога..\»вы мне на ногу наступили!.-я ничего подобного не делал… Ну так делайте что-нибудь!!" ;-)) \
Мы тихо звереем, не замечая этого, готовые рвать на лоскуты любого оппонента… Даже словесно.
  • 13 декабря 2021, 00:47
А если кто-то позвонит на телефон, как быть с неудобствами? Наушники менять?
И зачем изначально отключать раздачу?
  • 13 декабря 2021, 07:44
И зачем изначально отключать раздачу?
Что-то улучшилось или одновременно принимать и раздавать по Wi-Fi — по-прежнему нельзя?
  • 13 декабря 2021, 11:09
Почему нельзя?
Что значит в выборе — «Original Case n Film» и «ad Case n Film»?
  • 09 декабря 2021, 19:35
«ad Case n Film» — видимо, «add Case and Film», дешёвенький «складной» чехольчик и плёнка, в отзывах есть фотки, если поискать.
«Original Case n Film» — родной чехол от Lenovo, он какой-то дорогой. В отзывах тоже есть фотки.
  • Xose
  • 09 декабря 2021, 19:37
Гугл транслейт и многие другие онлайн переводчики, это не переводят…

Я знаю как это перевести. Я не знал что под этим понимает продавец.
Кто в курсе на него можно поставить винду? Просто нужно спец софт запускать а он только Windows.
Пока нет, там ARM процессор.
Даже когда будет arm винда, то ваш софт под x86 проц и он не будет работать на той винде, что под arm.
Вам надо искать планшет исключительно на x86 процессорах
  • chaloc
  • 10 декабря 2021, 10:48
Только стоит добавить что это справедливо для свежих UWP приложений.
А по своему опыту этот самый " спец софт" чаще всего не то что интерпритацию x86-arm не вынесет, там иногда даже виртуальные машины не подходят. Или другие версии винды отличные от той, для которой он был написан. Подавай ему исключительно железную XPsp3 безо всяких пробросов портов.
У самого для этих целей отдельный нетбук лежит с XP и 7.
  • weiss
  • 19 декабря 2021, 23:30
А как же wine?
  • 10 декабря 2021, 12:21
Если нужен с Windows 10, то сейчас на banggood планшет Chuwi HI10 Go на Celeron N4500 стоит $190.
На 4pda настоятельно рекомендуют:

Важная информация!
Если вы только что получили планшет из Китая, не включайте на планшете интернет! Если продавец не озаботился сменой региона, то при автоматическом обновлении прошивки есть шанс не загрузиться в систему. Поэтому либо блокируйте обновления прошивки и после этого уже подключайтесь к интернету, либо проверяйте, какой у вас регион и исходя из этого действуйте!

Желающим купить данный планшет, думаю, будет полезным данный совет.
  • 09 декабря 2021, 20:59
Как я уже писал выше в ответ на аналогичное замечание, конкретно этот продавец разблокирует регион лок правильно.
Я бы лично не стал надеяться на продавца и перед запуском выполнил бы эти не сложные действия.
Лучше предостеречь людей.
Что бы забывчивость продавца не обошлась боком покупателю.
  • Slovac
  • 10 декабря 2021, 09:49
Ерунда, планшет приходит с этого магазина, на глобальной прошивке. Русский Россия сразу из коробки. Купил для пожилых родителей 4/64, отличный вариант.
  • kotmorse
  • 09 декабря 2021, 20:11
Если не секрет, зачем ставить неофициальную прошивку?
  • Cregg
  • 09 декабря 2021, 20:38
Ради отсутствия ненужного (в первую очередь — рекламных и шпионских модулей) и наличия нужного (например рут-а). Нужно ли это лично Вам — решать только Вам.
Я вот из-за проблем с Android Auto, обновил на Redmi note 8 оф. прошивку MIUI 12 на неофициальную MIUI 12.5 от xiaomi.eu и удивился, насколько быстрее стал работать телефон без всей той кучи мусора и рекламы, которая шла в официальной прошивке. Следующий телефон я сильно подумаю не перепрошить ли сразу.
  • Pesec
  • 10 декабря 2021, 16:01
Глянул, жаль на note 8t нет неофициальной 12.5.
Купил в этом магазе, получил неделю назад, сразу обновился на Андроид 11, все норм.

Скиньте еще пару тысяч, добавьте модем и я ваша )
  • Zardek
  • 09 декабря 2021, 21:23
Он и так идёт по цене всяких китайских подвалов. Только в отличии от них тут качество нормальное.
  • ve-gas
  • 10 декабря 2021, 09:14
  • 10 декабря 2021, 13:26
Поклонник огрызков?
  • ve-gas
  • 10 декабря 2021, 17:44
  • 10 декабря 2021, 18:41
Телефоны сяоми, юзаю давно и разные модели, проблем нет. 2 ноута игровых msi, одному 10 лет скоро, другой новый, оба семнашки, 2 ноута леново, проблем нет, им по лет 5 точно. Планшет леново что из этой темы, куплен в днс, ему больше 6 месяцев, нет проблем. Что я делаю с техникой не так?
Насчёт ноутбуков согласен: сам в данный момент использую Lenovo IdeaPad L340 (15"). Правда оперативку поменял с 8 на 16 ГБ, дополнив ещё SSD на 4 ТБ. А вот планшет, как и смартфон использую Samsung серии S (7 и 10 соответственно)…
  • 09 декабря 2021, 20:54
Он что, стилус поддерживает?
Поддерживает, но свой, и цена на него в треть планшета. Хотя может уже аналоги появились дешевле.
  • 09 декабря 2021, 22:26
есть аналог в Мвидео за 2000р или 2500, но, как сказал манагер, позиционирует не очень, может промахиваться на 3-5мм. Пробовал Самсунговский сипэн от Нота, не подходит.
S-Pen пассивный и является аналогом какого-то из Wacoom. Родной стилус — активный, с батарейкой или аккумулятором, не знаю точно. Я пробовал активный стилус от Lenovo Yoga X380 — тоже не подошёл.
  • zkolja
  • 10 декабря 2021, 08:13
это не аналог, это и есть ваком.
  • 10 декабря 2021, 08:33
В S-Pen тоже какой-то акк стоит, заряжается, когда находится в телефоне, в нем еще Bluetooth. Отклик и позиционирование гораздо быстрее и четче чем у Леново стилуса, вот и надеялся, что будут совместимы.
  • chaloc
  • 10 декабря 2021, 09:32
Акк(точнее суперконденсатор) в S-Pen нужен только для функций использующих Bluetooth типа презентаций, дист. управления, дист. съемки и тд. Непосредственно рисование работает по технологии Wacoom.
  • 09 декабря 2021, 21:06
Оригинальный чехол с клавиатурой?
  • 09 декабря 2021, 21:53
Судя по фото в отзывах, оригинальный чехол не закрывает края/углы планшета. Я правильно понимаю, что для ребенка лучше брать комплект с обычным чехлом?
Я брал отдельно обычный чехол здесь -https://a.aliexpress.com/_9uWtFQ. Чехол типовой, подобные чехлы есть для всех планшетов, выглядит не очень изящно, но углы защищает. В комплекте была плёнка (не клеил) и убогий универсальный стилус. Родной чехол красивее, но углы на мой взгляд не защищает.
  • pavel-by
  • 10 декабря 2021, 00:45
Брал у этого продавца на 11.11 версию 6/128, вышла примерно 165$ с учётом кэшбэка.Получил недавно, обновился по воздуху до 11 андроида, все ок.Звук понравился,4 динамика это круто.Брал ребенку на подарок к НГ, особо не работал с ним.После мипада 4 экран конечно так себе, но за эти деньги хороший вариант

Брал между распродажами + каша
  • 10 декабря 2021, 13:00
взял сегодня с купоном и промо для Украины 4\64 вышел $ 144.33
  • 10 декабря 2021, 13:14
Ну то есть
там есть количество отзывов что отправлял брак…
всё-таки не смутило?
  • 10 декабря 2021, 15:20
рискуеммммм....))
  • gengroup
  • 10 декабря 2021, 14:40
Владельцы, а померяйте видимую экранную диагональ в мм?.. Плиз Кому несложно, а?
Поспорил с братом о разнице с его 10" планшетом, нужен пруф…
  • 10 декабря 2021, 15:04
275мм видимая часть
  • gengroup
  • 10 декабря 2021, 15:12
спасиб!
у него Текласт П25 — 255мм. )) у меня Асер А500 — 262мм.
  • 10 декабря 2021, 17:34
Заказал, спасибо. Со скидками 12044р за 128гб версию. Неплохо.
  • MrSAV
  • 10 декабря 2021, 23:01
Прод добавил более жирный купон, 11893.10 )))
  • 10 декабря 2021, 23:09
Ну не велика разница )
  • 10 декабря 2021, 20:02
Пишут, что экран в нем хуже чем в магазах такой же? Интересно правда? Почему 2 раза дешевле от цены магазов?
Почему все скидки применяются? Это пугает, может из брака или тому подобная некондиция?
  • 10 декабря 2021, 22:32
Пишут, что экран в нем хуже чем в магазах такой же?
Это где такое пишут? Я не сравнивал, но экран по мне хороший.

А дешевле потому, что продают модель для китайского рынка, только с глобальной прошивкой.
  • 10 декабря 2021, 23:10
А почему для китайского рынка модели дешевле, если отличия всего лишь в прошивке?
  • nem0ff
  • 11 декабря 2021, 00:16
Потому что цена определяется не только железом, но и маркетингом. Даже в первую очередь маркетингом.
Ну и плюс пошлины и налоги на разных рынках разные.
  • Shepa
  • 11 декабря 2021, 17:12
Еще бы ему миниджек 3.5 для наушников…
  • 12 декабря 2021, 14:28
кому то уже отправил???
  • shvlad1
  • 12 декабря 2021, 20:15
Мне отправил
  • capusha
  • 12 декабря 2021, 21:54
А промокод, я так понимаю, тю-тю?
  • 17 декабря 2021, 18:04
Если сейчас метнётесь, то возьмёте этот планшет по цене $144 безо всяких купонов и промокодов. Сейчас Али раздаёт купоны в приложении, так что если повезёт, ещё 1000 руб. скинете.
  • capusha
  • 18 декабря 2021, 21:43
Гранмерси. Сегодня взял. Обошлось в 9961р. А если еще и кэшбек прокатит, то будет около 9600.