Утепленная велосипедная куртка-джерси WOSAWE за 2016 руб.

9DN339H5VVOW
Действителен до: 30.11.2021

Ветро/водо непроницаемая, дышащая куртка на флисе. В отзывах пишут, что выдерживает легкий мороз

Без реальных цифр не понятно на сколько тёплая. Для кого-то и +10 — это лёгкий мороз )) А где-то и в -15 в шортах в магаз бегают ))
В отзыве, на который я опирался, человек писал, что в -2 норм.
-2 тоже разные бывают. Штиль или ветер, сухо или влажно.
Самое важное — умеет отводить влагу? Дышащая — это еще не мембрана…
В октябре намного дешевле стоила.
Вряд-ли умеет, надежда только на вставки подмышками.
не умеет-проверено
да обычная флиска, какие там -10.
На фотке куртки чувак на заднем плане без подшлемника. Хотя на куртке карманы «боковые», на молниях (многие оставляют даже на теплых куртках открытые карманы с загрузкой сверху)
Нормальная куртка, теплая, не продувается. Брал за копейки с кэш.
  • maste
  • 17 ноября 2021, 16:26
Это обзор или реклама странички продавца китайца? Как говорил Печкин "- Вашу маму и тут и там передают". Информация, что у Вас, что на странице одно и тоже.
  • Zoolog
  • 17 ноября 2021, 16:32
Два года на сайте и до сих пор обзоры и «скидки и распродажи» не различаете?
Если не хочется напрягать зрение, небольшая подсказка: в названиях обзоров цена на товар обычно не указана
Без живых фото сложно сказать, годнота или нет, увы.
А за 2.5к можно было под конец сезона на чайнике брэнды взять, я вот шорты взял от Endura.
  • MPaul
  • 17 ноября 2021, 17:35
Что есть «чайник»?
  • Lithe
  • 17 ноября 2021, 17:37
Если человек не знает чайник — значит ему такая одежда точно не нужна!
  • 17 ноября 2021, 20:13
Ну хз, как по мне убогий магазин. Вот как можно там что-то покупать без подробных тех. характеристик? Сто лет там не покупал, сейчас заглянул, может чего поменялось? Нифига.
Смотрим характеристики кассеты, написано «Зубцы: 11-30t, 11-28t, 11-32t». А на других нормальных сайтах указано кол-во зубьев на всех звездах. Для меня, например, важно чтобы вторая звезда была 12 зубьев, а не 13.
Chainreactioncycles.com или de, точно не помню, вроде бы так называется магазин, чайник в простонародье.
  • 17 ноября 2021, 19:27
В связи со значительным продлением велосезона встал мучительный выбор куртки. долго-долго копал Китай, но так и не решился. Цена приблизительно одинаковая у всех. Проблема в гарантии работоспособности мембраны. Куртка должна эффективно делать 2 вещи: не продуваться и не промокать и отводить лишнюю влагу, читай пот. Если просто катиться по парку, то скорее всего куртка подойдёт. Но если ехать «лосём», то могут возникнуть проблемы. Ни в отзывах, ни в обзорах я не нашёл подтверждение работы мембраны. В итоге нашёл на Авито у хорошего продавца за недорого новую софтшел Endura. Её и купил. Чуть дороже, чем представленный китаец. Зато реально в небольшой минус в ней можно кататься. В 10 градусов я поддевал под неё только джерси, а с 5 и ниже термобельё. Ну и флиску, если минус. Но, кстати, большого скепсиса к этим курткам я не испытываю. За такую цену (а с купонами ещё лучше) им можно найти применение, да хотя бы и для прогулок. Про карманы уже написали, вставлю свои 5 копеек. Было бы лучше, что бы на замке был один карман на молнии (для сотового или ключей), а остальные без неё. Уж больно неудобно её расстёгивать на ходу. И ладно бы, если карман горизонтальный, просто не застёгивай и всё. но тут всё потеряешь, если не застегнёшься.
  • 17 ноября 2021, 20:30
Честно говоря дорогих мембранных курток у меня не было. Брал как-то мембрану 5000 какого-то польского бренда по скидке. Но с китайской мембраной особой разницы не заметил.
Да и судя по вашему тексту, более важно правильно одеться. Если напяливать кучу флисок, то никакая мембрана не справится с потоотведением.
Посмотрите на этот бренд https://aliexpress.ru/item/item/32585999496.html Где-то с 2012 года там заказываю велоодежду, цена/качество вполне устраивает.
  • 17 ноября 2021, 21:27
Магазин хороший. У меня их памперсы (плавками и стандартные). Я, кстати, к их курткам и присматривался. Памперс нормальный, только как плавки лучше не брать (думал на лето самое оно, а они без силиконовой полоски, поэтому скатываются и начинают натирать. Надо будет колхозить). К лету может джерси у них возьму с длинным рукавом. А про правильно одеться — чуть ли не самое главное. И именно слоями. Если не угадал, то можно флиску снять, например. В Китае за последнее время можно найти хорошего качества именно китайских брендов. Но и цена их тогда будет не в разы отличаться. Если срочно не нужно, можно на чайнике (или в другом магазине) на хорошую распродажу нарваться или, как в моём случае, кто-то с размером промахнулся и продаёт дешевле.
  • 17 ноября 2021, 21:39
Это производитель одежды, они одни из первых стали продавать одежду на Али под своим брендом. А сейчас они много шьют OEM для других брендов. Тот же WOSAWE, Rockbros это торгаши, просто клеят свои лейблы.
  • deem0n
  • 17 ноября 2021, 22:38
Что скажете про памперс (вы брали который я так понимаю перешивать нужно)? Как качество?
Моим велошортам Сантини уже больше 10 лет, задумался о замене памперса. Вот думаю имеет смысл с Али заказать, швея возьмется ли вообще за такую работу.
  • 18 ноября 2021, 07:27
Нет, перешивать не нужно. Я попробую пришить или приклеить силиконовую полоску по контуру внутренней стороны отверстий для ног. Это касается только модели с короткой длиной штанины(?). Которые на вид как плавки. У них этой полоски нет, поэтому от езды они скатываются и начинают натирать. В модели с длинной штаниной(?) такой проблемы нет (полоска присутствует и они не задираются). Пошив нормальный, без косяков. Сам памперс не натирает.

они вывернуты наизнанку и видно, что полосок нет

а тут полоску видно. это нормальная модель.
  • lorhen
  • 22 ноября 2021, 01:50
После сантини памперс возможно не понравится. Как и на недорогой европейской велоодежде.
У меня есть комбез сантини, который я уже не ношу, потому что очень спортивный, кучка памперсов от недобрендов, купленных, потому что черные и в формате бриджей, и несколько летних комплектов скотт с распродажи. Памперсы на недобрендах и скотте в отличие от сантини не дышат, после 50 км это уже заметно. При том, что выполнен скотт красиво и стоит не дешевле итальянцев.
  • deem0n
  • 22 ноября 2021, 11:29
Да вот тоже сомнения что китайцы сделали нормальный памперс за 200-300р. Где то же наверняка можно купить отдельно памперс, Сантини не сами же их производят.
Похоже придется разорится на новые бибсы…
  • MPaul
  • 17 ноября 2021, 17:34
Карманы сзади это единственно возможное место для них на велоодежде. Ибо посадка не та, чтобы спереди что-то напихивать
  • lorhen
  • 22 ноября 2021, 01:54
сзади, то сзади, но обычно делают карманы другой формы, вертикальные, сверху резинка или молния. А тут по бокам вертикальные молнии, на вид не юзабельно.
Какой альтернативно одаренный дизайнер сделал карманы сзади
Одаренный дизайнер — это опыт и здравый смысл. Вы точно на веле катали? Это одежда для велосипедистов, и единственное место для кармана может быть только на спине, во всех остальных будет мешат во время езды.

P.S. А, просмотрел коммент выше — не катали :D

«чайник» — Chain Reaction Cycles — фирма-магазин в Великобритании (одна из самых известных) с велосипедами, запчастями и одеждой для них, которую они доставляют по всему миру (включая Россию и бывшее СНГ), сайт: chainreactioncycles.com, популярна благодаря своим ценам, международной и четкой доставке, а также огромному ассортименту товара.
В отзывах пишут, что выдерживает легкий мороз
Куртка выдерживает, велосипедист — нет

• Bhakti
  • 17 ноября 2021, 19:40
Норм для людей с пузом и короткими руками
Батя подтверждает

Вот прям подбирать надо :) Я мерил себя вдоль и поперек, и потом сверялся с таблицей.
куртки выбирал обязательно с бесплатным возвратом :)
Короче только третью джерси оставил :) И то, рукава были немного великоваты, но там прям совсем немного. не критично.
  • nanak
  • 17 ноября 2021, 22:15
«В джерси одеты, не в шевьет...»
  • Drood
  • 17 ноября 2021, 22:19
Пользуюсь подобной от Rockbros
Но я покупал на аукционе ebay. Получилось существенно (в разы) дешевле
У меня не было опыта с мембранами, но касаемо этой куртки — я бы сказал, что ткань (типа софтшелл), если и дышит, то очень слабо. В куртке много отверстий для вентиляции, включая карманы сбоку и на спине. Карманы изнутри изготовлены из сетки. Есть отверстия для вентиляции под передней и задней планками. Катался в ней при +10. Поддевал только синтетическое термобелье. Не продувается. В целом достаточно комфортно.
тоже пользуюсь подобной, но от WOLFBIKE (ссылки протухли, т.к. брал давненько)

подтверждаю ваши слова.
пока двигаешься — тепло, стоять на ветру после поездки прохладно, т.к. ткань хоть и отводит влагу, но плохо сохнет (видел несколько подобных курток — у всех такая беда. тут нет и не может быть мембраны).
передняя (фронтальная) часть плотная непродувайка с флисом, задняя (тыловая) -типа толстого спандекса — хорошо отводит влагу, но продувается,
обрезиневание молний вышаркиваются со временем.
в целом, удобная одежда. особенно с хорошей термухой, не пускающей влагу назад.

Да оно очень тонко надо знать особенности климата и своего организма, а на случай остановки иметь хотя бы легчайшую ветровку (у меня комплект штаны+куртка до 300г, в карман иной помещаются).
Но и производители… Покупал не самый последний бренд Rogelli в спецмагазе, а потом — Jakroo на али. Так вот, в рожелли у меня из рукавов капало при самой устойчивой околоодесской зимней температуре (-1… 1), и люто мерз на остановке группой, с подпрыгиваниями из-за крупной дрожи. В китайской Jakroo я проездил (надев на такой же тонкий термик) почти всю новогоднюю ночь, с остановками до часа — да, было сильно некомфортно «стоять» (ветровки не было), но не мерз, как цуцик, как это было в первом случае. А обратно возвращался при -1 с мокрым снегом и взвесью грязи на трассе — даже не пробило толком, на среднем темпе холодно не было. Приехал, равномерно покрытый грязью — в чем есть, можно под душ, желательно с велосипедом :)
До сих пор есть в прошлом популярный китайский костюм из какой-то черной клеенки с красными и черными дышащими вставками — он меня поразил в свое время. До сих пор ничего не облезло, а клеенка оказалась реально работающей мембраной — это видно и из опыта, и по нескольким мокрым полоскам там, где накладываются лицевой стороной клапаны из такой же мембраны (клапаны над молниями).
  • Urich
  • 18 ноября 2021, 06:07
А с чего вы решили, что она мембранная? Обычная флиска. Чаще всего дышат подобные через прорези на спине или под мышками. Или просто «естественная» вентиляция самого материала, т.е. перед и спина из разного материала.
  • 18 ноября 2021, 08:29
Куртка на 2-3 часовой заезд в среднем темпе при +0, когда снимаешь она внутри мокрая.
Если дольше — то замерзаешь.
Под неё лучше одеть нормальную джерси отводящую пот.
В термухе больше потеешь и мокрее куртка.
  • mrAlexA
  • 18 ноября 2021, 10:21
нормальную джерси отводящую пот.
В термухе
А чем отличаются джерси и термуха?
  • 18 ноября 2021, 17:50
Ну джерси у меня тонкая летняя.
А термуха Декатлон 500й, с каким-то начосом и раз в три-пять толще джерси. Собственно потеется в ней больше.
  • mrAlexA
  • 18 ноября 2021, 19:22
Ну джерси
Ясно, спасибо за ответ.
Я так и думал, что Вы не очень разбираетесь в термобелье)
  • 19 ноября 2021, 10:26
Просто зашел пару лет назад в декатлон и купил лыжный верх wedze 500 (сейчас он уже не в асортименте), сказали нормально.
Зимой передвигаться пешком отлично.
На велосипеде в комплекте с курткой из топика — жарковато.
  • serawww
  • 18 ноября 2021, 10:16
уже вторую зиму буду ездить в аналогичной куртке но по теплее, хотя дизайн один в один. Действительное главное — это термобелье по куртку. каждый день откатал на работу, даже при минус 20, все отлично. Пока педалирую то точно не холодно.
интересно что с размерами, реальны?
я вот 175-85, купишь, окажется размер китайский
все подобные куртки-дерьмо редкостное, проверено лично! (если активно катать) Потеешь и внутри весь сырой под ней, единственное, что она хорошо делает-это гасит ветер. Приезжаешь, снимаешь с нее течет и со всей одежды под ней… ощущение примерно как в гидрокостюме прокатился. В итоге валяется без дела, т.к. кататься в ней невозможно! Понятное дело, если вы будете катать с черепашьей скоростью, то вполне сойдет, но для активных катальцев со средней выше 18 км\ч не пойдет.
Задушил жабу и купил нормальную куртку Endura, разница с Алишными поделками просто колоссальная и она стоит каждого доллара, так что рекомендую не экономить, а лучше подкопить и взять действительно годную вещь, не подвергая риску свое здоровье.
Отнюдь. Обе куртки подобного плана из Китая оказались супер по своим диапазонам (примерно -10..+5 и -5..+15, в условиях влажного климата), в отличие от купленной ранее за немалые деньги в магазине Rogelli. За термобелье, пульс и температуры — в курсе, катал адекватно. С китайских пот не капал никогда, и по ощущениям ок. В Rogelli и на старте дубак, и спустя час-полтора начинало капать с рукавов.
  • scr1pt
  • 23 ноября 2021, 07:16
А какую Endura?
У меня endura singletrack softshell ii, вот в ней именно как в гидрокостюме, хотя она сама по себе тонкая.
Купил декатлоновскую triban rc500, в ней получше влага отводится, но нижний слой все равно не могу нормально подобрать чтоб сильно не потеть.
к сожалению, не подскажу, т.к. несколько лет назад брал уже не помню модель, да и нет ее в продаже сейчас уже. Материал-многослойная непродуваемая мембрана спереди и что-то вроде флиса сзади, сзади 3 кармана на спине, сбоку молнии для доп. вентиляции. Внешний вид уже потрепанный стал, вот решил с Али взять куртку и разочаровался, в итоге новые валяются, а катаюсь в старой Эндура все равно.
о — недавно на аналогичный костюм (судя по внешнему виду, только бренд отличается) от Rockbros обзор делал, мне понравился костюм, использую его не только на велосипеде в итоге, вот может быть, кому-нибудь будет интересно:
  • lazray7
  • 19 ноября 2021, 01:37
Напишите какую взять для +10, чтоб хорошо влагу отводить? В них вообще не шарю
  • retom
  • 19 ноября 2021, 10:22
Брал я такую курту + ветровку, не понятно на кого у них выкройки делают.
Сидит ужасно, рукова короткие. По магазинам предпочитаю бренд Endura подходит идеально в размере L.
У меня рост 171см вес 79кг. Не худой и не длинный, размер L и XL не подходит.
Всем кому не предлагал никому не подошла по размерам.
  • axxel
  • 22 ноября 2021, 23:01
Китайская одежда шьется на китайские же пропорции тела (неожиданно, да?) и никогда не подходит на европейские.