Силиконовая форма для создания шикарных ваз своими руками от 4,01$ на распродаже 11.11

Всем привет! Присмотрелся тут к подарку для супруги, должна получиться шикарная вещь. В наборе силиконовая форма для самой вазы и отдельно докупаются 3 пробирки. Пока думаю где лучше купить эпоксидки, но наверняка получится очень красиво. Ваше мнение по поводу этого? Годная штука за 4-5$?

Еще есть купон на скидку 1$ от 9$, и 1$ от 10$и если покупать комплектом форма + пробирки получится на 1 доллар дешевле

Еще на видео, туда «втвердевают» гирлянду за бакс от батареек, чтобы получить внутреннюю подсветку. Мне кажется это интересно.
Напишу своё дилетантское мнение.
1. Магазинная эпоксидка жутко желтит, то есть, в чистом виде она не прозрачная как стекло, а жёлтая. Если её красить, возможно будет нормальный результат, но я не пробовал. Что бы было прям прозрачно, нужно покупать специальную какую-то, которую используют для столешниц.
2. Если будете заливать без вибростола, будет куча пузырей. Видел где-то мельком видос, что вибростол можно себе сделать из шуруповёрта и кривого гвоздя)
3. Есть версия, что эпоксидка, особенно обычная магазинная, сама по себе выделяет какую-то вредную химозу. А при нагривании выделяет её ещё больше, так что над подсветкой тоже надо подумать)
Для прозрачности нужна ювелирная вроде как.
Все так. Специальная. Для творчества. Вот только она дорогая как не в себя
Она и не специальная дорогая как не в себя.
все так, но специальная 600р за 300 грамм… ну перебор
  • Nirnrut
  • 10 ноября 2021, 11:21
Еще одно уточнение — обязательная полировка после вынимания из форм (инструмент+пасты).
Можно лаком покрыть и полировать особо не придется.
1. проверяли прямо во всех онлайн магазинах?
2. не вибростол, а вакуумматор — большую герметичную кастрюлю с крышкой в которой создают разряжение — тем самым пузырьки воздуха стремятся вверх и предмет получается без пузырей.
3. при чем тут обычная, если речь идет о смоле для поделок? да, и «нагрЕвании»,…
  • sobakak
  • 10 ноября 2021, 14:53
Обычную эпоксидку ЭДП если красить то получается красиво (на мой взгляд) но пузырей куча, вязкость у нее высокая, выгонять их сложновато. Хотя я если честно и не пытался, мне просто нужен был шарик для китайской точилки, вместо того рычажка что они туда цепляют, поэтому я просто взял шарик из сухого дезика, набодяжил эпоксидки с акрилом для шелка (что нашлось под рукой), немного подогрел состав в горячей воде, типа чтобы текучесть повысить и залил. Получилось неплохо, но вазы я бы так не делал, да и на вазу много эпоксидки надо, а ЭДП достаточно легко кипеть начинает, если много замешать.
  • Erop22
  • 10 ноября 2021, 20:22
2. Если будете заливать без вибростола, будет куча пузырей.
Вы не перепутали смолу с бетоном? Для смол вакууматоры используются, вибростол крайне малоэффективен. Спирты с некоторыми смолами помогают (привет, коллоидная химия). Ну и горелкой можно пройтись по пузырям, иногда помогает…
А ещё есть версия, что не надо смотреть/читать разных клоунов, но стоит читать как минимум руководство по эксплуатации. Не надо путать эпоксидки с полиэфирными смолами — вот те действительно люто токсичные, работа только в вентилируемых помещениях (открытых пространствах) + СИЗы… Эпоксидки могут быть токсичны, но не обязательно.
Токсичен отвердитель.
  • DVANru
  • 10 ноября 2021, 11:32
Строго IMHO: вазу напоминает очень отдаленно.
  • Skylab
  • 10 ноября 2021, 12:18
Букет школьника на 1 сентября или любимой теще вместит? И не упадет ли?
  • Kotozay
  • 10 ноября 2021, 12:38
Вот ТУТ чувак реально своими руками… Рекомендую для всех, кто в эпоксидной теме или только задумывается об этом
Присмотрелся тут к подарку для супруги
Это равносильно подарить жене рассаду и лопату, когда ей клубнички захочеться покушать.
Ну. Моя будет рада. Она рукодельница например. И сам эффект интереснее чем просто вашу протянуть
блин. вазу
  • SerjNSK
  • 10 ноября 2021, 13:06
Это когда пятидолларовая покупка за собой расходов баксов на 200 тащит.