Акция на электрический триммер для травы POSENPRO PGGT250, мощностью 250 Вт.

Всем привет. Акция на сезонный товар. Продавец в рамках акции предлагает триммер для травы за 14.83$, и при этом ещё 2.41$ можно сбить купоном от али: WOWKISS170.
Итоговая цена после применения купона 12.42$ (1130р), при этом товар с быстрой доставкой из РФ.

Параметры аппарата следующие:

Тип продукта: Триммер для травы.
Модель: PGGT250
Номинальное напряжение:220-240 В ~ 50/60 Гц
Номинальная мощность: 250 Вт
Максимальная ширина скашивания (реза):220 мм
Режущий инструмент: леска
Диаметр оси: Φ1,2 мм (диаметр режущей лески)
Длина оси: 6м (запас режущей лески на катушке)
Длина сетевого кабеля:35 см, ПВХ, вилка VDE
Вес нетто:1,35 кг
Вес брутто:1,66 кг
Стандартные аксессуары: Вспомогательная рукоятка; Защитная крышка.

Как видим, вес небольшой, чуть больше килограмма. Мощность так же небольшая, но для большинства работ по приведения дачного участка в порядок, её должно быть достаточно.
Длина кабеля питания всего 35см, понадобится удлинитель. Но так как мощность не большая, подойдет любой нужной длинны, но лучше брать с запасом по мощности (хотя бы на 10А), так как у него, скорее всего будет более прочный и долговечный кабель, из-за большего сечения.
Конструкция разборная, поэтому триммер удобно перевозить. Заявляется низкий уровень шума, без указания конкретной цифры (но он всяко не должен быть сильным, так как модель не бензиновая).

Описание конструкции:

Чем мощнее триммер, тем быстрее он срезает крепкие сорняки с толстым стеблем. Особой скорости работы из-за малой мощности от аппарата ожидать не стоит, подойдет он скорее для подрезания тонкой травы, о чем намекает и минимальный диаметр режущей лески, хотя многое ещё зависит и от качества самой лески. Кол-во оборотов в минуту не заявлено, скорее всего они минимальные для данного типа устройств.
  • jeka89
  • 13 августа 2021, 16:56
Вот этот с виду такой же и дешевле
p.s.но с обоими, чувствую, намучаться можно
p.p.s. по коду FONTAN250 вообще за 800 рублей обещают его)
  • 13 августа 2021, 17:10
вроде да, похожи. Они посути, для тех кто не спешно хочет подравнять траву около дома и в огороде. чтобы быстрее работать и «на целине», то это нужна мощность 400-500Ватт хотя бы, и леска толще соответственно.
  • 13 августа 2021, 19:01
Неее. Подравнять у меня Макита 1 квт. Чуть серьезнее трава — только бензиновая :(
А эта вообще смысла не имеет.
  • 14 августа 2021, 12:03
У меня Макита аккумуляторная DUR369LZ. Практически любую траву берет, как и бензиновая.
Но гораздо удобнее бензиновой.

• 14 августа 2021, 12:46
Ну, это аналог моей, только аккумуляторная. Тоже 1квт. Несравнимо же с обозреваемой. Да, электрическая очень удобна — легче (для моей-то спины), дешево по «топливу», практически нечему ломаться. Для дачи хорошо, но я сейчас в деревне живу, тут такие растения, что даже бензиновой тяжело.
Кроме того, у электрической нет регулировки оборотов, поэтому косить ножом сложно.
  • 14 августа 2021, 13:17
В аккумуляторной есть регулировка…
  • 14 августа 2021, 15:25
Вот только что закончил покос задней части огорода. Специально взял электрическую. Тяжеловато идет, если где сорняки толстые.
А регулировка без потери мощности?
  • validall
  • 14 августа 2021, 23:24
тут такие растения, что даже бензиновой тяжело
Если упустил момент и так заросло, то ставлю стальной трехлопастной нож. За счет массы ножа рубит на ура.
Коса электро, 1,2 кВт.
Что ж у вас за трава такая? У меня бензиновая киловаттная хушкварна только для подравнивания. А так кошу её старшей сестрой на 2 кило. Электрической пару раз пытался — она вообще не косит.
  • Motto
  • 16 августа 2021, 10:40
Юзаю Хускварну 128-ю. Она 0,9кВт.
Леской валит всё, даже толстую полынь. Пасует только перед репейниками.
А диском даже поросль кустарника нормально берёт.
У меня 325 примерно такой же мощности. Да, косит. Но очень медленно и печально. Действительно быстрее железной косой. А вот 143 намного веселее. Леской четвёркой косит всё, причём очень быстро.
  • katran
  • 15 августа 2021, 00:25
что в ней стоит 30 000р?
  • 15 августа 2021, 17:37
Отличная замена бензинке, особенно для женщины.
  • jeka89
  • 13 августа 2021, 19:17
ppps Ради интереса заказал, вышло вообще 755 рублей со доставкой в постамат
  • 13 августа 2021, 23:43
Они для карликов…
Даже на фото мужик согнулся для покоса…
Хотя если рост 160 и ниже — то нормально должно быть.
Я такой в магазе вертел )
  • acn4msr
  • 13 августа 2021, 17:02
поляну с фото этой игрушкой щекотать полдня придется
  • 13 августа 2021, 17:12
это да. я вижу преимуществом данного аппарата, что любой может это сделать. из альтернатив только обычная ручная коса, которой не все умеют пользоваться, а тут даже хрупкая женщина по идее может скосить травку местами, пусть и не за раз всю, за всего 1000р цены, и не нужно никого просить.
  • Gorex
  • 13 августа 2021, 17:13
А вы оптимист однако :)
  • 13 августа 2021, 17:22
тем не менее, бесполезным устройство назвать нельзя.
  • 14 августа 2021, 20:21
Не придется, после минут 5 работы с этой косилкой она отправиться, в помойку. Я точно такую нашел, именно на помойке, мимо шёл, лежит радом, бери кто хочет. Ну взял, ради интереса, оказалась даже рабочей, только без лески. Леску пришлось купить, такой тонкой не нашел. Ну попробовал покосить… Я вобщем и понял почему её выбросили :) Это просто бесполезная хрень. Даже не знаю что ей можно косить, она даже затыкается на мелкой травке, одуванчики не берет…
  • Totka
  • 15 августа 2021, 00:00
Берите самоходку. Если очень богатый, берите робота-самоходку. А так на движке брингчё-то-там обычные самоходки и все.

Впрочем, всегда при наличии самоходки нужен триммер. Не везде ровно, да и вдоль забора пройтись и деревья тоже обкосить.
  • alansl
  • 13 августа 2021, 18:03
Нормальный аккумуляторный скиньте ссылку пожста с аккумами макита
  • ewavr
  • 13 августа 2021, 22:03
Аккумулятор 18В 6Ач имеет емкость 108 Вт•ч. При мощности мотора 300 Вт (а это очень слабенько) такого аккумулятора хватит на 20 минут, а весит он немало. Я так себе прикинул и остался на бензине.
  • 13 августа 2021, 23:45
300 ватт это в пике, а не постоянно.
Шурик на холостом ходу тоже работает больше чем при нагрузке, не говоря уже про экстремальные нагрузки.
70 коронкой сверлить — ещё быстрее садится чем саморезы в пол крутить.
Спасибо, напомнили)
зашел в яндекс-маркет и купил триммер Oasis TE-40 за 1090р с бесплатной доставкой
мощнее — 400вт против 250
и легче 1,2кг против 1,35
  • Rokko
  • 13 августа 2021, 18:22
есть еще деко на 100 р дороже.
  • kalebas
  • 13 августа 2021, 18:49
барахло такой триммер. Лет 15 назад был у меня такой Бош (правда не разборный), этот очень похож, даже цвет. Мощности хватит только на тонкую молодую траву. Всякий репей уже не возьмет, да и диаметр головы такой, что забодаешься махать им, если конечно участок больше 2-х соток. Надо брать хотя бы от киловатта и с соответствующей толщиной лески.
  • Oswald
  • 14 августа 2021, 06:29
нужно пониать для чего они. у меня тоже младший бош. вокруг деревьев и тротуара, что бы не мотать колесную макиту туда сюда.
  • 14 августа 2021, 20:25
И для чего эта косилка? Вокруг деревьев лучше руками просто выдрать траву, с помощью лопатки, с корнем повыдирать.
  • Oswald
  • 16 августа 2021, 17:09
у меня участок на котором на лужайке растет достаточно много деревьев, несколько столбов, метров 30 бордюра и жимолость. я уж с вашего позволения косилкой покошу
  • 17 августа 2021, 10:14
Этим триммером ничего не выйдет покосить, проверено. И мощности мало, и диаметр скоса вообще никакой. Я пытался «подровнять» траву на огороде вдоль грядок, у досок, минут 10 повозился, понял сразу почему его выбросили.
  • raven6
  • 17 августа 2021, 07:23
Это триммер, основное его назначение — подровнять газонную траву, там где колесной косилкой не подъехать — у бордюров, вокруг деревьев, вдоль дорожек и т.п. ожидать от него большего не стоит. Конструктивно — практически одноразовый, верхняя часть катушки намертво посажена на вал двигателя..
  • 17 августа 2021, 10:17
Хрен с ним с одноразовостью, но мощность, и главное диаметр скоса делает эту игрушку бесполезной. Я то его не покупал, поэтому без всякого сожаления он был отправлен сразу туда откуда и был взят
Кошу двор бензиновой газонокосилкой (нормальной, 4х колесной), вокруг кустов и деревьев она тоже нормально крутится, вдоль бордюров может остаться небольшой кусок, может 3см шириной. У меня бордюров нет, есть грядки в ящиках. Там проще серпом пройтись или когда кусты стригу кусторезом раз махнуть и всё. Просто это реально бесполезный мусор которым только гастарбайтеры на полях могут работать.
Есть такого-же типа в хозяйстве (дачка 4 сотки) уже лет 5. Леску — заменил в последние 2 года на более толстую 2-2.5мм — надо только дырку в барабане «раздырявить» — стало лучше — уже реже обрывы идут. А то с тонкой — как подорожник потолще и посуше, или не дай бог — репей — обрыв. 30 секунд косишь, минуту — леску из барабана выдвигаешь (автоподачи там нет — ручками)
Из приятного — как раз из-за небольших размеров зоны покоса отлично прокашиваются тропинки между грядками.
А по конструкции — тут все просто (смог посмотреть после того, как на вал намотало веревку и пришлось разбирать) — обычный движок БЕЗ всяких защит-герметизаций, на валу сразу катушка. НО — видимо обмотки хорошо пропитаны, что за пять лет не пробило (а травку стараюсь косить влажную, так легче).
  • Cakypa
  • 13 августа 2021, 19:10
а травку стараюсь косить влажную, так легче
Так легче отправится к праотцам. У всех электротриммеров с нижним расположением мотора в инструкции писано — не косить после дождя и росы. Вы же сами убедились, что там нет ни какой защиты-герметизации. Для нормальной работы с регулярным покосом считаю, что мощность эл. двигателя должна быть 1000-1300 W, ну и конечно — двигатель сверху потому как пыль забивает всё, ну и та же роса. Обозреваемый — это просто игрушка и выкинутые деньги. Пять минут работаешь, пятнадцать остужаешь.
УЗО спасёт дачника.
  • Cakypa
  • 14 августа 2021, 08:56
Ну, да. Если он легко переносит 30 mA
  • Rider_59
  • 14 августа 2021, 18:16
Можно поставить 10мА, и в перспективе ловить частые ложные срабатывания
  • 14 августа 2021, 20:27
Ох и неприятны эти 30 мА :)
  • kopa
  • 14 августа 2021, 23:59
а не было интересно через 20 сек (до обрыва) остановится и посмотреть где и почему леска рвется?

нужно отверстие выхода лески сделать по шерсти, в катушках выход лески идет через металлические втулки, надо разогреть зажигалкой гвоздь (или втулку) и прогрев колечко повернуть его на 45 градусов в мягком пластике.

все обрывы лески именно у корня выхода из катушки, эти мелкие триммеры имеют на валу уже 10..14к оборотов, и от частого перегиба лески у выхода она и обрывается. Я так делал 5 лет назад, рубит толстой леской как и большой триммер, только радиус покоса маленький. Я использовал 2.5-3мм леску, всё что меньше ерунда. Леску вытаскивал только когда уже она стала короче и концы разлохмачены.
триммеры ровно такого же плана (та же самая конструкция, формы пластика и прочее) продаются в строймагах типа obi, леруя, так и в интернет помойках типа гозоне и прочих. цена тоже около 1000р. мощности 220-250-300вт

купил huter get-24 на алике (еще весной когда купоны были dacha скидывающие 500 от 1000р), он якобы на 350вт — вышел за 939р.

диаметр лески 1.2, но в продаже самое мелкое что нашлось было 1.3, тем и пользуюсь.

он чахлый, но вполне хватает чтобы мелкую траву на поляне около гаража подстричь раз в месяц-два. лопухи с трудом берёт, но тоже можно. главное дать ему сначала раскрутиться. т.е. у меня получается где-то наверно 20-25кв.м обработки, и обязательно пару-тройку раз леска застревает и обрывается (купил леску с профилем звезда и треугольник, т.к. круглой не было).
что-то существенно больше по площади — уже долго и в тягость будет.

вибрирует как мне кажется достаточно сильно, поэтому пользуюсь специальными перчатками, противовибрационными (по ощущения вибрация уменьшается вразы) Ansell ActivArmr (в дикой ежевике они 600р)
  • 13 августа 2021, 20:47
согласен что в том же леруа или оби можно взять с меньшим гемороем и ещё посмотреть перед покупкой, только вы учитывайте что в мелких городах их нет и не будет. эти магазины только в более менее крупных городах, и зачастую ещё на окраинах.
  • pdacity
  • 13 августа 2021, 21:18
Посмотрел на картинку — первая мысль эпилятор!
Косилка такой мощности напоминает автомобильный пылесос -вроде сосет, но помучаешься немного и достаешь обычный.
Взял макитовский автопылесос, щебень до сантиметра залетает. Обычный не достаю. Просто есть разница между пылесосом и поделкой за 3 рубля.
  • CROU
  • 13 августа 2021, 22:05
1.покупать нужно только с верхним расположением двигателя. С нижним можно только реснички пощипать).В принципе с такой мощностью эта коса и предназначена для того, чтобы рассаду томатов в ящике на окне в марте проредить))
  • san_q
  • 13 августа 2021, 22:15
Себе взял такой, точная копия, только 350 Ватт. Ну не хватает мощи, нежную свежую травку ещё срубит, да и косить им одна мука. Мой рост 180 см и спина очень быстро устает. И да еще, ручка отвалится на третий день.
  • 13 августа 2021, 23:51
Почитал комменты…
Для газонов оно, для травки молоденькой что чуть выше щиколотки растет…
А то бурьян они собрались косить, да и раз в месяц…
Он даже на фото не бурьян им косит…

Для обычной ласки где не надо полоть 20ГА, и можно хоть через день травку ровнять.

А то я могу такие луна найти, что и диск на бензине остановится.
  • scaldov
  • 14 августа 2021, 08:17
IMHO, классической косой быстрее, тише, легче, и жмыхом травяным не воняет.
  • acn4msr
  • 14 августа 2021, 18:42
До 50 лет справлялся косой часа за 2-3 с пятью сотками минус дом. Косил раза 3-4 за сезон, чтоб сорняками соседей не напрягать. Порой за месяц выше метра вырастали «деревья». Под яблонями трава перла похуже, зато там косить вприсядку приходилось. Подобный триммер был от b&d, просто 0 против даже полуметровой травы.
Триммер из разряда тех, что обожает подержать в руках моя «дрож-ж-жащая»…
Самоходные-несамоходные бензокосилки, вплоть до сдуру купленного садового
тракторочка, её не удовлетворяют, а вот эта *жужжалка*-как любимый АК-74 в руках
советского прапорщика… И, как ни странно, буквально на днях вручила эту детскую «клюшку»
мне в руки:-ремонтируй!!! А «клюка» эта-из безродных а-ля «Bosch», оригинал которого помер
буквально за неделю общения с благоверной!-он и не думал\не гадал, что его запрягут на выкос
прерии!!! А эта «клюка»(причём, ещё и версии АКСУ, то бишь, 2\3 длины «Bosch»!!), строчила без
смены ствола(-т.е., всяких там ненужных подшипников\втулок\эл.моторов!) лет 5 точно, сожрав
вместо патронов с километр любой\тонкой, до 1,5мм!\ лески… Подёргав за ствол(ось движка),
я понял:-мне кранты! Ибо, все попытки сделать ,, белый верх-чёрный низ,, по А.Райкину, кончались
полным фиаско!-как Правило, движки с доноров любых производителей, вплоть до единой фирмы,
изготовлялись по принципу-хрен заменишь, только именно такую модель и только этой фирмы!!!
Я горько заплакал, и приготовился к сепуку\харакири
Резюме: Мужики!..-если я исчезну с горизонта обзоров, то знайте, что я так и не нашёл в груде этих
доноров(-без оригинальных шпуль, кусков пластика и пр. вывертов\сюрпрайзов современной индустрии
имени *Пластикового стаканчика*..) нужный «ствол», и был принесён в жертву старым… Помяните чаркой,
пустив скупую мужскую слезу… А я буду писать вам свои «рецензии» уже ,, оттуда,,… Аминь!
  • ektb60
  • 14 августа 2021, 13:02
Это оно. leroymerlin.ru/product/trimmer-elektricheskiy-280-vt-81875942 Я купил, я знаю оно даже собирается так же. За 990₽ оно даже работает. Жена выкосила 6 соток безпередыху.
Купил на замену сгоровшему бошу. По осени ждëм распродажи, там возмëм, что-нибудь посерьëзнее.
Добрый день. А кроме Аккумуляторная коса Makita DUR 369 которую упоминали выше, кто то может еще посоветовать толковый электрический триммер (как аккамуляторный так и от розетки)?
  • ber3
  • 17 августа 2021, 17:38
купил в ноябре на 400 вт за 800 руб с доставкой. стоит только подождать окончания сезона.
sbermegamarket.ru/catalog/details/trimmer-elektricheskiy-huter-get-400-100001315114

мощный, легкий. недостаток — короткий, дядям степам будет неудобный