4-дюймовая мини-аккумуляторная электрическая цепная пила за $34.19

Комплект поставки

• vovka036
  • 04 августа 2021, 11:40
4 дюйма — это мало. Взял 6 дюймовую. Не нарадуюсь
Вот аналогично. Выбирал ну очень долго, в итоге купил 6-дюймовую без аккума (в хозяйстве уже были простормеровские и псевдомакитовские). В прошлые выходные влегкую обрезал по верхушкам 12 деревьев толщиной сантиметров по 10 в месте реза.
  • dinogen
  • 04 августа 2021, 18:09
А что мешает купить 4-дюймовую и потом докупить шину и цепь, 6-дюймовые?
Здравый смысл и экономия?)
Чуток перефразирую, мне сейчас ничего не мешает докупить 4-дюймовую шину и цепь, но я почему-то до сих пор этого не сделал)
Кстати, еще отличие вспомнил. На 4дюймовых шинах на верхушке нет ролика для цепи, а на 6- есть.
притом не просто 4/6-ти дюймовую которую бангуд имеет наглость рассылать по п18, спамить тут псевдоскидками и продавать за оверпрайс.

а именно безщеточную.
Не такая случайно?
Тоже присматриваюсь к подобному инструменту. Хотелось бы не сильно слабую и практичную 6' пилу для работ по саду-огороду.
можно и такую, они ж плюс-минус одинаковые. у меня такая и есть. т.к. это было самое первое из дешевых что нашлось без батарейки.

без батарейки комплектация (даже 5шт числятся с экспресс доставкой
https://aliexpress.ru/item/item/1005002315862639.html за $33
(из китая чуть дороже $38)
  • loginme
  • 04 августа 2021, 16:45
тоже хотелось бы узнать ссылку на безщеточную
4" за $30 — https://aliexpress.ru/item/item/1005002309754657.html

6" за $33-38 — https://aliexpress.ru/item/item/1005002315862639.html

но это комплектация без батареек. (почему без, потому что под них нужны нормальные батареи, где их брать неизвестно, мне досталось в комплекте с другим инструментом. либо покупать самые дешевые и переделывать)

для пилы нужен мощный аккум.

бонус: 3шт цепи 4" или 6" за соотвественно $9-12 https://aliexpress.ru/item/item/1005002588572102.html
Не вижу смысла заказывать тушку без АКБ, если конечно уже нет такого в наличии.
По моей ссылке две комплектации: 20V WS-DSJ20-B1P и 20V WS-DSJ20-B2P с акумами по 4ah, а в отзывах пишут что это реальные 4ah, вполне достаточные для этого инструмента батареи.
Пожалуй закажу с одним акумом, запасной не очень-то и нужен для разовых работ, потом можно докупить будет если сильно понадобится, хотя сомневаюсь.
И тоже экспресс-доставка, но судя по отзывам это ЯКОБЫ отправка из РФ, на самом деле отправка идет из Китая.
спс за ссылку на цепи, тоже закажу.
  • diamon
  • 23 августа 2021, 17:56
заказал ws-dsj20 полный комплект (с сумкой, двумя аккумами и двумя цепями) принесли домой дней за 5.
У безщеточной пока что только один минус — еще не отладили производство на макитовском акке, что для меня в момент покупки было прям решающим, ибо устал от проприетарщины.
что значит отладили? полгода назад они точно были. (а раньше, даже не пытался искать).

в диапазоне $30-40 за тушку, 4" или 6".

оставил пару ссылок на тушки без батареек под макитовские аккумы, но искать на алике тяжело из-за нерабочести поиска.
  • Morokon
  • 05 августа 2021, 00:14
поделитесь ссылкой, пожалуйста.
все та же ссылка что и раньше.

тушка 4" за $30, безщеточная под макитовские аккумы

насчет аккумуляторов — нужен толстенький 5s2p аккумулятор (потому что те как в комплекте по скидке — 5s1p — они крайне поганово качества, для пилы не годятся. либо их будет хватить на пару резов, а дальше будет срабатывать защита в аккумуляторе из-за того, что напряжение на банках просело ниже 3В).

либо брать с учетом, что придется переделывать штатные 5s1p на нормальные банки.

ссылка на комментарий
  • yarr
  • 04 августа 2021, 17:17
А никто не сталкивался с подобной, но для левшей? Маме оказалось неудобно нажимать на кнопку предохранителя, да еще и двигатель преграждает вид.
  • indy2004
  • 04 августа 2021, 17:58
Там в комплекте есть перламутровые пуговицы.
Я брал такую, на ней вообще нет предохранителя (гусары, всем молчать!), и она вполне себе универсальная по хвату. Не реклама, если чо.
Лично я бы не рискнул покупать вещь с таким набором замечательных отзывов.
Деньги в помойку.
Там в отзывах ее ругают в основном за плохие аккумы, а я чуть выше написал, что брал без аккумулятора (у меня есть от макиты и простормера — все сюда подходит), вообще нареканий нет. Но никому не навязываю, каждый пусть сам что хочет, то и покупает. Единственный минус — нет смазки цепи, но со смазкой это уже не 2000 руб)
  • maxibons
  • maxibons
  • 05 августа 2021, 07:23
  • dj_ars
  • 04 августа 2021, 22:57
Народ, а кто то брал себе триммер на таких аккумах? Поделитесь опытом/ссылками?
  • vadik
  • 05 августа 2021, 21:47
Только для России…

• shevmax
  • 06 ноября 2021, 19:25
Народ, подскажите кто-нибудь находил для них ремонтные звенья? Родная цепь растянулась буквально после 2 деревьев (хотя смазывал). После 3-х деревьев цепь уже соскакивала и натянуть уже не было возможности. Покупать новую цепь смысла нет — так же вытянется. По этому хочу у родной цепи убрать несколько звеньев. Хочется сделать всё по нормальному, а не вставлять гвоздь.