Экшен-камера SJCAM C200 за $98

BGf10ccd

Камера интересная, цена тоже. На Али она стоит от 112 долларов.
В устройстве стоит сенсор SONY IMX335 с задней подсветкой и разрешением 5,1 МП, поддерждживается съемка до 4K@24FPS

Характеристики:

Экран 1.28"
WIFI
2.4GHz
Кодек H.264
Разрешение видео 4K(2880*2160)24FPS; 2K(2560*1440)30FPS; 1080P(1920*1080)60/30FPS; 720P(1280*720)120/60/30FPS; VGA(640*480)240FPS
Разрешение фото: 16M(4608*3456); 12M(4032*3024); 10M(3648*2736); 8M(3264*2448); 5M(2592*1944); 3M(2048*1536); VGA(640*480). Учитывая, что сенсор 5-мегапиксельный, фото с бОльшим разрешением — интерполяция.
Разъем Type-C
Водонепроницемость до 5 м; с кейсом — до 40 м
Рабочие температуры -10℃~ 45℃
Размеры: 68*34*26.5mm

• 14 июля 2021, 08:52
Экшен-камера SJCAM C200
После просмотра нескольких роликов на ютубе можно сказать, что если как камера C200 еще ничего, то «экшн» тут абсолютно неуместно. Стабилизация никакая…
От себя добавлю — брать в 2021 году камеру без хорошего стаба — идиотизм, даже если это не экшн, а просто съемка с рук — каждый ваш шаг будет отдаваться тряской в камере, не говоря уже о каком-то активном отдыхе. Поэтому либо брать Бушную гопроху начиная с 6 блэк (но тогда стабить придется уже постфактум на рилстэди го, но с офигенными результатами), либо 7-8-9. На руках сейчас есть девятка и шестерка как раз, шестерку использую для съемок с дрона (ибо не так жалко, тк падает часто), девятку для всего остального. А ну кстати есть неплохой варик взять на ибэй dji osmo action с двумя доп аккумами за 200 бакинских, сам брал 2 комплекта для друзей — очень классная камера за эти деньги, хоть стаб тамошний и чутка похуже, чем на восьмерке (и тем более девятке) и нет возможности стабить через рилстэди, но в целом камера очень годная, а не это вот китайское
  • 14 июля 2021, 10:36
а не это вот китайское
Это китайское не все плохое. Еще как вариант SJCAM SJ8 Pro можно назвать. Стоит дешевле вами названных, в качестве конечно уступает, но не настолько, сколько в цене...)
Господи, нет, только не их…
Ремонтирую эти камеры по гарантиям различных магазинов… какое же это го*но! За годы существования данная компания никак не улучшила, и даже не пыталась улучшить, качество их продукции. 8 про топ захода в ремонт на данный момент. Ни одну их камеру нельзя использовать как регистратор, хоть эта функция там и присутствует. На перегрев процессора и питальника сжкам просто положили, тогда как камеры сяоми и гопро стараются отводить тепло на металлический каркас (да, у yi lite нет отвода, но там и нету такого тепла. можно положить отсутствующую термопрокладку и будет всем счастье, у сжкам нет такой возможности, т.к. конструктивно они ущербны).
Учитывая цены на этот хлам, я бы крайне не советовал тратится на них и рассмотреть что-то у других брэндов, пусть и дороже.

З.Ы. Что стоит отметить. Визуально камеры действительно стали симпатичнее и выглядят как хороший продукт, но внутри это всё те же микрофоны с динамиком на проводках, уложенные криво, порой даже коротящие…
  • 14 июля 2021, 12:32
У меня сейчас sjcam sj7 star. С начала пандемии использую только как регистратор. А всего у меня камера года четыре. За это время никаких нареканий по работе нет. Единственный минус, но это болячка и более дорогих камер, перегрев при долгой записи на жаре с ухудшением качества. Что конечно неприятно, но не смертельно. Гоупрошки говорят вообще отрубаются с последующей сложной реанимацией. У знакомого восьмерка, которую он изначально брал вместо регика, увидев как пишет моя семерка на этом поприще. Он доволен. Что их больше несут в ремонт, то не о чем не говорит. Их и покупают гораздо больше чем те, что почти в два раза дороже стоят. Я вот сейчас буду менять семерку, но из тройки претендентов, а именно dji osmo, GoPro7-8, «восмерку» пока не выкинул. А вообще, совет тем кто только планирует покупку, читайте 4PDA…
а какие там обычно отказы бывают (если смотреть изнутри а не по обывательски)
  • 15 июля 2021, 03:22
Что не так с компанией? sj400 исправно работает уже хз сколько лет.
  • Aesma
  • 14 июля 2021, 11:22
Здравствуйте! Никогда не имел таких камер и нужен совет. Собственно, ГоПро или Sony FDR-X3000?
Sony HDR-AS300/FDR-X3000
Давно использую Sony AS300, снимает неплохо, но вот при съемки с рук основной недостаток — камера не умеет выравнивать линию горизонта, а при такой форме корпуса держать ее строго вертикально непросто, если не контролировать постоянно картинку на смартфоне. В результате почти на всех видео у меня завален горизонт :(
  • 15 июля 2021, 03:28
Но строго говоря, для экшен камеры это достаточно спорный минус.
  • Aesma
  • 14 июля 2021, 22:51
Спасибо за ответы!
  • 15 июля 2021, 03:23
Sony as300.
С 4К больше проблем чем пользы.
гопро, сони — уже фекалии мамонта, да, я знаю, что сейчас меня заминусят, НО починить ту же гопроху легче, расходку типа аккумов взять везже можно, НД фильтры любые, аксы как оригинал так и приличный китай. Или гопро или dji osmo action, смысла брать соню нет, и их стаб все равно не роляет.
Сенсор на 5Мп, но есть поддержка 4К, все понятно)))