Пылесосы Xiaomi Mijia за 29$ и160$

UHWOW1100

Берем купоны и применяем промокоды для получения скидки.

Робот-пылесос Xiaomi Mijia 1C за 160$
ссылка
Купон для скидки UHWOW1100
4-х ядерный процессор
200 мл резервуар для воды
2500 ПА
Высокоточный датчик
15 типов разнонаправленных датчиков, чувствительных к различным комплексным условиям.
Пульт дистанционного управления Mijia APP
8,2 см тонкий корпус
Автоматическая зарядка:
Автоматически заряжается при менее 15% заряда батареи. Когда аккумулятор заряжается до 80%, продолжает подметать.

Ручной пылесос Xiaomi Mijia за 29$
ссылка
Купон для скидки OHWOW425
88000 об/мин.
Мощность до 120 Вт.
13000 ПА мощность всасывания.
Многофункциональный приемник грязи для глубокой очистки.
Один щелчок, чтобы открыть пылезащитный ящик, разборка не требуется.
Работает непрерывно в течение 30 минут.
Маленький и портативный, легко хранить и использовать.
Аэродинамическая конструкция воздуховода.
Уменьшает сопротивление воздуха, низкий уровень шума. Очистка двойной фильтрации.

Без LDS -деньги на ветер
Пылик зачетный, цена приятная.
У меня такой катается, LDS — только для буржуев поиграться, камеры вполне хватает для сценариев.
  • 08 июля 2021, 11:40
Только в реальности они почему-то начинают адски тупить и странно ездить.
Сравниваю roborock S5 MAX и mijia, хотя пылесосы без камеры и LDS вообще унылые.
Плюсую, смотрю на 1c у друга, это не пылесос а бесполезная шайба. Чето строит, как то ездит, но убирает заметно хуже 1S с лидаром.
Пылесос без LDS это игрушка для жадных которые боятся пару тысяч переплатить, и получают мусор вместо рабочего продукта.
Покажите, где за + пару тысяч с лидаром?
15500 c лидаром и влажной уборкой и экспресс доставкой (купон RUGET9) https://aliexpress.ru/item/item/33017167349.html
пылесосы без камеры и LDS вообще унылые
Да вы, батенька, просто зажрались )
  • 08 июля 2021, 12:07
Нет, у родителей есть Mijia 1C, который в прямоугольном пространстве ездит по между длинными стенами и (постоянно разворачиваясь, даже с планом квартиры), S5 себе такого не позволяет.

Без камеры и лидара — вообще фигня полная будет.
Вы путаете с другой моделью, это с камерой, и ездит он вполне годно.
Пользуюсь таким второй год
  • 08 июля 2021, 14:32
Возможно путаю, у родителей с камерой как на самом первом фото в обзоре…
ездит очень часто между узкими стенами туда-обратно, после S5 прямо очень заметно.
У меня 1с, я купил его по пьяни. На редкость удачная покупка, включаю его когда меня нет дома, пылесос ограничен одной комнатой, убирает срач нормально, я много машу паяльником и повсюду разлетаются откусанные выводы радиодеталей и огрызки изоляции проводов, и тупая шайба с этим справляется, а как она там ползает мне совершенно наплевать. У кореша модель постарше с камерой, отличный вариант для многокомнатной квартиры, карту строит, зоны можно настроить, че еще от него надо то.
  • 08 июля 2021, 16:32
Родители у меня бояться его одного запускать, особенно после того как он сожрал зарядку с проводом (провод не вытаскивался из нее)

1с-же с камерой, она у него наверх смотрит ( у кнопки), и план комнаты строит.
Пол года уже по квартире катается сяоми 1C, пока ни разу не было проблем с тем, чтобы он заблудился. При этом камера сверху у него с первого дня заклеена непрозрачной изолентой. В моём случае камеры смотрящей на пол ему вполне достаточно, чтобы ориентироваться, строить карту и возвращаться домой даже не смотря на то, что в одной комнате есть ковёр с высоким ворсом. Если по всей квартире ковролин или плитка, то наверное будут проблемы из-за отсутствия лидара. По своему опыту и опыту друзей, на линолиуме, ламинате и дереве проблем не замечено.
  • 09 июля 2021, 16:29
У него на полу нету камеры, там только датчики.
Но он и с камерой ориентируется так себе если его передвинуть… Сам по себе — да, только запутаться может.
Снизу там точно такая же камера, как на лазерной компьютерной мышке. Если его поднять и переставить в другое место неподалёку, то он сделает несколько движений вокруг точки установки и с некоторой вероятностью найдёт своё местоположение и корректно отобразит его на карте.
  • 09 июля 2021, 16:52
Там у него внизу только датчики высоты (что-бы не падал с лестниц). Камера вверху с помощью которой он очень хорошо ездит вдоль стен, зачем ее закрывать — не очень понятно.
Там у него внизу только датчики высоты (что-бы не падал с лестниц)
Если у вас 1С, то посмотрите разницу нижней части с 1S. У того тоже есть датчики для защиты от падения с лестниц, они в передней части. А вот сенсора для навигации у него снизу уже нет.

Ну если интересно, то можете просто закрыть камеру и посмотреть что поменяется. Судя по отзывам — не меняется ровным счётом ничего. В моём случае он без проблем ездит ровно вдоль стен и других предметов, и без посторонней помощи выполняет уборку и возвращается на базу. Купил его особо не выбирая, можно сказать что случайно, и про камеру сверху до получения был не в курсе. А после разборки ещё и обнаружил, что данная камера продолжает работать в режиме ожидания, необходимость чего для меня осталось загадкой. Только не нужно спрашивать зачем разбирать новые вещи сразу после покупки xD
Недавно купил Xiaomi Trouver с лидаром примерно за такие же деньги (16к минус купон 2К минус кэшбек 0,7К=13300 руб).

Доволен как слон. Пылесос знает квартиру и каждый уголок, убирается тщательно, не пропуская ничего благодаря лидару.

Пылесос без лидара — деньги на ветер.
Я с ютуба пришел, там сравнивали камеру и лидар, особо разницы нет, оба аппарата хорошо со всем справились. Я бы выбрал камеру, она продержится гораздо дольше, лидар сравнительно сложнее
Где за такие деньги?
Кстати, хотел поблагодарить за наводку и на пылесос, и за купон. Доволен, аки слон (да-да, тоже как это животное).
  • Ramiro
  • 08 июля 2021, 12:26
бред полнейший
На деле оказалось, что хватает вполне.
  • Sirse
  • 08 июля 2021, 20:53
1S в сравнении с 1C катается куда уверенее (1C был тем ещё любителем собирать стены в коридоре) и быстрее (1S убирает 55 минут, 1C убирал около 70), а вот по качеству уборки ничего плохого не скажу.

Мечта — это L10 Pro или аналогичные, распознающие предметы на полу и объезжающие их. Вроде и собираешь перед уборкой всё, а иногда зарядку забудешь и пылик её сожрёт :)
Коды онли СНГ?
У меня 1С работает с прошлого лета, уже около года. Доволен все норм. Расходники на али есть стоят не дорогою не знаю можно ли вставлять ссылку, вот название магазина Shenzhen Steven company Store если вдруг, то сайт али найдёт поиском. Брал там комплект тряпок, щеток и фильтров. Всё подходит.