Павербанк- wifi роутер, раздающий интернет от мобильной сети 4G ZMI MF885 за 38.99$

ZMI3333

Скидка на очень интересный девайс. Мобильный и автономный wifi роутер, который даст вам возможность пользоваться интернетом в местах, где есть только мобильная связь. Сам он обладает ёмкостью 10000мАч и имеет двустороннюю QC2.0 зарядку.
параметры девайса на картинках ниже

Фотографии внешнего вида

Скидка достигается использованием купона и промокода
А как по мне — так странная очень специфическая штука. павербанк чтобы мобилу зарядить? но в ней 4g и так есть, зачем тогда это.
Планшету WiFi only раздать, и его же зарядить? Но у планшетов своя батарейка схожей емкости, их и так надолго хватает. Ну, если только кто-то с айпадом в походы ходит, но павербанка этого хорошо, если на одну зарядку хватит.
Раздать ноутбуку? но от данного павербанка его не зарядить, даже если бук новомодный с type-c

Единственное, что пришло в голову — это вставлять в него местную симку при зарубежных поездках. Раздаем телефону дешевый инет (телефон при этом остается в роуминге и доступен для звонков), при этом всегда можно зарядиться. В условиях короны не самый актуальный сценарий, но ОК
Я в деревне вай фай раздаю для всех. Вся семья с интернетом. С одной безлимитный симки. Очень удобно. И самой батарейки хватит надолго.
  • 27 июня 2021, 12:13
нельзя подключить внешнюю антенну.
Да. Но меня это не смущает. Сам роутер на чердаке и под ним в доме интернет есть
  • 27 июня 2021, 13:19
Так а чем плохи копеешные usb модемчики воткнутые в зарядник от старого смартфона?
  • 27 июня 2021, 13:24
так они столько тоже и стоят.ат.
Они увы не копеечные, те которые с вифи. Плюс добавьте павербанку
8372-320 — чуть меньше 3000 т.р. а повербанки нынче как расходный материал.
p.s. да, да я знаю что 320 модель «особенная», но и банка из обзора — особенная, без Imei/ttl
ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ? Офигеть у вас цены…
  • 27 июня 2021, 14:06
копеешные usb модемчики
Где? Покажите, если не звиздите?
  • 27 июня 2021, 14:43
Первый попавшийся уже в два раза дешевле: https://aliexpress.ru/item/item/1005002504873506.html
А если заморачиваться, то на авито можно взять ещё чуть дешевле.
Да и у многих уже накопилось старых смартфонов с зарядками, которые с натяжкой, но тоже подойдут как модем.
з.ы. у меня завалялась связка свистков с wifi и без, старых смартов и зарядок — набрал по акциями по случаю за стоимость месячной платы за инет. Так что вопрос срочности и желания сэкономить.
  • 27 июня 2021, 14:49
https://aliexpress.ru/item/item/1005002755829492.html вот ещё дешевле = $12.5
Греются они в такую жару не меньше, но безопаснее перегретого лития. И обычно имеют разъёмы для подключения внешней антенны.
  • 27 июня 2021, 15:07
вот ещё дешевле = $12.5
Судя по фото и спецификации у него нет разъемов для подключения внешних антенн. И набор частот весьма ограничен. Не понятно будет ли работать с DC-HSPA+, т.к. на «удалёнках» зачастую 3G работает устойчивее 4G.
Вы точно им пользовались и можете рекомендовать?
  • 29 июня 2021, 15:28
Сутя по характеристикам — там LTE cat 3, здесь LTE cat 4.
На ZMI — большую скорость сможете получить это во первых.
Во вторых у ZMI большая поддержка частот нежели у того что вы представили.
Диапазон оператора sim-карты должен поддерживать B1 и B3; FDD: 3G B1

то на что вы дали ссылку — дичь полнейшая. клиент приносил такой)))
Вот тоже имею вариант мегафон -MR-100-3 HUAWEI, раздает в летнем домике и вокруг метров на 15-20 инет; в машине,, из рюкзака, кармана, если пешком и тп. Подключенный к зарядке 220 или 12 работает долго )) Очень удобно с симкой с безлимитным инетом, но там 1700мач, примерно 6 часов. А тут в неск раз дольше, для некоторых случаев удобнее, когда нужно вдали от сети.
Размер меньше пачки сигарет, iptv -тоже работает ) ноутбук на 1 этаже с инетом и тп
Безлим мегафона, никто не ругался пока что
Подкюченный по usb к ПК — инет работает как аварийный, когда с кабельным проблема,
  • 29 июня 2021, 15:30
Очень достойный агрегат, в свое время парочку урвал по адекватной цене, потом они резко пропали из продажи…
разнообразных zte в исполнении с встроенным питанием и usb очень много в продаже как новых так и старых.
беда что они не шьются.
Вся семья с интернетом. С одной безлимитный симки
Оператор не ругается? А то знаю, некоторые проявляют недовольство: ограниченный объём трафика, пожалуйста — раздавай, а безлимит — и не думай, приятель!
Ну все от тарифа же зависит
Понятно, конечно, что чем дороже тариф, тем безлимитнее безлимит, но…
Сейчас поискал, освежил информацию:
"Однако не все знают, что есть исключение из этого правила: мобильный доступ в интернет со смартфона могут без ограничений – и безлимитный тоже – раздавать на другие устройства абоненты «МегаФона». Соответственно, сколько бы у вас ни было устройств, все они также получат совершенно неограниченный (в рамках вашего тарифа) объем трафика"

Но есть (в Украине, на этот раз) и такое:

"Политика честного пользования Безлимитным Интернетом

«Политика честного пользования Безлимитным Интернетом» внедряется с целью
предотвращения коммерческого использования со стороны отдельных абонентов услуги
передачи данных в сети Vodafone Украина, что может осложнить или сделать невозможным
предоставление услуги передачи данных абонентам.

2. Безлимитный Интернет на максимально возможной скорости доступен при использовании
не более 40 ГБ в пакете услуг на месяц. Если абонент превысил указанную квоту, скорость
доступа к Интернету будет ограничено — до 0,8 Мбит/с до обновления пакета услуг на месяц.

3. При использовании Безлимитного Интернета доступ к файлообменным сетям (торрентам)
закрыт.

4. Доступ к Безлимитному Интернету может быть ограничен при следующих условиях:
4.1. использование смартфона или планшета и услуг передачи данных как точки доступа в
Интернет в режиме модема;
4.2. использования sim-карты в модеме"
Я Мегафон пользую, да
  • 27 июня 2021, 13:07
нужно зафиксировать ттл.
чтобы оператор не видел раздачи на устройства.
Сейчас уже не у всех операторов прокатывает. По Беларуси: у МТС — норм, ttl=64, и можно пользоваться. А вот у А1 (Velcom) — вычисляют, и периодически подвешивают связь, нужно выкл/вкл передачу данных на модеме. Насколько я знаю — мониторят запросы на сервера обновлений MS, Apple, Samsung, etc. Причем переключение на свой dns не спасает. Помогает только vpn, но там — скорость :(
  • 27 июня 2021, 14:18
у меня пока работает.
вычисляют может по виндовсковским телеметрическим запросам.
4pda.to/forum/index.php?showtopic=689378&

их можно через хост файл заблокировать.
Да, я слышал про возможность «сломать систему», но глубоко не изучал. Там где мне это могло бы, теоретически, пригодиться (на даче), бывают проблемы даже с голосовой связью, не говоря уже о мобильном интернете. Правда, стоит выйти за пределы участка и пройти несколько сотен метров, и можно поймать 4g. Такие вот причуды распространения радиоволн. Подъём на высоту, в пределах участка, помогает слабо, если вообще можно заметить разницу. Поэтому там я раздаю «Интертелеком», он худо-бедно справляется.
Ну а если совсем припечёт, можно позвонить кое-куда и от этой коробочки, что на опоре висит, на нашей улице, бросят кабелёк, и будет счастье…
  • vil2
  • 27 июня 2021, 17:38
верно написал. на даче в 5 км от города не работает голосовая связь толком. хотя в самом городе 4г валит 50мбит
За несанкционированную аренду столба можно хорошо получить по шапке. Но у нас как всегда русский авось прокатит. Но у кого-то в СНТ не прокатило и теперь 300к штрафа повесли.
Эти опоры стоят у нас в садовом товариществе, и ему же, принадлежат, так что за это мы не переживаем :)
Ловко оператор на муфте сэкономил
У меня раздача неограниченная. Мегафон, но тариф пост-корпоративный и хоть обкачайся и образдавай.
Мясо-давай. Давай мясо. Торрент покажите мне на этой симке.
Прекрасно качается.
Да-да. Раньше было у всех по умолчанию, а теперь раздачу, как фишку преподносят… с*ки.
  • 29 июня 2021, 15:31
У мегафона безлимиты с разрешением раздачи… Это МТС лицом кривит и сидит в прошлом веке…
ну я не про роутер с аккумулятором, а про роутер-павербанк

т.е. вот именно совмещение двух этих ролей мне кажется странным. сам по себе роутер, работающий без розетки, у меня вопросов не вызывает, вещь полезная (хотя в деревне, имхо, можно и стационарный, наверняка же там электричество есть?)
Автономный роутер — это главное.
  • archer
  • 27 июня 2021, 17:59
Тут уж лучше что-то более производительное, чем модем 4категории с микроантеннкой.
Хочу огорчить. Модем 4 категории умеет -смена ттл, смена имей, а также вотчдог и еще кучу плюшек(тот же vpn)+ксати раздача wifi тоже. И да модем можно закинуть на удлинителе хоть куда.

А теперь можно про прелести этого кирпича?
Очень рад.Скоро опсос вычилит имей и включит шейпинг. А я погляжу как на этом чуде Вы его менять будете. И да 800 банд оно держит или нет?
  • 27 июня 2021, 13:04
Тут не повербанковость главное, а большая батарейка для модема-роутера, чтобы мог без подзарядки два-три дня интернеты раздавать. Банка это так, для красоты добавлено.
это понятно, просто производитель делает на этом акцент
  • 27 июня 2021, 18:47
Ну так функция банки всё же есть, странно было бы о ней молчать.
Что в названии упоминается — так туда все ключевые слова забивают, которые можно придумать.
А на картинках в описании упора на повербанк нет.
На этой банке нельзя поменять IMEI на телефонный и зафиксировать MTU, поэтому подойдут тарифы только планшетные, а они дорогие.
  • 29 июня 2021, 07:11
Можно на нем менять. Кури 4pda
  • 29 июня 2021, 10:29
Да, искать там инфу по модели 855 в разделе Полезное
В зарубежных поездках зачастую включение инета и пополнение баланса симки производится с помощью коротких сообщений, приходится доя начала вставлять симку в телефон. В итоге я плюнул на это и купил QIN 1s+, имеет все плюсы кнопочного телефона и может раздавать инет примерно 8 ч.
  • 29 июня 2021, 22:51
Для описываемого устройства не надо вынимать сим карту, в приложении можно написать смс
  • Lithe
  • 27 июня 2021, 12:20
А если бы у него был экран, то это был бы просто телефон! Догадался Штирлиц!
И компрессор — колеса подкачать! :-)
Тогда ещё и пусковое бы
И сумку с колесиками для переноски )
Интересно, не докадаются сделать набор из блоков
Аккум
Wifi
Компрессор
Фонарик
2 симки
MicroSd
И тп
Поблочно докупать и, прищелкивать,?!)
Тогда уж не сумку а тележку. Как в ералаше
Если емкость аккума будет годна и для велосипеда и самоката

Да, еще экстримвидеокамеру 4к-8к позабыли установить )
Получается какая-то звуковая отвёртка Доктора Кто. :)
Доктора не знаю, а колонки мегабас5.1блютузные можно добавить )

PS Сценарий использования роутера с акк. ,, на даче,, полезен, особенно если отключения ,, вейерные,, часто.
  • yahoo
  • 27 июня 2021, 12:22
А сколько он от батарейки работает?
В х-ках только режим ожидания.
  • FiL_In
  • 27 июня 2021, 12:52
Это от трафика же сильно зависит
Возможно странный вопрос: симка с телефонным тарифом подойдет? или только с модемным?
  • nsn
  • 27 июня 2021, 13:18
Наверняка без смены IMEI не подойдёт.
  • 27 июня 2021, 13:25
и без фиксации ттл
4pda.to/forum/index.php?showtopic=689378&
  • 27 июня 2021, 13:52
У меня в нём нормально работает обычная симка МТС, тарифище.
Но без безлимитов.
  • 27 июня 2021, 14:04
Но без безлимитов
Это ключевое.
Всё бы хорошо, но нет фиксации ttl.
  • usb350
  • 27 июня 2021, 19:17
А разве это не проблема подключаемых по wi-fi устройств? (в случае с windows — через реестр).

У самого на даче сейчас рутер Huawei E5221, повербанк нонейм с алика под 18650, стоят 3 шоколадки hg2 от Liitokaala… Сутки держит. IMEI прошил от телефона, компы с TTL=65.

Девайс интересный — но, боюсь, что 4G у меня не будет. У телефона, по крайней мере, нет (Realme C21). Связь в основном 3G и та иногда в Edge сваливается.
В Вашем надо менять на каждом устройстве, а так только на роутере.
  • usb350
  • 28 июня 2021, 07:41
А не подскажете, какие модели умеют «только на роутере» (64 ставить надо, верно)?
Умеют huawei, например e5786 или e5787, но они не дешёвые. У меня модем e3372h-153(он умеет всё что нужно) воткнут в любой роутер, который его поддерживает. Можно 64, можно 128, можно любое, лишь бы было одно число на выходе к провайдеру.
Хорошая штука. Была 2 года назад. А сегодня сильно устаревшая. Но цену ZMI не скидывает.
  • Senbu
  • 27 июня 2021, 15:10
Согласен, пару лет назад искал, но ничего дешевле 70 баксов не было, проще было держать телефон на банке.
Ну и сейчас так же :)
Покупал подобное много лет назад Kingston MLWG2. Тот же повербанк, медиасервер, роутер, USB хаб и картридер. У него подключение в проводной сети, а дальше раздает интернет через свой Wi-fi. Удобно пользоваться на работе. Подключаешься в проводную LAN и имеешь интернет, не тратя мобильный.
Все, уже 87$
Брал такой в подарок человеку пару лет назад. Были нарекания на работу, афаир, отваливался коннект. В итоге, выкинули.
без фонарика не повербанк :)
  • 29 июня 2021, 09:16
Посоветуйте 3G модем (можно без вайфай), который бы умел работать с DC-HSPA+ Знаю, что могут многие 4G-модемы, например, «бестселлер всех времен и народов» Huawei E3372h-153, и его разлоченые операторские клоны, но цена на них за последние два года даже на вторичке взлетела неимоверно.