HiFi плеер Xduoo X3II за 89,99$

Промо-цена на популярный HiFi плеер. На муське, включая мой, было аж 3 обзора (1,2,3-мой) данного плеера. В моем есть и разборка и перепрошивка на RockBox.

Характеристики
ЦАП: AK4490 (Asahi Kasei Microdevices, 32-разрядный ЦАП премиум-класса с фирменной двухканальной архитектурой VELVET SOUND)
ОУ: OPA1652 + LMH6643
Диапазон частот: 20 Гц ~ 20 кГц (±0.15 дБ)
Выходная мощность: 210 мВт @ 32Ω
Общие гармонические искажения + шум: 0.0015%
Поддерживаемые форматы: APE, FLAC, WAV, AIFF, ALAC, AAC, MP3, OGG, WMA, DSF, DFF, DSD128
Максимальное разрешение: 384 кГц/32 бит, DSD128
Выходы: 3.5 мм наушниковый, 3.5 мм линейный
USB: USB-C с поддержкой USB OTG, USB DAC и USB Audio
Поддержка карт памяти: MicroSD до 256 Гб
Bluetooth: двухсторонний с поддержкой HibyLink и aptX в режиме передачи
Аккумулятор: 2000 мА/ч
Время работы от одного заряда: ~ 12 часов
Время зарядки: 2-3 часа
Экран: 2.4″ IPS, 240 × 320 пикселей
Размеры: 103 мм × 52 мм × 15 мм
Вес: 112 грамм

• boro40
  • 11 сентября 2020, 15:47
Это извечный спор, нужен ли отдельный от смарта плеер… Давайте оставим этот вопрос тем, кому он нужен )))))
Нужен, особенно если он с wi fi
Но он без wi-fi, но с bluetooth
А я ошибся, о блютусе и хотел сказать.
  • Bald
  • 12 сентября 2020, 08:05
Вот Bluetooth в hifi плеере на мой взгляд спорная штука. Там уже все будет зависеть от наушников. И телефон пойдёт. Ну как доп опция только
Блютуз здесь интересен не тем, что можно слушать музыку, а тем, что даёт возможность управлять плеером, не доставая его.
Это мне полностью сняло вопрос покупки беспроводных наушников: прямой связи-поводка между наушниками и устройством, с которого я управляю музыкой больше нет. Плеер лежит во внутреннем кармане и провода не болтаются, не задеваешь их. Короче, удобно.
Есть ещё похожий вариант с блютузовым усилителем (в который втыкаются наушники, а сам — коннектится к смарту), но он упирается в качество соединения, а с этим, как правило, полная засада: либо высокая пропускная способность соединения и чувствительность к помехам, либо устойчивая связь и… низкая пропускная способность.
  • Boor
  • 11 сентября 2020, 18:10
Это не спор, а мнение дилетантов, считающих что смарт может заменить все, от плеера, фотоаппарата до ПК...)
В смарте качество выходного сигнала будет такое же как и в аудиофильском плеере. Другое дело импеданс и сопротивление желательно подбирать конктерно под наушники
  • SIBIR
  • 12 сентября 2020, 20:05
Готовлю обзор именно на эту тему. Давно ничего не писал.
Смартфон — может заменить плеер. Плеер из обзора нпример. Очень даже может и с большим перевесом. При аналогичной цене. На неделе опубликую. Не торопитесь покупать этот плеер.
Смартфон уже довольно успешно все это заменяет. Вопрос в том, устраивает ли людей то, как он это делает.
Меня по большей части — да.
Чего тут спорить. Конечно нужен!
  • RULE
  • 12 сентября 2020, 16:20
Зарегистрировался на бенггуд новому 20 баксов скидки не дал. (.
  • WOWAN999
  • 11 сентября 2020, 19:23
Я тоже был такого мнения, Но сильно ошибался
Вот ответ от Миши Кучеренко www.youtube.com/watch?v=kqCMfhLZbqc
Вот это интервью! Не зря такие обалденные каменты там. Огромное спасибо за Мишу Кучеренко.
Очень интересно и познавательно!
  • ZeRNoVoz
  • 11 сентября 2020, 19:54
Ну и зачем это!
о да, моя жаба очень одобряет, но щас ей внутренний меломан настучит по ушам)))
купить что ли этот и продать свой хдуо3…

пс автор — добавь в топик, что в приложении можно натыкать купон (на главной слева посредине) — я себе натрусил 6$ с купоном и доставкой — 84$
Хм. На сайте бэнгуда заказывается, а приложение в упор не видит этот товар. Есть только за 225 долларов в приложухе бэнга… (
  • 11 сентября 2020, 15:53
В свое время на панде с 50% взял), из коробки играет вполне себе)
Какая цена вышла?
  • 11 сентября 2020, 22:08
за 3500р он там был. Не купил, потому что уже был Xduoo X3, у которого, судя по обзорам, звук получше.
  • 11 сентября 2020, 22:58
У меня Х2 был на тот момент, махнул не глядя)
  • 13 сентября 2020, 07:56
У меня тоже X3 есть. Не стоит на вторую версию менять (по звуку)?
  • 13 сентября 2020, 09:42
Я вторую не пробовал, но тут был обзор не очень восторженный.
Для себя нашел идеальный набор:
Fiio btr3 и takstar pro82 и полностью удовлетворил своё аудиофильство. X3 немного лучше играет, но удобство оказалось важнее.
  • 13 сентября 2020, 09:53
не, блютуз нафиг
  • 13 сентября 2020, 10:36
Пройдите сначала слепой тест с блютусом и без. Я пройти не смог.
www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality/
  • 13 сентября 2020, 11:05
Мне он просто не нужен. Я слушаю музыку в 2-х случаях: когда бегаю и дома с большими ушами.
Дома вообще в нем смысла нет, а когда бегаю — бт наушники все играют плохо и их нужно заряжать.
  • 11 сентября 2020, 22:58
3500 вышел. Было давно). Больше аукционов подобной щедрости нет)
  • bretin
  • 11 сентября 2020, 18:56
Оплатить не возможно почему-то
  • nester
  • 11 сентября 2020, 20:17
Отличный плеер, пользуюсь им чуть больше года, доволен очень! В паре с QoA Pink Lady играет великолепно.

Цена очень сладкая, рекомендую))
  • SinuX
  • 11 сентября 2020, 20:31
Еще немаловажный момент, что с моей кастомной прошивкой сей плеер начинает поддерживать LDAC и AAC по Bluetooth в обе стороны, в ней исправлена куча багов и ограничений + есть возможность менять темы)
  • validall
  • 11 сентября 2020, 23:50
Пользуюсь версией 1.2SE9. Все устраивает. Версию eXtreme Edition как-то опасаюсь ставить.

Для тех кто не в курсе о чем речь вот ссылка на 4PDA
За 20€ есть сейчас что-нибудь из нормального с механическими кнопками?
А когда оно было — нормальное за 20 евро? Это ниша балалаек на рокчипе.
К этой модели тоже нужен мешок 3,5мм разъемов? Спрашиваю, как обладатель X2, X10
Эм… а зачем они?
Спрашиваю как обладатель Х3
Отваливается 1 канал на наушнике, болячка многих xduoo. На x10 каждый месяц-полтора перепаиваю
  • acn4msr
  • 11 сентября 2020, 23:12
X3, тоже один канал отпал. Кабель и штекер нехудые были, да. Пластик разъема не выдержал.
  • validall
  • 11 сентября 2020, 23:37
Больше года интенсивной эксплуатации. Пока все нормально. Наушники перетыкиваю часто ввиду большой коллекции.
Вот: dropmefiles.com/LDSIL

WAV, записанный в 48 khz 32 bit (карта Focusrite) с разных источников звука: смарт с ЦАП (Trasam Q1), Ipod 5th и просто смарты (redmi 8a и wileyfox) с выхода 3,5мм WAV нормализован, нарезан и склеен на отрезки по 2 такта чтобы сравнить «лоб в лоб». Златоухие аудиофилы, сможете отличить?
Для такого эксперимента все же исходный трек вызывает некоторые вопросы.
какие вопросы? настоящий аудиофил сразу всё на свои места поставит) Ну хорошо вот вам еще один: dropmefiles.com/8gxkH
  • Anmars
  • 12 сентября 2020, 12:51
А то, что с нагрузкой в виде высокоомного входа карты и низкоомных наушников, — это очень разные режимы работы усилителя Вас не смущает?
где здесь речь про наушники.
  • OP_
  • 12 сентября 2020, 21:21
Не знаю что и как вы записывали, я разницы в ваших файлах не уловил.
Между тем разницу между моими Trasam Q1, Topping D50s + AT-HA5000, Creative AE-5 и выходом телефона Redmi Note 7 я улавливаю сразу.
Причем разницу на свой слух между 3.5 выходом Note 7 и Trasam Q1 я бы оценил как огромную (в пользу Q1). Разница между Trasam Q1 и связкойTopping D50s + HA5000 или Creative AE-5 заметна на слух. Нехватку низов в большинстве треков не заметить просто невозможно. Но в целом Q1 играет хорошо. Отличный свисток, тем более за свою мизерную цену. Разница между D50s+HA5000 и AE-5 есть, но ее уловить сложнее. Подача в целом похожа, различие в нюансах, акцентах. При долгом прослушивании более приятный и спокойный звук у D50s+HA5000. Про акустику говорить нет смысла, поскольку сами АС и подготовка помещения под них — это 70% звука.
разницы в качестве выходного сигнала телефона и Trasam Q1 нет. То, что вы слышите — это наушники и усилитель.
  • OP_
  • 13 сентября 2020, 14:05
Вы ошибаетесь, уважаемый. Я подключаю выход телефона к внешнему усилителю и слышу точно такую же убогую кашу вместо звука. Только заметно громче ) Наушники для теста одни и те же, не сомневайтесь. Вам бы безапелляционности поменьше. Усилитель, разумеется, может вносить свои коррективы в звук. Высокий выходной импеданс усилителя влияет на ачх наушников и т.п. Но если усилитель хорош, он аккуратно усиливает то что к нему приходит.