Механические клавиатуры Metoo от 19,74$

Доступны механические клавиатуры с хорошей ценой. Для тех кому не нравится цветомузыка есть вариант вообще без подсветки или с однотонной. А также доступны масса купонов на 1,2 и 3$

Самый доступный вариант это без подсветки за 19.74$

Вариант с однотонной голубой подсветкой обойдется в 26.63$

Или выбираем комбинации подсветки, количества кнопок и цвета свичей от 22.92$

Цены с учетом купонов, общедоступных на странице товара
Так себе вариант, на мой взгляд.
"-" русский шрифт с засечками на первых 2 моделях;
"-" отсутствие подсветки русского
  • Utopian
  • 10 августа 2020, 22:24
За 20 баксов самое то, как вариант для ознакомления с механикой.
И именно без подсветки, потому что, во-первых, как вы заметили, русские буквы все равно не светятся, а во вторых подсветка в дёшевой китайской механике все равно сгорит быстро.
Да и свитчи там дешёвые, неизвестно сколько проживут, а за 20 баксов не так жалко.
  • nochkin
  • 11 августа 2020, 03:01
Хорошее знакомство с механикой получается — подсветка сгорела через две недели, а свитчи начали дохнуть по одному через месяц-второй.
Какое впечатление от механики тогда будет? Зато «за 20 баксов не жалко».

Знакомиться надо так, что бы впечатление было хорошее. А то смысл знакомиться так, что бы потом плохое впечатление? Для этого и 20 баксов жалко.
У меня на работе на вид такая же китайская клава (покупал на бэнге) работает нормально вот уже второй год. Что там по «фирме» — не знаю, но внешне один в один. Подсветка не сгорела, свичи все живы. Правда брал тогда не за 30, а за 45 долларов (но это бэнг).
  • Zhendai
  • 10 августа 2020, 21:50
Автор, нигде на странице товара и в самом магазине не нашел упоминания о купонах
На странице товара есть кнопка «US $1.00 off on US $17.00 Get coupons» — дает купон на 1 доллар. С ним самая дешевая клава за US $20.74 и становится столько, сколько написано выше. Что за остальные купоны по два и три доллара — не знаю.
  • Zhendai
  • 11 августа 2020, 16:51
А, ладно уже. Купил. Использовал промокод, скинул 200 рублей.
  • parakhod
  • 11 августа 2020, 08:42
Они действительно называются #metoo???

Они тоже подвергались сексуальному харрасменту?
Встроенная фитча: определяют момент, когда юзер распускает руки.
О, да неужели китайцы наконец то смогли в однотоннную подсветку!
А то сплошное LGBTQIA+
  • vkozloff
  • 11 августа 2020, 09:46
Зато назвали metoo :D
Каков спрос :)) Такие покупатели Мышки коврики вентиляторы все для лгбт
  • wyfinger
  • 11 августа 2020, 13:26
Беспроводные есть?
Есть за 60-80 и 120 долларов.Блютузные бээээееее…
Ищите на АЛИ и ебее.
  • Chel_ptz
  • 11 августа 2020, 13:29
К сожалению найти клавиатуру в сером цвете с большим Энтером и большим Бакспейсом сейчас практически не реально :( С ностальнией вспоминаю Mitsumi
  • shura0
  • 11 августа 2020, 13:32
во во! И желательно без подсветки. Нигде не найти.
Нужно понимать, что большой ENTER — это нестандартная раскладка. И даже если какой-то неадекват захочет выпустить механику с большим ENTER — через полгода (после того, как все дешёвые колпаки из ABS-пластика забликуют и их придётся менять) этого неадеквата все будут обзывать матерными словами, потому что ни один комплект колпаков к этой клавиатуре не подойдёт, т.к. они выпускаются под стандарты ANSI и ISO.

В качестве примера можно посмотреть отзывы на SteelSeries 6gv2 — там раскладка как раз а ля Mitsumi.
  • wyfinger
  • 11 августа 2020, 16:53
Стандартные только первые две. 101/104 Variant — это не стандарт. И найти на такую раскладку набор колпаков вряд ли удастся.

Кстати, нижний ряд у них на картинках ANSI/ISO нарисован неправильно. Все колпаки, кроме пробела, в ширину 1.25 у.е.
Такой набор колпачков есть на АЛИ я покупал и давал в своё время тут обзоры под ником wwest.Причём в одном комплекте высылают 2 разных верхних энтера как правило.За смешную цену в 12-18 долларов очень приличные наборы в 104 клавиши из ПБТ пластика а не АВС.С русификацией и цветные, почти любой цвет.
А за 25 -35 просто шикарные.За 60 и болле топовые.
Нижний энтер найти сложнее и главное дороже но китайцы тоже делают.
Взял себе на нынешней распродаже без подсветки с русскими за 17.88. Собсно, щас пользуюсь китайской же клавой «Mechanical Feel», которую в минималке(без русского и с нерегуоируемой подстветкой) брал за 5$ когда-то, вполне нормальная клава, но решил взять механику, а раз цена что с ру буквами что без(у меня щас без) одна, то смысл «себе отказывать»?:) Единственное, у меня белая клава, и хотелось бы тоже белую, но без подстветки у них одна лишь черная.
Получил уже сегодня, ну что ж… первый и серьезный минус для меня(не считая цвета, мне ближе белый) — не работает через адаптер usb-ps/2, именно так у меня была клавиатура предыдущая подключена. Так же, нет индикации капса и т.д, вроде правда и очевидно, но я как-то не обратил внимания(ну и фиг с ним) — правда, если что, у меня на капсе переключение раскладки. Клава довольно громкая, в одной комнате со спящими людьми лучше не печатать)) Ну и еще один момент — то ли ножки чуть кривоваты, то ли сам корпус клавиатуры, то ли поверхности у меня обе(пробовал ее на кухонном столе и на своем рабочем месте — что там что там слегка шатается. А в остальном, огонь клавиатура, очень понравилась. Хотя и не сказл бы что в ней есть прям что-то такое что «уууух», по сравнению с моей старой 9ти баксовой китайской «Mechanical feel» — которая, к слову, все еще вполне хорошо себя чувствует(но одна ножка отломана была почти сразу).