Частотный преобразователь VFD Minleaf AT1-2200X 2.2KW 220V PWM (1-фаза на 3-фазы) всего за $67.99

Двухдневный флешсейл на частотный преобразователь Minleaf (мощность 2.2 kW, делает с одной фазы три фазы для подключения промышленных двигателей).
Цена всего $67.99 с бесплатной доставкой.
Обычная цена около $100 (даже на али редко бывает дешевле).
Цены на 1.5 kW обычно держатся на уровне $70-80, а тут вполне себе 2.2 kW.
Обзор на эту модель присутствует. Можно брать.

Хорошая цена на Частотный преобразователь VFD Minleaf AT1-2200X 2.2KW 220V PWM (1-фаза на 3-фазы).
Продавец внял просьбам и снизил дополнительно стоимость. Сейчас отдают всего за $67.99. Доставка бесплатная.

Обзор применения этой модели
Частотный преобразователь (1-фаза на 3-фазы 2.2KW 220V): базовые настройки и подключение оборудования

Простой и полезный преобразователь позволяет использовать трех-фазные двигатели в бытовой сети без потери мощности, а также дает ряд преимуществ в плане удобства и управления: плавный пуск, реверс, удаленное управление.
Подходит для тех случаев, когда нужно из однофазной сети сделать трех-фазную, подключить асинхронный трехфазный двигатель, а также для управления трехфазным двигателем.

Характеристики модели:
Номинальная мощность: 2.2KW (заявлено 8.0KVA/3HP)
Питание: AC 220V 50HZ/60HZ 1 фаза
Выход: 3 фазы 380/220V до 400HZ
Управление: с панели, внешнее аналоговое/цифровое (RS485)
обсуждали же вчера, что не даст он на выходе 3*380, будет 3*220
Как стабилизатор для холодильника, к примеру, пойдёт?
для трехфазного холодильника?
  • s256
  • 22 июля 2020, 11:09
Просто движки нужны 127/220 или 220/380
Просто подключать движок надо в соответствии с номиналом. :) У меня на наждаке старый движок 380/220 от подобного частотника давно работает. Да, межфазное у частотника — 220.
Шта?!!?
т.е. Вы думаете, что в 3х фазной сети «380В» напряжение 3 раза по 380???
нет,3 раза по 220.)
Воот)))
Там другие минусы у данного частотника, с этим не спорю, но в 3х фазной сети типа «380В» таки 3 раза по 220 ;) 380 это межфазное.
  • AndrVU
  • 22 июля 2020, 17:49
380 это межфазное
и их три AB, BC и CA ;)
  • 22 июля 2020, 18:04
И именно они используются для питания трёхфазных частотников
Туше!
Об этом я как то не подумал… ;)
я вот чота не задавался целью померять, что там жрёт шпиндель ценой в 7 евро.
но не удивлюсь, если именно межфазное.
ибо моторчик 8см квадрат в сечении и выдает честных 1.5квт, используя при том одновременно жидкое и воздушное охлаждение…

в 3фазной какой сети? с 0 или с землёй?
я ненастоящий сварщик, если что. но момент тонкий.
Как выше Андрей написал — тут действительно как посмотреть… и 3*220, и 3*380 — ответ правильный )))
в 3х фазной сети типа «380В» таки 3 раза по 220 ;) 380 это межфазное.
А вот это оно и есть. Напряжение, которое указывается для данной конкретной трёхфазной линии, трансформатора, двигателя и т. п. именно межфазное. По другому называют линейное.
Специально для того, кто поставил мне минус.
1. Когда говорят «ЛЭП 220 кВ», «трансформатор 0,4 кВ», «сеть 380 В», то есть когда говорят о трёх фазах, всегда имеется в виду межфазное напряжение. Ибо в трехфазной сети нуля может и не быть.
2. Сеть, идущая по нашим квартирам, получается из фазного напряжения сети 380В, то есть напряжения между нулём и одной из фаз.
  • 23 июля 2020, 13:10
Это я вам как доктор энергетик говорю :).
Тут энергетиков меньше, чем докторов :)
Тут энергетиков меньше, чем докторов :)
Я так и подумал :)
Это я вам как доктор энергетик говорю :).
Энергетик уже давно должен переключиться на новый стандарт сети, а не оперировать устаревшими номиналами 220/380. :)
А как стабилизатор на дачу что бы поискать? Напряжение прыгает с 150 до 220в. Светодиоды не любят, мигают.
стабилизаторы есть умные, с автотрансформатором — их смотрите с учетом мощности
А так и ищите по фразе «стабилизатор напряжения». Только не на Али, оттуда смысла нет заказывать. Вещь тяжелая.
Да вот, например
  • 22 июля 2020, 10:44
Стабилизатор тут не панацея.
А что? Генератор дизельный?
  • 22 июля 2020, 17:46
Эффективнее привести в нормальное состояние электроснабжение.
Иногда это дорого (индивидуальная линия/подстанция/трансформатор)
  • 22 июля 2020, 20:27
Зато эффективно, в отлчие от стабилизатора, который помогает с решением только малой части проблем с электроснабжением.
Какой-то гайд есть, как это сделать?
Входит ток, он постоянно скачет и частенько вообще отрубается часов на несколько, как правило если дожди/ветра. Мб и на сутки, но обычно несколько часов пропадает.
Проводку проверяли?
Это деревня
В доме всё отлично, все новое. А в деревне у всех так.
  • 23 июля 2020, 10:39
Т.к. Вы платите за поставку электричества нормального качества, пусть это качество обеспечивают за их счёт.
Провода до деревни старые возможно?
Скинуться деревней и подвести новые провода
  • 23 июля 2020, 06:25
Какой-то гайд есть, как это сделать?
Трясти электроснабжающую компанию. Написать претензию в 2-х экземплярах и вручить под роспись, пусть ищут проблему.
сегодня разбирал станок, отсоединял дельту полноценную на 4квт вроде, шпинделем управляла. вот вместо неё такую хреньку ещё поставить можно))))
и был бы весь станок 220В )))))))
  • Wiking
  • 22 июля 2020, 21:17
Такой самый на Али стоит столько же и с бесплатной достовкой ссылка
Модель другая, хотя в целом интересно.
Кто решится заказать и проверить?
  • 22 июля 2020, 21:29
По ссылке другой привод и он лучше, чем этот. Там есть тормозной ключ, максимальная выходная частота выше, есть релейный выход (иногда он нужен)
Кстати, там есть модели с умножителем напряжения.
Написал ему, посмотрим что скажет
Как это «с умножителем напряжения»? Тут наверно просто китаец не разобравшись считает, что три фазы — это обязательно 380, вот и написал в характеристиках.
  • 23 июля 2020, 06:28
Нет, там стоит конденсаторный удвоитель на входе. В мощных частотниках (от 4кВт и выше) ставят PFC вместо удвоителя и это существенный плюс
Про выпрямитель с удвоением я подумал, но не сталкивался с такими частотниками. У нас все трёхфазные.
  • Frodo
  • 24 июля 2020, 12:06
В почтовой рассылке сегодня цена 59,99 USD.

Однако купить по этой акции не получается. Вот уж эти БанДиты:( Или где что подправить надо?