Понижающий преобразователь напряжения RD 6012 для лабораторного источника питания за $ 52.99 (с WIFI - за 57.99)

BG6012

Не так давно была уже акция на это устройство, и вот снова магазин выкатил купон.
В лоте доступны две модели RD 6012 и RD6012-W, разница в наличии WiFi у модели с индексом W, купон действует на обе.

Характеристики:

Входное напряжение: 6-70 В
Выходное напряжение: 0-60 В
Ток до 12 А
Мощность до 720 Вт
Разрешение измерения входного напряжения 0,01 В
Разрешение измерения выходного напряжения 0,01 В
Разрешение измерения выходного тока 0.01A
Точность измерения входного напряжения ±(1% + 5 цифр)
Точность выходного напряжения между настройками и измерениями ±(0.3% + 3 цифры)
Точность выходного тока между настройками и измерениями ±(0.5% + 5 цифр)
Диапазон рабочих температур -10 ℃ ~ 40 ℃
Диапазон измерения емкости 0-9999.99ah
Диапазон измерения энергии 0-9999.99Wh
Дисплей 2,4 дюйма, цветной (разрешение не указано)
Вес вместе с коробкой 642 г
Размеры устройства 167*81*65 мм

Кто получил сабж ещё по первой акции за 51?
Точность выходного напряжения между настройками и измерениями
Это называется «стабильность поддержания заданного напряжения».
  • Gnomeg
  • 21 июня 2020, 13:21
Странная математика

• dens17
  • 21 июня 2020, 13:56
Бангуд уже давно так «косячит» (программно). Эпизодически проверял и с промокодом и с купоном.
Убирайте галочку со страховки — будет нормально. А вообще посмотрите этот RD 6012 на Али. С халявным купоном 500руб от 3500руб, то на то и выходило. Только с Али (с магазина RD) проблем с доставкой обычно не бывает — дают с полным отслеживанием и хорошим трек-номером (быстрым)
Сколько стоит ещё блок питания к нему на полную мощность?
  • Artppm
  • 21 июня 2020, 14:00
Ищите БП от пром оборудования. например на directlot какой нибудь на 48 вольт и 20 ампер.
Цена колеблется, недавно был за 1200 у кого то, сразу 10 штук. Кто то купил пару сразу, потом остальное раскупили, я не успел
Производитель рекомендует использовать NVVV S-800-70. Тогда с родным корпусом он собирается с минимальной доработкой напильником. https://aliexpress.ru/item/item/4001068050317.html
  • 21 июня 2020, 15:44
имею 2 таких в версии 6А — он греется и явно не способен долго работать на прописанных параметрах. По конструктиву он такой же как и 12А — думаю фейк/маркейтинг. вафля так вообще нае… лово…
  • dens17
  • 21 июня 2020, 15:51
Что Вы понимаете под термином «греется»? Какая температура?
Что конкретно греется?
  • 21 июня 2020, 16:11
а что может греться в импульснике — то и греется при нагрузке в ватт 30 и выше — вентилятор начинает шуметь.
учитывая размер и материал выходных коннекторов, а тем более входных, то 12А 60В это ни как не выдержит…

я собрал в корпус и замер температуры не делал — просто слышу как начинают выть вентиляторы на этой коробке и блоке питания.
Заряжаю свинцовый АКБ часов 10 уже, — кулер гудит только на БП, на сабже тихо.
  • 23 июня 2020, 00:27
вариантов не много — заряжаете током менее 1А или кулер у вас мертвый…
Ток был 1,5А, но это после 10ч заряда, а в начале при 5А я не обратил внимание на кулер. Меня напрягает кулер на БП, — шибко громкий, и почему при 1,5 А работает? Разве там не по температуре включается?
  • 23 июня 2020, 10:22
вероятно за звуком БП вы не слышите кулер на коробке…
у меня вообще на БП кулер живет своей жизнью — даже в дежурном режиме иногда включится на несколько секунд… заряжал литий 1S15P сборку током 4А — включился на коробке сразу.
БП из рекомендованных продавцом.
Не напрягает — по этому и не искал причину включения кулеров.
вероятно за звуком БП вы не слышите кулер на коробке
— в том то и дело, что сабж пока без корпуса, всё открыто, и слышно и видно, — не работал на 1,5А. Надо попробовать на литиевой сборке 3-4А.
Вафля там работает, но только в строгой последовательности надо одно за другим включать, иначе коннекта не будет. Что как-то тупо. Я думал, что как с умными розетками будет: один раз выполнил сопряжение, и хоть с Австралии управляй в любое время.… Но с этим прибором можно даже не мечтать о таком.
  • 21 июня 2020, 16:12
мне с огрызком не удалось ни в какой комбинации подключиться — да и нафига все эти танцы — есть софт на ПК (разъем УСБ очень не удачно расположен).
На всякий случай кратко расскажу, как настроить соединение. Сначала без телефона добиваетесь, чтоб в настройках было выбрано WiFi (логин, пароль, и всё такое) и оно коннектилось к роутеру после включения (две зелёных строки состояния, и одна крассная

После этого запускаете на телефоне программу. И опять включаете питание нашей коробки. В этот раз она должна загрузится без ошибок, и появится значёк WiFi. И только после этого нажимаете на телефоне, надпись Connect, чтоб заработало управление.
То есть подключать нужно с такими танцами только 1 раз?
Потом Wi-Fi соединение уже подтягивается сразу и можно подключаться на телефоне?
Настраивать Логин-пароль в блоке питания только один раз. Оно запоминается навсегда.

А вот оставлять включенным Wi-Fi интерфейс в блоке питания неудобно — без телефона придётся ждать около 30 секунд, пока оно безуспешно будет искать «Connecting server».

Wi-Fi соединение «подтягивается само» только если при включении блока питания (зелёной кнопки «Питания») программа была запущена на телефоне. При успешном соединении все кнопки на морде блока питания БЛОКИРУЮТСЯ. От дисконекта ~30 сек кнопки на морде разблокируются. Потом можно законнектится ещё раз. После перезагрузки телефона соединятся не захотело.
  • 23 июня 2020, 00:31
При успешном соединении все кнопки на морде блока питания БЛОКИРУЮТСЯ.
только из-за этого такой режим нафик не нужен… есть же блокировка клавы с самого блока и этого достаточно…
  • 23 июня 2020, 00:26
а если сетка отлична от 192,168,1, ххх? например 1 или 10 — ради этого БП ломать сеть…
  • 23 июня 2020, 03:34
а если сетка отлична от 192,168,1, ххх? например 1 или 10
  • 23 июня 2020, 10:24
… вероятно упустил момент смены ИП, но все равно мне не понравилось, что блокируется клава и с огрызком не получилось подключиться ни как((((
Я в своей кастомной прошивке добавил опцию для отключения блокировки клавиатуры,
к тому же развязал WIFI и USB, теперь могут работать параллельно.
Правда прошивка пока только для RD6006, но планирую сделать и для RD6012.
Об остальных полезных доработках можно прочитать на форуме, там же и скачать (даже без регистрации).
Все, что народ просил я там реализовал,
так что, если у кого есть какие идеи, пожелания, хотелки, пишите там.
monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-5
  • 02 июля 2020, 20:02
респект, сейчас почитаю — у меня 2шт 6006
Можешь поделиться нюансами подключения?

p.s. не обновил страницу ))
  • 23 июня 2020, 00:29
минусаторы — проясните чем не довольны??? одно дело на диване рассуждать и другое уже юзать полгода…