Магнитный кабель 1м 3А (lightning, type C, microUSB на выбор) за $2.99

Магнитный кабель в тканевой оплетке. На выбор три цвета и три типа разъемов. Ток до 3А, световая индикация, поддержка передачи данных. Отдельная пипка $1.35. Чуть фото под катом.

• diz
  • 28 марта 2019, 12:26
магнит, при присоединении к голове, насколько силен? Порт в телефоне такая штука со временем не выломает?
  • dimmm84
  • 28 марта 2019, 12:30
У меня такой только в резиновой оплетке. Магнит держит хорошо, телефон поднимает, разъем не вываливается. На перелом кабель от магнита отделяется легко.
  • Eazy-Z
  • 29 марта 2019, 13:04
забавный факт — у фломе есть два разных вида кабеля с магнитом, такой как в этом обзоре и второй.
и вот магниты у них разных полюсов, и чужие разъемы отваливаются )
Та же история и у PZOZ, плоские кабели с синим и зеленым светодиодом имеют разную полярность магнитов.
  • timinus
  • 28 марта 2019, 12:37
У меня на прошлой неделе сам магнитный штекер рассыпался. В разъеме телефона остался кусок с контактами, еле пинцетом выковырял.
  • Jesaul
  • 28 марта 2019, 13:52
У меня магнитный попроще только на зарядку. Спасает от кончины четерехлетнего разъема. Удобный до жути.
Да и не надо держать три разных кабеля
это не фото, это 3d-рисунки(((
Просто реклама!
Пользуюсь подобными два года. Удобно, конечно. Судя по второй картинке, изменили способ подключения — не подпружиненные контакты и двухрядная контактная площадка, а нечто совательно-пихательное. Теоретически это хорошо — контакт лучше, но появился элемент, могущий сломаться. Вообще надежнее шнурки, рассчитанные только на зарядку, с круглым магнитом и парой контактов — меньше подвижных элементов и загрязняющихся поверхностей, теоретически сечение провода больше (не факт), плюсом меньшая цена, чем у полноценных шнурков, хотя, думаю, сейчас мало кто подключает телефон/планшет непосредственно к компу. Но лично мне не нравится именно круглая форма.
У меня пара таких от UGreen. Контактная площадка там односторонняя, и достаточно толстая, так что не представляю, как её можно сломать. Плюс такой кабель сложнее закоротить. Вот с очисткой контактов возможны сложности.
Именно такой, как на второй картинке? У меня несколько другой.
  • Amurzet
  • 29 марта 2019, 08:59
Кто-нибудь исследовал подобные на предмет доработки под наличие OTG?
Только отсутствие совместимости с OTG сдерживает от использования.
никак понять не могу почему таких кабелей 1,5метровых нет и почему бы этот индикатор не сделать показывающим идёт зарядка или нет?! Купил больше года назад за доллар на jd два 1,5 метровых кабеля Nohon с индикатором, очень удобно, видно заряжен уже гаджет или нет, чего б и в этих кабелях такого не сделать не пойму…
  • Pycuk
  • 01 апреля 2019, 12:24
как правильно отсоединять кабель, чтобы не выломать разъем в телефоне?