Хорошая цена на плату IP видеорегистратора 32 Х 2МП или 25 Х 5МП (33.07 usd) с купонами Али (30 usd)

Проверил свои желания, и увидел. Меньше 36 уе не видел никогда.
У меня 3 шт. Постоянно работают 2 шт. одна в запас.
Ставил в корпус от ресивера. Есть три вида прошивок. Две ОКОННЫЕ (типа виндовс) и одна «родная»
За последний год, по моему 2 раза прошивка обновлялась. (может три)
Плата позволяет подключить два НДД (БП не менее 4А нужен)
Проц 3536С гораздо получше распространенных 3520.
Честно скажу я платой полностью доволен.
Если будут вопросы постараюсь ответить.
Плата идет NBD8025R-PL на сайте продавца как обычно ошибка на фото.
Одну плату брал тут 36 уе

Распиновка

Последние версии прошивки для этой платы

General
HZXM (Win10 style)

Jufeng
  • 25 февраля 2019, 18:39
А чем она лучше например этой rozetka.com.ua/67669146/p67669146/ в оффлайне (выбрал наугад) на 4 камеры с блоком питания и в корпусе за $36?
  • Kirtsun
  • 25 февраля 2019, 18:43
А чем 25 (32) каналов лучше чем 4 канала?
  • 25 февраля 2019, 18:52
Я вижу два раъема RCA.
Наверное нужно детальнее описать плату, а не просто у меня 3 шт есть, работают.
Все-таки здесь не специализированный форум по регистраторам
  • 25 февраля 2019, 18:55
дел
  • 25 февраля 2019, 18:58
а причем тут RCA и IP регистратор.
может вы с аналогом перепутали.?
RCA — это Аудио вх-выход.
я же написал будут вопросы постараюсь ответить
Сколько максимум камер вешали и каким суммарным потоком? У меня с китайцами только негативный опыт (не считая dahua и hik) — как количество камер/поток подбирается к потолку — пиши пропало.
Есть такое дело. Поэтому я на 32х канальный вешаю 16)) ну мне просто больше не нужно пока
  • ZeRNoVoz
  • 26 февраля 2019, 00:12
на 16ти dahua висело 16 — полет был нормальным, модель не помню
пс может еще дело в разрешении, кажись по 1 или 2мп были камеры
  • nik_nik
  • 26 февраля 2019, 10:08
Все зависит какой кодек поддерживает плата.
H.264, H.264+, H.265, H.265++. как впрочем и камеры.
Отсюда разная нагрузка.
Кстати многие регистраторы не корректно работают с 2 HDD.
  • 25 февраля 2019, 21:48
я пишу ниже, у меня 13 камер. Из нах 1 ДАХУА (5МП) и ХМ 4МП. остальные по 2МП.
  • 25 февраля 2019, 23:50
Это же не обзор все таки. Как Вам кажется.?
  • tayrus
  • 25 февраля 2019, 23:59
кажется обзора не хватает… тема интересная
  • 26 февраля 2019, 00:31
Нет времени. а после минусаторов и не хочется. Я думаю многие отказались от обзоров читая комменты )))
  • nochkin
  • 26 февраля 2019, 05:16
Не понимаю как количество минусаторов для скидки влияет на обзор.
Я бы тоже с интересом почитал.
  • 26 февраля 2019, 12:43
я подумаю но я не пользуюсь многими функциями, а их надо разбирать.
  • 25 февраля 2019, 18:57
По поводу прошивок можно подробнее? Где найти? Мне надо на 3536D.
  • 25 февраля 2019, 18:59
Плату марку напишите. номер типа 000197 и тд.
  • 25 февраля 2019, 19:06
NBD8004R-FW, чуть ниже 0288185373. Это из последних, чисто IP. А ещё есть гибридная, AHB780XR-3520D. У нее нет нужного мне разрешения 1366х768. Поэтому 1024х768 смотрится на мониторе ужасно. Вот как бы в прошивке поменять.
  • 25 февраля 2019, 19:12
Главное меню=сведения.= версия. там номер начинается с V4… (например)
На гибридную плату: V4.02.R11.C6380191.12201.241900.00000
К айпишной доступа пока нет. Далеко.
  • 25 февраля 2019, 19:26
вот
по номеру определяет как AHB7804R-LM-V3

или окна другие (638)

отличаются оформлением.
  • 25 февраля 2019, 19:32
Скачал. Кирпич не получу? Ни разу апгрейд не делал. Страшно. Разархивировать нужно?
  • 25 февраля 2019, 19:35
я меняю прошивки как перчатки. если номер дали правильно (191) то проша не зальется просто. Она выдаст ошибку.
  • 25 февраля 2019, 19:41
Что регик выдал, то и списал с экрана. Перепроверил, вроде все цифры правильно написал. В любом случае, спасибо за помощь. Соберусь с духом, буду шить. Такие регики ни разу не перепрошивал.
  • 25 февраля 2019, 20:23
Как по телику — не оч… куйся ))))
нормально все будет, шью их не глядя
  • airwalk
  • 26 февраля 2019, 10:57
а «другие окна» как выглядят визуально? Я знаю один вид, но не понимаю какая альтернатива может быть.

И расписали бы уж подробнее где обновления прошивок брать. Где их публикуют?
  • 26 февраля 2019, 13:12
Добавил 3 прошивки в шапку.
1. От производителя
2. Типа ОКНА
3. Пользуюсь этой. Jufeng
  • 26 февраля 2019, 17:50
Забыл спросить — при прошивке все настройки заново делать надо? Сеть, камеры, аларм и пр.
  • 26 февраля 2019, 17:59
Производитель перед прошивкой (и после) рекомендует сбрасывать на заводское все.
Честно — никогда не делал )))
После перебора прошивок ловил глюк, параметры сохраняются до перезагрузки. Так что шить все подряд я бы не рекомендовал. Оно в основном не залетает, если совсем левота, но близкие прошивки залетают и можно часть функций меню потерять или новых получить, ну и глюки тоже можно отхватить. В версии ПО в цирах закодирован набор компонентов прошивки.

Если есть программатор — слейте дамп флэша заранее, это спасает от массы гемора в случае чего (у меня случалось). Если глюк с конфигом, не сбрасывается в дефолт или не сохраняет изменения — в дампе надо затереть раздел MTD, он в конце флеша идет. Я делаю на программаторе, но можно и через консоль подпаяться.
  • 27 февраля 2019, 01:01
Согласитесь это сделать может не каждый. Да и не всегда оправдано. в 99% достаточно простой прошивки с ОФ сайта. для этого не нужно доп. оборудования.
Если не трудно какой прогой снимаете дамп. у меня мертвец есть хочу попробовать. УАРТ и последовательный есть на руках.Спасибо.
Дампы снимаю дешевым программатором Ch341A, просто флешку отпаиваю феном, в прищепку и снимаю дамп, редактирую если надо и заливаю обратно. Обратно феном ставлю. Вся операция занимает 10 минут от силы. напрямую прищепка на плате не работает, поэтому несколько дополнительных движений с отпайкой. Причем на платах именно регистраторов 2 флеша, основная микросхема с прошивкой и параметрами и вторая какая то маленькая со всякой билибердой. Самое интересное что cloud id в ней не числится, он зашит в самом проце и суть второй микры мне не очень понятна.

Если есть uart — минимум можно посмотреть оно пытается стартануть или нет. Если оно не подает признаков жизни совсем, спасет CH341A — снимаем дамп с живого, льём в дохлый. В крайнем случае можно разобрать прошивку (это обычный зип в котором лежат отдельно бинарники различных разделов основного флеша) Адреса разделов перед прошивкой можно посмотреть на живом дампе с живого аппарата.

По uart, если честно, особо не ковырялся, только форматировал раздел MTD с конфигом, но там тупо линукс, можно снять дамп а так же его залить. В рунете есть гайд. Прога обычный терминал Putty. Паял rx/tx и землю, подаю питание на регистратор, в putty выбираю порт, скорость 115200 и понеслось. Если бутлодер жив, на загрузке выскочит меню, типа нажать ctl+x для отмены загрузки. Попадаем в консоль, там по команде? можно вывести список опций бутлодера. Если загрузка успешна — там обычный терминальный линукс.

Я понимаю, что немного сумбурно написал, но там немного все заморочено по uart, если с линукс консолью дело раньше не имели, будет немного туго. После винды это адова пытка. Я роутеры этой консолью тюнинговал раньше, тошнит от неё.

• 25 февраля 2019, 19:07
Что именно? не понятно? Напишите я отвечу.
  • 25 февраля 2019, 19:08
Он спец по системам видеонаблюдения и, почему-то думает, что все читатели тоже
  • 25 февраля 2019, 19:13
я далеко не спец поэтому и написал что юзаю эту плату — очень проста в установке и пользовании.
  • 25 февраля 2019, 20:26
В основном это просто видеорегистрация. иногда (в отьезде) детектор с отправкой на емайл скриншота движения. Все это на даче.
Ни и запись звука с камеры. Тоже полезно бывает.
  • Doctor74
  • 26 февраля 2019, 05:37
я пишу ниже, у меня 13 камер. Из нах 1 ДАХУА (5МП) и ХМ 4МП. остальные по 2МП.
Все это на даче.
Вот эта дача! :)))))
Это не обзор, а пост в скидках.
  • drewfira
  • 25 февраля 2019, 22:15
Он спец по видеоредакторам, по пиннаклю в частности. Инфа 100%)
  • 25 февраля 2019, 22:32
ГУГЛ помог))))
чего докопались, проходите мимо, никто вам тут ничего не должен, это не обзор, а инфо о скидке.
  • 26 февраля 2019, 10:01
Мы, в общем. не против, что это не обзор, а скидка. Но и в этом случае желательно более подробно рассказывать для чего предназначена плата и основные характеристики.
  • 26 февраля 2019, 10:06
Это написано в заголовке.
  • 25 февраля 2019, 19:09
Господа проконсультируйте если можно, в этой плате все 25 каналов пишутся? А то взял такой вот рекордер aliexpress.com/item/Newest-Mini-NVR-Full-HD-4-Channel-8-Channel-Security-Standalone-CCTV-NVR-1080P-4CH-8CH/32380401792.html а у него на запись только 4 канала, хот показывают все 8. Или я чего-то недопонимаю?
  • 25 февраля 2019, 19:16
я может не вс е понимаю, но
Сетевой интерфейс:3G,Wi-Fi,RJ45 10/100M
Доступа пропускной способности 300 Мбит/с
  • 25 февраля 2019, 19:17
Стандартный. или сбросьте на заводские. или прав клавишей = настройка записи. Установите галочку по расписанию или вам прислали 4 канальный.

Проверить легко.
Главное меню. Настройка. CPU- Режим. там будет выбор режимов который может быть у Вас.
какую из двух моделей в описании вы купили? BES-N1004F? BES-1008F?
  • 25 февраля 2019, 19:22
Характеристики: Russian Federation + 8CH + EU Plug Т.е. заказан 8 канальный, по умолчанию вообще писалось только 2 канала, потом в настройках канала выбрал другой режим — стали писаться 4. На просмотре 8 окоошек, т.е. рег все-таки 8 канальный выходит…
На нем есть какая нибудь отметка или стикер где указанна точная модель того что вам прислали? При просмотре 8 окошек значок записи на скольких окошках?
  • 25 февраля 2019, 19:32
Просмотр на этом проце всегда только ДВА.
с просмотром то все ясно, вопрос по записи, гражданин пишет, что рег не пишет как надо
  • 26 февраля 2019, 23:15
Ну вот например плата aliexpress.com/store/product/8CH-CCTV-NVR-Board-1080P-HI3520D-Security-NVR-Module-8CH-1080P-12CH-960P-XMEYE-P2P-Mobile/1182439_32795580571.html а в описании вот такая картинка: spm=a2g0v.12010615.8148356.44.204b3fff92IQQThttps://ae01.alicdn.com/kf/HTB1o2PgPFXXXXbsXVXXq6xXFXXXa/220494583/HTB1o2PgPFXXXXbsXVXXq6xXFXXXa.jpg?size=351232&height=589&width=960&hash=3da0ee66cd0cb11e62fada0dc036f555 где видно что каналов записи 2 а просмотра 8
  • 27 февраля 2019, 00:47
100% наоборот прочитали. 8 каналов записи и 2 канала воспроизведения (при просмотре)
«моя» плата, 32 записи (2Мп) и 4!!! канала воспроизведения.
на 3520 если и есть 4 канала только в 720 если запись.
Поверьте мне как Доктору.
  • 25 февраля 2019, 20:27
я тут написал как проверить номер платы
25 камер 1080p и все тянет?
легко
  • katran
  • 25 февраля 2019, 20:04
вопрос в количестве кадров и битрейте
  • 25 февраля 2019, 20:15
Все 13 камер у которых 25 кадров. так и пишут.
у меня пока только 13ть.
  • AlexVel
  • 25 февраля 2019, 19:34
Простая математика:
средненькое видео 1080p 30кадров/c при кодировании H.264 имеет битрейт 4-5 Мбит/c
25 камер * 5 Мбит/c = 125 Мбит/c — должны нормально пролезть через гигабитную сетку (заявлена практическая пропускная способность 240-300 Мбит/c).
лишь бы коммутатор не зажал
  • 25 февраля 2019, 19:49
Написано сетевая карта 10/100. Где гигабит? Кроме того, гигабит — это теоретическая пропускная способность. В реальности скорость несколько ниже.
ошибка видимо в описании, проц поддерживает гигабитную сеть.
  • 25 февраля 2019, 20:16
Проверить не могу. 1Гб нету (((
  • AlexVel
  • 26 февраля 2019, 08:50
Написано 1000 М, т.е. 1 гигабит. Понятно, что скорости 1 ГБит на ней в реальности не будет, но 25-30% (250-300 Мбит) — это не только реально, но и подтверждено на практике (не конкретно с этим регистратором, а вообще).
  • 27 февраля 2019, 02:04
30 кадров редкие звери пишут, и точно не бюджетные.
обычно там 10-15 кадров. реже ставят 25, это не NTCS видео, не нужно тут плавности а размер раздувать просто так — смысла нет, тем более при 15-20 всё отлично видно. если не видно значит камеры посчитаны не правильно.
+ обычно настраивается реакция на движение, + обычно битрейт ниже потому что картинка не меняется или меняется незначительно,
ну и городить регистратор на 20+ камер на таком железе…

Так что заявлена возможность — то одно, на деле никто в здравом уме такое собирать не будет.

Может ещё будет предложение по файфаю это всё тягать?
т.е. китайцы врут, название бессмысленное
это «умно» такое же как ваш escam. тут хотя бы известно заранее какой проц стоит.
Да уж… Ескам это конечно «бренд»
  • newcss
  • 26 февраля 2019, 00:17
уже года два на улице висит IP камера, с перепадом температур от зимой -30 до +40 летом, под открытым небом…
Причем зимой очень частые переходы через 0 как в одну так и в другую сторону… На удивление — держится)
У меня тоже 3 штуки висят. И висят дольше. Но я все равно бредом не назову. Ескам это то с чего я начинал IP. Боюсь представить с чего начал slavchan_t если у него Ескам вызвал такое восхищение))
  • mast_pnz
  • 26 февраля 2019, 09:13
А что посоветуете после escam? Если сразу dahua и hik то разрыв в цене уж очень большой прлучается
  • 26 февраля 2019, 13:14
Попробовав все я лично теперь только ДАХУА. на ХИК не потяну да и камеры куда старые денешь?
  • 27 февраля 2019, 02:08
продать/подарить/выкинуть/ организовать второй контур наблюдения если камеры аналоговые или гибридные им тоже можно найти применение — поставить на столбы на границе участка, соседу предложить, улицу смотреть крольчатник/курятник/теплицу/насосную, да что угодно, вариантов масса.
ИП камерам всёравно с кем работать должно быть, если что.
как и всем остальным впрочем.
  • 27 февраля 2019, 12:29
у меня камеры достаточно новые чтобы их так просто менять. Пока не вижу надобности.
Должен быть толчок к этому )))
  • 27 февраля 2019, 14:49
использовать можно что угодно в каких угодно комбинациях.
я же об это написал.

если вы увидели разницу, и поняли её, то причём тут новые или не новые камеры — если камера глючит или выдаёт недостаточное качество и вы готовы с этим мириться — это один вариант, если не готовы — то вариантов нет.
ИМХО, система видеонаблюдения, тем более домашняя один из компонентов которые должны работать ЛУЧШЕ чем часы.
Настраиваться легко, так чтобы «блондинка» могла настроить, и не требовать во время работы никаких вложений времени и не отвлекать своей не работоспособностью.

Опять же, ИМХО, менять прошивки по 2-3 раза в год с одной стороны хорошо — типа забота о пользователе. с другой плохо — обычно меняются от того что глючит, а не от того что новое что-то вносится.
одно дело когда на твоё железо добавили новый H.265 другое дело когда пытаются последние 10 прошивок получить стабильность.
  • 27 февраля 2019, 15:52
а с чего Вы взяли что у меня что то не работает?
  • 27 февраля 2019, 16:28
с того что вы туда лазите.
могу только повторить, система видеонаблюдения установленная в 2009 году до сих пор работает. останавливалась единожды — для замены ХДД.
какие там прошивки, что там ещё — не волнует. камер 12 пишутся 8.
это — работает.

хотя вас ваше работает тоже устраивает.
остальных может не устроить. но вопрос начинался не с этого, а с этого:
видимо вас что-то не устраивает в текущих, правда? и вы таки разницу даже увидели между дахуя и хиком.
и, если знаний и желаний разбираться и тратить время нет то лучше хик, если есть желание сэкономить но мириться с некоторыми неудобствами — дахуа…

ладно это всёравно никому не интересно.
К сожалению если этим хоть чуть-чуть интересно заниматься, то рано или поздно все приходят к дахуа и хику. Почитайте обзоры kirich. Он периодически советует недорогие бренды. Но проблема этих фирм в Не постоянстве (на мой взгляд)
  • 26 февраля 2019, 21:51
Ну не всегда оправдано. Вот я бы щаз изменил только одну. Большую площадь нужно проглядывать. (из 10ти которые на улице)
Не всегда, у меня тоже куча разных фирм, но на критично направлениях — только хик. С ним проще, купил и уверен. У других то детекция дурит, то отвалы, то запись, то фризы не понятные. Хик тоже не идеален, но в сильно меньшей степени.
  • 27 февраля 2019, 02:12
если для вас самые дешёвые камеры — дорого, задумайтесь зачем они вам вообще нужны.

увидеть что вашу хату вынесли трое личностей в скорее всего 2 зелёных куртках, и один в чёрной и чёрных шапках?
у одного из них была борода?
Это при условии если ваши камеры вообще будут работать и/или писать.
  • 26 февраля 2019, 10:01
Не знаю какие у вас камеры, но обычно в наружных камерах есть подогрев.
  • 26 февраля 2019, 13:15
Что то я таких не знаю, а внутренности у всех вскрывал. Может за ПРОФ камеры?
Мне в оффлайне показывали на «змейку» датчика освещения и говорили, что это подогрев.
Раньше в уличных боксах стоял подогрев стекла. Сейчас вроде обходятся тем теплом, что камера сама выделяет. Но это не точно)) надо Кирича звать
  • 27 февраля 2019, 02:05
а что с ней должно случиться и почему?
Хорошая проц начального уровня для если планируете использовать камеры выше 2мп. Проц относительно свежий из профессиональной линейки. Облегченная версия своего старшего брата HI3536. Поддержка H265. Выход по HDMI до 4K. Вобщем все ажуре.
  • 25 февраля 2019, 19:26
А как там идет запись? Непрерывно по кругу или есть возможность настроить запись по движению?
все перечисленные вами варианты доступны в любом современном регистраторе
  • 25 февраля 2019, 19:41
Я тоже так думал пока не купил вот это: Unitoptek супер мини NVR
Потом уже, после покупки читаю FAQ, а там:
2. В: Можно ли использовать функцию обнаружения движения?
О: нет, функция обнаружения движения все еще находится в разработке, поэтому не может использовать Обнаружение движения сейчас, но в ближайшее время...

Так что, «не все йогурты одинаково полезны».
ну мини NVRы это вообще экзотика которая не вписывается в понятие «современный регистратор»
  • 25 февраля 2019, 19:48
Так и знал что так скажете!:)) А по цене стоит так же как этот, из обзора! В общем получается,… налюбили меня китайцы!:((
ну вы ж сэкономить хотели и сэкономили, раз не пошли в местный магаз
  • 25 февраля 2019, 19:33
по Движению выдает камера. регик только обрабатывает.
  • 25 февраля 2019, 19:46
Ну не знаю, купил с рук задешево нонейм IP-камеру, не нашел как там что настраивается. Все настраивал на компе в программе webcamXP, и движение и область обнаружения.
  • 25 февраля 2019, 19:51
В описании к этой плате четко написано: запись по движению, если поддерживает камера. Может это можно сделать и в регистраторе, но тогда ему прийдется непрерывно обрабатывать (не только записывать )сигнал от 25 камер. Силенок не хватит
  • 25 февраля 2019, 20:18
Может у Вас прога на программном обнаруживает? Все IP камеры — даже подвальные имеют детектор.
  • 25 февраля 2019, 23:21
по Движению выдает камера. регик только обрабатывает.
О! Вот тут, наверное, будет вполне уместно чуть-чуть уйти в оффтопик.

Люди добрые, помогите, пожалуйста, знаниями.

1. Есть ONVIF камера. Она умеет детектор движения, зоны, всё настраивается и работает. Алармы в сетку отдаёт.
2. Есть NVR. С камерой по ONVIF дружит, потоки получает, алармы по движению получает, всё хорошо, проблем нет.

3. Что надо. Мне нужна софтина, которая подцепится по ONVIF к этой же камере, будет получать от неё алармы по движению, и что-то делать (запускать процесс, проигрывать файл и т.д.). Видео получать не надо, только алармы.

Т.е., для упрощения понимания. С регика мне надо убрать роль обработчика алармов с камер. Регик должен только писать видеопотоки. А алармы мне надо получать и обрабатывать софтварно, отдельно от регика. Хотя бы алармы по движению, в идеале — все: от перекрывания рукой, от движения, от потери камеры и т.д.
Прога подойдёт любая, хоть без GUI, хоть консольная с конфигом. В идеале — сопрячь бы с Nncron.

Кто-нибудь такую софтину знает?
  • ACE
  • 26 февраля 2019, 00:53
У меня такая же задача стояла. Делал что-то вроде видеорегистратора на базе OrangePi. Видео писалось по движению (без обработки). Нужно было отлавливать движения. Обнаружил в своих камерах (Escam QD300 и клоны на HI3518E) в разделе сетевых служб пункт AlarmServer. Там можно указать IP и порт. При срабатывании движения происходит коннект по этому адресу и передается строка с временем, именем камеры и т.д. На каждое срабатывание прилетает два сообщения, «начало движения» и «конец движения». Мне этого хватило, один сервис (делал на С, потом переделал на Perl'е) принимает сообщения от всех камер и дальше уже обрабатывает.
Решение не универсальное, но вдруг подойдёт.
Если кто подкинет универсальное по onvif, будет здорово. Но года два назад я не смог найти.
Я бы послушал сниффером да написал бы, но это уже выходит за рамки ТЗ: «готовая софтина»
  • ACE
  • 26 февраля 2019, 03:02
Я понимаю что решение не совсем по ТЗ. По ТЗ надо по ONVIF. Но других вариантов пока не предложили, потому я озвучил свой вариант, вдруг подойдет.
А сниффером я уже послушал и почти готовая софтина у меня уже есть, поделюсь, если кому нужно.
  • tigrr
  • 26 октября 2020, 12:49
Можно попробовать VMS 1.0.20.14_rd_20170624, в ней есть настройка алармов и их логгирование.
  • 25 февраля 2019, 19:58
а есть ресурс, где можно поподробнее почитать? а то плата интересная и по цене норм, а вот че-как-зачем-почему нефига не ясно
  • 25 февраля 2019, 20:19
у меня ресурс есть (ищется по нику) но там не об этом немного. у меня есть личка, емайл.
Но я не СПЕЦ — если вопросы простые и тут отвечу.
  • 25 февраля 2019, 21:23
у меня очень много вопросов. Я уже давно подумываю организовать в общем коридоре видеонаблюдение, но это ж надо все изучать, выяснять че-к-чему и прочее. Да и ценники в офлайне не гуманные, а тут такая плата. Я аж опять этой идее загорелся. Мне хотя б про совместимость с камерами, какие подключаются, прошивку и тд.
  • 25 февраля 2019, 21:53
Все зависит от кол-ва камер и их «четкости» для коридора наверно и 2Мп вполне хватит.
Если не боятся что плату надо колхозить то она лучший вариант. Регик на ней начинается от 4.500р
Для коридора может сойдет народный вариант на Н3520. 8 камер на ней по 2Мп (современная прошивка дает 12 камер)
  • 25 февраля 2019, 22:03
я почти эту плату купил) колхозить умею, могу, практикую) я orange pi zero к 3д принтеру приколхозил с octoprint'ом. А какие камеры можно подключить или Н3520 и есть камера? гугль че т молчит на эту аббревиатуру
  • 25 февраля 2019, 23:55
3520 это проц для «народных» региков. все камеры которые идут через xmeye (Фирма ХМ) все 100% будут работать по полной.
ДАХУА например работает, только ЗУУМ не работает с регика (через ВЕБ приходится)

типа такого
  • 26 февраля 2019, 09:43
я заказал эту платку. Можете посоветовать камеру какую-нибудь? проверенную. Я теперь хочу еще одну на улицу на парковку направить. 11 этаж если что)
  • 26 февраля 2019, 13:19
у меня 9тый. Поставил ДАХУА 6Мп автозум. Днем еще можно определить человека, в темное не реально. Думайте сами.
До этого стояла 2МП ХМ, там не видно ничего практически.
  • 26 февраля 2019, 09:32
Если камера 1 или 2 — то почему бы не взять какую-нибудь «брендовую» с записью в облако безо всяких регистраторов?
  • 26 февраля 2019, 10:03
Не у всех есть хороший интернет для этого. И для хранения информации несколько недель может понадобиться большое облако.
  • 26 февраля 2019, 13:20
Как правило в 90% «облака» не бесплатны. а мне например за городом что делать?
поддержу diz, очень бы хотелось обзорчик от вас :) с информацией какой корпус под неё подойдёт, какие камеры используете, какие лучше для улицы, как подключали, как настраивали и т.д. и т.п., чисто ваш опыт :) а на сайте у вас так и не нашёл про видеонаблюдение ничего…
  • 26 февраля 2019, 13:22
я уже написал что подумаю. у меня бытовой уровень. Всеми функциями не пользуюсь. Но для того чтобы приглядывать за дачей например вполне подойдет.
  • 25 февраля 2019, 20:01
Радует, что она на платформе xmeye. А то что-то все что было последнее время на платформе Yoosee работает через зад, уже достало чесслово. Конечно xmeye тоже не идеал, но как-то все попроще. Как минимум через ONVIF смог подружить с камерами на платформе Danale. А вот yoosee'шная (Digoo M1Q) камера вешает регик. Другая Diggo M1Z отвалилась навсегда в процессе обновления прошивки. Другая ноунейм камерка на этой платформе отвалилась навечно поработав в режиме постоянной записи ONVIF через 2-3 дня. Кароч чет вот прям не везет с ними.

Кстати, вот на 3536D хар-ки почти в 2 раза хуже, но и по прежнему неплохие за $22.
  • 25 февраля 2019, 20:20
Согласен полностью Дигго месяц не работает. Надо выкинуть.
  • 25 февраля 2019, 21:01
интересный вариант.
4 камеры 2мп нормально потянет?
  • 25 февраля 2019, 21:13
у меня в таком варианте трудится старенький 3520 на даче. Этот все ж поновее, должон!
  • demon54
  • 26 февраля 2019, 06:47
Кстати, вот на 3536D хар-ки почти в 2 раза хуже
Это где почитать про производительность? 3536 vs 3536C vs 3536D? А то только такие сообщения и встречаются, без подробностей.
  • 26 февраля 2019, 10:46
там в лоте есть табличка со всеми-всеми подробностями)
  • 26 февраля 2019, 13:24
Может это немного поможет

• 26 февраля 2019, 14:14
Есть ещё к этим иллюстрациямстатья о процессорах.
  • 26 февраля 2019, 17:19
Так и не понял, чем 3536С отличается от 3536D.
  • 26 февраля 2019, 17:57
кратко… производительность.
  • 25 февраля 2019, 20:06
чем она лучше компа за тышу рублей?
  • 25 февраля 2019, 20:22
Да может и ничем. Но проблем на компе будет больше. да и удобство. что не маловажно и потребление. авто аккум поставил и будет месяц писать наверно.
  • 25 февраля 2019, 20:28
На счет месяца вы погорячились )
Если БП 6А, то получается аккумулятор на 60А/ч хватит на 10 часов
  • 25 февраля 2019, 20:59
мощность бп не играет роли, что 6 ампер поставь, что 10, что 15.
ну разве что кпд чутка отличаться будет.
  • 25 февраля 2019, 21:40
Автор пишет, что нужен не менее 6А.
  • 25 февраля 2019, 21:50
есть спеки.
потребление самой платы указано менее 10вт, это 10/12 = менее 0,833 ампер.
а 6 ампер надо для запуска 2х hdd, реальное потребление их гораздо меньше.

а основное, что я хотел сказать, это то что пофиг какая мощность у БП, ибо потребление будет определяться исключительно потребителями, а не максимальной мощностью БП.
  • 25 февраля 2019, 21:54
для одного НДД достаточно 2А. максимум!!!
  • 26 февраля 2019, 00:45
я думал что 60 надо делить на 6 = 10 и 10 часов должен отработать. Поэтому наверно 100 часов. Хотя это все лирика. Надо просто пробовать. с 1 жестким это будет гораздо дольше.
и откуда 6ть то взялся. 4А на два диска за глаза. они же попеременно работают. (второй в дежурке)
У меня на вот этом с ноутбучным винтом вышло 0,24А по 12В в простое, что соответствует 2,88Вт. При непрерывной записи двух 4Мп камер получилось 4Вт…
  • 25 февраля 2019, 23:40
А теперь прибавим к этому потребление камер и разница будет уже не такой существенной.
32 камеры это около 100 Ватт и это потребление будет в обоих вариантах, что с регистратором, что с компом.
  • 25 февраля 2019, 23:56
Ну с таким кол-вом и комп за 1000р не справится. Вы же знаете не мне вас учить.
  • 26 февраля 2019, 09:16
а эта погремушка?
не знаю что на счёт 32 камер но если подцепить 6 камер к компу за 1000р, то нагрузка на проц будет 30%. соответственно 1817 камер потянет, только надо будет ещё хаб.

а ну да хаб то полюбому нужен.
  • 26 февраля 2019, 09:35
к компу за 1000р
Какая подразумевается конфигурация у компа за 1000р?
  • 26 февраля 2019, 09:39
Корпус, БП, CD-ROM. Мало разве?
  • 26 февраля 2019, 10:15
и в самом деле проц малую роль играет. в основном чипсет, который нагружен сеткой и винтами. соответственно чипсет от SIS в пролёте
целерон D326, ram 1GB и винт по вкусу
могу даже рассписать по ценам на котором пробовал.
мп+проц+кулер 250р. материнка на 945 чипсете, именно на том который не поддерживает С2D (лоханулся и купил 5 комплектов)
оператива 2 по 512 мБ 2*100р.
простенький корпус + бп на 300 ватт 300р.
винт по 80гб 200р.
такой же комп но винтом на 40 гб был установлен в неотапливаемом продуваемом сарае совместно с камерой. прога CMS. просмотр потплеером. постоянная запись. архив на 36 дней. были морозы под -36. проверил запись велась))
  • 26 февраля 2019, 10:32
Очень сомневаюсь, что на таком компе всё было гладко.
Не пробовал вести запись в CMS, т.к. она не совместима с моими тремя камерами.
Может быть и легче было бы компу.
Я пользовался iSpy, но она мне не нравится. Подошла только из-за совместимости со всеми камерами.
  • 26 февраля 2019, 15:03
На таком компе велась запись с ip-камер?
В каком количестве?
В каком разрешении?

6шт. 1мп
Не пробовал вести запись в CMS, т.к. она не совместима с моими тремя камерами.
на сколько сильно не совместима? с моими камерами тож не полностью совместима. не видит мувдетектор, не заходит в настройки камеры. но главное по onvif цепляет и поток пишет.
кстати программа обновилась. теперb она может писать h265
  • 26 февраля 2019, 15:08
ну да, совсем забыл сказать что живой просмотр камер убран. и тем самым проц не нагружен задачей распаковки потока для отображения стрима камер
  • 26 февраля 2019, 16:26
А у меня включен «живой просмотр» и значит мне способ без просмотра не подходит.
  • 26 февраля 2019, 16:23
на сколько сильно не совместима
Вообще никак. Три ptz wifi камеры Tenvis, купленные в 2013, поток отдают в mjpeg и поддерживаемый ими протокол мне неизвестен. Onvif не поддерживают, используются внутри помещений.
  • 26 февраля 2019, 17:16
ну да без конвертации никак. я пробовал, подключал юсб вепкамеры переконвертацией и с эмулятором onvif. жуткие тормоза
  • 25 февраля 2019, 20:56
меньше потребляет, что важно при резервировании при перебоях электроснабжения
всем лучше, заточено под конкретную задача ее и выполняет 24\7 ничего лишнего что может помещать работе. выключили свет и снова дали, рег стартует и начинает писать, компа такого не сделает, точнее прога которая будет стоять. Опять же, шум, потребление… тут давно все придумано. можете пока одну айпишку купить поиграться с компом за тыщу рублей, потом решить, может вам такой мазохизм по душе.
  • 25 февраля 2019, 23:42
чем она лучше компа за тышу рублей?
Вы пробовали делать видеонаблюдение хотя бы на 16 FullHD камер на базе компа «за тышу»?
  • 25 февраля 2019, 23:57
РжуНИМАГУ!!! 5 балов )))
  • 26 февраля 2019, 07:01
Не знаю к какой ценовой категории относится комп конфигурации E4500/2/320, но запись по движению в Win7 в программе с шести камер получается с трудом, т.к. частота кадров падает до 1 кадра в секунду. 3 камеры 720р с поддержкой onvif и 3 камеры 480р mjpeg. Полагаю, что вся проблема состоит в большой нагрузке на процессор из-за перекодирования видео.
Без записи частота кадров при просмотре видео составляет 6 кадров в секунду, хотя должно быть 10.
  • 26 февраля 2019, 17:19
упс
мжпег))
да хоть мжпег. зачем его конвертировать?
  • 27 февраля 2019, 09:04
iSpy не предлагает сохранять поток как есть, только в избранные форматы или для каждого типа камер нужно запускать отдельное более подходящее ПО.
И запись в iSpy без предварительного просмотра не ведётся.
  • 27 февраля 2019, 09:58
попробуй глобосс. там есть выбор смотреть не смотреть, конвертить или как есть и софт детект. лимит бесплатности 4 камеры.
в этой проге мне понравилось как реализован бегунок событий по времени.
  • 26 февраля 2019, 17:26
нет их у меня. хочу повторить, что производительность цпу (а не чипсета) не влияет на лимит камер
Что за НДД? Думал совсем уже устал… После понял после прочтения и картинок, что это HDD///
  • Avacha
  • 25 февраля 2019, 23:17
Потому, что по русски НЖД называется, если уж на то пошло. НЖМД, если быть точным.
  • Frankz
  • 26 февраля 2019, 08:40
Винчестер или винт. НДД мой мозг не сразу разгрыз.
А я не могу настроить отправку на E-mail скриншотов с видеорегистратора, не можете помочь?
  • 26 февраля 2019, 00:35
Специально для Вас. Сам сначала мучился.
Сначала данные SMTP сервера вот яндекс

Потом как у меня но со своими данными, письмо приходит в течении 30 сек не более

• 25 февраля 2019, 20:57
2 сата — зеркало держит?
  • 25 февраля 2019, 21:56
Функция «резерв» есть. но мне жалко обьема )))
  • 25 февраля 2019, 21:19
Не понял по обзору сколько Вы камер подключали к ней? Сколько реально тянет?
Буквально вчера смотрел видеорегистраторы от hik, но цены на них приличные, поэтому пока покупку оставил «на потом»…
а тут такая плата по интересной цене)
  • 25 февраля 2019, 21:56
Выше написано 13ть камер.
  • 25 февраля 2019, 22:08
Не увидел. Результат отличный, побежал по эту платку…
Купил. к ней купон 25 -3 применим, вышло 30 долларов)
  • 25 февраля 2019, 23:58
а про купон я ЗАБЫЛ!!! Спасибки.
  • Novatox
  • 26 февраля 2019, 00:09
а что за купон? за 30$ тоже соблазнюсь
  • 26 февраля 2019, 01:07
3 от 30 разве нет?
  • akd
  • 26 февраля 2019, 11:44
Где их брать? Или «поздняк метаться»?
  • 26 февраля 2019, 13:27
по моему до 28 при ЛЮБОЙ покупке выдают набор.
  • 26 февраля 2019, 07:43
Пожалуйста:-) Я ещё другим товаром заказ добил, чтобы 48 — 6. Поэтому от платы отнялось 3.73 даже )
  • dnik2000
  • 25 февраля 2019, 21:34
а какие камеры посоветуете? а то за совместимостью посылают на сайт xmeye, а там нет нифига, кроме формы логина-пароля.
  • 25 февраля 2019, 21:57
ХМ камеры все. По Onfiv работает Dahua.
  • 25 февраля 2019, 22:07
А камеры hik можно же тоже подключить?
я подключал какую то одну, за все хики не скажу.
  • 25 февраля 2019, 23:40
Спасибо) Купил плату, буду экспериментировать))
плата хорошая, с запасом на будущее
  • 26 февраля 2019, 13:28
с хиками пишут в сети 80% (или более) проблемы (((
  • MiG
  • 25 февраля 2019, 21:45
Интересно, а на этой плате можно ещё как-нибудь запустить торрент качалку? И расшарить содержимое хдд на компы с виндой?
  • 25 февраля 2019, 21:58
Сомневаюсь. Но если в линуксе разбираетесь то возможно.
  • dimats
  • 26 февраля 2019, 11:39
Вероятно надо смотреть в сторону плат умеющий armbian и дальше уже крутить что душе угодно.

советую обратить внимание на Rock64 (обсужнеия, сравнения) или даже на RockPro (но дороже) — все это есть и на ебей и на али.
(хотя я вот недавно за $43 заказал Beelink на RK3328 c гигабитной сетью и USB3 для побаловаться, должно быть аналогично)
Думал еще взять одроид но взял билинк.

Для видеонаблюдения — motion+motionEye — Кстати, было както в обзорах

motion+motionEye на armbian себе както делал, на s912 — пару камер 1М + 1 USB без заметной нагрузки вполне тянул, но если камер под десяток — скорее всего уже не стоит.

PS: арм-железа море, гуглите, может чтото еще попадется интересное
  • 25 февраля 2019, 23:09
Други, а есть что то аналогичное в виде платы, но с поддержкой пары каналов аналога и пары ahd? и от 4 айпи?
почти любой 8-канальный гибридный рег на процессоре Hi3531A умеет это делать
  • 26 февраля 2019, 12:08
это то я знаю, их на али полно, а в россии даже дешевле, но я по наивности подумал, а вдруг есть вот такое же в виде платки:))
  • 25 февраля 2019, 23:14
А это самая навороченная плата?
Есть лучше?
а у вас есть камеры лучше чем те что может проглотить этот рег?
  • 25 февраля 2019, 23:44
Почему нет? Например у меня уже неоднократно спрашивали камеры 8мп.
это я к тому веду что, сначала следует выбирать камеры а потом рег под них) У восьмерок, что я встречал был сенсор OS08A10, после четверок на сенсорах от омнивижн, меня аж в передергивает.
  • 26 февраля 2019, 01:14
Не, просто это чипсет где-то 2017 года.
Может уже пошли в распространение более современные и навороченные.
С поддержкой H.265+
Камеры такие есть.

А будет NVR стоить $30 или в 2-3 раза больше, не такая проблема.
2шт 2TB SSD купил ))
Какие 2Тб? Марка? Думаю что вряд-ли MLC. А TLC умрут быстро…
  • 26 февраля 2019, 02:33
MX500, дешевые TLC.
По спеке — 700TB TBW. По тестам, где-то 1000TB можно записать до смерти.
Если пишется 30 дней ~10 камер, то один диск (2TB) будет перезаписываться раз в месяц.
2*6мес = 12TB в год
Хватит на 58 лет ))
Можно поделить еще на 2-3-4.
Итого: 10лет за глаза.

Самое главное, чтобы trim или сборщик мусора работал.

Еще из неожиданного, на диске написано 5V 1.7A.
Скорее всего не постоянно, а в пике. Но не ожиданно.
У меня плата посовременнее, так вот я обнулил небольшой жесткий, и дал отформатировать регистратору, потом проверил что же там. Так вот, там нет обычной-привычной нам ФС. И я уверен, что трим отрабатывать не будет. Потому я скептически отношусь к SSD в такой конфигурации. Уж лучше как по мне купить такой, вспороть ему кишочки и достать саташный диск…
  • 26 февраля 2019, 03:10
Не, считал не правильно.
Нужно смотреть, сколько TB пишется в день.
А дальше играть настройками камер.
  • JVS
  • 26 февраля 2019, 10:22
На картинке этой платы на Тао написано H.265+, хотя в описании плюс отсутствует. Магазин на Тао параллельно продает камеры с H.265+.
  • 26 февраля 2019, 13:30
H.265+ есть 100%
  • Novatox
  • 25 февраля 2019, 23:29
Что то не увидел, или пропустил, как у нее с удаленкой? Через облако работает, как со стабильностью доступа?
удаленка работает, сервис самый популярный xmeye. Стабильность стабильная, если РКН чего опять не заблочит то все будет работать, но т.к. сервис бесплатный, то если он вовсе отвалится то жаловаться некому.
  • 26 февраля 2019, 00:20
я на мобильном — поэтому пользую только онлайн просмотр. за 2 года проблем не было.
Вот бы понять, что значат все пины на CN1. Есть плата, чисто IP, но ноль описания.
Кстати, а куда подключен терморезистор, который приклеен к винту?
  • 25 февраля 2019, 23:36
что значат все пины на CN1
Это разъём от передней панели. ROW и COL — это строки и столбцы матрицы кнопок. +3.3 и IR — это фотоприёмник для пульта дистанционки: питание фотоприёмника и сигнал с него, соответственно. ALARM и REC — это светодиоды.
  • shatz07
  • 04 апреля 2019, 18:58
А вы не в курсе случайно, сколько строк и столбцов должно быть? Подбираю ресивер-донор)
  • 26 февраля 2019, 00:21
Если заметили у меня часы встроены (конструктор за 5уе) в этих часах термометр который показывает температуру диска (но не пропадать же ему ))))
  • Lecat
  • 26 февраля 2019, 07:19
А вот эту прошивку нужно обновлять V4.02.R11.F7600117.10001.131900.00000
2017-11-08 15:54:27.?
  • 26 февраля 2019, 13:34
у Вас гибритка наверно. Вот

пишет что от 05.02.18 посвежее.
Как работает логика с двумя дисками? Сначала на первый, потом пишет на второй, потом снова на первый?
Или часть каналов на первый, а часть на второй?
Если один винт сдыхает, то пишет только на второй?
1. да
2. нет
3. да
  • MaksymGO
  • 26 февраля 2019, 00:31
Нужно больше инфы, дайте описание какое то.
SSH есть? mpeg поток умеет отдавать? Скрины интерфейса добавите? В каком формате на диск пишет? Доступ к дискам по ftp или samba есть?
  • mkasyan
  • 26 февраля 2019, 04:23
Да, обзорчик от автора бы не помешал :) Просто опыт использования…
Какая прошивка приятнее/стабильнее (оконная или родная)?
А какой PoE switch используете, есть народный какой-нибудь?
  • 26 февраля 2019, 13:36
Мне окна надоели, пользую Jufeng (в шапке)
ПОЕ пассивные. Там где далеко, параллельно с витой (на столбах освещения) пустил 220, БП в коробку.
Ну цена не самая низкая… но есть свои ограничения.
Для любителей таобао:
190¥
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.151.476964b9Md8sgj&id=570016726274&ns=1&abbucket=19#detail
Как я понял урезаная чем-то версия за ¥155
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.187.1a5c7e02iIES5L&id=563855327295&ns=1&abbucket=19#detail

И регистратор в сборе за 228 ¥
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.58.3252660bEdIuOF&id=570492370265&ns=1&abbucket=19#detail

Вопрос к автору, где брать прошивки на эту модель?
  • JVS
  • 26 февраля 2019, 09:49
У платы подороже версия 1.03, подешевле — 1.02 как и у ТС.
На Тао, в отличие от Али, входящий поток обозначен более корректно — 8*4K/25*5M/32*1080P.
И вроде бы обозначена поддержка H.265+.
  • 26 февраля 2019, 13:38
8*4K/25*5M/32*1080P так и есть только смысл упоминать о 8*4K?
H.265+ в настройках (камера если поддерживает ) ЕСТЬ!
  • 26 февраля 2019, 18:04
Прошивки в шапке
  • sir0ta
  • 26 февраля 2019, 07:03
Могет ли работать с Samba? А FTP? Т.е. втыкать в регик еще диски, когда у меня есть норм файлопомойка, не охота. Брал парочку (тоже китай, то-ли аллхерня, то-ли dahua), везде заявлена поддержка, но ни кто так и не смог нормально с ними работать.
  • 26 февраля 2019, 07:21
Подскажите, пожалуйста, поддерживаются ли платой диски 320-500 гиг?
  • 26 февраля 2019, 10:06
А почему может не поддерживаться? Обычно проблема возникает с новыми дисками большой емкости.
  • 26 февраля 2019, 12:14
Во-первых, в характеристиках не указывают минимально поддерживаемый объем, а пишут 1-2-4Тб. Во-вторых, где-то проскакивала информация, что какой-то регистратор отбраковал жёсткий из-за малого размера.
В-третьих, несколько продавцов, которым я задавал вопрос отвечали отрицательно и без пояснений.
Так что, не имея на руках регистратора, остаётся сомнение на счёт поддержки.
  • 26 февраля 2019, 13:40
у меня стояли 200 -300- 500 все работало. Щаз 2ТБ на каждый регик.
  • 26 февраля 2019, 14:10
Спасибо. Значит нужно покупать. :)
  • 26 февраля 2019, 14:19
99.9% Будите довольны как и я.
  • m1cr0sh
  • 26 февраля 2019, 08:20
Интересно было бы послушать про видеонаблюдение в целом, как настраивается, как пользоваться, какие возможности…
скажем поставили на многоквартирный дом, как всем кому надо получить доступ к архиву…
  • 26 февраля 2019, 08:50
как всем кому надо получить доступ к архиву…
Ну, очевидный способ — всё встроенным в NVR сервисом проталкивать на облако xmeye, а всем нуждающимся давать по логину/паролю.

Либо, более изящный способ, создавайте сайт вашего дома, и на страничку сайта включайте live-трансляцию. Но, по хорошему, авторизацию всё равно бы надо…
  • 26 февраля 2019, 13:42
Как настраивать — хотя там ребенок разберется полно в сети. Тут может быть проблема только в вашей сети. Надо хотя бы знать какая у вас подсеть. и желание разобраться. Без знания какие камеры и какие айпи у них — бесполезно что то писать.
Дайте пожалуйста толковую ссылочку чтоб чайник на вроде меня смог бы настроить подобный регик (лучше такой же фирмы с аналогичным интерфейсом, чтобы это было как руководство потенциальному «Видео наблюдателю»), просто имеется парочка wifi ptz IP камер, которые работают сами по себе отдельно, есть желание расширить зверинец ещё несколькими уличными ip камерами и связать это хозяйство в одну систему. Реально ли реализовать задуманное? и Главное как это осуществить.
  • 26 февраля 2019, 09:38
Пользуясь случаем, спрошу специалистов: кто-нибудь пользовался камерами или регистраторами от КАРКАМ? Очень сладко расписывают возможности, но отзывов в инете минимум.
  • Sploder
  • 26 февраля 2019, 13:06
КАРКАМ ничего не производит, продает китайщину под своим брендом и с накруткой.
  • 26 февраля 2019, 10:01
Есть у Вас каналы, которые пишут по движению? При их просмотре проблем нет?
  • 26 февраля 2019, 13:43
я пользую Постоянку + Движение. Так меньше проблем пропустить важное.
  • 26 февраля 2019, 14:08
И тем не менее, при просмотре только канала записи по движению есть проблемы с просмотром?
И где берете прошивки? Там на 3535 есть?
  • 26 февраля 2019, 14:18
если бы были проблемы с движением я бы не постил эту плату а выкинул. т.к для меня это оченб важно.
Буква м справа это движение.

• 27 февраля 2019, 14:43
Еще вопрос: с просмотром через инет нет проблем? Какой-то CMS?
И вы не ответили на вопрос про прошивки)
  • 27 февраля 2019, 14:47
До сих пор не было.
Прошивка не идет на проц. Нужен номер платы.
в начале статьи прочтите какие данные нужны.
  • 27 февраля 2019, 17:52
серийник 015с0123с*****
версия просто V4.0
  • 27 февраля 2019, 18:23
  • 27 февраля 2019, 18:43

• 27 февраля 2019, 18:47
я понял что у Вас. Видел такие. Прошивку просил у продавана. (не было иконки детектора движение и записи)
Да, согласен. регик тупой, пишет или движение или постоянку.
Сочувствую.
  • Procop
  • 26 февраля 2019, 10:30
Брал подобную, но в другом магазине. Установил в корпус старого НВР на 4 камеры. Пока тянет 8 камер, планирую расширить до 16. Настраивается легко, проблем с подключением не было.
  • vovoshka
  • 26 февраля 2019, 10:57
у этого же продавца рядом лежат регистраторы тоже на 3536 (правда Д), по 18 долларов.
а в этом лоте уточнения проца кроме номера вовсе нет.
  • 26 февраля 2019, 13:44
Проц написан в шапке. он в 2 раза наверно лучше С.
как со звуком обстоят дела? К примеру если на камере есть микрофон? а то у меня есть регистратор на HI3535 и со звуком беда шум и потрескивание да еще и эхо. Если с самой камеры то со звуком все окей.
  • 26 февраля 2019, 15:34
Как раз хотел написать...)))
Вот сижу и наслаждаюсь пением птиц. (камера ДАХУА 6МП с аудио)
ПРЕКРАСНО!!!
Обычно это от того что динамик и микрофон рядом.
Какой динамик? На камере только микрофон, динамика на ней нет камера духау 4 мегапикселя купольная. Фонить там нечему.Если зайти на регистратор и просто проглядеть видео звук жесть, если камере указать сохранять поток на комп минуя регистратор то со звуком все ок. Если у вас со звуком на этой плате все хорошо то видимо в моем либо брак или косяк китайцев. Либо допилили что то в этой версии с новым процессором
  • 26 февраля 2019, 16:43
Динамик= колонки и тд. Камера насколько далеко стоит?
в ДАХУА стоит подавление шума?

динамиков нет нигде, камера стоит в подъезде. Регистратор на лоджии, к нему ничто кроме кабеля витой пары не подключено. По шумоподавлению не помню погляжу, но от этого толку мало так как регистратор берет поток с камеры и сам пишет звук с нее. Как я написал выше если камеру отвязать от регистратора и указать ей записывать видео на ноутбуке или компе то со звуком проблем нет. Конечно на ноуте должно стоять ПО захвата, использовал ПО родное от этого производителя камеры. Делаю вывод что проблема в регистраторе. Просматриваю либо через смартфон либо ноут, что в реальном времени проблема со звуком что если поднять любые записи из истории.
  • 26 февраля 2019, 17:54
Откл запись звука с предварительной записи. только основной поток.
где это сделать?
  • 26 февраля 2019, 21:47
в Компрессии.
  • 26 февраля 2019, 17:39
скажите, пожалуйста, модель камеры. Ну или ссылку на али, если есть вдруг
проверил настройки, frequency стояло 16000 в обоих разделах. шумоподавление включено
  • kvolk
  • 26 февраля 2019, 16:44
Раз пошла такая тема, подскажите пожалуйста знающие люди, какой регистратор может писать по детекции движения.
Есть вот такаякамера 1080 POE, умеет ONVIF 2,4 и RTSP и медиа порт 34567. Какой регистратор для неё нужен чтобы запись велась только когда есть движение на сцене.

PS Купил вот такое говно, сейчас отправляю обратно, урезано всё что можно. К Камере смог подключиться только по RTSP, детекции движения нет, прошивка непонятно чья, железо тоже.
  • 26 февраля 2019, 17:52
У Вас камера ХМ. = 99.9% движение детектор у нее есть. МАСИКУ насколько знаю других не продает (купил много)
а вот про регик не скажу. это долго надо лазить по настройкам.
  • 27 февраля 2019, 09:02
А что означает «ХМ»? Матрица или чип? Вижу в описании XM510.
Означает ли это, что любая камера с ХМ — хорошая и можно брать, невзирая на бренд, указанный на корпусе?
  • 27 февраля 2019, 12:22
Xiong Mai производитель. и да с ней меньше проблем и он 100% подходит под эту плату.
  • 27 февраля 2019, 13:29
Производитель какой из частей камеры? И как это понять из описания на али?
  • 27 февраля 2019, 13:38
Если матрица ХМ то не думаю что проц другой. Желательно смотреть какой проц если Н35… то это ХМ.
  • 26 февраля 2019, 17:59
При прошивке настройки слетают? Заново делать?
ЗЫ: а разрешение экрана не меняется в разных прошивках? Везде одинаковое?
  • 26 февраля 2019, 18:07
  • 26 февраля 2019, 18:15
И? Если не сделать сброс на заводские, настройки сохранятся?
  • 26 февраля 2019, 18:35
1. я не понял в чем проблема настроить?
2. Да у меня сохраняются.
  • 26 февраля 2019, 18:46
  • strtula
  • 26 февраля 2019, 18:29
А если к регистратору подключить камеру например 6мр, увидит ли он её? Или нужно через настройки камеры понижать разрешение?
  • 26 февраля 2019, 18:34
Вы читали посты выше. я раза 3 написал что у меня 6Мп подключена. пишет 5Мп.
  • strtula
  • 26 февраля 2019, 18:49
То что у вас камера 6мп понятно, просто не было указано как она пишет и какие настройки были произведены, теперь ясно, что работает, спасибо.
  • 26 февраля 2019, 21:35
посоветуйте, пожалуйста, камеру. А то плату заказал, а какую камеру подключить в коридор для начала повесить — не знаю. Пол дня уже шарюсь, вариантов столько, что глаза в разбег, но ощущение, что ничего путевого
  • 26 февраля 2019, 21:52
Бюджет?
  • 26 февраля 2019, 21:57
тыщи две-три в рублях готов на это дело выделить
  • 26 февраля 2019, 22:26
Я предпочитаю Сони матрицу. (ИМХО) я советую проверенного продавца. Есть отзыв что он прислал не 2.8 обьектив, поэтому при заказе уточнить у продавана. Разница от 3.6 не большая, но все же.
Вот например по хар-кам не плохая. Думаю для коридора за глаза.

Ну а если поставить и забыть на годы то Дахуа
Да, вопрос по плате. У подобных плат ранних ревизий был глюк с отвалом HDD. Эта уже вылеченная? (с отпаянными smd конденсаторами и резисторами на линиях sata) или самому надо допиливать? В руках держал оба варианта. Глюки в логах можно отфильтровать по отвалу.
  • 27 февраля 2019, 01:12
Могу отвечать только за то что у меня стоят. за почти 2 года я не знаю о таком глюке. Раньше была плата 8016 — эта новая ревизия. Может в этом дело?
Они все платы с батарейкой в углу болели этой болячкой год назад примерно, китайцы давали совет, что на плате отпаять. Новые идут уже отпаянные и глюков нет. (область под процом с обратной стороны платы). Если нет, то это хорошо. Просто я нарывался на отвалы. В работе это никак не проявлялось, пока не стали замечать куски пропущенной непрерывной записи и логи «ошибка HDD» — после отпайки всё становится гладко. Было за всю историю 3 такие платы, потом пошли все излеченные.
Так и не могу настроить отправку тревожных сообщений вот что показывает:
  • 27 февраля 2019, 12:13
У Вас в первой же строке ошибка: Сервер SMTP — stmp.yadex.ru. Наверное, надо smtp.yandex.ru.
И дальше смотрите. Получатель — ???
  • 27 февраля 2019, 12:16
smtp.yandex исправьте буквы не хватает и про STAR вы уверены?
Извините не тот скрин приложил а что должно быть в строке пользователь?
  • 27 февраля 2019, 14:37
Пользователь — ник на яндексе. то что у вас замазано
То есть должно быть так: [email protected]?
Сделал так все равно пишет FailedПодключите
  • 27 февраля 2019, 15:01
imzoxpaha
Все равно :(((( :
  • 27 февраля 2019, 15:12
3 варианта.
1. Пароль! проверить пару раз!!!
2. у вас нет инета
3. что то с прошивкой (маловероятно)
  • 27 февраля 2019, 15:14
3 варианта.
1. Пароль! проверить пару раз!!!
2. у вас нет инета
3. что то с прошивкой (маловероятно)

ВЫ ОПЯТЬ ОШИБЛИСЬ!!!
SMTP!!! а не STMP
  • 27 февраля 2019, 15:29
А он и не пытался исправить. Я ещё в первом сообщении на это обратил внимание. )))
  • radmir
  • 27 февраля 2019, 15:32
smtp
Извините я торможу сегодня я еше на химии сижу :(, все исправил и все равно не идет:
И по xmeye все работает свободно захожу.
  • 27 февраля 2019, 15:54
я вм на почту письмо послал. Получили.
Тогда остается пароль. Могу от себя попробовать. пишите в емайл.
Прошивку обновляли? какая стоит?
Письмо получил прошивка: V4.02.R11.F7600117.10001.131900.00000

пароль сто раз проверил он правильный.
  • 27 февраля 2019, 16:07
Вот прошивка от изготовителя

ну или что то с сетью, роутером.
Спасибо огромное всем кто мне помог. Я разобрался теперь все работает отлично. Шлюз был указан неверно.
  • Doctor74
  • 27 февраля 2019, 18:59
Шлюз был указан неверно
И Всё? :))))
А то что предлогали —
"-Протереть стекла
"-Попинать колёса
"-Обайти слева, а затем справа"© :)))

• 27 февраля 2019, 08:16
Ну вообще то это не обзор. Это скидка.
  • 27 февраля 2019, 12:17
Кофе с утра надо сначала выпить а потом уже комменты писать.
  • Mokato
  • 27 февраля 2019, 17:49
Эту же штуку можно использовать без китайского облака?

Т.е., воткнуть в домашнюю сеть, дать ей свой IP и потом с любого устройства внутри LAN по ейному IP можно зайти и получить картинку с камер?

Сейчас подбираю уличные камеры для обзора участка и двора. Есть дома пара камер простеньких. Хочется все это в одном «месте» и без левых облаков и/или приложений китайских просматривать. Этот регистратор именно то, что мне надо?

И еще прошу помощь зала:

Как можно малой кровью вывести поток с камеры на ТВ LG с их WebOS? Давным-давно, когда камеры еще были аналоговые, а о всяких смарт-тв никто не слыхивал, можно было вывести поток на один из каналов ТВ и наслаждаться. А как сейчас это лучше организовать?

PS: А, у этого регистратора есть видео-выходы, т.е. его можно к ТВ подрубить и вопрос выше решен, верно?
  • 27 февраля 2019, 18:21
В их Приложении есть просмотр локалки. нет проблем.
  • 06 марта 2019, 17:19
Друзья, тут все одни спецы собрались, поэтому задам вопрос, надеюсь его хоть кто то прочтет, столько времени прошло.

Купил я вот такой вот регистратор на али. Два три дня поработал с облаком подключил HDD он помер. В общем стоит гад мертвым. Вопрос, можно ли купить к нему плату, мертвую выкинуть новую вставить? даже не нужно 16 каналов, 4ip и 4ahd вполне достаточно. Может кто сталкивался находил?
  • 06 марта 2019, 18:15
Почему по гарантии не обратиться? отослать только плату.
Вам аналог очень нужен?
Вот ваша плата. Ищите аналог по Али. Этот магазин хороший, но у него могут быть задраны цена.

Дешевле
  • 07 марта 2019, 09:01
спасибо огромное!!!
так и не понял, чем вариант «вот ваша плата» отличается от варианта «дешевле», вроде одно и то же, в одном магазине. не понимаю. наличием отсутствием бп?
  • 07 марта 2019, 09:08
Вы не внимательны. Магазины разные. Продавец один. Да в данном случае БП.
Ниже дал ссылку поиска. смотрите. Эти платы встанут без допилинга.
  • 06 марта 2019, 18:21
Почему по гарантии не обратиться? отослать только плату.
Вам аналог очень нужен?

если не боитесь порукопопить то вот так
  • 07 марта 2019, 08:55
гарантии в россии не к кому, а продавец ушел в отказ глухой и диспут я проиграл…
  • 07 марта 2019, 09:16
а что померло то? Просто так платы не дохнут. Гарантии нет но при бракке продаван предлагает выслать плату. я отсылал плату камеры. Правда, СМАР — не люблю этот магазин. Он отказал в ремонте правда после 1 года.
  • 07 марта 2019, 09:28
помер проц, изначально перегревался при подключении hdd, в диспуте сообщили что это произвошло потому что я подключил несогласованный с ними винт, мол дескать если бы я купил у них вд перпл в два раза дороже московского офстора то тогда да, а вд блек это не санкционированный винт… и вот как то так:((

вот на эту платку присматриваюсь, придется хорошо подрезать заднюю стенку, конечно. но цена в два раза меньше родной, что скажете?
  • 07 марта 2019, 09:41
Странно. Проц не влияет на НДД. 3521 — он и греется но даже без радиатора это его рабочий режим.
Нам страшно = но это норм.
Что то вы не договариваете. Да и нет смысла. Есть проблема надо решать.

в этой плате проц похуже вашего. но если Вам 4+4 то может и норм.
я бы избавился от Аналога.

Продаван — без рейтинга. От него точно не жди гарантии.
  • 07 марта 2019, 21:07
ну хронология, работает плата на облаке сутки, здорово. проблем нет.
беру с зипа wd black на 500 гигов, подключаю, винт есть, орматирую, настраиваю, минут 30 работает и винт исчезает. выключаю, даю системе остыть, включаю, повторяется. винт есть через полчаса нет. начал переписываться с продаваном, тот кричит купи у меня винт будет все ок. лазию по форумам. все говорят что надо бп не 2ампера, а 5 поставить. ставлю. работает все ок трое суток, на четвертые выключается и больше не включается. а дальше начались бодания. продаван орет ты сжег, я кричу не я сжег. ну на этом и закончилось не в мою пользу.
  • 07 марта 2019, 21:57
Проверить легко. Сделайте питание жесткого отдельно. 5А блок точно не нужен, Но не помешает. Если с отдельным БП все будет хорошо, то на плате стоит повышайка на 12 В. скорее всего в этом проблема. Иногда спасает, паралельное подключение электролита, например 2200Х25в. их там можно повесить два, На входе БП и на выходе фильтра на плате.
  • 11 марта 2019, 10:09
господи, я со своими познаниями никогда это не смогу сделать:( если вы в москве, или есть кто в москве кто понимает что надо сделать, готов привести свою тушку для экспериментов, заранее спасибо!
  • 11 марта 2019, 12:23
Питер(((
а подксажите корпус под эту плату, плиз.
  • 07 марта 2019, 13:43
В смысле? фирменный- они дорогие. Проще как сделал ТС.
Т.е. любой подходящий корпус, у него на фото вроде из под ДВД-плеера?
  • 07 марта 2019, 18:27
Это спутниковый рессивер
  • 07 марта 2019, 21:59
  • draar
  • 16 марта 2019, 09:32
Тоже ищу корпус. Готов фирменный взять, но нигде найти не могу. Может поделитесь ссылкой?
блина, ну как всегда, вчера купил с купоном как у ТС, а сегодня уже дают 5 от 25 в корзине (баннер на купон появляется при наличии чего либо в корзине), дают 2 штуки на руки. Может кому интересно будет…
  • RZ101
  • 14 марта 2019, 20:59
А кто знает, как сбросить пароль у этой платы?
  • 14 марта 2019, 22:02
Батарейку вынуть не пробовали?
  • RZ101
  • 14 марта 2019, 22:12
Пробовал, вынимал, контакты замыкал. Кучу разных универсальных паролей и утилит перепробовал, ничего не помогает. Продован молчит как партизан. Осталось через com порт только в него лезть, но это хардкор уже.
  • 14 марта 2019, 22:48
Ну да. у меня было такое когда плата сдохла флеш память. я к порту УАРТ пока не подлючался. Поэтому использую простые пароли.
Сожалею.
  • 20 марта 2019, 18:38
Дайте, пожалуйста, ссылку на мобильное приложение и CMS для компа. С XM-мовскими камерами проблем с д/движения не должно быть? Те, что с портом 34567.
  • 20 марта 2019, 19:08
Софт

приложение ищется как Xmeye
А какой блок питания ставили в вашей сборке, чтобы 2 винта потянуть?
И вопрос — умеет ли плата собирать из двух винтов RAID-1, т.е. зеркало?

И еще вопрос — заказал на алике Dahua NVR4108-4KS2 NVR, но с ним беда какая-то. Первый продаван не отправил, перезаказал, но что-то подстказывает что второй тоже не отправит (уже месяц голову дурит).
Эта платка по возможностям сравнима с регом от Dahua, кто в курсе?
  • 22 апреля 2019, 11:17
5А. блок на фото есть.
у нее есть резерв. как я прочитал это дублирование записи. (т.е райд)
  • 3kota
  • 30 апреля 2019, 01:01
Можете подсказать, почему не получается прошиться на Jufeng по вашей ссылке? Качал и более новую Jufeng. Записываю .zip на флешку, подсовываю файл регику в меню advanced — upgrade и получаю ошибку «Upgrade failed. Wrong update firmware». Может, прошивки от другого производителя надо как-то иначе регику подсовывать, не штатным способом? Версия регика 197, надпись на плате NBD8016R
  • 30 апреля 2019, 10:26
а кто зипом то прошивает? BIN нужен
Пришла новая прошивка

Появилась конференц связь
Теперь каналов 5Мп — 32 канала.!!!
А где ты новые припишки именно Feng ищешь?
  • 30 июня 2019, 15:59
Как новая прошивка английский хоть?
Это обновление или полная всего 13Мбайт?
И да вопрос очень важный одновременно на 4к телеке предпросмотр может сколько каналов показывать только 16 или все 32.
В смысле реал тайм просмотр для вахтера может вывести все камеры
Вы не в теме наверно.
Прошивки всегда имеют англ. а вот русские не на все регики.
Да. они всегда в районе 10-15Мб
Реалтайм выводит всегда кол-во каналов. не видел не разу обратное.
а вот воспроизведение — зависит от качества кодирования каналов.
  • 30 июня 2019, 16:32
Русский не сильно важен. Главное что бы не родной Китайский.
Благодарю понятно значит проблем с просмотром реалтайма нет
будут все 32 камеры независимо от мегапикселей.
Просто у меня старый аналоговый регик там прошивка почти полноценный linux значительно больше по размеру.
Добрый день,

а кто знает — можно ли установить для конкретной камеры или NVR в целом pre-record и post-record-time?
Установил запись по детектору движение — оно работает. Но запись начинается слишком поздно, например если по дороге едет машина (даже не быстро), то регик записывает только когда она уже проехала :)
Больше чувствительность. Попробуйте поиграться с настройками детектора. Но это надо делать в камере. тк детекция идет от нее
Можно сделать больше чувствительность. Но тогда любая мелкая движуха в камере вызывает запись, что не есть хорошо.
В общем как я уже понял сделать это нереально на этой плате. Что очень печально.
Подскажите пожалуйста как сохранять нужные видео записи? Пробовал через веб интерфейс из раздела Playback нахожу нужное время, камеру, выделаю файл, указываю папку и в ответ либо ошибка вылазит download file error. Либо начинает качать, но очень долго и в выбранной папке файл не появляется, хотя место на жестком диске занимается.
флешку в регик и экспорт.
  • 30 июня 2019, 16:35
Папка случаем не с русскими буквами или выше по уровню нет русских букв.
Раз место уходит значит куда то кидает
Управление региком по ЛАН

• Prays
  • 07 января 2020, 15:59
А что за софт? CMS, браузер или что-то отдельное?
  • 07 января 2020, 17:02
по моему это браузер.
Доброго времени суток, а вот на эту плату прошивки никто не кинет? v4.03.R11.c6380197.12201.140000.0000000
И что-то не получается сделать чтобы при срабатывании детектора движения нужная камера выводилась во весь экран. На регистраторе хиквижн просто галочку в настройках движения поставил возле фул скрин и всё, а тут уже мозг себе сломал
  • mitel
  • 20 октября 2019, 09:52
Не смог негде найти, чтобы управлять камерами с ptz с регика, там есть эта функция?
  • 05 ноября 2019, 18:28
Последняя прошивка от Августа меняет плату на 32Х5Мп + 32Х2Мп. т.е добавили 7 каналов Фулл НД.
Подскажите, пожалуйста. Как архивировать часть записи, но не кусками а цельно, например с 22.43.56 по 22.45.43
  • 30 декабря 2019, 22:27
выделить что нужн ои архивировать. разве не получается?
Архивируется, но кусками как на 1 фото, а хотелось бы одним куском.
  • 02 января 2020, 16:28
временную архивацию — с 00.00 — 24.00 нет?
если чисто части, то регик не умеет обьединять. (имхо)
  • 16 марта 2021, 07:48
Уважаемый ТС скажите что приклеено к левому HDD на первой фотке? Выглядит как датчик температуры, но вентилятора в корпусе нет. Как то охлаждаете, или пассивного охлаждения достаточно?
  • 16 марта 2021, 11:26
На фото не видно но в передней панели установлены часы с термодатчиком, он и приклеен.
  • 16 марта 2021, 07:54
И второй вопрос, не могу записать на флешку в задних портах USB показывает 200МБ свободно, хоть там и вставляю флеху на 16ГБ, записывает соответсвенно маленький фрагмент, ошибок не возникает, вставляю в комп- флешка пустая…
  • 16 марта 2021, 12:06
а другую пробовали.
у меня в этих платах проблем не было.
  • 16 марта 2021, 12:36
Флешка рабочая, менял форматы FAT, EXFAT, NTFS, пробовал оба порта, пробовал подключать 2.5" HDD 500Гб, безуспешно, видит все теже 200МБ. Одна надежда на третий порт USB, заказал для него кабель, через месяц придет проверю
  • 16 марта 2021, 12:55
Могу посоветовать только это. Тк если это глюк платы, не думаю что просто можно решить.
1. скинуть на заводские.
2. проверить. Если не работает
3. Обновить прошу.
у меня щаз стоит r11.c6380197. 12201
от 14.10.20

download.xm030.cn/d/MDAwMDAyODc=
  • 29 марта 2021, 07:40
Разобрался, проблема в том что плата не понимает таблицу разделов флешки. Я её форматировал в FAT32 из под MacOS. Отформатировал из под Винды и регистратор все увидел.