Точилка для ножей Xiaomi Mijia Huohou. Цена 8.49$

Точилка для ножей Xiaomi Mijia Huohou
Цена 8.49$ (без оригинальной коробки)
С коробкой этот же товар будет стоить 9.39$
В других магазинах цена выше.
Точилка имеет два точильных круга. Один для обычной обдирки и заточки, а второй керамический, для доводки лезвия.
Корпус точилки изготовлен из нержавеющей стали и ABS
Имеется присоска для закрепления на столе.

Рейтинг купона или акции: 0
  • nemoi13
  • 25 февраля 2019, 12:38
К MiHome не подключить. NFC не имеет. Wi-Fi и блюпуп отсутствует. Прошивка глобальная.
  • 25 февраля 2019, 12:51
И лезвие дерет, а не точит, как и свои безродные товарищи.
  • DarkFman
  • 25 февраля 2019, 12:58
Ну так это ведь для домохозяек и тех кто ничего не понимает в заточке. Т.е. почти для всех)
Обратите внимание на конструкцию — это дисковая точилка, она не 'дерет' РК, в отличие от продольных.
  • 25 февраля 2019, 16:28
Не ломайте людям розовый мир в котором они специалисты в заточке ножей.
а зярядить ее можно?
  • frg
  • 25 февраля 2019, 14:21
Да, для этого нужно купить пушку Xiaomi.
Это плохие ножеточки! ХОРОШИЕ две " галочки" для заточки! ( 4 прорези ). Грубая заточка — прорезь для левой стороны, потом — заточка правой стороны ножа (отдельно ), потом заточка тонкая, также левая щель, потом — правая. Такие ножеточки 90 % коструктив в мире. Свою ножеточку ( Rolsen RKS-006 ), брал в 2012 году, искал с мощным мотором ( был Браун — мотор 40 ватт)., у моего 60 ватт, хорошие американские со 100 ваттным мотором, тогда стоили дорого. ( Свой брал где-то за 540 руб. ). Единственно — " fine" камень грубоват ,- довожу вручную. ( Ещё ,- через месяц сгорел защитный терморезистор — соединил напрямую, в инструкции — работа не более 3 минут. ( Внутри обычный щёточный коллекторный моторчик — ищите с мощным мотором! — чуть нажал — тормозится.).
  • 25 февраля 2019, 16:30
Вы вообще понимаете, что это для кухонных ножей, а не меча самурая?
Просто пользуюсь разными точилками много лет и мой конструктив более распространён в мире. А вообще я написал выше, что хорошо не заточить, — надо доводить на оселке вручную. Так, что я не понял Ваш сарказм. ( Этими точилками хорошо не заточить, купите, попробуйте, затем пишите). Этот сайт и служит для описания и советов для людей, а не для шуток!
  • 25 февраля 2019, 16:57
Зачем вы ими пользуетесь? Зачем? Нож для кухни можно заточить о донышко кружки и будет нормально для резки помидоров и огурцов.
  • blisv1
  • 25 февраля 2019, 17:30
А вы по пользуйтесь нормально заточенным ножом, а потом утверждайте подобную ересь. У меня жена ложкой бы салат строгать заставила за такую заточку.
  • 25 февраля 2019, 18:21
Я пользуюсь нормально заточенным ножом. Затачиваю шуруповертом) Всему комплекту, не считая шуруповерта, 300р. стоимость. Очень удобно, быстро и крайне эффективно.
Моя семья не сможет заточить шупуповёртом. ( Жена, дочь и внук). А на даче я затачиваю на эл. наждаке. Не ужели не понятно? :)
  • 25 февраля 2019, 18:51
Нет, не понятно. Мы моряк, вы дома месяцами не бываете? Зачем жене или дочке, или внуку точить ножи пока вас дома нет? Или вы ножами кирпичи режете и они у вас из-за этого каждый день тупые?
По-моему, так вы болезненно зациклены на ножах) что-то вообще ниче не понятно.
  • 10years
  • 25 февраля 2019, 12:57
Цена 9,51$
В других магазинах цена от 11.27$
Очередная заплюсованная псевдо скидка от немого. Вот за $8.66
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mijia-Huohou-2/32978499504.html
  • 10years
  • 25 февраля 2019, 14:34
Просто для справки: комменты ниже удалили, и теперь мой коммент выглядит глупо, не зная предыстории) А она такова, что сначала акционный ценник был 9,51$. И уже после моего коммента автор быстро изменил цену в магазине и топике на 8.49$ и сказал что так и было. Скрин привожу как пруф, оскорбления замазал.
  • marek
  • 25 февраля 2019, 12:58
Для тех, кому лень заморачиваться с выдерживанием правильного угла давно придуманы «Лански крок-стик», «Спайдерко триангл» и ещё тьма V-образных точилок. Сабжем же наточить или подправить нож невозможно.
  • LIng
  • 25 февраля 2019, 13:28
А не подскажете какой-нибудь адекватный клон таких точилок?
  • 25 февраля 2019, 13:37
Конструкция то у них примитивная, вопрос в качестве абразивов. Как-то не встречалось ничего похожего у китайцев, видимо по этому и точилки такие не клепают.

Ну и к слову, выдержать строго вертикальный угол не намного проще чем выдержать угол при классической ручной заточке на бруске. Так что ожидающих чуда может вполне ждать облом.
  • LIng
  • 25 февраля 2019, 13:56
Я давно как-то засматривался на Ruixin'ы, Lansky Deluxe и всё-тому подобное. Но вот как-то не решаюсь купить, кажется, что слишком «умные» эти девайсы и наловчиться ими пользоваться будет не просто.

Да и эстетом заточки, «чтобы муху пролетающую разрезало» не являюсь. Стоит ли игра свеч?
  • 25 февраля 2019, 14:14
Если рукой совсем не получается выдерживать более-менее одинаковый угол, то вполне имеет смысл приобрести точилку где абразив закреплен на направляющем штоке, а нож неподвижно лежит на основании, сразу получится желаемая стабильность угла. А вот степень остроты — это другой вопрос, а именно выбора абразива. Тут полно своих «аудиофилов», но если настолько не заморачиваться, то пары-тройки камней хватит практически для всего.
На Лански хватит 2х, алмазный обдирочник и алмазный файн, стоят они правда не дешево, но работают сердито )
Дабавлю еще, что китай клон Лански пробовал, унылое Г. и конструкция и камни…
  • 25 февраля 2019, 16:36
Не стоит. Все эти точилки, как танк в качестве мухобойки. Купите шлифовальный круг для шуруповерта (около 200р цена) и круги наждачки помельче (50-100р за несколько штук) и гоните на советчиков предлагающих что-то подороже. Но это конечно же если вы не режете помидоры для шаурмы с утра до вечера, в этом случае конечно стоит купить что-то лучше для заточки, рублей так на 1 тыщу.
  • 25 февраля 2019, 18:25
Сказал как отрезал :)
  • Zoolog
  • 25 февраля 2019, 13:34
Кстати, не знаю как раньше
Но в последние дни на Али попадаются V-образные точилки
  • jeka89
  • 25 февраля 2019, 13:35
Почему невозможно? Тупые ножи после использования подобных точилок действительно становятся острее.
  • humbert
  • 25 февраля 2019, 13:08
В России есть хорошая точилка для домохозяек, продается в Леруа или других местах — в каждом городе наверняка можно найти
leroymerlin.ru/product/tochilka-dlya-nozhey-neo-180h55h50-mm-18570765/

• Flashget
Ого, как дёшево, я на алиекспрессе брал дороже раза в 3 марочный TAIDEA 3
  • Karies
ИКЕА, тоже неплохая.
  • AndreyZ
  • 25 февраля 2019, 13:29
Пользуюсь Икеевской АСПЕКТ

насколько эта СКЭРАНДЕ будет лучше АСПЕКТа? есть опыт сравнения?
вот зараза, а я переплатил :) за Fiskars аж 300 рублев )) — где вы были раньше ?! ;)
в описании к фискарс не пишут, что нужно воду наливать — в отличии от описания от икея.
  • vicmod
  • 25 февраля 2019, 21:55
В Икее продается Fiskars. Это есть в надписи снизу.
  • Karies
  • 25 февраля 2019, 17:59
есть опыт сравнения?
АСПЕКТа нет, сравнить не могу, но СКЭРАНДЕ пользовался долго. Доволен.
Сейчас пользуюсь другой. Эта осталась «прозапас»
Лет 5 пользуюсь Икеа АСПЕКТ. Отличная точилка, со своей задачей справляется.
Главное не забывать с водой ножи править.
Но с точилками главное правило не запускать ножи. Т.е. если нож убитый, то точилка его к жизни не вернет, а если требуется просто раз в пару недель заправить, то самое то.

Домашние уже привыкли, что ножи всегда острые.
  • dushes
  • 25 февраля 2019, 13:55
Для Икеи Фискарс делает точилки, так что брать можно.
  • Alik313
  • 25 февраля 2019, 13:16
У неё там такие отзывы хорошие… )))))
  • humbert
  • 25 февраля 2019, 13:23
обычная точилка, сдирает слой железа с лезвия, нож после этого режет колбасу нормально. Но не для эстетов, конечно, ибо не щадит лезвие.

Пользуюсь такой пару лет — для кухонных китайских ножей достаточно
  • Kuray
  • 25 февраля 2019, 13:28
Отзывы на Леруа жестокие. Будьте аккуратнее!
  • ValekCh
  • 25 февраля 2019, 13:47
Что-то отзывы по ней на том же сайте как то не очень.
Уже написали.
А как сообщение удалить не нашел:(
Для «ценителей» качества
  • Pupkind
  • 25 февраля 2019, 14:28
Это моветон. Скорее для ценителей работы маркетологов.
Это я не смог в иронию) Расширение мне на сайте Леруа предложило купить такую же точилку на Самуре втридорога.
  • ektb60
  • 25 февраля 2019, 14:37
  • Rustat
  • 25 февраля 2019, 13:36
Только ножи портить.
  • nail
  • 25 февраля 2019, 13:43
Мусаты наше все
Согласен, подправить лучше мусатом.
Домой когда приезжаю, ругаюсь на домашних, что подобными точилками нож «убили». Беру Лански и потихоньку медитирую )))
Вот годная точилка (клон финов):
aliexpress.com/item/EECOO-Premium/32863529517.html
  • Strake
  • 25 февраля 2019, 14:36
А расходники к ней?
у того же продавца есть, также на ебей есть получше, от оригинала подходят
  • Ageron
  • 25 февраля 2019, 23:42
не, этот из пластика лучше не брать
вот нормальная aliexpress.com/item/3500-7000/32916994377.html
  • pashcka
  • 25 февраля 2019, 16:05
Вопрос к знатокам: посоветуйте точилку с возможностью выбора угла заточки. Смотрел в сторону руиксин про, пока думаю.
Что думаете про такую модель? Может есть владельцы:
ссылка