Жилетка V5M9 с подогревом за US $22,24

5 размеров: от М до XXXL
3 зоны обогрева. Работает от ПБ от 5 В.

Три уровня обогревателя:

Если надо именно такую, то на Али дешевле 18-19 $: aliexpress.com/item/USB/32960149855.html
Здесь мелкий размер вообще 16$: aliexpress.com/item/-/32957861227.html
  • grin
  • 20 декабря 2018, 09:06
Только один цвет, увы…
  • 20 декабря 2018, 12:45
ее одевать под куртку а не на бал в ней ходить. какая разница какой цвет?
  • 20 декабря 2018, 09:17
Не указан главный параметр — мощность.
Если мощность меньше 50 ватт — это «просто страшненькая дорогая жилетка».
А 50 ватт там явно нет — при 5В питания ток должен быть 10А.
  • 20 декабря 2018, 09:27
Почему 50вт :)
  • bdos
  • 20 декабря 2018, 09:29
что бы запахло жаренным
  • 20 декабря 2018, 10:06
Почему 50вт
Сравниваю с мощностью автомобильных электроковриков на сиденья («попогреек»).
Смысл в электрожилетке будет только если она обеспечивает комфорт при разнице температур 20° в состояниях «вкл» и «выкл».
Если обогрев компенсирует понижение температуры всего на 1° — товар фуфло.

P.S. Ну ладно, 50 ватт — это «хорошая жилетка, сразу куплю», но хотя бы 30 ватт — это минимум, ниже которого нет смысла пользоваться. 30 ватт — это 6А, вполне посильно сборке обычных акков.
  • FiL_In
  • 20 декабря 2018, 12:52
Попробуйте коврик под куртку засунуть и походить. Не путайте назначение, в нем не предлагается в -20 гулять в футболке. А слегка подогреть, когда стоишь или сидишь он вполне может
  • 20 декабря 2018, 14:15
Я вижу смысл электроподогрева в одежде именно в том, что с выключенным комфортно в более-менее тёплом месте (магазин, общественный транспорт), а с включенным на улице в -20° минимум (чем ниже комфортная уличная температура — тем лучше). А это означает что жилет пододевается под сравнительно лёгкую куртку.
7.5 ватт (скорее всего, у других похожих жилетов столько) не способны компенсировать такую разницу температур. Тем более что это жилет, а не комбинезон со стельками и перчатками, т.е. греть должен с запасом, чтобы руки-ноги грелись от тушки.
  • 20 декабря 2018, 14:19
руки-ноги, а еще желательно чтобы двигать авто прогревался для легкой заводки.
По моему вы неправильно позиционируете сей девайс.
  • 20 декабря 2018, 14:31
М.б. и неправильно. В моём понимании режим смены внешних температур — это когда с работы едешь, то стоишь на остановке, то спускаешься в метро или садишься в тёплый автобус. Чтобы не снимать пуховик в транспорте и не околеть на морозе стоя на улице. Ну или «соблюдать форму одежды».
Для прогулок подогрев не нужен, там тепловой режим постоянный, можно просто одеться по-погоде.
  • 20 декабря 2018, 16:10
«тепловой режим постоянный»
Это вы с детьми не гуляли видимо )
  • Dalis
  • 20 декабря 2018, 21:03
Причин несколько. Избыточный вес и неправильное питание. Мой режим когда я не на авто схож: остановка-маршрутка-метро-остановка-автобус. Когда был лишний вес, на остановке было холодно, а в метро и транспорте потел. Согнал вес — все пришло в норму. Мерзнуть может и не стал меньше, но потеть перестал от слова совсем.
Для «соблюдения формы одежды» есть термобелье. Причем достаточно комфортное для нахождения в нем даже в офисе при условии что там не 25 и выше по цельсию. Главное уметь правильно выбирать. Тут, кстати, синтетика не решает вопроса. Для меня лично, исключительно тонкий хб.
А жилетка эта и не должна давать 50 ватт да и носить ее нет смысла ежедневно. Я вот думаю можно например на охоте-рыбалке использовать. Вот стоишь на охоте на номере или в засидке на гусей, ну бывает не рассчитал одежку чутка или погода подвела — сыро там стало или ветер больше ожидаемого. Вот эти «чуток» эта жилетка и скомпенсирует.
  • 21 декабря 2018, 10:43
Но ведь когда идёшь по снегу по щиколотку и когда стоишь на месте — энергопотребление тушки отличается в разы, независимо от перевеса или недовеса… Вся (практически) эта энергия превращается в тепло. Температура воздуха одинаковая, теплопроводность одежды одинаковая — значит должна расти температура тушки, а её внутренняя система терморегуляции стремится держать постоянной, 36.6°С. Вот и приходится регулировать теплопроводность одежды — расстёгивать, распахивать и т.д.
Аналогично есть разница в стоянии на улице в -20° и в транспорте где м.б. +5°. В начале зимы метро ещё не охладилось и в морозы дельта может быть 30-35°.
Хотелось бы не «нарушать форму одежды», а щёлкать переключателем обогрева (или настроить авторегулировку).
7.5 ватт не могут компенсировать дельту в 25°, значит предлагаемые жилеты — фуфло. Покупают их — полагаю те же персонажи, что и покупают робопылесосы и прочие спинеры.

Термобельё — не везде есть возможность полностью переодеваться на работе (тёплые кальсоны снять — это не жилет). Или нет желания заниматься этим в туалете.
  • maggg
  • 21 декабря 2018, 14:08
Что нужно делать, чтобы не потеть?) Вы очень медленно ходите?)
  • Dalis
  • 21 декабря 2018, 14:45
Я хожу так, что большинству среднестатистических людей за мной идти тяжело. Я хожу быстро. И это при среднем росте, коротких ногах и плотном телосложении. Был лишний вес — потел. Бывает поешь лишнего — тоже в пот бросает.
Я просто не понимаю проблем, когда сейчас просто огромный выбор различной одежды, в т.ч. и специализированной.
  • 20 декабря 2018, 12:53
скажем так, я одевал ее в -10 и через 15 минут выключал, потому что ощущения уже переходили из состояния «жарко» в состояние «горячо».

в -19 в ней было тепло. Думаю что и в -25 не замерзнете

это с учетом того, что она не постоянно греет, а нагревается до некоторой температуры и потом включается-выключается, поддерживая ее.

хотя бы 30 ватт — это минимум
— да вы любитель острых ощущений…
  • 20 декабря 2018, 14:18
Когда у меня случайно скилхант включается в внешнем кармане куртки, я очень быстро начинаю чувствовать как мне жарит сердце. Технически, если распределить это тепло в районе груди, уже будет поддержка.

Сиденья не путайте, им промерзлость оттаивать ночную долго
  • Benimeda
  • 28 декабря 2018, 18:43
Если между сиденьем и ковриком будет пенка, прогревать ледяное сиденье не понадобится.
  • 21 декабря 2018, 08:55
Жилетка «пингвин» как раз имеет мощность 60 Вт, но там еще тапочки греющие… от сюда наверно и стандарт де факто…
  • starson
  • 20 декабря 2018, 09:31
С учетом того, что повербанк отдает порядка 2А, то мощность около 10Вт. А это совсем ни о чем.
  • 20 декабря 2018, 10:58
не знаю что там о чем что не о чем, не далее как в прошедшие выходные гулял по два часа с грудным ребенком в -19 в легкой куртке одетой на толстовку и жилетка грела более чем достоточно. Без нее окоченел бы минут за 15.

минус вижу лишь один: это жилетка и рукам… ну не холодно конечно, но скажем так, прохлада ощущалась.
  • Razdel
  • 20 декабря 2018, 13:39
Тоже тестировал одну жилетку, фирменную. И пришёл к тем же выводам. Отлично согреет под курткой, но руки (плечи) остаются замороженными — и тогда какой смысл??
Вообще, идея с электрообогревом пока не нашла своего настоящего потребителя, но перспективу имеет. Сейчас подобные вещи позиционируют для всяких «кому наверно очень холодно»: работающие на улице, сидящие на льду рыбаки и тп. Однако, для таких активностей согреться — не проблема. Просто одеваешься теплее(=больше слоёв, толще ), и по мере надобности можешь регулировать конфигурацию этих слоёв на себе.
А на самом деле, электроподогрев может решить совсем другую задачу: это обычные люди, которые в повседневной жизни жаждут, но не имеют возможности менять конфигурацию слоёв одежды. Человек выходит из дома на мороз, потом должен зайти в трамвай, метро, электричку, в магазин и тп. Встречали в метро жензин с тяжеленными шубами в обеих руках? В метро вспотел, потом за 3 минуты от метро до работы — успел вспотевший простудиться. Вот чтобы такого не было — электротермокофта с несколькими режимами(мощности и зон обогрева) и спасла бы.
  • 20 декабря 2018, 14:20
«но руки (плечи) остаются замороженными — и тогда какой смысл??»
А вы поработайте руками.
Вы не думали почему вообще существует такой класс одежды как жилет, и теплый жилет?
  • Razdel
  • 20 декабря 2018, 14:43
видимо для тех, кто работает руками на холоде, и при этом не очень двигает телом? :) Водитель грузовика в промёрзшей кабине? Экскаваторщик? Продавец? Шаурмэн? Уличный бухгалтер на счётах?
Но вообще, всегда вызывала удивление эта пришедшая к нам с экранов мода (а-ля Марти МакФлай): рубашка или футболка с длинным рукавом, сверху толстая пуховая жилетка, а на голове — кепка! Не могу представить себе такие погодные условия, при которых в пуховом жилете было бы не жарко, а с почти голыми руками и головой — не холодно. Ну, разьве только в горах где-то…
  • 20 декабря 2018, 16:13
Общее направление правильное. Например, вышли вы поколать дрова для печки в своем зимнем домике. Колоть в тулупе неудобно, да и вышли вы ненадолго. Защитить внутренние органы важно, а при активной работе и руки не замерзнут. Тоже самое на самом деле и водитель зимой в сильные морозы. Вести машину в тулупе с длинными рукавами неудобно, а раздеваться до майки холодно. В этом случае жилет решает.
Примеров много. Поэтому легкий жилет с подогревом в ряде случаев пригодится. Но не всем.
  • 21 декабря 2018, 09:46
особенно, чтобы не греть космос, жилет одевать на нательное белье, а сверху хоть немного утепляться…
  • Morokon
  • 22 декабря 2018, 02:10
Вспомнился фильм Мимино :)

• ZaRtin
  • 20 декабря 2018, 15:19
У меня есть аналогичный жилет. 1.5А ~7.5 ватт. нагревательные элементы не большие, в спине и в воротнике.
-20 у нас ещё не было, но при -12 на максимуме в жилетке и осенней куртке очень жарко.

Насчет обсуждения такой малой мощности не правильный расчет, эта жилетка не должна греть комнату, кресло или воздух вокруг человека.
Она просто создает тепловой барьер, а с другой стороны одежда не должна её сильно охлаждать, поэтому этих несколько ватт вполне хватает!
  • 20 декабря 2018, 16:13
Все так. Не одну же жилетку носят, поверх нее еще теплоизолирующая внешняя одежда
  • genbor
  • 21 декабря 2018, 17:30
Что-то мне кажется, если у человека мерзнут руки и ноги, то подогрев спины не поможет…
  • Bandit_r
  • 20 декабря 2018, 18:47
А есть такое же но отдельно от жилетки. Хочу мелкому в конвер подогрев забацать. А то по зиме пока едем от парка до дома ноги холодные?
  • harm
  • 20 декабря 2018, 22:19
www.aliexpress.com/af/5V-USB-Heating-Pads-for-DIY.html

та же идея родилась когда увидел жилетку :)
и в муфту еще чтобы руки не мерзли.
  • Bober
  • 20 декабря 2018, 19:41
За 19.8 — взял, спасибо! Банка силы Писень с прошлого года за 7 уе как раз подойдет. А нет — есть парочка высокотоковых 26650…
  • denM
  • 21 декабря 2018, 00:15
Вассерман одобряэ:

• denM
  • 21 декабря 2018, 00:18
да вопрос — на сколько интересно хватит ПБ даже на 30 000 ма/ч при использовании такого жилета?
  • 21 декабря 2018, 09:50
давайте посчитаем «в лоб» грубо говоря мощьно погодрева 10 Вт, аккум 3,7 в на 30 Ач = 10 часов,
но если ПБ китайский, то все это еще надо разделить на 10…
  • Bober
  • 06 января 2019, 05:27
Получил вчера aliexpress.com/item/Men-Women-Outdoor-USB-Infrared-Heating-Vest-Jacket-Electric-Thermal-Heated-Warm-Cloth-Feather-Waistcoat-For/32960149855.html размер L. Маломерит очень, с другой стороны материал эластичный, и нагревательные элементы прижаты к тушке.
Сразу из пакета — отчаянно воняла мерзкой химией, за ночь повыветрилась. Если на ХБ футболку одевать, то на максимуме не печёт ни разу, просто приятное тепло, ток 1.3 ампера.