Скидка на фирменный двухсторонний скотч 3M VHB (2шт в комплекте)

Увидел на сайте, что сейчас идет акция на фирменный двухсторонний скотч от 3М VHB, подобный используется в крючках сяоми и легко выдерживают вес в несколько кг. Я же использую данный скотч для ремонта сотовых телефонов и планшетов. Оторвать экран потом невозможно. Размеры скотча — 7мм*3м
Спасибо, нужен как раз, со скидкой получается 6-2=4$
Пришли такие два рулона — дико криво резрезаны(края кривые). А так ничего, имеется запашок еще.
Если пахнет не жевачкой или чем то сладким, то это китайская подделка. Имеется опыт торговли такими штуками на уровне официального дистрибьютора
  • 17 октября 2018, 08:15
В точку, мой пахнул как жвачка)
У вас с JD были или с какой-то другой площадки?
  • 17 октября 2018, 12:10
У оф. представителей 3М в России. Я у них пол мешка накупил различной продукции. Еще узнал, что для каждого вида скотча необходимо приобретать свой специализированный активатор адгезии, которым надо пройтись по склеиваемым поверхностям. Тогда будет достигнут 100% результат.
  • gibson
  • 17 октября 2018, 12:22
А где про это узнать и купить?
  • 17 октября 2018, 12:41
На сайте 3mrussia.ru выбрать интересующий продукт и нажать кнопку «Где купить» Там на карте высветятся ближайшие магазины. В них уже можно узнать у менеджеров всю интересующую информацию. Я покупал у этих mona.ru
  • 17 октября 2018, 08:13
Походу не оригинал. Только вчера клеил оригинальный скотч купленный у оф представителей. И близко не похож на этот.
  • 17 октября 2018, 08:21
jd-коллекция не продает паленые товары, вроде
Ну надо же когда-то начинать!
  • Vovick
  • 17 октября 2018, 09:47
Продают — https://www.jd.ru/600109872.html — не оригинал.
  • 17 октября 2018, 10:48
Как определили?
  • Vovick
  • 17 октября 2018, 11:45
На оф. сайте визуально отличаются. Серийный номер у всех один и тот же.
  • Whis
  • 17 октября 2018, 08:56
Куплены именно на JD?
  • userlink
  • 17 октября 2018, 08:28
В телеграме вчера писали, что этот скотч по акции продают за 1 доллар.

Но у меня(что сегодня, что вчера) цена в 4 доллара:

А плагин показывает, что за бакс продавали в последний раз 14 сентября

ЧЯДНТ?
  • Offi
  • 17 октября 2018, 08:35
Все так, просто он время от времени заканчивается по $1. Я взял вчера вечером за $1.

• num_1
  • 17 октября 2018, 09:44
Поделитесь каналом) можно а личку
  • devgram
  • 17 октября 2018, 09:51
Внизу страницы, скидки каждый день, жмите на значок телеграмма.
  • num_1
  • 17 октября 2018, 10:17
Спасибо
цену-то в заголовке укажите, а то некрасиво как то…
Интересно — совпадение марки 3М и длины 3 метра, случайны, или это чтобы потом не спрашивали, зачем так пометили что-то пахнущее жвачкой…
  • 68k
  • 17 октября 2018, 09:57
Не случайно. Поищите скотч 3M на Алиэкспресс. На вид все похожи на оригинальный фирменный Skotch 3M. Та же красная защитная плёнка.
Вот только в подробном описании товара: 3М — это длина а не бренд.
3М в заголовке для поиска и введение в заблуждение, а формально не подкопаться.
  • MySky
  • 17 октября 2018, 15:41
Ну все правильно 3 пробел м
  • 68k
  • 17 октября 2018, 16:19
Это только в переводе на русский язык «3 м». В названии на английском «3M». И соответственно поиск «3M» выдаёт все эти трёхметровые катушки.

• gamebox
Я думаю, что у китайцев 3М = двустороннийскотч, типа как у нас ксерокс
двусторонний-скотч-который-хорошо-покупают-лаоваи)
  • Brs
  • 17 октября 2018, 08:57
Насколько вероятно что подделка?
  • 17 октября 2018, 09:04
Я покупал, клеит намертво, но покупать только по доллару
Кто сказал, что фирменный? ) И что за цена по акции? Если 0,99 — то этот аттракцион минимум месяц уже происходит, десятки раз по такой цене продавали за последнее время
  • Atreyu
  • 17 октября 2018, 09:32
Опять рекламщики с дж подошли… Нужно как минимум по 3 акции на главной с жд! Иначе уволят=)
Главное все акции не о чем… обычные цены.
Лет пять назад систематизировал свою информацию по продукции 3М вообще, и по двусторонним лентам в частности.
Цитирую здесь эту информацию в нескольких постах:

Двусторонние клейкие ленты
Представляют собой основу-носитель с нанесенным с двух сторон клеевым слоем, закрытым защищен-ным антиадгезионным материалом (лайнером). Наличие несущей основы является главным отличием этих продуктов от клеепереносящих лент. Несущая подложка делает двусторонние ленты 3М™ Scotch™ более прочными по сравнению с клеепереносящими, что часто упрощает обращение с ними. На разных сторонах несущей подложки двусторонних клейких лент 3М™ Scotch™ могут быть нане-сены различные клеящие вещества, что позволяет существенно расширить диапазон склеиваемых мате-риалов и область применения клейких лент.
В качестве материалов несущей подложки двусторонних клейких лент 3М™ Scotch™ используются бумага, ткань, пленки из полиэфира, полипропилена, поливинилхлорида и других синтетических мате-риалов, что в сочетании с передовыми каучуковыми и акриловыми клеевыми составами компании 3М дает полную гамму изделий, отвечающих любым требованиям заказчика.

(не получается вставить таблицы, в которых удобно смотреть и выбирать нужный материал)

Двусторонние скотчи 4910, 4611 и 9473
Двухсторонний скотч 3М™ VHB™ (VHB — особо высокой прочности) широко используется как альтер-натива традиционным механическим методам монтажа (заклепки, винты, сварные швы и др.) благодаря уникальной возможности оставлять нетронутой и ровной поверхность соединяемых материалов, а ли-нию соединения — незаметной, обеспечивая привлекательный внешний вид изделий. Двухсторонний скотч 3М™ VHB™ (монтажный скотч), изобретенный более 15 лет назад, — это результат более чем 50-летнего лидерства компании 3М в технологии клейких лент и клеевых составов.
Особенности и преимущества:
• Высокая прочность. В качестве основы двухстороннего скотча 3М™ VHB™ используются эластич-ные акриловые полимеры с закрытыми ячейками. Двухсторонний скотч на такой основе в сочетании со специальными акриловыми клеевыми составами обладают несравненно более высокой прочностью, чем традиционные клейкие ленты — например, скотч на вспененной основе.
• Моментальный монтаж изделий, удешевление сборки, экономия времени и трудозатрат. Двухсто-рон¬ний скотч 3М™ VHB™ обеспечивает простое, быстрое и прочное соединение деталей при монтаже, ускоряет сборочные операции, не требуя при этом специального обучения или переоборудо-вания производства. Не требуется сверлить отверстия, проводить сварочные работы, завинчивать винты или наносить клей. Применение двухстороннего скотча VHB™ позволяет избежать необходимости за-ключительной обработки и очистки поверхностей.
• Экономия материалов. Двухсторонний скотч 3М™ VHB™ позволяет существенно сэкономить мате-риалы, как за счет уменьшения отходов, так и за счет использования более экономичных материалов. Скотч двухсторонний дает возможность распределять нагрузку по всей площади соединения, и, следо-вательно, применять более тонкие, легкие, гибкие и менее дорогие материалы.
• Новые возможности в дизайне и свобода проектировании. С помощью двухстороннего скотча 3М™ можно создавать конструкции, которые были бы невозможны при других способах монтажа. Двухсто-ронний скотч 3М™ VHB™ не повреждает поверхность соединяемых материалов и практически незаме¬тен между соединяемыми деталями.
• Стойкость к внешним воздействиям. Двухсторонний скотч 3М™ VHB™ существенно более стой-кий к воздействию факторов внешней среды: УФ-излучению, влаги, солей, растворителей, темпе-ратуры по сравнению с лентами на основе вспененных полимеров. Это происходит благодаря закрыто-ячеистой структуры основы двухстороннего скотча и химической инертности акриловых полимеров, из которых он состоит. Эксперименты в аппарате ускоренного старения показали, что прочность клеевого соедине¬ния двухстороннего скотча практически не меняется после 7000 часов циклического воздействия нагре¬вания, влажности и облучения.
• Вязкость и эластичность, устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам. Текучесть (малая вяз¬кость) основы обеспечивает проникновение двухстороннего скотча 3М™ в микронеровные поверх-ности и создание прочной адгезионной связи. А эластичность двухстороннего скотча 3М позволяет из-менять форму ленты под действием нагрузки и восстанавливать ее даже после многократной деформа-ции. Сочетание этих свойств делает соединения с использованием двухстороннего скотча 3М™ VHB™ особо устойчивыми к ударным и вибрационным нагрузкам.
• Широкие возможности применения. Двухсторонний скотч 3М™ VHB™ может успешно приме-няться в конструкциях, которые эксплуатируются в условиях значительных ветровых нагрузок (дорож-ные знаки, окна зданий) или подвергающейся постоянной вибрации (транспорт). Двухсторонний скотч 3М™ хорошо себя зарекомендовал при соединении разнородных материалов (например, металла с пла-стиком), особенно в условиях больших температурных перепадов. Обладая возможностью растяги-ваться на 600% своей толщины, двухсторонний скотч 3М™ VHB™ без труда компенсирует смещение деталей с разным коэффициентом расширения друг относительно друга.
Примеры применения скотча двухстороннего 3М™ VHB™:
• Сборка автобусов и автомобилей: крепление панелей к каркасу. Акриловый скотч двухсторонний 3М™ VHB™ применяется для приклеивания алюминиевой обшивки к стальному каркасу при сборке автобусов и автомобилей. Это позволяет избежать использования клепаных и винтовых соединений и улучшают дизайн, оставляя поверхности чистыми и гладкими.
• Авиастроение: приклеивание стальных накладок против износа. Противоизносные накладки из не-ржа¬веющей стали приклеиваются к алюминиевой поверхности закрылков самолетов Airbus A-310 скот-чем двухсторонним 3М™ VHB™ 9473PC. Клеевое соединение успешно противостоит циклическим температурным воздействиям в интервале от — 50° до + 65° C.
• Строительство и ремонт помещений: крепление потолочных панелей. В аэропорту О'Хэйр зеркаль-ные панели потолка закреплены с помощью скотча двухстороннего 3М™ VHB™. Эти ленты открывают большие перспективы в оформлении интерьера помещений, поскольку они, в отличие от заклепок, вин¬тов или других механических крепежных элементов, не разрушают отражающую поверхность.

• gramilla
  • 17 октября 2018, 09:41
Спасибо за наводку, кинул в бота для отслеживания цена на JD, по его статистике по 0.99 очень часто бывает, подожду когда опять скинут цену
  • Alez7
  • 17 октября 2018, 09:55
Что за бот, поделитесь?
  • katzebue
  • 18 октября 2018, 14:13
@ShopPriceAlertBot
  • Rain13
  • 17 октября 2018, 09:42
А почему бы сразу в описании не писать что за скидка и сколько стоит?
  • Deepspb
  • 17 октября 2018, 09:46
так где сейчас взять по минимальной цене? Где ссылки, Билли?
Пять лет назад систематизировал информацию о клеях 3M и других материалах для склеивания 3M.
Файл с этой информацией выложил здесь —
www.mediafire.com/file/ran305afjfv0ksm/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F%D1%85_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85_3%D0%9C.doc

www.dropbox.com/s/h312e22cccud4mz/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F%D1%85%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%203%D0%9C.doc?dl=0

Красным цветом выделены клеи и материалы, которые я использовал лично.
  • 17 октября 2018, 10:42
Может подскажете? Искал одностороннюю ленту с толстой вспененной основой, для использования в качестве демпфера. Спрашивал у барышень из оф. магазина 3М, но они ничего толком не смогли предложить.
Я для демпфера использовал не ленту, а самоклеящиеся элементы Bumpon. Они разные по размерам и высоте. Самые толстые ленты (и двусторонние), из тех, что я знаю — 4611.
В таблице есть 2-сторонняя лента 4957, но она вроде как для картона.
  • 17 октября 2018, 11:15
Есть и Bumpon и 4611, но это немного не то. Видимо надо искать у других производителей.
Все равно спасибо за ответ)
Не за что. Ваша задача какая? Пробовали искать в Инете? Наверное, долго, но попробовать нужно.
А другие производители… может, я не всё знаю, но сравниться с 3М просто некому, я так думаю.
  • 17 октября 2018, 11:31
В машине проклеить стыки между пластиковыми панелями и кузовом. Там в некоторых местах уже проклеена заводская лента, но как нечто подобное найти в магазине я не знаю.
Быстрым поиском:
www.tesatape.ru/industrija/avtomobilnaja-promyshlennost
возможно, нужно спросить у знакомых на СТО или перекупов (они умеют прихорашивать авто)
  • 17 октября 2018, 12:29
Спасибо, попробую у них еще поискать. Совсем забыл про Tesa, когда делал ремонт в квартире, брал молярный скотч этой фирмы, пожалуй самый лучший из всех тех, что мне попадался до этого.
  • Dimbbass
  • 17 октября 2018, 14:51
Для машины существуют специальные материалы. Если я правильно понял Вашу задачу, с ней лучше справится маделин — материал очень устойчивый к истиранию. Представляет из себя клейкую тканевую основу.
  • 17 октября 2018, 15:13
Маделин это антискрип с тканевой основой. В моем же случае необходим именно демпфирующий материал для высоконагруженных соединений. Для этих целей используют резиноподобный поролон, он немного похож на туристические коврики.
  • DMA
  • 17 октября 2018, 21:13
K-Flex?
  • 17 октября 2018, 22:34
Кстати, да, материал очень похож на трубную изоляцию. Нашел у них самоклеящиеся ленты K-FLEX ST, жаль тонковаты, но думаю это решаемо. Спасибо большое, завтра поищу в продаже.
  • StorkZZ
  • 17 октября 2018, 10:53
3M VHB целая куча вариантов. Какой именно тут?
zenonline.ru/company/contacts/Новосибирск?search=3m+vhb
  • 17 октября 2018, 11:20
Больше всего похоже на VHB 4918F
  • SL-SPB
  • 17 октября 2018, 12:16
Оторвать экран потом невозможно.
Спорим, что я оторву?
А экран останется целым?
  • 17 октября 2018, 12:23
Снова по 0.99, берите кто хотел
  • 2eduard
  • 17 октября 2018, 12:40
Кончился.
Только что заказал за 0.99$, причём цена такая проставилась после добавления в корзину.
Уже нет
Думаю, надо мониторить в течение дня… Судя по комментам выше в последнее время многим повезло взять по этой цене.
  • Marauder
  • 18 октября 2018, 12:12
Брал аналогичный скотч тут: ru.aliexpress.com/item/8-10-15-20-x-3/32844256419.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3nHmQV

Очень понравился.
  • Rjkz
  • 21 декабря 2018, 13:35
покупал такой оффлайн, тоже понравился, не отрывается сам как делают вспененные дешевые нонейм скочи