Yotaphone 3 за 219,99$. И еще пару классных ссылок

Всем привет! запускаю пост о скидке на новинку от Йотафон. Третья версия продается по цене 219,99$ при этом на али цены начинаются от 450$. Данная версия 4/128 Как любят ётафоны, один дисплей Amoled, второй E-ink.
Предложение очень ограничено! а и да, версия китайская и английская

Характеристики:

● Display: 5.5 inch, 1920 x 1080 Pixel Screen
● CPU: Qualcomm Snapdragon 625 Octa Core 2.0GHz
● System: Android 7.1
● RAM + ROM: 4GB RAM + 128GB ROM
● Camera: 12.0MP rear camera + 13.0MP front camera
● Sensor: E-compass, Gravity Sensor, Distance Sensor, Light Sensor, Fingerprint Sensor, Gyroscope
● SIM Card: Nano SIM card + Nano SIM card / TF card

GSM: B2 / 3 / 5 / 8; CA: B39+B39 / B40+B40 / B41+B41 / B1+B3 / B3+B7 / B3+B38
TD-SCDMA: B34 / B39; WCDMA: B1 / B2 / B5 / B8; CDMA: BC0
FDD-LTE: B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20
TD-LTE: B34 / B38 / B39 / B40 / B41

Добавляю пару ссылок в плюс к ётафону

умный браслет MPOW DS — D6 за 9,99$
Купон: GBOBCE0032
Умный браслет, который поддерживает блютуз 4.2 с чипом NRF52832, включает встроенное отслеживание активности, отфильтрованные уведомления и несколько часовых поясов. Уведомления смарт-браслера могут отображаться одновременно на часах, таких как уведомления о входящем звонке, Wechat, QQ, Facebook, WhatsApp, G-mail, Twitter, Line, Skype. 5 дизайн сигнализаци, удобный и практичный.
Есть тема на 4PDA

Нет, газету не заменит.

И кошкам еще:
  • Leshiy79
  • 12 октября 2018, 16:11
Еще лет 5 и йотафон станет безрамочным или с монобровью. А сейчас напоминает самсунгъ из 2015.
— Какой у тебя телефон?
— Безрамочный, с монобровью.

Объясните в чём смысл надра.ивать на монобровь или безрамочность. Есть-нет — как-то безразлично.
  • MAKCOH
  • 12 октября 2018, 16:36
Здесь, как я думаю, автор имеет ввиду, что йотафон не поспевает за современными трендами, хоть они и такие, какие есть (монобровь, «безрамочность» и т.д.)
  • ZucoR
  • 13 октября 2018, 12:01
у йотафона своя фишка это e-link
  • Qyix7z
  • 12 октября 2018, 17:48
в чём смысл
Его и не должно быть. Просто теперь у маркетологов и производителей, кроме гонки за гигагерцами, гигабайтами и прочими пикселями, есть еще и гонка за процентом площади экрана к общей площади. Отсюда и безрамочность, и монобровь. Кстати, читал, что вроде как придумали датчики и передние камеры за экраном ставить. Еще придумают как динамик убрать, и все 100% будут заняты экраном. Кому это нужно, им не интересно.
  • 12 октября 2018, 17:57
Еще придумают как динамик убрать
Убрали и уже давно. Xiaomi Mi Mix
Его и не должно быть.
Потребность — двигатель прогресса. Просто удовлетворяют ее по разному. К примеру 1 млн программистов отлаживать код чтобы он быстро работал на 1ГГц — дорого. А вот напрячь 10 инженеров сделать процессор на 2ГГц… дешевле ) Ну и каждый пожимает «плоды» (читай профит).
Отсюда и безрамочность, и монобровь
Безрамочность (не считая вариантов ушатать при любом падении) — только плюс. В противном случае купите себе такое:
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/20/53/2018/10/12/d1072a.jpg
И смотрите. А еще откажитесь от смартфона, ПК (персональный компьютер) и еще много чего.
В наше время тренд = потребности. Если бы ни кто не мог позволить до сей поры эти ГГц в кармане, то и не бежал бы за ним производитель и работа наша сводилась лишь к физическому труду.
  • harm
  • 12 октября 2018, 17:59
вроде как придумали уже, вплоть до того что сам экран будет излучателем.
  • peetbull
  • 12 октября 2018, 18:51
4pda.ru/2013/02/25/91154/
smart sonic receiver от kyocera давно используется в их защищенных смартфонах.
  • Umbra
  • 12 октября 2018, 19:59
Qyix7z, Не так давно вот такое появилось ))

Да нормально. Я бы вообще 25мм камеру из смартфона выпилил, оставил бы одну 50мм. Но если ее будут таким образом до ума доводить, тоже вариант.

Я про 2х зум, который на самом деле должен был быть по дефолту, это стандартный объектив ширик по факту.
  • 15 октября 2018, 15:25
Вспоминается вот www.youtube.com/watch?v=6AIpS1EWER4
Для третьего йотика тоже рассматривали такой массив для более человеческих видеоконференций
Не видел никого кто считает монобровь достоинством. А от безрамочности есть вполне очевидная польза.
Ну вот я например. Считаю что это достоинство, под значки в трее место есть.
  • Qyix7z
  • 13 октября 2018, 16:20
Мне, например, от безрамочности вред. Я цепляю основанием большого пальца экран.
Монобровь даже близко не видел.
Да суть не в том, где достоинства и недостатки. Делают, потому что могут, а не потому что нужно. Чтобы стало нужно маркетологи объясняют.
  • Grey_P
  • 14 октября 2018, 19:45
Безрамочность — да, тупой вывих маркетологии. Удобство и надёжность управления — похрен, зато эфемерный и никому не нужный «выигрыш» нескольких миллиметров.
Тот-же дебильный подход и с округлыми стёклами.
  • 15 октября 2018, 09:42
По-моему безрамочность это первое и единственное оправдание смартфона размером с сапёрную лопатку. Главное чтобы без бровей.
Я так мне больше первый йотик в руке лежал.
  • _-DH-_
  • 12 октября 2018, 22:05
Я бы сказал больше: нафиг эта монобровь не нужна — только часть картинки крадёт.
  • 12 октября 2018, 22:26
я бы наоборот сказал про лицевую камеру, нахрен не нужна, сделали бы полный дисплей =)
  • migel
  • 13 октября 2018, 06:48
А как же мартышки будут самострел делать и в Инстаграм постить?)) Они без этой камеры не могут жить!
Есть ещё видеозвонки и Скайп так то.
  • ZucoR
  • 13 октября 2018, 12:02
встроить выстреливающию камеру на торце, как зеркало заднего вида
выстреливающаяся камера. точнее поднимающаяся из корпуса уже есть у OPPO
Это прогресс и технологии. Кому важно, а кому-то — нет. Для некоторых и Жигули машина.
  • Grey_P
  • 14 октября 2018, 19:48
Обезьяны тоже навязывают свой, обезьяний, «прогресс»
  • Frumas
  • 13 октября 2018, 09:24
не станет. Производство прекращено, фирма обанкрочена
  • 12 октября 2018, 16:13
625 снап
Что не так? С выводом статичной картинки не справится?
  • zendzand
  • 12 октября 2018, 16:28
покажите хоть один интересный смартфон за эти деньги? ( интересный не в плане мощного железа или UI ), а именно интересного выделяющегося чем либо. Как по мне на подарок вообще огонь вариант
  • nFactor
  • 12 октября 2018, 17:26
Неуловимый Джо?
  • 12 октября 2018, 17:59
Асус м1 в любом лабазе будет лучше этого гибрида. Если сильно книжка нужна уж лучше отдельно киндл взять.
  • 12 октября 2018, 21:10
Ты это 14 фапателям етафона расскажи… при чем уверен что они до сих пор верят что это «российская» компания…
Компания уже давно чисто китайская. Но, по правде, asus m1 намного хуже, имхо. Хуже проц, хуже экран, меньше оперативки и тд, и при этом дороже.
  • 12 октября 2018, 21:39
Компания уже давно чисто китайская
Вы это фапателям объясните.Я давно в курсе.
Ничего там не хуже. Кроме наличия экрана во всем выигрывает. И точно дешевле китайской версии с бубнами и без нфц.
У меня сейчас Samsung Note 4. Это телефон 5-летней давности. И я не вижу абсолютно ничего, чем этот асус мог бы заинтересовать. Йотафон заказал ради второго экрана, для чтения в дороге. Это нишевый продукт, нет смысла сравнивать.
Ну у меня Нексус 6 тоже всем вопросам устраивает главным образом камерой. И вот убогая читалка по мне сомнительный плюс. Если читаю беру киндл.
У меня дома киндл пейпервайт, читаю перед сном. Но таскать его с собой везде на всякий случай — сомнительное удовольствие. Хочется, чтобы с собой было одно устройство, и при этом не портить глаза.
Это — специфичный телефон, ну купил я жене книжку, ну лежит она, а жена в телефоне читает…
Раз с книжки не читает то и с телефона вряд-ли. С книжки читать удобнее чем с такой мелочи.
С телефона читать удобнее. Стоишь в очереди где нибудь на почте, читаешь. А книжку надо с собой таскать.
В очереди на почте книгу? Ну фиг знает в таких условиях нет разницы с чего читать с телефона или с мелкого чернильного экрана. И то то мелквато для удобства. И вангую с прошивкой для Китая будут танцы с бубном. Да и вообще с поддержкой.
  • zendzand
  • 13 октября 2018, 10:41
насчет Asus-а пошутили конечно, эти говнофоны я всем знакомым запрещаю брать, ибо телефоны ужасные несмотря на остальную продукцию
ps моё хобби это программный и железный ремонт
  • 4oct
  • 13 октября 2018, 15:31
моё хобби — улыбаться таким безосновательным комментариям, где делается акцент на уникальность персоналии
а именно интересного выделяющегося чем либо.
Зачем телефону выделяться? Он должен быть удобным для владельца, не раздражать его своим внешним видом и иметь характеристики, соответствующие тем задачам, которые решает его владелец. Всё. Кому хочется выделиться — пусть заказывают у Caviar или купят на Aliexpress пакетики с стразиками-самоклейками.
Пкакетики со стразами не сделают из безликого смартфона нечто подобное выдвижной камеры Oppo Find X. Или уникального строгого дизайна Nokia Lumia. И физическую клавиатуру как у Блэкбери, стразами не добавить.

Хотя для кого-то примечательный дизайн, тонкие рамки и монобровь вполне могут быть безразличны. И Запорожец некоторые машиной считают.
и монобровь вполне могут быть безразличны
Монобровь мало кого оставляет безразличным. Я считаю, что это худшее, что когда-либо случалось с дизайном дисплея смартфона. На втором месте — вытянутость «18:9».
Согласен. Но есть и другое мнение.

На втором месте — вытянутость «18:9».
Большие смартфоны без вытянутости достаточно сложно держать в руке. А маленьких смартфонов сейчас вообще почти не делают.
Согласен. Но есть и другое мнение.
Это жертвы маркетинга. )
Как по мне на подарок вообще огонь вариант
А что на етафон 3 завезли НФС?.. Хотел этот смарт взять время назад (люблю почитать на досуге), но почитал 4пда и понял, что ну его. К тому же с моим покетбуком ему тягаться не по зубам. Как впрочем и с любой другой нормальной книжкой.
Так ли уж нужен НФС? Ну есть у меня в телефоне, поигрался с ним пару недель и все равно плачу картой, потому что удобнее. А чем ему с книжкой не тягаться? Только тем, что экран чуть меньше?
Так ли уж нужен НФС?
Конечно нужен, почитайте про самсунговский сервис платежный, хотя бы.
А чем ему с книжкой не тягаться? Только тем, что экран чуть меньше?
Экран меньше, нет подсветки.

PS: Смарт я не купил по совокупности причин: отсутствие НФС, явные проблемы с обновлениями в будущем, что уже подтвердилось фактически, непонятки с глобалкой и/или отсутствие таковой, конская цена на старте и устаревшая начинка/платформа.
Конечно нужен, почитайте про самсунговский сервис платежный, хотя бы.
У меня Gear S3, так что читал конечно. Этот сервис у нас в Украине не работает.
Экран меньше, нет подсветки.
Экран меньше на 0.8". Подсветки нет. Но, с другой стороны, из-за этого экран сам по себе светлее и не так глубоко утоплен. Зато работает быстрее читалок, можно нормально пользоваться браузером и фейсбуком. С остальным согласен.
Этот сервис у нас в Украине не работает.
Офигеть! А почему так?
Ну вот так, Samsung Pay не работает, если Вы его имели в виду. Он вообще во многих европейских странах не работает, даже в Германии и Польше, например. А в таких странах как Франция и Италия, запустился только в этом году.
en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Pay#Availability
Но, к слову, чем самсунговский сервис лучше, чем тот же Google Pay и Apple Pay?
Лыжа джи 6 и яблокофон 6 со старыми терминалами не работала — это из личного опыта, а нот 9 работает только в путь.
Через MST (эмуляция магнитной полосы)? Так это не NFC, совсем другая технология :) И в большинстве даже топовых телефонов ее нет, а в китайских так и подавно.
Через MST (эмуляция магнитной полосы)?
Да.
Так это не NFC, совсем другая технология :)
Воу, а я думал, что это реализовано тоже посредством НФС. Век живи век учись. А что за технология?
И в большинстве даже топовых телефонов ее нет, а в китайских так и подавно.
И зря, тема крутая.
  • 13 октября 2018, 01:24
Электромагнит, эмулирующий магнитную полосу.
Там совсем все по-другому. И программно, и аппаратно. И катушка другая. Грубо говоря, NFC работает при помощи емкостной связи, а MST индуктивной.
И зря, тема крутая.
Никто не спорит, но увы. Оно только у самсунга, и LG собиралась, но не знаю, чем закончилось.
  • Harwest
  • 13 октября 2018, 13:43
Грубо говоря, NFC работает при помощи емкостной связи,
Мдааа…
Да соврал, конечно в NFC тоже электромагнитная индукция ) Ближнее действие обеспечивается за счет низкой добротности, емнип.
  • 13 октября 2018, 01:23
И в большинстве даже топовых телефонов ее нет, а в китайских так и подавно.
Не удивительно что запатентованой самсунгом (точнее теми кого они купили) технологии нет ни у кого кроме самунга :)
  • 13 октября 2018, 01:22
Но, к слову, чем самсунговский сервис лучше, чем тот же Google Pay и Apple Pay?
Самсунги умеют эмулировать магнитную полосу. Простым языком — платить можно даже в тех терминалах где нет NFC.
Остался главный вопрос, где такой терминал найти :)
Везде, в России еще не встречал без поддкржки
  • 14 октября 2018, 02:46
В США и некоторых странах европы не составит труда найти такие терминалы. Про остальные страны сказать ничего не могу.

Россия, на удивление, одна из самых развитых стран в плане банковско-платежных дел. Во многих весьма развитых странах на слова «у нас есть одновременно samsung, apple и google pay, да еще и с помощью них я могу авторизоваться в банкомате» реакция будет в стиле «парень, ты совсем уже крышей поехал похоже».
  • 14 октября 2018, 10:58
А у каких банков можно авторизоваться так? А то считыватели то я видел, а авторизоваться ни разу не вышло)
  • 14 октября 2018, 13:39
ТКС впереди планеты всей, сейчас начал видеть считыватели на сбере.
  • 14 октября 2018, 15:39
Комбинация Тинькофф + Google Pay точно работает.
  • 14 октября 2018, 13:39
Жаль, что пока Fitbit Pay и Huawei Pay запаздывают (
но у самсунг это все происходит намного дольше, поотому как по мне он не лучше уж точно
  • 14 октября 2018, 02:40
Сама оплата происходит более-менее с одинаковой скоростью. Вот включение платежного режима — это да, тут скорости разные. Но как по мне обязательное требование отпечатка перед оплатой у самсунга лучше, чем возможность оплатить в любой момент пока экран разблокирован у гугл пея. Менее удобно, но более безопасно. (да, я знаю что через бесконтактную оплату увести деньги — то еще приключение, тут уже чисто психологический момент)
  • 14 октября 2018, 10:54
1) MST, то есть работа с терминалами, у которых нет чипа nfc через эмуляцию магнитной полосы. Периодически такие старые или неисправные терминалы попадаются.
2) Поговаривают, что для работы Android Pay таки нужно подключение к сети при осуществлении платежа. У меня же регулярно случаются ситуации, когда либо на нижнем этаже ТЦ нестабильное покрытие, либо в каком-нибудь сраном аэропорту Нерюнгри просто нет моего оператора.
П.С.: пардон муа, вижу, что все уже отписали ниже.
Обманывают. Я только где-то читал что время от времени Android Pay нужна синхронизация с интернетом, что без интернета можно совершить не более 10 покупок. Но не проверял так ли это на самом деле. Интернет у меня на смартфоне почти всегда выключен, оплата через Android Pay проходит без проблем.
Коснуться сканера отпечатков пальцев и коснуться терминала оплаты менее удобно чем дать в руки кассиру свою карту с CVV2 кодом, смотреть как он её гнёт в руках, потому что по спиннеру соскучился, а потом при всех вбивать ПИН-код этой карты?

Я думал «Так ли уж нужен НФС» только до тех пор, пока не начал им пользоваться. Теперь стараюсь посещать только те магазины, где им можно расплатится.
С чего Вы взяли, что я даю кассиру свою карту? Не даю ))) А пин-код нужно вбивать как при оплате картой, так и телефоном, при превышении определенной суммы (у нас 100 грн). Уточню, карта с поддержкой бесконтактных платежей.
Вы смешны. Прочитайте и убедитесь.
Платежи до 100 грн не требуют ввода пин-кода.
Соответсвенно, свыше 100 грн нужно вводить пин-код.
Да, вероятно ошибся. Я знал что есть костыли для реализации NFC-оплат, но в их нюансы никогда не вникал. Использую Android Pay с привязной к нему карточкой Привата начиная с текущего лета. Лимита в 100 грн. нет. Не знаю есть ли вообще хоть какой-то лимит у Android Pay. Дорогие вещи с его помощью не покупал, а в продуктовых магазинах ещё ни разу не приходилось вводить ПИН.
  • 13 октября 2018, 15:09
2600 просил пин
500 тоже просил пин.

на 300 не просил.
требует приложить палец (пин) при сумме выше 1000 р
  • konst
  • 13 октября 2018, 17:37
То есть, имея палец владельца карты и его телефон — можно полностью опустошить счет? :-)
привязанный к смарту счет да. Но никто ж не заставляет использовать основной счет где все накопления
Я пользовался приватовским NFC-кошельком еще до запуска у нас Android Pay. Знаю, что Android Pay работает чуть быстрее и приятнее, но не пробовал им пользоваться, так как достаточно наигрался с NFC до этого. Суть в том, что поскольку далеко не все терминалы у нас поддерживают бесконтактные платежи, все равно приходится носить с собой карты. При этом преимущества NFC практически исчезают, т.к. карта все равно поддерживает бесконтактную оплату. А достать ее один раз легче, чем доставать телефон, а потом карту, если окажется, что терминал не поддерживает NFC (это не всегда видно, и продавцы тоже не всегда в курсе).
это не всегда видно, и продавцы тоже не всегда в курсе
Из ближайших ко мне, только в ЕКО маркете такая проблема, в АТБ все терминалы поддерживает бесконтактные платежи, кассиры рады таким клиентам, а сами терминалы считывают NFC с расстояния в 10 сантиметров — очень мощные. В Сильпо не много проверял, но всегда успешно.

Ситуации разные бывают. У меня вот раньше неоднократно было что иду по улице, внезапно решил что-то купить, но через время вспоминаю что кошелёк дома забыл. А вот смартфон я редко забываю с собой прихватить.

все равно приходится носить с собой карты.
И ещё один аргумент: нафиг нужны карточки? Всё равно ими не везде можно расплатится (на базаре, например) и даже в магазинах бывают ситуации когда вообще не работают терминалы (в Сильпо не раз было). Т.е. всё равно приходится носить с собой наличку, на всякий случай.
У нас в городе поддержка 50/50. В АТБ половина терминалов поддерживает, половина нет. В Эпицентре вообще не поддерживают почему-то. В Сильпо и Метро без проблем.
В приватовских банкоматах можно снимать наличку без карты, используя приложение privat24, наведя камеру на QR код в банкомате. Несколько раз выручало.
  • bobeg
  • 13 октября 2018, 22:49
Что тут говорить, в Ашане (мать его за ногу) нет бесконтактных платежей! А АТБ, кстати, были в первых рядах тех, кто внедрил бесконтактные. Что, однако, не может улучшить качество товара, реализуемого в этой сети (буэээ).
В АТБ есть товары нормальных торговых марок: Рошен, Наша Ряба, Яготын, Свиточ, Моршинска, Ясен Свит, и так далее. Собственно за ними туда и ходят.
Согласен что там продаётся много недостаточно съедобных и подозрительных товаров, но всё же покупать есть что.
В Казанском есть, везде есть.
  • 14 октября 2018, 11:17
Ну вот теперь понятно, откуда у нас разница в восприятии. В РФ Самсунг Пэй не требует ввода пин-кода гарантированно для сумм покупки до 1000 рублей (гривен 400), на свежих терминалах и большие суммы проходят с авторизацией только по отпечатку. То есть по факту почти все транзакции идут без ввода пин-кода, достал телефон, два движения большим пальцем — оплатил. Никакого «открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку...».
  • tommynok
  • 14 октября 2018, 14:56
Что за дичь, с какого перепугу покупатель должен давать свою карту кассиру?
Например потому, что только кассир знает, как вставить карту в затыканный терминала, что бы он ее считал. В топку контактные платежи. Только безконтакт. Только NFC.
Про карты с бесконтактными платежами не слышали?
Это вообще не одно и тоже. Я не всегда беру с собой кошелёк — его ложить некуда. Да и в принципе становится бесполезной вещью при наличии телефона, который уж точно всегда при себе.
Угу, только половина терминалов не поддерживает NFC. Потому таскать с собой и телефон, и карты ) При этом nfc в телефоне становится не особо полезным…
Не знаю, где вы живёте, но я, живя в Магадане, не испытываю проблем с наличием терминалов, поддерживающих NFC.
не нашел ни одного терминала в моей деревне которые не работают с NFC
  • pro77
  • 13 октября 2018, 10:17
Посмотрите, Это ОГОНЬ ия
  • 14 октября 2018, 00:57
А в этом что интересного? Недокнига, недосмарт (потому что уровень редми4) с кстати посредственной камерой и издалека выглядит «дорохо бохато»?
  • 12 октября 2018, 16:39
Зато он всегда холодный и долго держит
ну я бы так не сказал, если не брать второй экран. У меня была nubia m2 проц такой же, экран амолед, батарейка 3600 да держит норм но продал. Купил nokia 7 plus батарейка чуть больше (совсем ненамного) проц мощнее, экран ips но вот незадача держит еще дольше.
  • 14 октября 2018, 01:40
Я же про камень. У амоледа есть сценарии использования, когда энергопотребление выше. Стоит использовать тёмную тему просто.
вообще то я знаю, и пишу вам что не особо и экономичнее.
  • 14 октября 2018, 14:00
Прощ мощнее, но экономичный блок слабее, чем в 625. Ещё там ядра Kryo — они экономичнее голого А53 в 625.
вы эти сказки другим расскажите, я пользовался смартом на 625 их было 2. Nubia и Xiaomi и они хуже держут чем нынешняя Nokia на 660 и батареей 3800 ман. Так что мне есть с чем сравнивать, другое дело что на них прошивки могут быть не очень оптимизированы но это другой разговор.
  • 14 октября 2018, 17:03
Если 660 держит лучше, значит этому есть причина. Я привёл несколько. А еще у вас может быть эффект плацебо.
да. да, конечно конечно. аутотренинг еще скажите :)
  • 14 октября 2018, 01:02
Миф. У меня есть редми ноут 4. Нихрена он не холодный, если на нем играть. Более того — он даже тротлить умеет, не знали?
Заряд… Опять же смотря что на нем делать. Дольше чем 1+ на 821снапе, но павербанк всеравно ношу — вывод в плане автономности всеравно все в банку уперлось.
  • 14 октября 2018, 01:42
Шаоми не нужны. Китайцы могли где угодно напортачить, что он у них нихрена не холодный — просто, например, и-за металлического корпуса. Йотик 3 — холодный.
стеклянный смарт ощущается еще теплее чем с металлической задней крышкой
  • 14 октября 2018, 14:02
Ну, второй йотафон греется прилично, но не обжигающе. У товарища был китаец на том же чипе в металлическом корпусе — он его несколько раз ронял из-за обжигающего жара. Физику не обманешь.
Вы сильно утрируете смартфон не нагревается до таких температур что было не возможно держать.
  • 14 октября 2018, 17:01
Увы, не утрирую.
еще как утрируете, это вам не чайник!
Как по мне — для любителей читать в свободное время — очень даже неплохой вариант.
Скорее на любителя «всё в одном».
  • 12 октября 2018, 16:40
Раньше мои товарищи говорили, что бумажные книги лучше. Потом говорили, что йотафон никогда не заменит отдельную читалку. Сейчас спрашивают когда выйдет третий с NFC.
Ну так кто-то эстетствует, а кто-то дошиками питается.
Сейчас спрашивают когда выйдет третий с NFC.
Так он вышел, международная версия. Правда цена $367 + $30 доставка.
  • bm_s
  • 12 октября 2018, 20:01
и опять на 625-м снапе? Да они чисто волшебники!
Железо тоже самое :) Добавили NFC и вроде бы поменяли радиомодуль, но это не точно )) Основные отличия в софте.
И насчет наличия NFC тоже не точно ))
  • lorhen
  • 12 октября 2018, 22:33
Вернее его точно нету
Вы правы. Человек с 4pda получил официальный ответ от китайцев. В общем, NFC нет и в международной версии.
Для любителей читать отсутствие подсветки в третьем поколении своего детища — это как плевок в лицо. Все серьезные производители Е-читалок давно осознали ее необходимость (даже, помню, на древнюю мою Sony T1 чехол недешёвый выпускали со светодиодной лампочкой). Да, Е-ink круто читать, особенно на пляже под солнцем, но например перед сном, чтобы никого не разбудить общим освещением комнаты или в трамвае-метро вечером в наступающих сумерках, когда водитель не посчитал нужным включить освещение, наличие подсветки крайне необходимо.
  • azunai
  • 13 октября 2018, 09:41
Просто переверните ётафон.
С подсветкой будет HiSense A6 в следующем году, по цене 499 евро или выше.
  • 12 октября 2018, 16:26
Не понимаю, что мешало им добавить подсветку на E-ink экран. Я бы основным экраном вообще не пользовался.
Или сделали бы лайт версию только с чернильным экраном + подсветка. Взял бы за те же 220 баксов.
Вероятно низкий спрос сделать такое мешал.
  • 12 октября 2018, 16:45
Думаю, что спрос андроидный телефон с автономностью около недели и комфортным для чтения экраном нашёл бы своего покупателя. Не всем же нужны игры, видосики и инстаграмчики. Всё остальное чернильный экран вполне осилит.
  • 12 октября 2018, 16:47
Второй йотик около недели на еинке тащит, но он без подсветки. С подсветкой будет 2-3 дня, я думаю.
  • 12 октября 2018, 17:09
Пролистывание контактов на таком экране будет изощренной пыткой…
  • 12 октября 2018, 17:11
Вы наверное не пробовали. Мне нравится инстаграм и другие соцсети листать. Иногда даже ютуб смотрю. В ЧБ, на еинке.
  • 12 октября 2018, 17:23
Прокрутка на e-ink списка контактов, эдак экранов 15 вниз, за 1.5 секунды… Это фантастика. :)
Листать и читать ленту/книгу/сайт — это не одно и то же, что быстро прокрутить список вниз. Организация книжки на e-ink должна существенно отличаться от привычной на ЖК-экране.
  • 12 октября 2018, 17:26
Эта проблема ляжет на оболочку. Можно постранично листать, можно по алфавиту перескакивать. Была бы задача, решить вполне возможно.
  • 12 октября 2018, 17:42
Можно, но тем, кто привык контакт искать запуском пролистывания, будет неудобно.
Аналогично и история звонков. Работать с интерфейсом нужно совсем иными способами.

Сразу вспоминаю Windows Mobile с резистивным тачем и стилусом. Там тоже иначе, чем сейчас, работалось.
  • 12 октября 2018, 17:44
Тем, кто привык этот телефон, скорее всего, будет неинтересен.
  • 12 октября 2018, 17:49
Думаю да. Как типичный представитель таких людей могу смело поддержать это мнение.
Зачем крутить список контактов, если в диалерах типа RocketDial есть поиск T9 )
  • demonnwx
  • 13 октября 2018, 06:17
Разве не на всех системах работает поиск по телефону + одновременно поиск буквам, расположенным на цифрах, как на кнопочных телефонах?

Мои последние 5 андроидов умели это из коробки. Зачем вообще ставить кастомную звонилку?
  • 14 октября 2018, 01:44
Там же ёмкостный экран и инерционный список — я кручу вниз также как на запасном экране и никаких проблем со скорость. Вы что-то делаете не так.
  • 14 октября 2018, 08:30
Так речь про быструю прокрутку на е-инк.
  • 12 октября 2018, 20:55
Я пробовал, у меня такое же мнение, как и выше. Е инк — для чтения и если телефон садиться — для связи. Что-то, где нужна быстрая смена кадров — это ну такое себе. Он ведь физически не может менять быстро кадры + монохромность дисплея не способствует приятному восприятию. Можно то можно, но это компромисс, который не нужн, когда с другой стороны неплохой амолед)
А зачем их листать?
Поиск же есть
  • 12 октября 2018, 19:45
Одной рукой на ходу набрать имя или пальцем тыкнуть на примерное место по первой букве и пролистать 1-2 экрана, второе быстрее.

Или запустить скролл и остановить в нужном месте.

Скролл во многих ситуациях просто быстрее. И удобнее, с учетом частых опечаток.
Поиск T9 быстрее этих двух вариантов.
  • 12 октября 2018, 20:40
А вам Т9 правильно фамилии исправляет? Я уже во второй букве опечатку могу допустить, пальцы большие, клавиши мелкие. Набрать большим пальцем начало фамилии без ошибок мне куда труднее на ходу.
Как раз суть T9 в том, что Вы ищете цифровыми клавишами, на которых также нанесены буквы (англ. и рус.), и поиск делается по всем комбинациям. И потому клавиши большие, никакими пальцами не промахнетесь. Не знаю, как объяснить, вот видео, думаю так будет понятнее (на конкретный диалер не обращайте внимание, под Андроид таких прог 100500):
  • 12 октября 2018, 22:11
Понятно, но для меня это еще сложнее, т.к. таким набором я много лет не пользуюсь и буду просто искать буквы на цифрах для набора. :)
Ну не знаю, я такой набор полюбил сразу и пользуюсь лет 20. Очень удобно.
  • 13 октября 2018, 05:48
Я его всегда ненавидел, как первый кнопочный появился… :))
Зачем на ходу такие манипуляции? Наиболее часто вызываемых абонентов на главный экран + гарнитура и голосовой поиск, в этом случае в экран можно вообще не смотреть. И, да, т9, если нет гарнитуры.
  • 13 октября 2018, 06:02
Частые в избранном, но когда контактов больше сотни, все равно приходится искать.
Голосовой поиск срабатывает не всегда корректно, к тому же через этот лютый окейгугл, который я в итоге совсем отключил…
Да и попробуйте голосом найти контакт по нику на форуме, у которого латиницей набрано или с ошибками специальными.
  • 12 октября 2018, 16:44
Hisense A6 с подстветкой, но он толще на 4 мм, как раз из-за подсветки.
  • 12 октября 2018, 17:43
Ура! Даже с регулировкой температуры цвета подсветки!
Вот он и будет моим следующим телефоном
Угу, только где его купить?
Короче, будет он в продаже скорее всего аж в следующем году, цена вопроса 499€ или выше.
  • 14 октября 2018, 01:46
Я йотик3 с нфц и за 1000 готов взять, а так, походу, придётся А6 за 500.
NFC в йотике3+ не будет уже 100%. А я себе заказал за $216 на попробовать, определиться, нужно ли оно вообще. Потом, если что, продам или подарю и может закажу A6. Но, кстати, не факт, что в A6 будет NFC, нигде об этом не написано. Подсветка будет, проц мощнее, больше оперативки…
  • 14 октября 2018, 14:04
Может будет на 4м. Как доживёт свой век двойка, посмотрю что на тот момент будет на рынке. А6 или 4й.
В прошлом, А3 nfc есть. В А6 тоже должен быть.
  • leo-sg
  • 15 октября 2018, 20:28
Подскажите где заказали, если не секрет.
Там же на Gearbest, только мне пришло от них письмо с Email Only Price $215.99
  • FASTF
  • 12 октября 2018, 16:34
кто сделает по амолед экрану с обеих сторон тот и победит )
или E-ink с обеих сторон для фанатов
По мне так один хороший экран лучше, чем 2 плохих.
  • Antaeus
  • 12 октября 2018, 16:44
как до сотни опустится — куплю.
  • kven
  • 12 октября 2018, 16:45
не понял, они убрали nfc и беспроводную зарядку?
у ё-второго они были, он был приятный, но батарейка небольшая.

помню первый и второй начинали продавать где-то за $500, дурачье, по $200-250 они бы разлетелись как горячие пирожки, только к третьей версии дошло какую цену ставить, но походу уже поздно
  • 12 октября 2018, 16:46
Они их не добавляли в этот раз. В Гон Конге уже продаётся международная версия за 25к, с NFC, но Qi.
  • bobster
  • 12 октября 2018, 17:00
Енотафон когда то хотел
  • 12 октября 2018, 17:05
«Как любит йотафон» — смелое заявление про амолед, потому что на первой версии hd ips матрица) А у меня другая мечта — чтобы наладили выпуск сменных защитных стекол (как части дисплейного модуля) под йотафон. 1/2/3, потому что бьются они запросто, особенно первый, несмотря на гориллу. Жаль, ей не сужьено сбыться.
  • 12 октября 2018, 17:10
За все последующие с ним. У меня первый и второй йотафон не однократно ронялись и ни разу не бились. Научите как вы это делаете.
  • 12 октября 2018, 20:44
У меня было два препродажных образца + коллега брата ходил с опытным образцом. Один из моих разбился при первом же падении падении на ламинат с высоты заднего кармана в полусидячем положении (именно задний экран). У коллеги — упал на асфальт. У меня другой пару раз падал на пол, прокатывало. Когда предпродажники совсем померли (кнопка выключения дважды сломалась, с моим скиллом отремонтировать не смог), то еще два первых были кулены с рук с уже разбитым дисплеем — передний на одном был в норме, а задние оба в трещинах. Так что вам просто повезло. Сколько у меня было телефонов — на всех экраны замечательно бьются, вопрос попыток и отношения (осо енно хорошо бьются поменянные неоригинальные дисплеи, а на дисплейный модуль, пока он вне корпуса, достаточно буквально небольшое усилие приложить — и ему хана). Разве что какой-нибудь shattered shield я бы рискнул носить без защитного стекла, остальное — ССЗБ. По второму йотафону — несколько раз падал (не очень конкретно, не на асфальт) — не разбивался. Задний дисплей под пленкой + телефон не разбирался до этого. Сейчас слегка нарушена геометрия корпуса (из-за корявых отверток сорвал шлицы и не смог выкрутить повторно болты, пришлось насильно выдирать), думаю, при первом же лёгком падении попаду на замену экрана
Защитное стекло практически никак не спасает экран :)
  • 13 октября 2018, 15:14
У меня спасло уже много экранов. Защитные стекла трескаются, экраны под ними остаются целыми. Возможно, если очень сильный удар, то и экран под ним треснет — я, слава богу, с таким не сталкивался
  • 13 октября 2018, 15:50
У меня на второй йоте, он упал на угол, треснул экран и защитное стекло (высота нагрудного кармана)
Защитное стекло трескается от любого легкого стука. От такого удара на экране и царапинки не останется. Эо как тыкнуть гвоздем в обои, и сказать «Крутые обои, защитили стену от протыкания»

При сильном ударе или экран бьется от удара по кромке, или бьется под экраном.
Под стеклом конечно, под каким экраном. ))

Девушке раньше клеили стабильно раз в полторы недели стекло, потом забили, уже год ходит, ни царапины на дисплее ))
  • 14 октября 2018, 01:48
Я однажды уронил оптимус 2х с высоты третьего этажа на бетонный пол экраном вниз. Пришлось симку и батарею поменять, но экран даже не поцарапался. Наверное вы просто невезучий.
  • nemoi13
  • 12 октября 2018, 17:14
А елинк дисплей без подсветки что-ли?
елинк дисплей
новый тип дисплея?
  • joric
  • 12 октября 2018, 17:51
Подсветки у e-ink НЕТ и кроме того ещё и NFC не завезли.
  • chvf
  • 12 октября 2018, 18:22
Через полгода на Али по сто баксов будут. Нишевый он.
  • rlmf
  • 12 октября 2018, 23:31
через пол года его просто не будет(
  • chvf
  • 12 октября 2018, 23:38
У китайцев будет. Так было с прошлой моделью.
  • 12 октября 2018, 23:39
я второй урвал за 120 долларов (за эту цену телефон бомба)
  • pugachov
  • 12 октября 2018, 18:26
Там первый же отзыв — телефон уг. На еинк экран не приходят уведомления, только смс и вечат. Симки могут не подходить (кроме китайских).
  • 12 октября 2018, 19:43
Владею вторым йотофоном, и по сути тело бомба (п.с. уже разбивал основной дисплей и переклеивал тачскрин) и думал что возьму 3-й но отсутствие nfc и беспроводной зарядки все убили, (ведь как это более новый телефон хуже старого?)
Международная версия с NFC, но почти в 2 раза дороже. Стоит ли оно?
  • 12 октября 2018, 20:07
Если не составит труда, дайте пожалуйста ссылку на международную версию (а то только китайскую вижу)
Пожалуйста :)
Хотя вот посмотрел, там нигде не написано про NFC ( Читал упоминания на 4pda, что должен быть, но это предположения, ведь реальных владельцев пока нет.
  • 12 октября 2018, 20:15
Благодарю
Уточню, если важно: насчет наличия NFC точно никто пока не знает, были слухи, что есть. Но в спеках не указано. Ждем отзывы первых владельцев.
  • 12 октября 2018, 20:19
Да я тоже уже увидел что в характеристиках пока тишина насчет данных фишек.
Но все равно спасибо =)
  • Mack5
  • 12 октября 2018, 20:59
Да на какой вам это NFC? Что за фобия? Оплата безконтакная? Так карточку можно запихнуть даже с часами вместе.
Проездные проверять на остаток очень удобно.
NFC — это круто. Не понимаю почему это ещё не всё поняли. Одна из реально полезных функций, которая появилась в смартфонах за последние 5 лет.
  • 15 октября 2018, 09:39
Почему фобия? Какими часами?
  • xxxtaz
  • 12 октября 2018, 22:24
Ёота фон ещё жив?! *явшоке*
  • scrapped
  • 12 октября 2018, 22:36
NFC? есть или нет? QI charging?
цену подняли, теперь $229.99
Ножеточка как? Норм? А то икеевской ненадолго хватает, смотрю замену.
  • pugachov
  • 13 октября 2018, 12:18
Брал две таких (с таким же узлом, но на другой рукояти) точилки (маме и жене) пару лет назад. Та которая у мамы — норм, у той что дома сместились кусочки наждака. Пришлось разобрать и переклеить на эпоксидку. Совать нормальный нож туда — преступление.
  • Serge313
  • 13 октября 2018, 12:55
Я свой последний телефон на Андройде в ярости поломал руками. К слову сказать iOS выше шестой версии такой же мусор, только выглядит немного иначе. Сейчас с Sony Ericsson K530i хожу. Я уже и забыл как это, когда что-то срабатывает сразу по нажатии и не нужно ничего выискивать на экране. Просто мышечная память выдаёт комбинацию кнопок, а устройство мгновенно срабатывает.
Все верно. Именно для вас придумали бабушкофоны. Пользуйтесь на здоровье.
  • 15 октября 2018, 16:49
Эгхм… Ну это смотря какие задачи, даже без браузера и соцсетей у меня подавляющее число обмена информацией — это мессенджеры и электронная почта. Причем и по работе, и по личным делам. Так что в случае большинства современных пользователей кнопочный кирпичик как-бы не срабатывает не то, что быстро, вообще никогда))
ROM? Read Only Memory? А нафига такого там аж 128 гиг? o_O
Это они так внутреннюю флешку обозвали )
  • 14 октября 2018, 01:51
Нашё советское ПЗУ по смыслу подходит больше, но англосаксы флэшку с ОСью тоже называют ROM, наверное уже исторически.