Смартфон Lenovo Z5 (6ГБ+64ГБ/Snapdragon 636) за 172.18

Сердцем Lenovo Z5 является 8ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графическим блоком Adreno 509. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт и флеш-накопитель на 64 Гбайт.

Смартфон оборудован 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2240 × 1080 точек, соотношением сторон 19:9 и контрастностью 1500:1. Экран занимает около 90 % лицевой поверхности трубки.
На АлиЭкспрессе цена от 199 долларов и выше.

Основная камера с двумя датчиками имеет вертикальную компоновку. Основной сенсор обладает разрешением 16 Мп, дополнительный для анализа глубины сцены — 8 Мп. Во фронтальной камере применяется 8-Мп модуль.

Несъёмный аккумулятор ёмкостью 3 300 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт.

Из коробки только английский и китайский, а русский язык ставиться через рут и morelocale2.
  • l0pht
  • 25 сентября 2018, 18:18
Был бы это Xiaomi...)))
А Lenovo как-то стремненько брать.
как бывший владелец леново и нынишний владелец саломы, у меня другое мнение.

П.С. уже предвижу море пробитых пе#даков
  • 25 сентября 2018, 18:21
лучше спросить на 4пда, там вроде есть покупатели с ЖД
  • REMember
  • 25 сентября 2018, 22:24
— Убрать монобровь
— аккумулятор 4000 и выше!
— добавить NFC

Был бы бестселлер!
  • 25 сентября 2018, 22:42
Лично мне монобровь не мешает. Аккумулятор в принципе норм. Мой шарп с 3000мАч с утра до вечера доживает при достаточно активном пользовании. Ноте5 живет подольше, но уж больно здоровый. Без НФЦ — это конечно серьезный минус по нынешним временам.
это асус m1 pro
  • Kana
  • 26 сентября 2018, 10:47
вот спасибо, добрый человек, прям то что надо, даже NFC и LIneageOS под него есть.
даже уже 9ка с рабочим нфц и сканером пальца есть
спасибо. действительно интересный вариант
Угу, ASUS M1 PRO за 14700 на 4\64 под эти параметры подходит. Или за 12500 на 3\32. Кстати как раз себе и жене леновы на асус поменял — доволен как слон. 7 часов игрушек или 2 дня активного пользования ему в легкую даются
  • mr_Rulez
  • 01 октября 2018, 00:00
Дайте, пожалуйста, ссылку на
12500 на 3\32
  • 26 сентября 2018, 09:15
— Убрать монобровь
— аккумулятор 4000 и выше!
— добавить NFC
И уменьшить экран до 4.0-4.3 дюйма…
  • Horizont
  • 26 сентября 2018, 11:37
Хотите миниатюрности, берите кнопочник). На малом экране и смотреть неудобно: всё мелко. И батарейку нормальной ёмкости не применить.
  • 26 сентября 2018, 13:08
На малом экране и смотреть неудобно: всё мелко.
Мне не нужно смотреть на смартфоне что-то. Для кино есть большой телевизор, для интернета есть 24" монитор, для их замены в поездках есть 10" планшет. Т.е. мне не нужна «лопата». Мне нужно чтобы в карман лез и не тупил.
Но найти телефон с нормальным (удобным) размером экрана и с хорошими ТТХ невозможно. Либо «лопата», либо древняя начинка и чуть ли не 4.4 версия Андроида.
  • xxbcczc
  • 26 сентября 2018, 13:32
Iphone se
  • 26 сентября 2018, 15:28
Забыл указать «хотелки» — 2 SIM, отдельный слот для microSD, OTG, наушники 3.5мм mini-jack.
Эппл тут близко не валялся.
  • 29 сентября 2018, 00:29
Говорят что на китайских фабриках партию телефонов можно заказать от 5 тысяч у.е.
Закажите себе то что вам хочется)
А насчет эпл — указанные хотелки странны если у вас ещё и планшет есть. Ну кроме двух сим конечно.
У самого se — и это моё первое яблоко после многих лет андроида. Сейчас альтернативы этому аппарату для себя не наблюдаю
  • 01 октября 2018, 09:14
Я же не таскаю планшет всё время с собой.
От айфона отказался пару лет назад, в-основном из-за 1 симки, но и ограничения «Эппла» в стиле «мы сами знаем что вам нужно» достали…
Хотя и Гугл с каждой версией Андроида всё ближе и ближе к Эпплу идеологически. Запрет OTG и записи телефонного разговора на уровне ядра (для телефонов), неотключаемая сетевая активность, постоянное воровство информации о пользователе, неотключаемый автозапуск приложений которые мне не нужны. Многое лечится альтернативными прошивками, но это слишком хлопотно.
  • tot0
  • 26 сентября 2018, 18:00
У Сони линейка компакт
  • 27 сентября 2018, 10:27
Спасибо, посмотрел.
sony xperia z5 compact — 1 симка.
Sony Xperia X Compact — 1 симка
Sony Xperia XZ2 Compact — «на грани» хотелок (крупноват, совмещённый слот SIM/microSD — но при встроенной памяти 64Г с этим можно смириться, нет 3.5 мм выхода на наушники). По-отдельности можно «простить», но в сумме, да ещё за ~750$ — я не готов мириться с недостатками заплатив такую сумму.
  • 29 сентября 2018, 00:27
Те у вас с возрастом так сильно зрение упало? Пару лет назад всем было норм условные 4.3-4.7, а теперь мало и неудобно. Никак в окулисту надо.
Бесят эти лопаты
  • Foort
  • 26 сентября 2018, 20:28
А NFC (Google Pay) дружит с рут?
  • 29 сентября 2018, 00:22
Учите матчасть. Нет. Открытый загрузчик также не дает нфс. Нет сертификации гугла в play market- также прощай nfc.
Но всё, практически всё, лечится
  • 29 сентября 2018, 00:21
Не путайте хорошую серию Mi Note и бюджетной Redmi note)
  • 29 сентября 2018, 00:29
не путаю
  • 29 сентября 2018, 00:35
Ну раз не путаете, то напоминаю:
Mi note максимум с цифрой 3
Redmi note с цифрой 5, 6 уже подъезжает
А у вас же «mi note 5»
И процессор — 636 снап это как раз редми ноте 5, но никак не Mi Note (3) с 660 снапом.
Вывод: путаете или преднамерено пишете неверное наименование телефона
  • 29 сентября 2018, 00:41
да и пофиг )
  • Atreyu
  • 25 сентября 2018, 19:16
Сильно не пинайте но думаю кому то пригодиться Nillkin зарядок по 2.5 докинули штук 300 есть EU
Зарядка

Сомнительное предложение.
  • 25 сентября 2018, 22:22
Чуть правее написано 5В/2А
Да и на фотках тоже 5В/2А
Заказал парочку.
Правее написано входное напряжение не понятно куда. На фото да, указано 2А. Думаю продавец умышленно в характеристиках указал 1А, чтобы при не совпадении заявленного тока с реальным у покупателя не было шансов выиграть спор. Я бы у такого хитрожопного кита брать не стал. Тем более акций на подобные зарядки не редкость.
  • Horizont
  • 26 сентября 2018, 11:27
Рейтинг у продавца нормальный, а зарядный ток очень сильно зависит от подключаемых проводов. Взял, надоело использовать зарядки с переходниками.
В отзывах более 600! у всех на 2А
  • Ruslan_a
  • 25 сентября 2018, 19:25
Берите только если уверены, что хотите потанцевать с бубнами над пршивкой… Там реально с этим проблемы…
  • ShuraS
  • 25 сентября 2018, 21:21
На Lenovo k3note с 5 по 8 андроида были прошивки на 4pda. Тут достойный аппарат. Дисплей по отзывам круче амоледа. Через пару-тройку месяцев ценник упадет до 150 и можно брать всем.
PS на 4PDA уже около 6 версий прошивок 8.1
  • Ruslan_a
  • 25 сентября 2018, 23:30
Я разве сказал что прошивок нет?
Они есть, но перевод реально кривой
Похож на Zuk z2, тоже с morelocale сижу)
  • scrapped
  • 25 сентября 2018, 20:16
но есть же AEX… Меня устраивает полностью.
  • scrapped
  • 25 сентября 2018, 20:15
Рассматривал как замену zuk z2pro, но NFC так и не подвезли. Оставил все — как есть. Мне больше глянулся SHARP Aquos s2.
  • 25 сентября 2018, 20:19
NFC жи нету! Акакжи гоголь--пей? Неужто придется платить как лох — банковской катрой, а не телефоном?
  • Morokon
  • 25 сентября 2018, 22:19
Вот в который раз при необходимости расплатиться понимаю насколько было бы удобнее будь телефон с NFC
  • 25 сентября 2018, 22:24
Без ГогольПлати очинь грустнама. Уже привык.
  • 26 сентября 2018, 07:12
Сам не сильно принимал, а тут жене взял телефон с этой штукой и попробовал разок… какой же это каеф. Вот теперь себе хочу )
  • 26 сентября 2018, 12:02
Sticker Paypass — решает. Можно приклеить под крышку кнопочной нокии и расплачиваться ей на кассе.
  • 26 сентября 2018, 12:42
Круто. Сбер пока такое не предлагает…
Это новость 13 года
  • 26 сентября 2018, 18:20
Сбер как почта )))
Избаловалися… У мну, как карточку даю на кассе, вумные вуменья начинают требовать, чтоб приложил к экрану. А я им — кукиш без масла! У мну старая карта, без энтих ваших новомодных прикладываний. Или суй или тяни. Шоколадная полоска и золотые контахтики — наше фсё! Так-то вот.
  • 25 сентября 2018, 23:30
Эт што за карта такая? Визу/мастеркард уже года три тока с бесконтактной оплатой выпускают. Даже сиранэ карты МИР и то бесконтактные…
  • nskmods
  • 26 сентября 2018, 02:45
У меня виза платинум, брал в прошлом году. Нет nfc.
  • 26 сентября 2018, 07:14
ПОзвоните в банк, попросите перевыпуск с NFC. Не могут отказать. Мне тоже сбер прислал карту без NFC, позвонил, покричал и через 7 дней мне ждала такая же карта (в качестве бонуса увеличили лимиты))) ) с NFC. Милейшее дело. Только я теперь не могу пинкод запомнить )
  • 26 сентября 2018, 17:28
Мну пинкод на обороте пишу, там полоска бумажная специально для него наклеена.
  • 26 сентября 2018, 17:57
Полоска там для подписи владельца. Ее если что проды сверяют. Но вы пишите… Тот кто найдет карту сильно обрадуется.
  • 26 сентября 2018, 18:04
Плохо совсем с чю?
  • 26 сентября 2018, 18:37
Хотя бы смайлик поставил. Я хз в сознанке ты ты или поорать чисто.
  • 26 сентября 2018, 18:47
В полном сознании!
Среда же ещё :)
  • 26 сентября 2018, 19:09
Если в сознанке, то при чем тут ЧЮ?
  • 27 сентября 2018, 10:30
Пин-код нужно писать неправильный — банкоматы должны задерживать карту, если код трижды введён неправильно. Таким образом потерянная карта быстрее вернётся.
Но некоторые банки эту настройку отключают, чтобы не возиться с оприходованием захваченной карты, отправкой её в банк-эмитент и т.п. Проще «выплюнуть».
  • 29 сентября 2018, 00:24
Мир уже год как бесконтактные делают
  • kai2
  • 26 сентября 2018, 10:41
Да ну нафиг NFC, карты, приложить, пропихнуть. Толи дело налик. Достал котлету из кармана, отслюнявил пару тройку листов… Вот это кайф! :)
Ну, глядя на налоговую политику, ЭТО как раз и будет самым нормальным. Чуть погодя.
  • 26 сентября 2018, 12:12
Наоборот жи — налик активно изживают. Уже активно вводят комиссии за снятие в банкоматах, а лет через пять-десять нал ваще запретят…
Именно. ББ не дремлет.
  • 26 сентября 2018, 12:09
Неее, кайф — это када нинада таскать ничего лишево. Я летом почти 8 тыщ км по РФ проехал, и кошелек достал токо один раз — купить у бабки ведро лисичек. А на всех АЗС, в кафешках, деревенских магазинах — везде спокойно платил телефоном. Дисконтные карты у меня тоже в телефоне. И брелок от сигналки тоже заменил телефоном. Вот это кайф — када кроме смартфона в кармане, ничего не надо.
А сел на телефон неудачно, за пару тыщ км от дома, тогда что?
  • 26 сентября 2018, 17:29
А сел на телефон неудачно
Жёппа называется это)
Воот. А с простым бумажным налом — достал из носка и — жизнь продолжается. :)
Ну, не сел на телефон, а тупо РКН забанит Визу нафиг!? Деньги надо хранить в банке! В трехлитровой!
  • 26 сентября 2018, 19:10
Вот это кайф — када кроме смартфона в кармане
Все яйца в одну корзинку? ну-ну…
  • i-one
  • 25 сентября 2018, 21:26
Телефон выпущен для китая, официальной прошивки с русским языком нет и не будет. Будьте внимательны
  • Versuz
  • 25 сентября 2018, 21:49
Z5 на весь мир выпущен. Почему вы решили что только на Китай?
  • jopta
  • 26 сентября 2018, 12:36
официальной прошивки с русским языком нет и не будет
вы представитель Леново или просто, с дивана вещаете?)
  • vietus
  • 26 сентября 2018, 08:57
nfc реально удобен, ну и акк надо от 4000 для 6"
  • vereec
  • 26 сентября 2018, 10:11
  • Djavol
  • 27 сентября 2018, 20:28
нет прикинь всё берут только огрызки как ты