Мотоциклетный шлем Yema 325 за 9.9$

Скидка на мотоциклетный(скорее мопедный полушлем) шлем Yema.

UPD: цена поднялась до 26$

Не знаю насколько он хорош, так как не имею мототехники и не разбираюсь в шлемах. Просто наткнулся на низкую цену и решил поделится. Но думаю в комментария разбирающиеся в этом вопросе подскажут.
P.S. Погуглив, нашел шлемы этого производителя в Российских интернет магазинах и на Амазоне. Но конкретно эту модель там не видел.
В lightinthebox.com он продается за 36.99$

Продавец: Коллекция JD

Вес в упаковке: 0.98 кг
Вес нетто: 0.98кг
Размер упаковки: 29.0cm x 23.5cm x 19.0cm
Комплектация: Шлем × 1, внешний объектив × 1, × 1 тканые мешки
Основные информации

Цвет: Розовый, Белый, Чёрный.

www.ymhelmet.com
Рейтинг купона или акции: 0
  • temporte
  • 21 сентября 2018, 15:26
Могут маломерить. На что его тогда натягивать?
Да, на это самое )
Черные подорожали, но остались:
— белые https://www.jd.ru/600246304.html
и розовые (на любителя) https://www.jd.ru/600246310.html

• ptolomay
  • 21 сентября 2018, 15:29
а для лисапета пойдет?
  • 21 сентября 2018, 15:32
Ну в принципе, щиток снял и погнал.
поговаривают, что для лисапета не нужен
www.youtube.com/watch?v=6gQS6qaG7fk
  • MACTEP
  • 22 сентября 2018, 12:18
Побольше слушайте таких полудурков
  • Fedor
  • 24 сентября 2018, 11:02
Чего, чего, а одувана я там никак не думал увидеть.
Увидел и закрыл. Бред идиота даже и смотреть не хочется.
Пусть лучше рассказывает то в чем он разбирается. Про шлем он несет какую то хрень. Кстати меня один раз шлем прилично спас.
надо себя очень любить, чтобы купить себе шлем за 10 баксов с доставкой из китая
  • 21 сентября 2018, 15:32
Для пассажира :)
  • Bacchus
  • 21 сентября 2018, 15:41
Можно резиновый мячик пополам разрезать
  • fgr9
  • 21 сентября 2018, 15:51
и одного мячика хватит на двоих )))
  • 21 сентября 2018, 15:51
Мячик жалко, с ним дети еще поиграть могут. Лучше из арбузной кожуры вырезать.
Слева вылитый Судья Дредд.
  • 22 сентября 2018, 06:10
А по центру Хаммонд)))
  • qivvv
  • 22 сентября 2018, 12:58
На Бина больше похож.
  • Golem
  • 21 сентября 2018, 17:48
Уточню — для пассажира- тещи.;)
Смутно представляю защитные функции шлема. Из опыта: в нем удобно препарировать жучков на визоре, разве еще щебень из под колес проезжающего грузовика попытается заложить фундамент «мировоззрение»
Шлем скорее защищает других участников движения от мотоциклиста, увлеченного сплевыванием мухи
Был такой анекдот про самую качественную резину:… красил Иван телевышку, упал и в дребезги, а галошам хоть бы что.
И не роняйте тещи (пассажира), иначе все вечера, после полугода посиделок у судна, буду начинаться:…
  • Sprite
  • 21 сентября 2018, 15:57
На сайте производителя
www.ymhelmet.com не нашёл такую модель.
  • 21 сентября 2018, 16:09
Оплатить не получается. Пишет: Failure!!![0001]. Может только у меня так?
  • 21 сентября 2018, 16:15
Чем платите? Попробовал пейпалом, все нормально.
  • 21 сентября 2018, 16:16
так он даже не предлагает никакого выбора оплаты. хотя раньше платил пайпелом и было все нормально.
  • 21 сентября 2018, 16:20
В этом окне я нажимаю «оплатить», и открывается окно с выбором способа платежа. Ошибок нет.
  • 21 сентября 2018, 16:25
А у меня смотри выше. Значит только у меня так. Попробую с другого браузера зайти или аккаунта. Спасибо.
  • valetvn
  • 21 сентября 2018, 16:32
Скидки не вижу, цена стоит 26.70$
  • 21 сентября 2018, 16:45
Она постоянно меняется, это же JD. Зайдите чуть позже.
  • mcm
  • 21 сентября 2018, 16:50
Так надо розовый выбрать!
  • 21 сентября 2018, 16:34
Зачем выкладывать то, в чем не разбираешься? Тут итак годнота редко бывает, так еще и усугубляют вот такие скидки. А для тех, кто все-таки решит купить — голова у вас одна, и несмотря на то, что некоторые ей пользуются крайне редко, жить все-таки без нее нельзя. Поэтому не занимайтесь фигней и покупайте нормальные шлемы.
  • 21 сентября 2018, 16:43
Если вам не надо, просто пройдите мимо. Вы не запостили ни одной акции. Исходя из вашей же логики, вы вообще ни в чем не разбераетесь?
  • 21 сентября 2018, 17:12
Ну лучше не постить ничего, чем потенциально опасные для жизни и здоровья штуки из Китая.
Аргументы будут?
  • 21 сентября 2018, 22:50
Попробуйте найти прямое указание что шлем этого производителя имеют сертификацию по каким либо стандартам.
На сайте написано — Homologation: ECE / 22-05, DOT FMVSS 218, NBR 7471
В смысле что омологировано, то есть рядом лежало, мы требования старались выполнить и все в принципе не против и может быть даже за, но сертификата нету.
Еще ниже — Meets or exceeds DOT/ECE/NBR standards
Типа мы под все сертификаты подходим и даже круче… всех… вобще… да, ну не дали сертификацию, ну да и не очень хотелось, так?
Зачем выкладывать то, в чем не разбираешься?
Или аргументируйте, или же не пишите чушь.
Lanxi Yema Motorcycle Fittings Co.,Ltd. экспортирует свою продукцию по всему миру.
  • 22 сентября 2018, 06:27
Ога и поэтому на официальном сайте производителя этой модели нет. А внезапно она есть в китайских магазинах нацеленных на руских.
Всё правильно, покупайте)))
  • 21 сентября 2018, 16:36
Ну и в догонку — шлем без защиты подбородка позволяет нехило о_пи_здюлица даже при небольшом падении)
  • OZtima
  • 21 сентября 2018, 16:57
болгаркой работать нормуль, цена не высокая)
Из иностранных отзывов лично я понял что он действительно мал на взрослую голову и что в нем очень жарко, а так сам хотел взять ребенку для велика или самоката, однако кроме как поиграть в каких нибудь полицейских/пожарных/и прочих у кого есть шлемы с забралом он больше ни на что не сгодиться
  • Vovikk1
  • 21 сентября 2018, 17:23
брал этой фирмы вот этот https://www.jd.ru/600246306.html, у него с размером в порядке, на мою большую голову нормально регулируется

если этот такой же, то должно быть нормально
  • spyON
  • 21 сентября 2018, 19:09

вот пример
  • 21 сентября 2018, 19:01
Всё зависит от типа мотоцикла, на котором собираетесь ездить. И, как мне кажется, только для второго номера (пассажира).
Для мотоциклов типа СПОРТ или СТРИТ — слабоваты.
  • 22 сентября 2018, 05:05
Башкой об асфальт расхлестываются одинаково оба.
  • 22 сентября 2018, 09:50
Наверное вы большой специалист.
И нет смысла спорить с теми, кто мотоциклы видит только с пешеходной дорожки. :-)
  • 22 сентября 2018, 10:58
Я на мотобайке каждый день езжу, основной транспорт.
  • -ZU-
  • 21 сентября 2018, 19:11
Цену уже изменили? В посте ни слова, мне выдает 26 баксов цену.
  • elek
  • 21 сентября 2018, 19:33
В свое время парился, покупал Shoei, Arai. Оказывается можно взять шлем за 10 баксов. Я так понимаю, что сертификации ECE, DOT, SHARP, Snell и тд у него нет?
Мне кажется, что шлем это не та штука, на которой стоит экономить. Лучше взять хороший, не обязательно топовый, но с высоким рейтингом безопасности.
  • 21 сентября 2018, 22:55
Написано — Homologation: ECE / 22-05, DOT FMVSS 218, NBR 7471
Это как немножко беременный. Сертификата нет, но почти есть. омологированно. В смысле что рядом лежало.
  • 22 сентября 2018, 05:06
Еще можно такой в церкви освятить, тоже усилит защитные свойства. Кто такие берет — у того уже голова отбита.
  • 22 сентября 2018, 06:32
Еще можно такой в церкви освятить
И три иконки наклеить)))
  • 22 сентября 2018, 10:59
Тогда можно и на красный проезжать по мокрому песку!
И три иконки наклеить)))
На больничную койку ))))
  • r2roman
  • 21 сентября 2018, 19:38
Так, а щиток до шеи закрывает? Мне для работы с болгаркой бы.
  • 21 сентября 2018, 21:06
На мотоцикле? :)
  • alex323
  • 21 сентября 2018, 20:33
Для ролевых игр пойдет… :)
  • 22 сентября 2018, 05:07
По фильму «Советник»?
  • yg-25
  • 21 сентября 2018, 21:39
Снова есть черные по 9.99, даже 69 копеек не хватает для применения купона 68 рублей.
По сабжу, имеет право на жизнь, многие ездят на байках в шлеме, типа немецкая каска и подобные, без защитного стекла.
У нас такого типа шлемы начинаются от 35-40 енотов.
  • 21 сентября 2018, 22:57
Один мой умный знакомый сказал, что даже миска привязанная на голову тесемочкою, лучше чем ее отсутствие. Но мне кажется любое дело надо делать обстоятельно — если одевать защиту на башку, то всё таки защиту, а не подделку по мотивам…
  • ns3230
  • 22 сентября 2018, 07:00
Многие шлем носят только чисто «от ментов», руководствуясь той логикой, что на маленькой скорости получить тяжелую ЧМТ вероятность не так уж высока, а если на 100 км/ч лететь — сломанной шее как-то по барабану, была башка в шлеме или нет.
  • wormster
  • 22 сентября 2018, 02:37
Люди, голова где? какой блин мотоциклетный? Без защиты челюсти — велосипедное или для мопеда.
  • DainB
  • 22 сентября 2018, 09:51
Ну так они быстрее мопеда и не ездят, так что все правильно сказано.
  • qivvv
  • 22 сентября 2018, 13:34
Да да особенно ВРОД с которым мало какой спорт байк поспорить сможет.
  • 22 сентября 2018, 09:54
Сейчас каждый игрок в приставку, мнит себя райдером или гонщиком спортивного болида…
Грусть-печаль…
  • Melort
  • 22 сентября 2018, 10:39
На велосипед такое дно тоже не годится.
Велосипедный шлем должен быть легкий, вентилируемый, удобный и желательно сертифицированный норм бренда (если мы говорим о кантри, а не фрирайде и даунхиле с фулфейсами).
  • Amorfius
  • 22 сентября 2018, 10:53
гы классно посмеялся…

данный шлем подходит только для езды на роликах скейт досках самокатах и то во дворах высоток или в частном секторе у дома

про шлем харлея как бы это сказать… красивая игрушка (( для тех же целей

как уже много раз было сказано 80 % шлемов помогают собирать мозги с асфальта они кучнее лежат в основном в шлемах

а Хорошие шлемы стоят дорого — от 200 уе ( зависит от того на чем катаешь ) и до много
у меня 2 шлема первый конторы 661 за 200 уе брал — второй BELL FULL-9 дорогой около 450-500 уе

самый как по мне надежный шлем это — full face — ( но есть оговорки ) брать китайский шлем сделанный абы как это вас не спасет…
  • Norco-77
  • 24 сентября 2018, 10:25
Краш тест китайского шлема — bikepost.ru/blog/equipment/81779/Krash-test-kitajskogo-shlema-MAX-Video.html