Распродажа карт памяти ... и картридер в подарок

Все магазины как с ума сошли, сливают карты памяти довольно таки дешево.

Магазин Lightinthebox устроил распродажу MicroSD
Карта памяти SanDisk Ultra A1 32Gb

по цене $5.04=361.12руб. + платная доставка $ 0.79=56,60руб и картридер в подарок.

P.S. SanDisk можно проверить зарегистрировав карту памяти на сайте SanDisk

У них же в магазине Samsung EVO 32Гб карт памяти по цене $6,46=462.86руб. + платная доставка $ 0.79=56,60руб и картридер в подарок., на которую уже были обзор и еще один на Mysku

У них же в магазине Samsung EVO+ 64Gb за $11,31=810,36руб. + платная доставка $ 0.79=56,60руб и картридер в подарок.

Обзоры на эту достойную карту тоже был на Mysku, обзор
Карта уже заметно шустрее, чем просто EVO

У них же

Тот самый картридер Kawau C286 mini card reader microSD card reader USB 2.0

который так настойчиво кладут в подарок к каждой карте памяти.

UPD. Расходимся, акция закончилась.
  • Kento
  • 18 сентября 2018, 14:49
Обзоры на эту достойную карту тоже были на Mysku, раз, два, три
Это совсем другая модель, не вводите народ в заблуждение. По скорости EVO+ 80/20 (Grade 1), EVO PLUS 100/60 (Grade 3)
  • 18 сентября 2018, 14:52
Сорри…
Вот блин маркетологи дают, оказывается + и Plus это разные модели.
:-(

P.S. Исправил, спасибо за уточнение.
  • rnd0
  • 18 сентября 2018, 16:29
«эс как доллар» (эпиграф)

Представляю диалог о карте по телефону: «плюс как крестик, или плюс буковками?»
  • 18 сентября 2018, 16:53
:-D
Улыбнуло!!!
Плюсанул!
  • 18 сентября 2018, 18:00
Плюсанул!
Плюсанул как палец вверх или плюсанул как стрелочкой)))
  • 18 сентября 2018, 18:15
Ну прямо мем какой то получился.
Хватит ржать, плюсанул значит + (плюсик) поставил
:-P
  • VanoSM
  • 18 сентября 2018, 20:42
А я как стрелочкой плюсанул
  • 18 сентября 2018, 20:50
Как вариант, то же покатит
:-p
  • rnd0
  • 19 сентября 2018, 17:05
Или плюсанул как предупреждение в фидо
который так настойчиво кладут в подарок к каждой карте памяти.
Это чтоб в данном «дорогом устройстве» карта быстрее загнулась и вы купили новую…
  • chis22
  • 18 сентября 2018, 15:23
Мне когда-то такие приходили в подарок в фирменной упаковке, на которой было заявлена поддержка exFat.
  • 18 сентября 2018, 15:29
А есть картридеры не поддерживающие exFAT ???
  • chis22
  • 18 сентября 2018, 15:36
Я не спец в таких вопросах, что-то такое читал. Но у меня работают с картами больших объемов. Пока тьфу-тьфу…
  • win2012
  • 18 сентября 2018, 16:56
У меня этот ридер сам сдох через пару дней
  • 18 сентября 2018, 18:18
Может поэтому и кладут «в подарок», а преподносят как ПОДАРОК!!!
  • Vitalig
  • 18 сентября 2018, 21:14
покупал такой в офлайне, тоже сдох, но за неделю где-то, использовал как хранилище мультиков для детей, постоянно вставленным в юсб телевизора
Это довольно неплохой ридер. Вот именно этот. В своё время лучший из компактных.
  • Smok07
  • 18 сентября 2018, 14:53
не вижу цену $0.79

update: ага, дополнили пост, эх, нет халявы
Угу, тоже повелся на $0.79
оказываеццо аффтар так спешил, что указал цену доставки, а цену товара — «забыл»
PS, вижу уже исправил в «шапке», исправь еще в названии темы, а то реально в заблуждение вводит
  • 18 сентября 2018, 14:59
Я сначала на одну карту сделал топик, указав её цену и стоимость доставки.
Потом оказалось. что по интересной цене их несколько в магазине продается, а стоимость платной доставки не меняется от карты к карте.

P.S. Исправил, теперь всё норм?!
Ну я бы сделал иначе )
что-то типа… 32Gb — xx$, 64GB — yy$ плюс доставка 0.79$…
Но Вам виднее ) Так по крайней мере лучше, чем было
  • 18 сентября 2018, 15:06
Так на 32Gb разные производители и цена разная.
Я сначала так и сделал, карта-цена, карта-цена, карта-цена, только заголовок стал похож на длииииинную колбасу, стало трудно его читать.
Удалил стоимость карт, оставил стоимость доставки и про картридер, этим ввёл вас всех в заблуждение.
как вариант в «шапке» перечислить.
Угу, тоже повелся на $0.79
Блин, да вы мистер быстрее электричества!
  • 18 сентября 2018, 15:08
Был сегодня на zapals, видал пару минут в списке Samsung 128GB microSD, за 1300-1400, но не смог купить из-за входа в аккаунт, отписал в техподдержку, там сейчас столько хорошего продают.
  • 18 сентября 2018, 15:30
А мне с Zapals не везет :-(

Не доезжают посылки без трека, а стреком вся прелесть покупки на Zapals пропадает.
  • rotten
  • 18 сентября 2018, 18:32
имел более 10 покупок с запалс-все безтрековые-и все до единой дошли! неделю назад в ящик кинули Samsung EVO+ 64Gb за 14 баксов
  • 18 сентября 2018, 15:30
Доставка в Украину:
Ускоренная почтовая 11 — 25 рабочих дней USD $ 1.48 (40% CКИДКА)
Доставка с отслеживанием 9 — 16 рабочих дней USD $ 0.85 (40% CКИДКА)
Доставка без отслеживания 9 — 16 рабочих дней USD $ 0.40 (20% CКИДКА)
  • 18 сентября 2018, 15:34
Вам снова повезло, доставка в Украину дешевле, на $0,39
  • 18 сентября 2018, 15:45
Вам снова повезло
Ранее с лайта мне все безтреки доходили, а вот с запалса, JD и банггуда за последний год штук шесть потерялось.

Но я бы больше за оригинальность карт с лайта переживал, последний раз года полтора назад прислали три фейковых Sandisk 16Gb ёмкостью две по 4 и одна 8Gb, две из которых ещё и сдохли за месяц.

Деньги, правда, с первого обращения к ним в саппорт и без палочного арбитража вернули.
  • 18 сентября 2018, 15:39
Вот как-то нет доверия к lightinthebox…
  • 18 сентября 2018, 15:57
С GB буквально пару недель вместо заказанных UV фонариков прислали обычное унылое г*вн0.
И че ..., не покупать у них, что ли?

P.S. Мне в плане возврата денег, GB и JD меньше всего нравятся, и тянут и тянут/
Зато цены у них вкусные
:-[
согласен касательно JD, очень долго за возврат пришлось с ними бодаться (в течении 3-4 месяцев), на 3-ей попытке вернуть деньги за невысланный (или потерянный почтой) заказ (из коллекции JD — 3 ручки XIAOMI, причём роутер в этом заказе пришёл, а ручки нет) помогло только обращение в группу во вконтакте с одновременной третьей попыткой вернуть через сайт… но всё равно сайтом пользуюсь ибо цены вкусные, а косяков не много (из нескольких десятков заказов, косяк произошёл только с одним) :)

ЗЫ: с GB таких косяков не было, да и заказывал там мало, может с десяток раз…
А вы сразу диспут в пейпал открывайте, быстрее Амазона деньги возвращают ;)
Уже почти поднялась рука на 32GB, потом глянул на стоимость нормальной трековой доставки, цены на Самсу Али с уже хорошей трековой доставкой. Разница околонулевая, успокоился — потерпит. :)
  • 18 сентября 2018, 16:20
А чем доставка без трека плоха?
У меня с BG, JD, GB, с ebay много чего едет без трека и все норм приезжает.
С Aliexpress бывает что то теряется.
А вот с Zapals я бросил играть в угадалки «доставят/не доставят», «не доставят» процентов на 95%
  • 18 сентября 2018, 16:32
А чем доставка без трека плоха?
Всем.
За неё никто ничем не отвечает: ни почта, ни продавец, ни PayPal. Деньги не вернут.
Чаще всего пропадают как раз популярные вещи. Карты памяти — из их числа.
  • 18 сентября 2018, 16:52
Глупости не пишите.
Последняя карта памяти Mixza приехала без трека.
Никто на неё не «охотился»

И про фигню, типа РР не возвращает деньги за без трековые посылки… с чего это Вы взяли???
  • 18 сентября 2018, 16:59
  • 18 сентября 2018, 17:30
Давно пытались получить с PayPal деньги за безтрековую посылку?
Вообще-то, отсутствие подтверждения получения покупателем посылки является для PayPal главным доказательством неполучения заказа и обоснованности рефанда!)
А вся ответственность за доставку в инет-торговле испокон веку лежит на продавце, ведь если бы он этой ответственности, в виде возможного бана магазина PayPal или Escrow, не ощущал, то половину заказов вообще не высылал!

Другое дело что есть какие-то нормы здравого смысла по количеству обращений за компенсациями, базирующие на статистике и если покупатель за них выйдет — то могут забанить и его.

Китайшопы же сами весьма боятся плохого рейтинга на PayPal, поэтому обычно в случае открытия там спора о неполучении либо сразу-же тихо делают рефанд, либо молчат до окончания срока и деньги возвращаются автоматом.

По крайней мере у меня так несколько раз за последние годы было.

Но вообще, про неполучение в первую очередь всегда пишу в саппорт продавца и в 98% случаев он соглашается сделать рефанд.
  • faza20
  • 18 сентября 2018, 20:16
ну да, час назад с JD вернули деньги, как только пригрозил спором в PayPal.
  • 18 сентября 2018, 20:27
И что за угрозы, за что???
не спора ради, а информации для- был у меня случай пару лет назад что безтрек не доехал и пришлось вмешивать палку чтобы добиться справедливости, но те пожали плечами и сослались на некий пункт в своём списке правил дескать мы не возвращаем деньги за виртуальные товары и услуги, иными словами безтрековая посылка это нечто такое что нельзя потрогать или украсть по пути к получателю. так что я бы не стал так категорично заявлять что палка равно возврат денег покупателю при возникновении проблем.
  • 20 сентября 2018, 08:25
не факт, что так всегда.

P.S. Немного не в тему
у меня был случай с джидами, прислали неисправный смартфон, открыл спор, в ответ тишина.
В РФ сервис есть, но ремонт стоит денег.
Написал им, что готов принять компенсацию, так как иначе выйдет долго и дорого.
Они в ответ тишина.
Так как на открытый спор они не реагировали, открыл спор в PP.
РР мне сказали, решайте вопрос с магазином, долго доказывал, что магазин на контакт не идет, в итоге, РР сами компенсировали стоимость ремонта смартфона в РФ.
  • rotten
  • 18 сентября 2018, 19:53
с палки за недостав-100% возврат!
Не знаю, не хочется лишний раз рисковать. Не хочется ждать месяц. И, наоборот, хочется всегда хотя бы приблизительно знать на каком этапе отправление. Количество заказов у меня обычно небольшое и все как правило умещаются «в голове». )
  • 18 сентября 2018, 19:51
Я в последнее время перебрался на ГдеПосылка
  • 18 сентября 2018, 16:31
Уточню для других:

Итого 32GB: 361.12 + 149.96 = ~511 руб.

Уже выглядит чуть иначе.
Брал брендовые карточки самсунг на JD, gearbest, сравнивал с карточками с Амазона. Все ок, карточки настоящие (скорости, объёмы, информация о карте и т.д.)
На Али продают всякое, очень стремно брать.
  • fatjoe
;-)
Я взял без.
  • Qim
  • 18 сентября 2018, 16:57
А какую лучше купить? В Netac скорость больше как я понял
SAMSUNG 64GB Micro SD Card TF Card memory card UHS-I U1 Class10 EVO Plus EVO+ за 10.18
или
Netac 64GB memory card UHS-II U3 V30 за 9.64
  • 18 сентября 2018, 19:40
  • Hegy
  • 18 сентября 2018, 19:18
Закончилась скидка. Иногда радуешься, что не успел :)
Подскажите норм карты по хорошей цене на 8 или максимум 16 гигов, для телефона и ip камеры
  • 18 сентября 2018, 19:52
Судя по всему Да
:-(
  • Cassad
  • 18 сентября 2018, 21:56
Странные распродажи пошли, SSD цены сложить не могли, а тут вдруг аттракционы невиданной щедрости. Теперь карты памяти… Может на рынке флеш памяти скоро появиться что-то более новое и интересное, а продавцы сейчас избавляются от хлама?
  • tortik
  • 18 сентября 2018, 23:02
Вот это правильный вопрос. Новое-то есть, но не известно когда оно серьезно двинется в цене.
  • 19 сентября 2018, 08:11
А для нас этот «хлам» сейчас в жилу!
Новое оно сколько будет стоить?
  • MACTEP
  • 18 сентября 2018, 23:25
Снова подделки карт и нерабочие ридеры? Нет, LinB, второй раз я не поведусь. Ты мне еще ту десятку не вернул, свoлoчь!
  • 19 сентября 2018, 08:14
Не знаю как проверить Samsung на оригинальность, но вот все купленные SanDisk сразу заношу в ЛК SanDisk, таким образом подделки должны отсеяться сразу после получения microsd
  • MACTEP
  • 19 сентября 2018, 12:05
У меня была Kingston. Из-за запары на работе профукал срок защиты палки, ну а магазин это прочухал и просто послал меня
  • 19 сентября 2018, 12:10
профукал срок защиты палки
Чарджбеком банка пробовали магазину грозить?

Я как-то с поддержкой JD больше месяца после исхода срока срока защиты палки 180 дней бодался, присылая им пустые скриншот за скриншотом с Укрпочты в ответ на очередное их «сходи, милый друг, в отделение почты за посылкой». Речь шла о пропавшем безтреке.
В конце-концов деньги вернули.
  • MySky
  • 18 сентября 2018, 23:59
Извечный вопрос: оригиналы или нет? Столько топиков уже с этими картами и никто не может сказать?
  • 19 сентября 2018, 06:45
Элементарно в случае с Сандиск, после покупки регистрирует в ЛК на сайте SanDisk, сразу происходит проверка на оригинальность и потом видно сколько лет гарантии дали
  • MySky
  • 19 сентября 2018, 21:02
При чем тут это? Я про то, что наверняка кто-то получал уже карты по подобным акциям и могли бы сказать, оригинал или нет… Я хочу заранее знать, что покупаю.
Можно сравнить скоростные характеристики купленной карты с тестами + сравнить что выдаёт карта о своих внутренностях.
  • 19 сентября 2018, 11:19
сравнить что выдаёт карта о своих внутренностях
Какой программой можно вытащить такую информацию?
  • 19 сентября 2018, 17:05
Видимо идёт речь о программе для Андроида, сейчас не дома, не могу посмотреть
  • 19 сентября 2018, 19:47
play.google.com/store/apps/details?id=com.humanlogic.sdi&hl=ru
Вытягивает информацию CID, по ней станет понятен производитель Flash памяти. Именно производитель, ведь бывают ещё и упаковщики.
  • 20 сентября 2018, 08:26
Можно спокойно налететь в проверенном магазине на фейк.
  • mrac
  • 19 сентября 2018, 00:41
В феврале 2015 года купил в Lightinthebox карту памяти «SanDisk 64GB Class 10 MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC/TF 30 MB/S». Ёмкость была честная, использовалась в плеере SanDisk Clip Zip. Через год карта умерла, перешла в режим read-only. Зная лояльность SanDisk (менял по гарантии плеер Clip Zip, купленный на Ebay в Канаде), обратился в поддержку. Они сразу ответили, что готовы заменить карту на новую, нужно прислать серийный номер. Отправил номер, на что мне ответили, что у них таких номеров нет и попросили сфотографировать карту. Сфотографировал. Поддержка ответила, что карта 100% поддельная и поэтому они заменить её не могут.
  • 19 сентября 2018, 06:46
Надо было после покупки проверить у Сандиск
  • 19 сентября 2018, 17:08
Не минусуйте, это не была издёвка, писал со смартфона, ссылки на ЛК SanDisk дать не могу
P.S. Добавил информацию о ЛК SanDisk в топике