Скидка на DVB-T2 тюнер

GB$CNHD
Действителен до: 31.10.2018

В связи с отключением аналогового ТВ в Украине, приобрёл для личного пользования DVB-Т2 тюнер.
Можно снизить стоимость тюнера поинтами до $11 или скидочным купоном до $14,99.
Всех, кто заинтересовался — прошу под кат.

Снизив стоимость поинтами, тюнер обошелся мне около 11$

Для тех у кого нет запаса поинтов, доступен купон "GB$CNHD", который снизит стоимость Т2 тюнера до $14,99.

Вкратце.Тюнер поставляется в OEM упаковке. Построен на чипе RafaelMicro R836, управляет всем процессор MStar MSD7T01. Показывает все 32 эфирных канала. Меню русифицировано. Функции EPG(Electronic Program Guide) и Timeshift(отложенный просмотр) работают хорошо.

Данная скидка актуальна для жителей Украины. После отключения аналогового ТВ, стоимость тюнеров выросла почти в 2 раза.

Если купон был кому то полезен, не поленитесь нажать палец вверх под постом.
  • 13 сентября 2018, 14:33
Что помешало вынести цену в шапку?
  • Anderson
  • 13 сентября 2018, 14:42
Въехал в новый дом 10 лет назад. А там кабельное ТВ, с абоненткой 250 руб./мес.
С тех пор нет у меня ТВ…
  • spyON
  • 13 сентября 2018, 15:31
Дороговато. У нас 100 рублей за 70+ каналов
70 в аналоге или в сумме? У нас к примеру 46 в аналоге и 103 в цифре за 200р/мес.
  • asatour
  • 14 сентября 2018, 06:00
Ха, копейки! У нас 30 аналоговых + 200 цифровых (из которых нужных от силы 30 каналов) = 550 руб./мес.
  • Bacchus
  • 13 сентября 2018, 14:53
  • andygans
  • 13 сентября 2018, 14:58
Кодирование было изначально, потом отключили
на(в) украине кодирование отключили только после того, как в донецке в августе 14 года «на коленке» собрали 1 МХ из российских каналов и выбросили его в эфир в открытом виде, а к новому 15 году собрали 3 полных российских МХ и добавили к нему 4-й с местными каналами. И только это и стало толчком к отключению кодирования. Кто хочет поспорить-велкам, посмеемся вместе, т.к. я один из тех кто это (сбор и запуск МХ) делал.
  • 13 сентября 2018, 21:43
Поясните, пож., что такое МХ?
МультиплеКС? ))))
  • Ravelsv
  • 13 сентября 2018, 22:47
В Украине, отключили кодирование в 14 году, потому что владельцем конторы, имеющей право продавать тюнеры по завышенной цене, раза в 3-4 был чувак, который живёт сейчас в Ростове на Дону.
И если кто не в курсе, то году то ли 12, то ли 13, было решение суда, об отключении кодирования. Так как это нарушает права человека на свободное что то там.
Но в виду общего пофигизма к закону, с высоты президентского кресла, на решения суда забили большой и толстый.
  • Anderson
  • 14 сентября 2018, 09:12
Доллар уже 70. Отсмеялись уже…
  • 14 сентября 2018, 10:28
Церез полгода вы эту цифру будете вспоминать с умилением.
  • emtec92
  • 14 сентября 2018, 10:51
Кодировку с лёгкостью могут вернут! Медиагруппы хотят с весны 2019 года закодировать свой сигнал на спутнике и продавать пакетом за 70 (~€2.2) гривен. Ходят слухи, что следующим этапом будет их кодировка в Т2… КРРТ создаст свой Т2 мультиплекс с шлакоканалами, вроде UA: Перший (он же Поплавский 24), и каналы Министерства Пропаганды (ZIK, Прямый, и.т.д.) ну и местных вещателей. А в Зеоновской сети 2-3 мультиплекса отдадут под пакеты, хоть и кабельщики против по понятным причинам… Но так, как у нас всё делается через зад, и заранее ничего не известно, в случае включение кодировки вариантов два: 1. показывать картинку с платным пакетом будут только тюнера с «клоакой» — Irdeto cloacked CA (те, которые продавались изначально) и 2, более вероятный: будет новая система кодирования (к примеру Verimatrix, который внедряют на XTRA) и ни один тюнер не откроет сигнал. Во втором случае, самый логичный вариант, что провайдер будет сдавать тюнера в аренду или лизинг, как это делают наши кабельные провайдеры…
В любом случае, при таком исходе, всем владельцам Т2 тюнеров без систем кодирования останется лицезреть Поплавского или ещё хуже — местное тв)
  • 14 сентября 2018, 11:24
К этому наборчику можно привыкать уже сейчас, в большинстве областей как раз эти два канала в аналоге и оставили — UA: Перший + самый малопопулярный местный).

Но мне любопытно другое — количество рекламы, сейчас длящейся по 15мин., из-за чего нередко, переключившись с её началом на другой канал, забываешь вернуться на предыдущий, во вновь закодированных каналах уменьшится, или нет?

А вообще, конечно, слабо верится что власть имущие себе таким образом сами же яму и выроют, подталкивая крайне небогатый в райцентрах и сёлах народ массово переключиться на языково понятное некодированное спутниковое, притом что на 19E с недавнего времени добавилось 9 открытых российских каналов, а этот спутник вполне себе неплохо ловится на уже имеющиеся у населения «горынычи» путём простого добавления туда четвёртой LNB.
  • emtec92
  • 14 сентября 2018, 11:44
100% Я вообще считаю, что платить за каналы с 15 минутной рекламой через каждых 30 минут — 70 гривен это верх абсурда. Надо принять закон, как во многих странах: или бесплатно с рекламой, или платно, но без…
Вот возьмём к примеру Amedia, Fox, и.т.д. Да, они платные, но ты заплатил и смотришь от и до, а не каждых пол часа на 15 минут переключаешь… Я уже дано весь контент телеканалов смотрю с официальных youtube каналов, но вот СТБ хитро тоже сделали: на youtube они заливают видео с таймером — через 48 часов после выхода в эфир. Хотя как по мне то нормально… Ну какая разница, в понедельник скажем или среду? После кодировки чувствую и это прикрутят…
  • 14 сентября 2018, 12:04
Я бы даже назвал это лохотроном!
И, всё-же, вангую что полностью от рекламы не откажутся, мотивируя это тем, что абонплаты не хватает на покрытие расходов.
Хотя вопрос, а как-же они до сегодняшнего дня умудряются вполне себе прекрасно функционировать на доходы от рекламы и на кой тогда вообще что-то менять?
они платные, но ты заплатил и смотришь от и до
Справедливости ради, реклама присутствует и на многих западных платных каналах, например, Евроспортах и Nat Geo, причём довольно частая, хотя и кратковременная.
  • 13 сентября 2018, 15:01
Минимальный набор каналов для впихивания в головы рекламы и пропаганды всегда будет бесплатен. Не 200-300, но 10-20 «необходимо и достаточно». Переход на цифру — не для того чтобы легко было закодировать, а для увеличения пропускной способности эфира, вместо одного аналогового впихивается 10 цифровых.
  • Bacchus
  • 13 сентября 2018, 15:02
Для впихивания достаточно одного бесплатного. И 10 платных для такого же впихивания :-)
  • 13 сентября 2018, 16:13
Одного бесплатного мало, будут смотреть не все. Нужно «накрыть» сетью более-менее разных по жанрам и стилям каналов.
А за платный с рекламой лично я бы платить не стал. Либо плата, либо реклама.
Ага, 2015 прошёл Вова сказал. А везде до сих 1 мультиплекс кажет.
И чаго там впихивать ещё решили?
Да, хватило бы и 1го мультиплекса по сути, если кое какие мусорные каналы от туда выкинуть и заменить на нормальные, типа рентв, тнт, стс. Получился бы вполне себе джентельменский набор. А так, ни то ни сё…
  • asdfgh
  • 13 сентября 2018, 19:27
Тнт ф топку!
Наполовину соглашусь. Всякие дом 2,3,4 да камеди клабы нафиг конечно не нужны. Но в остальном лучше, чем Россия «Культура» или ОТР
  • 13 сентября 2018, 21:49
чем Россия «Культура»
Единственный российский госканал который не опасен для психического здоровья. Рекомендую к просмотру.
  • briancev
  • 13 сентября 2018, 20:55
А рентв не ф топку?
  • AFCrio
  • 13 сентября 2018, 20:38
Рептилоиды с РенТв сами выдадут приставки и мозговые зонды.
  • 13 сентября 2018, 21:50
Это вы ещё наверное рашатудей (RT) не смотрели.
  • feodor
  • 13 сентября 2018, 23:47
Вот не надо трогать научные каналы! -) Вы ещё ТВ3 запретите
  • 15 сентября 2018, 13:34
У нас где-то с 2016 два мультиплекса кажут. Может зависит все же от местного руководства?
После отключения аналогового ТВ, стоимость тюнеров выросла почти в 2 раза.
У нас эффект пока не заметен, вчера «в Ашанах» видел кучку по-прежнему ~1000руб, т.е. по $15 (пока что;)
  • Langust
  • 13 сентября 2018, 20:08
Похвалились или все-таки посоветовать хотите?
  • 13 сентября 2018, 21:44
Таки, ссылка где брать будет?))
  • Megapey
  • 14 сентября 2018, 09:02
где?

или скажи сам,
или мы иголки под ногти начнем загонять!
  • a16ert_f
  • 14 сентября 2018, 10:20
в магазине «плеер» есть worldvision (брал весной за 650, сейчас не знаю)
  • 13 сентября 2018, 15:12
тюнер обошелся мне около 11$
С веб-версии даёт применить 242 пойнта и в итоге выходит $11.31.
А вот с мобильной изначальная цена $15.24, но поле для списывания пойнтов отсутствует.

На коробочке справа виднеется разъём USB, интересно, через него можно задействовать WiFi свисток для просмотра IPTV, как это реализовано на всех современных продающихся в офлайне приставках?
  • 13 сентября 2018, 15:18
Нет невозможно. В коробчёнке нен ни операционки подходящей для этого ни драйверов.
  • 13 сентября 2018, 15:40
В коробчёнке нен ни операционки подходящей для этого ни драйверов.

Вы уверены?
У меня на кухне трудится коробчонка подобной производительности World Vision T62D на проце GX3235S с ОЗУ 64Мб, в SPI Flash размером 4Мб которой вшито нечто проприетарное линуксоидное, позволяющее через свисток на MT7601 вполне комфортно проигрывать FullHD с Youtube и Kino-Live, не говоря уже о домашнем стриминге всего, что есть в tvheadend под CoreELEC на расположенном в спальне KII Pro.
  • 13 сентября 2018, 16:09
Вы уверены?
Уверен.
  • 13 сентября 2018, 16:19
Уверен
Тогда ознакомьтесь с ссылкой из сообшения ниже, где чёрным по-белому описано как коробчонка на процессоре и с RAM/ROM, идентичным сабжевым, прекрасно справляется с вышеобозначенными задачами!)

Заодно и поколебавшись в уверенности ;)
  • 13 сентября 2018, 19:40
А вы заодно прочтите комент выше
В коробчёнке нен ни операционки подходящей для этого ни драйверов.
Кстати интересно как в плане IPTV? Если сравнить соответствующие коробочки Т2 и простенький android ТВ бокс на Amlogic S905X например? Владельцы отзовитесь :)
ИМХО если бы всё было так красиво с приставками Т2, которые поддерживают IPTV, то они бы вытеснили с рынка android тв-боксы
  • 13 сентября 2018, 19:49
Кстати интересно как в плане IPTV?
Ваш вопрос непонятен. IPTV, ОТТ ТВ, Torrent TB работает.
  • 13 сентября 2018, 19:54
На тюнере за 11 баксов? ого, я отстал от технологий…
  • 13 сентября 2018, 20:21
На ТВ боксе с Amlogic S905X
Не, просто интересно, как коробки Т2 тянут IPTV? Возможность смены плейлистов и.т.д.
  • OkeaH
  • 13 сентября 2018, 20:20
Где-то с 4мин смотрите

Доп инфо не открывается
  • OkeaH
  • 13 сентября 2018, 20:40
  • 13 сентября 2018, 20:22
Тв бокс на порядок удобнее и производительнее.
  • 13 сентября 2018, 20:33
интересно, как коробки Т2 тянут IPTV?
Поделюсь личным опытом.

1) Коробочка весьма ощутимо греется, проц охлаждается через плату, поэтому разъёмы USB тоже весьма горячие и дешёвые свистки USB-WiFi могут перегреваться, периодически отваливаясь.
Кроме того, некоторые жалуются на помехи приёму DVB-T2 с работающим свистком.
Выход — ставить свисток с небольшим удлинителем USB.
(Я юзаю достаточно качественный свисток Xiaomi на MT7601 с правленными VID&PID, поэтому таких проблем не испытываю, вставлен в корпус, горячий, но не отваливается).

2) Поддержки 5ГГц ни в одном из совместимых свистков не заявлено, а в диапазоне 2.4Г эфир у меня основательно загажен, поэтому для просмотра FullHD каналов критически важно небольшое расстояние к роутеру.

3) Обычно всё работает шустро и без глюков, но как класс отсутствует EPG на IPTV, что несколько напрягает.

4) Примерно раз в неделю коробочка может ни с того, ни с сего подвиснуть. Лечится перетыканием БП в розетке.

5) Плейлистов в общей сложности до шести, один загружаемый .m3u с флешки и пять прописанных в файле iptv-server.xml, загружаемые из инета (в т.ч. самообновляемые).
Спасибо за информацию
VLC на винде всё таки стабильней работает. Некоторые каналы, которые фризят на приставке, тут нормально идут. Но справедливости ради, на телике LG через SS iptv фризов ещё больше
  • queyron
  • 13 сентября 2018, 20:48
Благодаря процессору GX3235S.
  • bobeg
  • 14 сентября 2018, 09:42
У меня т2 приставка с IPTV. Tiger T2 IPTV. Плейлисты загружаются с флэшки, если плейлист живой, то IPTV работает отлично, без нареканий. Встроенный плеер показывает Youtube без проблем, WiFi через USB-свисток работает отлично. К этой приставке уже вышло 2 новых прошивки, последняя вообще приятная, много недоработок устранено было. В общем, IPTV в таких коробочках вполне имеет право на жизнь.

Хм. Сейчас посмотрел — уже 4 новых прошивки вышло. Вечером опять обновлюсь, плюшки новые всегда радуют.
Есть неудобство- клавы и мышки не фурычат. Набор текста пультом вымораживает. В остальном норм, IPTV радует.
  • 13 сентября 2018, 19:35
Есть неудобство- клавы и мышки не фурычат.
Согласен, неудобств там хватает. чего только стоит отсутствие поддержки USB-хабов!
Да и отсутствие EPG на IPTV потоках напрягает.
Как по вашему, неудобства компенсируются ценой в 20$? Самый дешевый тв бокс с т2 mecool m8s plus dvbt-2 стоит около 50$
  • 13 сентября 2018, 21:07
Как по вашему, неудобства компенсируются ценой в 20$?
Мне лично для постоянного пользования в качестве основной имеющейся WV T62D, и после почти полуторагодичного юзания LE/CE на Meecol KII PRO S905 DVB-T2/S2 2/16G WiFi 5G однозначно уже недостаточно!
Однако она вполне нашла своё место на кухне. За те $11, что отдал за неё весной, отдачи от неё даже много больше желаемого)
На Meecol KII PRO и LibreElec — Т2 тоже работал?
  • 13 сентября 2018, 21:18
На Meecol KII PRO и LibreElec — Т2 тоже работал?
Да, я с самого первого дня перевёл его на LibreELEC и последовательно апгрейдил до сегодняшнего дня c CoreELEC-8.99.05 ae-fork, никогда проблем ни с T2, ни с S2 c Diseqc 1.1 c 5-ти голов с двух тарелок не было.

Купил с пойнтами в GB за что-то около $46 и по сей день доволен приобретением как слон)
Да, было время, сейчас нет таких цен :) Сейчас едет на обзор Mecool M8S PLUS DVB-T2, посмотрим что за зверёк.
В интернет где то попадалась статейка по перепрошивке процессора MStar MSD7T01, которая даст возможность поддержки IPTV+Youtube и WiFi адаптера. Но это всё танцы с бубном. А без них только поддержка флеш носителей.
  • 13 сентября 2018, 15:16
Полезная штука для владельцев старых телеков, наверное.
Скажите, а в Украине на бесплатных каналах, кроме рекламы и пропаганды, есть что смотреть?
В России это ацкое дно.
«Кому и кобыла невеста» ©
)))

• 13 сентября 2018, 16:34
Что такое 4.9Е?
«Дождь» доступен в плейлистах на суперпомойке. Бесплатно и в HD качестве.
Но кто может себеэто позволить, купите подписку.
  • 13 сентября 2018, 16:42
Что такое 4.9Е?
Astra 4A & SES 5 at 4.9°E

Бесплатные списки IPTV с суперпомойкой это хорошо, но спутник лучше.
  • 13 сентября 2018, 16:49
На суперпомойке те же спутниковые стримы в том числе.
  • 13 сентября 2018, 17:00
На суперпомойке
Суперпомойка, как и IPTV, требуют наличия достаточно быстрого и, главное, безупречно стабильного интернета, который на просторах моей страны далеко не всем доступен.

К примеру, мой папа живет в старой центральной части областного центра, где интернет предлагают только по телефонной линии через ADSL модем с максимальной скоростью приконнекчивания 18мбит/с.
Смотреть FHD (да и просто SD зачастую) на таком можно, но недолго, от регулярных фризов вкратце начинает тилипать!

Нервы дороже, поэтому его выбор — спутник с шарой.
Это вход, а на выход 512.
  • 13 сентября 2018, 19:39
Это не Днепропетровск с Вегой случаем?)) Сам сейчас мучаюсь, благо спасает LTE от синего оператора с бесплатным трафиком на телевидение.
  • 13 сентября 2018, 19:45
Это не Днепропетровск с Вегой случаем?
Нет, отец в Луцке с Укртелекомом.
  • 14 сентября 2018, 20:32
Триколор на 300 каналов, из которых 50 в HD, стоит 100 руб в месяц, какой смысл геморроиться с шарой?
  • 14 сентября 2018, 20:54
Триколор… стоит 100 руб в месяц
Проживая в стране, где в принципе недоступен к покупке пакет «Триколора», что означает это название я ещё знаю (т.к. смотрел по бесплатной шаре в mpeg2 в своё время), а вот с оценкой реальной покупательной стоимости ста рублей уже хуже, можно сказать что почти никак).
Шара же «НТВ+ базового» у одного известного шародателя обходится в $0.21/мес., что, если я правильно сосчитал, составляет около 14.5 руб. Максимальный «НТВ+ HD» у него же обойдётся в $0.96/мес.

Как говорится, почувствуйте разницу.
  • 15 сентября 2018, 10:45
Ворованный контент за 0,96$ и аналогичный официальный за 1,3$ в месяц. Почувствуйте разницу, господа европейцы.
И да, Триколор на Украине вполне доступен последние 15 лет.
  • 15 сентября 2018, 11:21
Триколор на Украине вполне доступен последние 15 лет.
Буду Вам бесконечно благодарен за ссылочку на официального дистрибютора Триколора в Украине, предлагающего пакет из 300 каналов (с 50-ю в HD качестве) за $1.3 = 37грн./мес.

Также не забудьте написать, где и почём можно приобрести здесь CI модуль условного доступа для просмотра оного пакета на стороннем оборудовании.

Заранее большое спасибо!
  • 15 сентября 2018, 11:46
Понятия не имею, я уже 4 года как переехал в РФ вместе с вокзалом(Севастополем). До этого свободно продавалось на радиорынке и прочих специализированных магазинчиках, а оплачивалось через интернет.
А вообще удивительно, когда человек смотрит ворованный контент, но требует официальный магазин. Л- логика.
  • 15 сентября 2018, 14:42
Понятия не имею...
Вот с этого и надо было начинать, а не с безапелляционным апломбом втюхивать туфту о якобы возможности приобретения в современной Украине официальной подписки пакета Триколора из 300 каналов (с 50-ю в HD) по цене $1.3!

… удивительно, когда человек смотрит ворованный контент, но требует официальный магазин
А мне удивительно когда человек, зелёного понятия не имея об абсолютной невозможности покупки в Украине легального пакета по цене, сопоставимой с таковой за шару, берётся пафосно рассуждать на тему «геморройности» последней!

Вы мне сначала расскажите, где в Украине приобрести легальную подписку на описанный Вами пакет за декларированные 1.3 бакса в месяц, а после уж и думать буду насчёт целе- или нецелесообразности шары, имея возможность легальной оплаты первоисточника!
  • 15 сентября 2018, 22:54
Если набрать в поисковой строке «Триколор Луцк», то за 0,41 сек. находится 24 700 результатов и первая же ссылка ведет на сайт с оплатой Триколора в Луцке через Приват 24. Попробуйте, это не сложно. Правда, есть вероятность попасть на Миротворец за сепаратизм.
  • 15 сентября 2018, 23:36
Если набрать в поисковой строке «Триколор Луцк»
1) В Луцке живёт мой отец. которому этот Триколор и даром не сдался. Я проживаю за многие сотни км от него.
2) Степенью легальности все эти способы оплаты Триколора в Украине ничем не отличаются от оплаты шары, следовательно, следуя Вашей терминологии, «воровские».

«Честной» является исключительно оплата официальному дистрибютору, которого в Украине не существует (ещё и с обязательным заключением письменного договора о предоставлении услуг), всё остальное от того-же лукавого, который и шару предлагает!
  • 16 сентября 2018, 00:34
Хватит юлить, никто вам не может запретить оплатить услуги Триколора по id приемника прямо на его сайте. По крайней мере пока… Притом, вы прекрасно понимаете, что Триколор легальная контора, которая отчисляет деньги производителю контнента, даже если деньги поступают от луцкого посредника. Раздатчик «шары»- вор, который берет все деньги себе.
А оборудование для приема Триколора продается в каждой украинской дыре.
  • 16 сентября 2018, 02:52
А если немножко подумать?
1. Эфирный ресивер стоит дешевле в несколько раз. Стоимость антены, аналогично.
2. Не требует ежемесячной оплаты, для многих и 1200 руб. в год это деньги.
3. Не всегда и не везде, установка спутниковой антенны технически возможна и экономически оправдана…
  • niknetak
  • 13 сентября 2018, 17:54
А битрейт тот же? Не верится, да суперпомойка оправдывает свое название ))
  • 13 сентября 2018, 19:03
Там есть (много) непережатые потоки от самих телеканалов или со спутников с высоким битрейтом. В том числе и с многоканальной звуковой дорожкой.
  • 13 сентября 2018, 19:19
Приведите пример считаемого Вами непережатым суперпомоечного FullHD потока, прямо сейчас и сравню с соответствующим спутниковым с 36Е!

На тех, которые время от времени смотрю, везде заметную разницу от переужатия вижу, будь то Eurosport-ы HD, или Nat Geo Wild HD и т.д.
  • 13 сентября 2018, 19:43
Идите на суперпомойку. Берите HD плейлист и сравнивайте себе сколь душе угодно.
  • 13 сентября 2018, 19:49
Идите на суперпомойку
Мне нет нужды никуда ходить, суперпомойка у меня как сеть tvheadend прописана)

Вы мне лишь скажите, какой канал FHD оттуда считаете непережатым, а я на том-же боксе сравню качество его картинки с тем-же спутниковым и доложу результаты!)
Врать не буду, могу даже скриншоты выложить.
  • 13 сентября 2018, 20:19
Да хоть тот же Россия 1 гляньте.
  • 13 сентября 2018, 20:59
тот же Россия 1 гляньте
Глянул «Россия HD» с суперпомойки, вот скриншот его битрейта в tvheadend:

А это тот-же канал с 36E:

Отчётливо видно, со спутника битрейт выше, что говорит о переужатии суперпомоечного канала для повышения стабильности трансляции и предупреждения жалоб на фризы от юзеров ТТВ со слабым инетом!
  • 13 сентября 2018, 22:14
Это другой поток.
Не всегда. Там профилактика тож бывает и весенняя интерференция. А ещё не каждый способен его выловить. Вешать ведро на 1.2 не комильфо.
  • 13 сентября 2018, 19:29
ещё не каждый способен его выловить
Ну это как у кого.
У меня на 0.8м мультифид 19E, 13E, 4.9E и 4W с центральной LNB на 13E и всё идеально со всех этих спутников прёт. А на 36E отдельная тарель тоже 0.8м установлена.
А вы всех шародателей знаете?
  • 13 сентября 2018, 19:23
всех шародателей знаете?
А надо знать всех?
Мне вполне достаточно знать лишь наиболее устраивающих соотношением цена-качество)
  • bobeg
  • 13 сентября 2018, 17:06
Голосую за НЛО-ТВ)

• 13 сентября 2018, 19:27
del
Думаю что смысловое отличие бесплатного контента в наших странах не на много отличается.

Я за прогресс. Но у нас в стране в последнее время меня уже ничего не удивляет… Каналы остались, согласен. Но возможность их смотреть имеют не все, например пенсионеры с минимальной пенсией. Я понимаю, если бы всех малоимущих обеспечили тюнерами а потом отрубили, но такое бывает наверное только в добрых сказках. Долгоиграющая тема, не для Mysku
А про мэра — то таке…
  • 13 сентября 2018, 20:11
если бы всех малоимущих обеспечили тюнерами
В самом начале эпопеи, в 2013-м году их и раздавали пенсионерам, правда, не во всех областях и недолго, лишь тем, кто без промедления рыпнулся получать.
Отцу тогда полностью нахаляву достался Strong SRT-8500.
  • 13 сентября 2018, 20:12
Я за прогресс.

если бы всех малоимущих обеспечили тюнерами
Вы или крестик снимите или *** оденьте.

Реклама Т2 и тюнеров к нему крутилась по ТВ уже года 3, как минимум. Тюнеры были более чем доступны.
Я считаю что 4Г и 10Гб мобильного интернета на 75грн в месяц стоят отключения никому не нужного аналогового ТВ.
Научите бубушку пользоваться Ace stream + LazyIPTV :) Реклама то крутилась, но тут же на новостных ресурсах кричали что не готовы еще к отключению и не отключат. Поэтому большинство народа и не переживало по этому поводу, смотрели зомбоящик и не думали о Т2 ресиверах.
4G сам пользуюсь, пока не айс, во всяком случае у нас в городе. Безлим 3G покрывал все потребности.
  • 13 сентября 2018, 20:18
Научите бубушку пользоваться Ace stream + LazyIPTV :)
Ну, не перегибайте. Подарите бабушке тюнер или новый телевизор. :)
Купил за 11$, можно дарить. Думаю, что она не будет смотреть фильмы с AC3 :)
  • 13 сентября 2018, 19:54
Аналоговое тв должны были отключать еще при яныке. Просто это затянули.
Связано это с высвобождением частот под 4G (или 3G, не помню точно).
Так что, или быстрый мобильный интернет или аналоговое ТВ.
  • 13 сентября 2018, 19:57
Не понимаю людей которые жалеют об отключении аналога… Помнится мне пенсионерам еще при зеонбуде с их кодировкой ресиверы раздали бесплатно ну или по дешевке… Зато сейчас имеем какое ни какое лте…

• vadik
  • 14 сентября 2018, 06:51
Там другой подтекст…
  • 13 сентября 2018, 15:31
Не заявлена поддержка декодирования Dolby Digital — значит фильмы (с подключенного внешнего накопителя) со звуковой дорожкой AC3 смотрим без звука (
  • falkon27
  • 13 сентября 2018, 17:03
со звуковой дорожкой AC3 смотрим без звука (
Либо предварительно перекодируем
  • 13 сентября 2018, 17:07
Либо скачиваем в соседней раздаче, с другим форматом звуковой дорожки.
  • 13 сентября 2018, 18:03
Либо покупаем тюнер повыше классом.
либо таким же классом, но тщательней выбираем
  • 13 сентября 2018, 20:14
не, все-таки предпочту нормальный тюнер, а не ноунейм шлак. На «авитах» нашел немного б/у Oriel 963 за 10$ по текущему курсу.
  • 15 сентября 2018, 13:43
Это не нормальный тюнер)
  • 15 сентября 2018, 13:59
Это не нормальный тюнер)
для меня он оказался самым «нормальным» из 5 опробованных в загородном доме (по качеству приема, картинки и функциональности).
  • 15 сентября 2018, 17:28
Картинка не дергается?
  • 15 сентября 2018, 17:49
Картинка не дергается?
нет, картинка отменного качества и никаких фризов. И как медиаплеер хорош. А еще нет задержки при переключении каналов, что наблюдалось во всех остальных опробованных. И главное — уровень сигнала на всех каналах от 50 до 95%, тогда как в других ресиверах падал до 10-20.
Родственникам в деревне я поставил Oriel 302D — тоже отличный ресивер, с поддержкой DD и тюнером Sony.
  • 15 сентября 2018, 18:12
Вот и я выбирал по отзывам и надписи «тюнер Sony» и взял родителям 302D — кошмар! Картинка постоянно рывками, как будто 20 кадров в секунду идет. Может быть конечно это из-за того, что телевизор еще ЭЛТ, но на простейшей Supra такого не наблюдается.
  • 15 сентября 2018, 18:23
Не из-за ЭЛТ. Когда настраивал в деревне 302D, «рывки» я наблюдал при перебирании разрешения во вкладке «ТВ система». В итоге самой лучшей установкой (максимальное качество и без рывков) оказалась «1080p@50Hz». А рывки наблюдались при установках «1080i» и «По источнику». Последняя, если память не изменяет, стоит в стоке, надо поменять. И, кстати, к этой модели выходили обновления прошивок, возможно стоит обновить.
  • 15 сентября 2018, 21:16
А телевизор поддерживал 1080? У меня ж сигнал пойдет аналоговый, по НЧ
  • 15 сентября 2018, 21:45
А телевизор поддерживал 1080? У меня ж сигнал пойдет аналоговый, по НЧ
Нет, ЭЛТ, но при установке меньшего разрешения картинка была заметно менее детальна.
Меняйте в меню разрешение на 1080P*50 (после этого выключите и включите ресивер снова) и смотрите результат. Прошивку обновите на последнюю.
  • 16 сентября 2018, 19:52
Хорошо, попробую.
А где прошивки-то искать? На офсайте не упомянуто, на 4pda даже темы нет по ним. Других мест не знаю)))
  • 16 сентября 2018, 21:00
На офсайте скачивал год назад, сейчас не вижу там. На Хоботе была тема ресиверов. Первое — поменяйте разрешение, и только потом, если не поможет (а я практически уверен, что поможет), то прошивку ищите.
А можно вопрос? На Украине дефицит подобных приставок офлайн или по местным онлайн магазинам? Их цена и так 800-900руб.
В Украине просто на них цену задрали в два раза. И в местных и в онлайн магазинах.
  • 13 сентября 2018, 15:49
В Украине просто на них цену задрали в два раза.
Задрали даже больше чем в два!
В начале апреля брал в офлайне WV T62D ровно за $11, а сейчас за него просят минимум 700грн.
  • falkon27
  • 13 сентября 2018, 17:04
ровно за $11, а сейчас за него просят минимум 700грн.
Вы как нибудь с валютой определитесь. а то нифига не понятно
  • 13 сентября 2018, 17:07
Сорри, 700грн — это $24.8 по нынешнему курсу.
del
Чет Вы врете. Sat-digest.com и там банер. И гляньте и будете удивлены.
  • 13 сентября 2018, 19:53
Sat-digest.com и там банер
Если это Вы мне, то баннеры у меня режет Adblock)

А с актуальными ценами можете ознакомиться на hotline.ua, к примеру.
Ресивер наземного вещания World Vision T62D
Всего предложений: 19
цены: 679 – 1 054 грн
  • Alex_74
  • 14 сентября 2018, 08:16
Съездить к восточному соседу и там купить за норм цену :-) или с Озона заказать + спасибо от Сбербанка.
  • 13 сентября 2018, 15:54
Пока раздумывал, подорожал))
В глазах наверное двоиться, спасибо с доставкой и поинтоми вышло 822р.
  • 13 сентября 2018, 18:11
Зря купил? Раз минус поставили.
  • 13 сентября 2018, 18:16
Скомпенсировал минус, кем то поставленный :)
У меня такой девайс валяется, покупал когда каналы были бесплатными, потом их закрыли, а кардридера в нём нет. Из недостатков — нет управления кнопками. Мне пришел брак с почти не рабочей дистанционкой, еле успел перевести сигналы на программируемую дистанционку.
  • 13 сентября 2018, 18:27
Благодарю Вас. Пожалуй откажусь пока не выслали.
  • 13 сентября 2018, 18:28
Правильное решение, лучшепотратить на что то более вменяемое.
  • 13 сентября 2018, 18:40
Поддержу.
И лучше брать что то достаточно распространенное, имеющее хоть какие то отзывы и какую то инфу по ремонту.

Мне частенько приносят приставки в ремонт, заметная часть экзотики остается без ремонта — когда есть все питания, то первая мысль — прошивка.
А на экзотику ее хрен найдешь.
Иногда помогает считать флешь на программаторе и перепрошить в новую микросхему, но срабатывает такое 50/50, а сдувать микросхему, считывать с нее данные, писать на новую — оно мне надо?
Я без ремонта денег не беру, так и отдаю такие обычно без ремонта.

А ломаются они все, да и вообще все ломается рано или поздно.
Но приставки ломаются чаще :)
  • Zel_ik
  • 13 сентября 2018, 15:57
спасибо взял… месяц назад не верил, что они поступят так с нами вырубив аналог
Да много людей не ожидали, тем более что до последнего момента не понятно было отключат или нет, до этого пару раз пытались но не отключили… Для «Спасибо» есть палец вверх под постом.
  • boutko
  • 13 сентября 2018, 19:00
Не везде отключили.
  • 13 сентября 2018, 21:56
так и у нас, в РФ, тоже с НГ 2019 грозят отключить.
  • 14 сентября 2018, 02:02
" грозят отключить." — в котрый раз. Вот люди и не верят.
  • 14 сентября 2018, 02:00
«не верил, что они поступят так с нами вырубив аналог» — Кто б мог подумать? Но слухи ходили.
  • 13 сентября 2018, 16:04
Подскажите плс такую же коробку, но ещё с поддержкой старого аналогового TV. Имеется огромный монитор и хотелось бы превратить его в полноценный телевизор.
  • 13 сентября 2018, 16:13
такую же коробку, но ещё с поддержкой старого аналогового TV
Если имеется ввиду возможность приёма ещё и аналогового ТВ, кроме DVB-T/T2, то даже упоминания об умеющих это приставках никогда не встречал и сильно сомневаюсь что таковые вообще существуют в природе.
  • 13 сентября 2018, 16:22
сильно сомневаюсь что таковые вообще существуют в природе.
Существовали точно. Доступны на интернет барахолках.
  • VladM
  • 13 сентября 2018, 16:51
как я припомнил, во всех приставках (прошедших через мои руки) прием аналоговых каналов очень даже реализован. Разница только через одно антенное гнездо сделано или через раздельные (редко)
  • 13 сентября 2018, 17:08
А можно поподробнее, в каких. У меня на даче ОРИОН несколько разных, так там даже не пахнет аналогом. В АШАНЕ масса DVB-T T2 приставок, там тоже нет. На АЛИ тоже обыскался.
  • VladM
  • 13 сентября 2018, 18:04
Посыпаю голову пеплом :-))
Дело было несколько лет назад — точно помню, что одновременно сканировались и аналог и цифра, кажется что-то из BBK
Последние годы на прием аналога не проверял :-(, так что подтверждения своим словам привести не смогу, увы…
  • 13 сентября 2018, 16:37
C VGA?
Возможно такой подойдёт: www.aliexpress.com/item/MTV-Box-PC-Receiver-Tuner-External-LCD-CRT-VGA-TV-Tuner-HD-1080P-TV-BOX-Speaker/32836950007.html
описание невнятное, лучше у продавца уточнить перед покупкой.
  • 13 сентября 2018, 18:22
с поддержкой старого аналогового TV
Заметили там два ВЧ разъема, один папа, второй — мама?
Вот в маму втыкается антенна, а в папу — кусок кабеля, который потом включается в антенный вход телевизора.
Просто проброс сигнала.
А дальше на телевизоре: надо цифру — переключаете на телевизор на вход по НЧ (HDMI/RCA) и принимаете через приставку, надо аналог — переключаете телевизор на работу с антенны и вперед.
Зачем в приставке делать тюнер, который уже есть в телевизоре?
Старый аналог? А смысл, глаза ломать?
  • 14 сентября 2018, 02:08
И что б регулировка кадровой и строчной была. Что б можно было срывать и кадры плыли то вверх то вниз. И автонастройка синхронизации — когда крепко стукнеш по приставке кулаком. :))
  • 13 сентября 2018, 20:38
Были тв-тюнеры AverTV и Compro, если не ошибаюсь с названием. Только зачем монитору аналоговое ТВ? Может лучше цифровое или спутниковое?
  • 13 сентября 2018, 16:38
А вообще, при наличии интернета, нафиг. Вариантов, где и что, смотреть тьма.
  • 13 сентября 2018, 17:16
На даче нет инета а цифры в эфире всего 28 каналов.
  • 13 сентября 2018, 17:21
Аналоговых каналов больше, они не совпадают с цифровыми (не продублированы в цифре), и там есть что смотреть?
  • 13 сентября 2018, 17:34
Не совсем понял- это вопрос или утверждение. В эфире на антенну в Подмосковье ловится порядка 54 аналоговых в H V и UNF диапазонах, 28 цифры. Ну весь аналог не продублирован и изменений нет аж со времён запуска DVBT.
А смотреть там и на 50 аналоговых нечего, но ведь надо чтобы что то там булькало про Роисся Вперде! Просто монитор гигантский и хотелось бы его пошире использовать. Я уж даже думал выкинуть начинку и всобачить китайский скалер с ТВ, но это экстремизм.
  • 13 сентября 2018, 17:42
Я бы в таких условиях искал универсальную приставку, аналог+цифра, «чтобы 2 раза не вставать»…
Т.е. перебирать приставки DVB-T2, ища в описании приём аналогового ТВ (и. желательно, в отзывах подтверждение).
  • 13 сентября 2018, 17:43
Правильно, именно такую и ищу, но давно и безнадежно
Тоже хотелось бы такой вариант в виде: аналог+ DVB-T2+ DVB-C+ IPTV для использования от кабельного тв. T2 не обязателен, но на случай ядерной войны затыков у кабельного оператора пригодится. Но зато в продаже присутствуют комбики DVB-T2+ DVB-C+ IPTV без аналога, причём по цене= цене чисто T2 приставок.
А зачем кабельному ТВ сигнал одновременно в C и T2? Они что-то одно делают+аналог.
у кабельных С и аналог. Но иногда бывают затыки: например цифра не работает или какие нибудь каналы фризят или не фурычат. Вот T2 и нужен на такой случай. От самодельной комнатной кольцевой антенны уверенно ловит 1й мультиплекс. С нового года обещают и 2й в нашу местность завезти.
  • ZaYAC
  • 14 сентября 2018, 02:22
TB Box + такой свисток ru.aliexpress.com/item/-/32670708771.html (DVB-T2/T/C/FM/аналоговый )
Свисток я лично в руках не держал.
  • 13 сентября 2018, 17:57
Почему экстремизм? Любой монитор с LVDS шиной переделывается вполне себе несложно и в 95% случаев запитывается от штатного БП вообще без модификаций.

Как по мне, главным неудобством эксплуатации такого скалера является необходимость переключать из меню выбора входов ATV или DTV.
Почему китайцы не удосужились объёдинить эти режимы — уму непостижимо.
  • 13 сентября 2018, 21:02
Экстремизьм по тому, что больно моник кучерявый. Одних хдми штук шесть, дистанка, мощный усилок с эквалайзером и ещё куча всякой фигни. Поди ка это выломай. У китаёзов скалеры убогие. От графики тошнит. Звук -не звук. Прошивок нет. Печаль
  • 14 сентября 2018, 00:05
скалеры убогие. От графики тошнит. Звук -не звук. Прошивок нет
Новые модели, QT526D V1.2 имеют вполне приятную графику. А звук всегда можно доработать.
Дороговато, правда, на алишной распродаже 1.09 я взял скалер на 3663 вдвое дешевле, за $13.29 — 0.9
Прошивок может не оказаться разве что под матрицы с каким-нибудь экзотическим разрешением выше FullHD.
  • 13 сентября 2018, 17:59
В эфире на антенну в Подмосковье ловится порядка 54 аналоговых
наверно в северном, поближе к останкино? в южном- них не ловится. спасает только цифра!
Чего 54 аналоговых? Это каким образом?
  • 13 сентября 2018, 19:37
Чего 54 аналоговых? Это каким образом?
не ко мне вопрос. думаю, что радио. :)
  • 13 сентября 2018, 21:11
Нет, я не вру(почти). На активную антенну с приличной высотой, не все, конечно без снега, особенно UNF, но ловятся, плюс радио, антенна тиапа «дельта» но не крашеная с усилителем. Новопетровск мос обл. По качеству с цифрой не сравнить, но, бывает фильмишко вечером, даже через снег смотрим. И Истринский канал там был, правда давно его не включал.
  • 13 сентября 2018, 17:23
Я такие штуки раньше покупал в уценке юлмарта, но по каким-то причинам Юлмарт ушел из нашего города( теперь негде покупать
  • ator
  • 13 сентября 2018, 17:36
ситилинк?
  • 13 сентября 2018, 18:26
Да есть и ситилинк и днс, но почему то у них в уценке двб-т2 приставки редкость, а если есть цена не гуманная…
  • 13 сентября 2018, 18:01
Юлмарт ушел из нашего города( теперь негде покупать
а ашан с лентой не приходил? 5-6 моделей от 60 рупий. :)
  • 13 сентября 2018, 18:25
Давно пришли, но не люблю их посещать и поэтому не знаю что там есть)
  • 13 сентября 2018, 18:36
Давно пришли, но не люблю их посещать и поэтому не знаю что там есть
врагов, как и друзей надо знать в лицо. :) даже в ленте попадаются весьма недурственная электроника по ценам ниже китая. и с гарантией. :))
  • 13 сентября 2018, 18:11
У этого девайса проблема с управлением, только через дистанционку :(
  • off-off
  • 13 сентября 2018, 18:21
Купите коробочку за недорого....:) Оно АС3 поддерживает? блок питания одноразовый на месяц работы? ЮСБ для чего там? Неделю тому знакомый купил на рынке похожую коробочку за 450грн (15,7дол). Прописались все каналы — смотрит. Решил фильм с внешнего HDD посмотреть — болт, не запускается. Подключил флешку — запустилось, а звука нет. Может прошивкой обновить корявый перевод меню — так кто её выпустит под нонейм? Вчера палёным пластиком запахло — адаптер питания перегрелся, даже штырёк вилки адаптера отвалился, когда пытался выдернуть с розетки. В результате за 550грн (почти 20дол) купил ворд вижеон какойто, без всяких этих заморок. В результате переплатил, пытаясь сэкономить :)
Приедит, запилите обзор, а там и решим стоит его покупать или нет.
  • 13 сентября 2018, 18:27
Да кстати, USB там конечно флэхи читает, картинки посмотреть, mp3 поиграть, но видео далеко не всякое умеет декодировать. Если флэшка большая, то сканирует долго.
У БП похоже контакт плохой в розетке был, так в основном штырьки вилки и вылезают. Для вас разобрал бп ресивера — обычный китайский импульсный БП. Фильтр входной сэкономили, предохранитель присутствует. БП во время работы вообще не греется.
  • off-off
  • 13 сентября 2018, 21:30
Спасибо, что не поленились. Есть надежда на безопасную работу. Тот, который купили на местном рынке, был укомплектован худшим БП. Изначально грелся как печка… да и приставка тоже.
Приставка греется но слабо, на всякий случай заменил радиатор на более массивный. Было как на фото.
Ничего нового не скажу, но может кто ещё не в курсе. На данный момент же существуют вполне достойные аппараты (можно сказать комбики) за ту же цену, что и сабж из обзора. Смысл сейчас покупать чисто один DVB-T2?
Взять к примеру World Vision T62A. Летом приобрёл за 900р + 230р вифи адаптер к нему и + 260р доставка. Магазин Spin-rf.ru На данный момент этой модели нет в наличии, но есть T62D- практически то же самое, но с внешним блоком питания.
На борту DVB-T2, DVB-C (для меня наиболее актуально), доступ в интернет через вифи свисток.
Не андроид конечно, но приложения для интернета присутствуют: Ютуб, мегого, погода, IPTV, и если залить прошивку с форума wvclub.net то и Kino-live.
IPTV вполне юзабельно, плейлисты можно с флешки считывать, можно ссылки для самообновляемых вводить.
Главный плюс по сравнению с конкурентами, типа Selenga, это неплохая поддержка на форуме. Прошивки регулярно обновляются.
Спустя некоторое время использования косяков пока не выявил. Прошивка вполне адекватная, чувствуется вложенный труд. К примеру, можно отсканировать каналы DVB-C, затем DVB-T2. И при смене режима заново сканировать не требуется, только антенну переткнуть. Можно отключить самообновление списка каналов, ибо бесит, когда они сами как хотят раскидываются, актуально для DVB-C. В общем, такие мелочи, а приятно.
  • 13 сентября 2018, 18:35
Единственное достоинство, что недорого.
1. Какой там проц и как долго он думает при хотя бы при элементарном переключении каналов — скромно молчат.
2. Какой тюнер и как там с чувствительностью — аналогично.
3. Про функции медиаплеера с убогим набором поддерживаемых кодеков уже только ленивый не говорил.
Имхо — лучше переплатить вдвое, чем один раз купить за 10 баксов, а потом еще раз за 20, помучившись с десятибаксовой…
Про проц писал (Построен на чипе RafaelMicro R836, управляет всем процессор MStar MSD7T01), думает при переключении шустро, косяков не заметил. По чувствительности тюнера не скажу, живу в зоне уверенного приёма. Медиаплеер не использую, коробка только для тв-каналов. По работе нареканий вообще нет, считаю свои 11$ отрабатывает вполне. Никого ж не принуждаю, каждый смотрит по потребностям и карману.
  • GorBest
  • 13 сентября 2018, 18:56
Взял летом новый с гарантией т2 тюнер+IPTV uClan U2C T2 SE за 280, зачем мне с поитами за 11$. Сейчас под шумок подорожал, но думаю не надолго.
  • 13 сентября 2018, 20:55
Это в местном магазине?
Вы наберите номерок :) Мы с друзьями пол дня прикалывались над типом, который пытался напарить несуществующий тюнер. Даже падал в цене до 350грн. Нам реально 10 шт надо было. Тип настаивал только на 100% предоплате и никакого наложенного платежа. Хотя сам на OLX с сентября 2018 года и в продаже 1 лот. Сейчас под шумок много людей кинут…
  • 13 сентября 2018, 21:16
Меня интересовало то, что Uclan (U2C) может продаваться зарубежом или его купили в местном магазине.
А Т2 я не пользуюсь и ажиотаж вокруг него проходит мимо.
  • GorBest
  • 13 сентября 2018, 22:10

В местном магазине в мае покупал. Были цены ниже, выбрал поставщика в родном городе ближе к дому
  • 13 сентября 2018, 22:48
Понятно. Значит я сразу неправильно понял, решил что в Китае куплен.
  • Dfcz22
  • 13 сентября 2018, 19:09
Кто-нибудь объяснит выражение «актуально для Украины»? Чем в других местах не актуально?
Блин, пришлось все комменты читать, а в них общемировые темы, которые очень к месту.
Для России не актуально, так как там есть в оффлайн магазинах неплохие цены. В Украине 13 дней как отключили аналоговое тв. Цена приставок взлетела в два раза, поэтому и думаю что актуально.
  • Dfcz22
  • 13 сентября 2018, 19:31
Спасибо брат.
  • Zel_ik
  • 13 сентября 2018, 19:35
да это супер Афера отключить 40 мил людей от аналога и поднять цены в 2-3 раза на тюнеры, был на радиорынке 1 сентября везде стояла очередь за тюнерами, стоили по 11 сейчас по 23$ и очередь, где то писалось что около 10 мил людей остались без TV вещания, у меня 3 TV и все без T2, смотрю пока IPTV но там не все каналы и самые востребованные не пашут, уже замонался плейлисты искать, в гостиной tv как брехунчик целый день работает, иннет 12 мб всего, так что не айс, а в отдельно стоящий часный дом в городе оптику накладно завести 300 -500 метров тянуть и сильно желающих нет крупные компании даже разговаривать не хотят
Пожалуй одна из самых безобидных афер среди прочих, по нынешним меркам… Но эта тема не для mysku
  • vadik
  • 14 сентября 2018, 07:01
Людям надо было заранее думать. Четыре года рекламу крутили с предупреждением о переходе.
Как запахло серьёзностью отключения, сам помог родственникам перейти на т2. Что мешало остальным?
  • Aahz
  • 14 сентября 2018, 11:46
Афера была до 14-го года, когда было кодирование и тюнеры продавали по $80 (В Китае тюнер Т2 стоил около $40). Изначально аналог собирались отключить в 2015 году.
  • Ravelsv
  • 14 сентября 2018, 14:09
Только что с рынка. Тюнеров валом и разных.
Цены от 14$
Где вы видели по 11, не знаю.
Год назад брал на оптовом складе по 16.
То есть цены вообще не поменялись.
  • AFCrio
  • 19 сентября 2018, 17:35
Цены на приставки обусловлены только спросом, три месяца назад купил T62D за 350 грн. По всем каналам несколько месяцев почти в каждом рекламном блоке сообщали об отключении, за два месяца четко назвали даты отключения по областям. Если кто-то смотрел телевизор и за полгода одной извилиной не смог понять, что аналог отключат и надо купить приставку — ну так дуракам везет.
  • svmysky
  • 13 сентября 2018, 20:20
из моего опыта, самы классный ресивер на данный момент

или подороже, но полный фарш (без аналогового ТВ)

Даром не сдался зомбоящик, тем более в Украине, хотя у нас, в Донецкой области не отключат и аналог как минимум до весны 2019 года, а скорее и больше, если даже глушилкки ставят непатриотичных волн.
  • queyron
  • 13 сентября 2018, 20:58
Кто с паяльником на «ты», тот может поискать в оффлайне сломанную DVB-T2 приставку, обычно летят конденсаторы 10v 1000 uF. Купил так BBK SMP124HDT2, заменил конденсаторы и теперь он работает на пару с монитором Acer и акустикой…
  • bunny64
  • 13 сентября 2018, 23:36
...I've got a thirteen channels of shit on the T.V. to choose from.
I've got electric light.
And I've got second sight.
And amazing powers of observation…
  • Alex_74
  • 14 сентября 2018, 08:18
Такие приставки надо брать на Озоне, цену скидывать спасибами от Сбербанка.
  • sann
  • 14 сентября 2018, 09:37
Заказал деду.
  • cramo
  • 14 сентября 2018, 10:21
через usb можно просматривать фильмы?
  • 14 сентября 2018, 12:03
Сочувствую украинцам. У нас в СПБ как были они по 10 баксов так и остались, ещё и 2 недели на проверку дают. т.е. можно взять сразу несколько штук. выбрать какой понравится а остальные вернуть… На али они дороже.
  • v0van
  • 14 сентября 2018, 13:28
У нас (в России) такой тюнер по маркой «ЭФИР HD-T34» продается. Стоит 990р (приблизительно те же $15). Если что — вот:
elex.ru/catalog/televizory-i-kino/televidenie/tsifrovye-tyunery-dvb-t2/984230/
  • SIBIR
  • 14 сентября 2018, 20:29
Этот маленький тюнер отлично работает. 670 руб. Внешний ик приёмник. Питание от разъёма USB телевизора. КСТАТИ — большинство dvb-t2 приёмников можно запитать таким образом. Это удобно!
  • 15 сентября 2018, 14:39
Мой тюнер потребляет 0,67А — знаю потому что родной БП на 5В 2А сдох, отрезал от него кабель, припаял USB-A male хвост (от мышки) и питаю от «обычного» БП с USB-разъёмом за $1.99, что позволило воткнуть «синего доктора» и посмотреть потребление. Так что от USB-порта телевизора он вряд ли заработал бы…
В телеках порты расчитаны на разный ток. Нужно мануал смотреть на конкретную модель.
  • Dakos
  • 17 сентября 2018, 21:48
Хочу доработать свой тюнер, кто-нибудь знает каких размеров нужен радиатор для таких приставок.
И тогда главврач — Маргулис, телевизор запретил!
  • shapito
  • 28 сентября 2018, 11:32
Приехал, работает. По USB читает avi/mkv/jpg/mp3. Понимает USB wifi адаптер — можно прикрутить IPTV или смотреть megogo/youtube. USB LAN не узнал, скорее всего LAN есть внутри, но не распаян, т.к. в инфо пишет MAC адрес.
ТС'у спасибо!