Акция на тепловизоры (thermal camera), от $111.11

Появились пара новых моделей тепловизоров из Китая.
А это значит можно их купить без проблем с перевозчиком, госдепом и таможней.
Это HT-175, а также модель HT-02 для смартфона (usb type C).
Цена $129 и $111 соответственно.
Матрица 32х32, 9Гц.

UPDATE: Добавил купон на 15%

Страница акции на тепловизоры
Появился купон на скидку 15% с текущей цены: 36e77d

На выбор есть несколько моделей.

Понравились две китайских модели, которые без проблем с пересылкой можно купить на бангууде

Тепловизор HT-02 с интерфейсом Type-C для смартфонов. Предзаказ, $111. 11

Есть функция съёмки видео, а также функция распознавания лица.
Horizontal viewing angle / vertical viewing angle: 43°±1°/ 43°±1°
Infrared image resolution: 32x32
Visible image resolution: 640x480
Image format: png
Video format: mp4
Frame rate: 9Hz
Focal length: fixed

Тепловизор HT-175 за $129.99 (в наличии, доставка бесплатная).

Display screen: 2.0 color screen
Infrared image resolution: 32 × 32
Pixel: 1024
Measurement mode: Infrared focal plane temperature measurement
Measurement range: -20~300℃
Measurement precision: ±2%/±2℃
Wavelength coverage: 8-11.5um
Focusing mode: fixed
Color palette: iron oxide red and white glow
Power supply: 3 × AAA alkaline battery (NOT Included)

чуть опоздал я с акцией, они были по $99
  • alexeei
  • 13 сентября 2018, 08:45
У них и Seek продается, за 21тыс) И я правильно понял, что у Seek матрица 320х240, а тут 32х32, это что такой матрицей можно увидеть?
За 21тыр это будет XR — 206х156.
Pro — 320x240 будет стоить $530. Будьте внимательнее когда даёте советы.
Pro можно по акции купить за $300 на ебее в штатах, я вот купил, но уже год вывезти не могу.
Так что лучше на Ганзу и там у частника купить Thermal Expert Q1 384x288. У него правда 9 кадров в секунду против 15 у Seek Thermal Pro, но выше разрешение и чувствительность, для осмотра плат и девушек лучше.
  • 13 сентября 2018, 10:38
А зачем вообще нужен XR? Обычный за 17300 чем плох?
У XR фокус регулируется. Если на платы смотреть вблизи — критично. Можно сделать макролинзу из линзы для лазерного резака, но она стоит около $10-20.
  • 13 сентября 2018, 10:46
У обычного, представьте, тоже фокус регулируется.
  • diaskzn
  • 13 сентября 2018, 10:53
Там разные линзы стоят на одной моделе угол обзора шире, на другой соответственно уже.
  • 13 сентября 2018, 10:59
Я это знаю. Но это может быть как и плюсом, так и минусом. Для XR надо большее расстояние для такой же картинки. Например чтобы посмотреть всю плату целиком, может потребоваться встать из-за стола. И к тому же уменьшая угол обзора, мы уменьшаем пропорционально светочуствительность. Если конечно объектив не большего размера, а он не большего.
У меня сведения только из древнего обзора. По моему раньше фокусировки не было.
  • 13 сентября 2018, 13:38
У обычной тоже регулируется фокус, вот фотка DC-DC преобразователя с QC3.0 и прочими быстрыми протоколами зарядки. Как раз на Ebay во время их скидок на всё (получилось 147 баксов)
  • zareg
  • 13 сентября 2018, 13:32
FeodorZloy
для осмотра плат и девушек лучше
Простите провинциала за глупый вопрос – А что этим прибором
у девушек осматривать?
  • 13 сентября 2018, 13:35
Наверное, горячесть ))
  • kai2
  • 13 сентября 2018, 18:18
Когда девушка возбуждается у неё кровь приливает к определенному месту… т.е. работает прибор как индикатор :)
  • maksyola
  • 13 сентября 2018, 18:30
Когда девушка возбуждается у неё кровь приливает к определенному месту…
Если вы своим прибором будете тыкать в определенные места, то оттуда все отольет, я думаю. Я про тепловизор, если что. Так что тыкайте другими приборами лучше.
  • ilkose
  • 13 сентября 2018, 15:21
Я Seek Thermal Pro через ебей социал за 22 с копейками взял, без всяких заморочек доставили. 15 кадров, 320*240
Что такое ebay социал?
Не отправляют Seek? Только подумал, что хочется.
А какие варианты есть?
Есть некий список товаров который нельзя вывозить из США без специального разрешения.
В этот список входят тепловизоры с частотой кадров более 9 кадр/сек. Мол если частота выше, то можно головку самонаведения сделать. Нормы очень древние и не учитывают современные реалии, но «закон есть закон».
Т.е. из ассортимента Seek Thermal можно без нарушения закона вывезти любую модель кроме Pro.
Естественно, что если прикинуться веником, то может повезти и тепловизор проскочит. Но если делать по честному и не скрывать — его просто не возьмут к пересылке. Я честно спросил у трёх перевозчиков про Pro и все они отказались, хотя один даже предложил FLIR.
Опять же касается это только доставки из США. Из других мест без вопросов. Хотя вроде с Англией возможны трудности.
Самое смешное, что у нас Pro продаётся за 50 тысяч рублей, т.е. $830 (я по привычке 60 руб/$ считаю), свободно продаётся в Китае за $500 и так же легко за $300 в штатах (по акции).
  • 13 сентября 2018, 08:45
очень грустное разрешение.
с пересылкой flir one нет проблемы, таможня тоже не придирается, стоит порядка 200 usd в асашай и имеет отличные характеристики.
flir one отличный аппарат. Себе смотрел, когда подбирал.
  • 13 сентября 2018, 08:46
Да кому они нужны вот с этим Infrared image resolution: 32x32
На работе был Seek thermal к андроиду самый простой из линейки. Так он прекрасно видит 0402 смд перегретые элементы. А этой какашкой что смотреть?
На Seek кстати был обзор.
  • 13 сентября 2018, 09:29
На работе был
Звучит как — нафига этот «запорожец» нужен, у меня вот на работе BMW.

Лично у Вас какая модель тепловизора?
  • 13 сентября 2018, 10:28
Лично мне он не нужен вообще. Я не занимаюсь ремонтом на дому. А на той работе я больше не работаю, потому и «был».
  • oleg235
  • 13 сентября 2018, 22:21
А этой какашкой что смотреть?
Это чтобы можно было нормальный тепловизор спереть, а этот положить на его место и успеть подальше удрать, пока разберутся.
Практически 100% попадание.
Инвентарный номер нарисовать заранее)
  • oleg235
  • 15 сентября 2018, 13:48
А этой какашкой что смотреть?
Буксы вагонов. Которые подшипники колёсных пар.
Там разрешения не нужно — главное как можно быстрее обнаружить буксу, которая нагрета сильнее остальных.
  • s0me0ne
  • 13 сентября 2018, 08:49
за такую цену — хорошее приобретение, если заявленные характеристики выдержаны.

являюсь обладателем тепловизора и на этом основании могу сказать:
для осмотра помещений (стен, вентиляции) — данного прибора хватит.
для поиска смд на плате (нагретых) — разрешение матрицы маловато.
Ещё вопрос к качеству софта.
Обзоров на них нет, только-только появились в продаже.
  • s0me0ne
  • 13 сентября 2018, 09:06
на ютюбе есть…

тут обычная совмещенная картинка, которой в целом-то для большинства задач будет +- достаточно.
  • Aksakal
  • 13 сентября 2018, 09:20
Можно перечислить задачи? То, что выше, этой хр… виной, в полном объёме выполнить не получиться. Это игрушка, не более. Выброс денег.
  • yuryvrn
  • 13 сентября 2018, 09:17
для поиска смд на плате (нагретых) — разрешение матрицы маловато.
Есть и более серьезное препятствие для такой задачи — фокусное расстояние фиксированное и не регулируется.
  • 13 сентября 2018, 13:43
Не сказал бы, на Ebay во время акции купил Seek Thermal Compact обычный за 147 баксов. Фокусировка есть, можно рассматривать, что греется у очень маленьких плат. У него матрица значительно больше, и то вроде хотелось бы побольше. А тут 32x32 это ни о чем. Да и попадалось на Youtube сравнение, после чего окончательно отвернуло от китайских тепловизоров, и начал искать скидки на Seek Thermal
  • sav13
  • 13 сентября 2018, 09:20
А не подскажите приложение для HT-102?
Может оно с Seek Thermal будет совместимо. Уж боль там глючное родное приложение. Хоть альтернатива будет
  • 13 сентября 2018, 10:30
Для Seek Thermal есть альтернативная программа, более качественная и больше функционал.
  • sav13
  • 13 сентября 2018, 11:12
А название не подскажите?
  • 13 сентября 2018, 14:15
Вот есть под винду на 4пда в обсуждении. А на андроид встречал на зарубежном форуме, а счас чёт найти его не могу.
  • dsprts
  • 13 сентября 2018, 10:37
я слежу. на Амазоне не нашел посредника для доставки. на ибее бу около 15 к.р
  • xxxtaz
  • 13 сентября 2018, 13:33
На авито полно предложений от 14 т.р. с доставкой от авито же по регионам (оплачивается отдельно)
  • Paravoz
  • 13 сентября 2018, 09:50
Кто следит за ценами на Seek Thermal XR для Android, сейчас цена в 197$ нормальная?
  • 13 сентября 2018, 10:01
обычная
  • 13 сентября 2018, 10:36
Хорошая скидка в 100 баксов
  • 13 сентября 2018, 13:46
Я бы даже сказал дороговато. Когда обычный брал (это месяца 1,5 назад), XR были обычно заметно дешевле, но поскольку ничего на больших расстояниях рассматривать не нужно, предпочел обычный. Обычный стоил без акции 174 бакса (с акцией -15% = $147)
  • zogar
  • 13 сентября 2018, 10:02
Кто в теме подскажите, пожалуйста, модель/модели тепловизоров наиболее пригодных для отыскания «мостиков холода» в свежепостроенных домах.

Как понимаю, профессиональные приборы для строителей могут быть чрезвычайно неподъёмными по цене для частных застройщиков, но может есть что то более-менее приемлемое от китайских товарищей?
  • 13 сентября 2018, 10:21
от китайских пока только вот такое.
лучшее, что можно купить по соотношению цена/качество — это flir one gen 2.
еще Seek покупают, но мне лично они не нравятся.
а застройщик может потратиться на Flir E4, это самое дешевое нормальное устройство.
  • zogar
  • 13 сентября 2018, 11:36
kven, спасибо Вам за ответ.

Для интересующихся, нашел " Обзор тепловизора Flir One 2" (по словам автора, самая низкая цена в марте 2017 года была 17 000 руб.) — cxem.net/review/review45.php
Flir E4 (105 000 руб.) — tmarket.com.ru/shop/others/thermalimager/thermalimager_277.html
  • 13 сентября 2018, 11:50
gen2 снят с производства, вместо него сейчас урезанный gen3($200) и нормальный gen3pro($370), но они мало чем отличаются от не урезанного gen2, который на ebay в состоянии нового можно выловить от $160 и без особых сложностей найти за $200-$250. полярники шлют их в РФ без проблем за $17 мелким пакетом.
Flir E4 на ebay с комплектом от $600 до $1200.
у нас они естественно стоят существенно дороже, но это сайт про заграничные покупки всё-таки.
Flir E4 на ebay с комплектом от $600
Это если удача живет рядом на постоянной основе :) В целом — от 900 и выше. (плюс доставка)
И нужно напомнить, что новые ревизии не так интересны, как старые.
А gen2, действительно вне конкуренции по цена/зоркость.
  • 13 сентября 2018, 21:00
ну хорошие цены всегда надо мониторить.
на прошлой неделе был за 699 по байитнау, посматриваю из интереса.
  • dsprts
  • 13 сентября 2018, 10:14
похоже мечту на thermal seek придется изменить на что то более дешёвое. уж больно долго копить и геморно покупать.
  • 13 сентября 2018, 13:49
Не стоит, я там выше обзор выложил на youtube. 32x32 это слишком мелкая матрица, лучше ловить скидки на Seek Thermal.
  • Aloha_
  • 13 сентября 2018, 10:47
Цена вроде заманчивая, только разрешение хотелось бы получше. Привык к flir i5, но это на работе, домой себе такое вряд ли позволить смогу.
А можно попросить? — когда пишите об устройстве, то приблизительные ссылки на него/обзоры кидайте.
  • 13 сентября 2018, 13:00
Это уже не акция. Нормальные цены на китайские модели с относительно не мелким микроболометром были 26 августа и ещё неделю потом. Теперь плюс 100 и более $. Осталось, чтобы китайцы исправили проблему неопределения этих новых тепловизоров под Win10.
  • 13 сентября 2018, 13:31
Тут можно глянуть HT-18 в разборе. Автор конечно молодец — фотографировал шваброй и выложил на «лучший» фотохостинг, но и на том спасибо.
  • Procop
  • 13 сентября 2018, 14:23
Тепловизор — вещь полезная )))
  • Djovani
  • 13 сентября 2018, 14:44
Точно полезная! Вон, у бабы волосы тепловизор показывает )))
  • 13 сентября 2018, 14:52
Ага, так бы баба и не узнала, что у мужика в заднем кармане, нагретый молоток лежит. Маньяк какой-то.
  • nick23
  • 13 сентября 2018, 14:42
И как такие темы добавлять в избранное(движком сайта) кроме отметки комментарием?
  • Djovani
  • 13 сентября 2018, 14:45
правильно заданный вопрос уже содержит ответ
  • Brs
  • 13 сентября 2018, 17:34
Давно наблюдаю за тепловизорами, все хочу приобрести… но, пожалуй, такие не куплю )
  • Amid77
  • 13 сентября 2018, 22:55
От хотения до дела иногда целая жизнь лежит)
Добавил купон на скидку.
Например, НТ-175 с купоном выходит $110