Термосы с широким горлом HAERS _ 0.6L=13$ _ 0.75L=14$

Хорошая, на мой взгляд, цена на некоторые модели от HAERS.

Цены с учетом купона от Али на 2$:

— С широким горлом 600 мл — 13.33$

— С широким горлом 750 мл — 14.19$

Судя по фоткам в отзывах, в комплекте поставки — термос, чехол для него, + в отдельном чехольчике пластмассовые ложка и вилка. Всё это в фирменной коробке, которая в процессе доставки нередко оказывается помятой.

Также неплохая, по-моему, цена на модели (цены с учетом купона «2 от 15$»):

— 500 мл с широким горлом — 13$

— 1100 мл — 18$

— 1200 мл — 19.54$

— 1200 мл — 20$

— 1500 мл — 22.16$

— 1800 мл — 24.45$

Для более дорогой корзины работает скидка продавца — 3 от 39, 6 от 69, 10 от 99$.

Обратите внимание, что купон 2$ работает с каждых 15$, т.е. с 30$ скидка будет уже не 2, а 4$ (2 купона).

Может быть есть и ещё что-то интересное, смотрите сами, выбор термосов и бутылок (например из тритана) в магазине достаточно велик.

P.S. HAERS — это не «подвал», а довольно известная китайская компания, занимающаяся производством термосов как под собственным брендом, так и по заказу сторонних. Несколько лет назад полностью выкупила Швейцарскую компанию SIGG: sigg.com (до этого выполняла заказы для них). Теперь продукция под брендом SIGG в продаже и на Али.

Из отзывов на 600мл «суповой» термос (с широким горлом):

«Тесты термоса на сохранения тепла: комнатная температура 25*С, температура воды 96-98*С, через 15 часов — 48*С, через 24 часа — 39*С. Утром в термос положил отваренную гречку, до обеда термос лежал в автомобиле, на улице мороз (-15*С), через 7,5 часов каша была ещё теплая, градусов 35. ...»

Всем добра и полезных покупок!
  • 28 августа 2018, 12:50
Спасибо. Как раз нужен был. Пойду, посмотрю что там в Декатлоне, сравню.
Этого китайского «добра», которое толком не держит тепло, у нас на рынках и магазинах сетевых полным полно.
Добро «добру» рознь, особенно касательно китайского.
Что касается, HAERS www.haers.com, то термоса они производят с 1996 года. В месяц выпускают около 2.5 миллионов единиц готовой продукции. В начале 2016 скупили SIGG Swiss Company — швейцарский производитель бутылок для питья с более чем 100-летней историей. И это тоже кое о чем говорит.
www.housewares.org/housewaresconnect365/detail?com_uid=74746
  • 28 августа 2018, 14:51
> И это тоже кое о чем говорит.

И это, прежде всего, говорит о том, что китайцы наступают по всем фронтам. Всё больше и больше ранее известных и уважаемых брендов во всех областях, от канцтоваров до автопроизводителей, принадлежат им…

Сам обладатель (5 лет) «брендового» Thermos (уже не Nissan) NCB-18B 1.8L, который держит >70°C свыше 48 часов (заявлено 48).
Покупался 5 лет назад за 3500, сейчас сто́ит у нас 8500 offline.
… который держит >70°C свыше 48 часов
Хороший термос, но вы немного приукрашиваете.
С официального сайта — при комнатной температуре через 48 часов 57-58 градусов:

Тестирование удержания тепла… для двух условий внешней среды:
в тепле (при комнатной температуре +22°С), в холоде (в морозильной камере -20°С)

• 28 августа 2018, 16:19
но вы немного приукрашиваете
Ничего подобного. Несколько лет назад я писа́л об этом.
Тестирование делал при комнатных условиях (t́° не 22, как у них, а ~25°, но это не сильно влияет), измерял температуру раз в сутки цифровым термометром с выносным датчиком. После двух суток было, по-моему, 72°. Перед заливом кипятка термос, разумеется, согревался кипятком (был залит и закрыт до закипания следующей порции кипятка).

В летних поездках в машине (кондей, багажник, общее пространство с салоном, но багажник охлаждается слабо) в отпуск даже спустя трое суток вода тёплая, спустя двое — горячая, обжигает, чай из пакетиков заваривается. Обычно везётся как «НЗ».

Ну и давайте не забывать, что чем больше обьем термоса и уже горло, тем меньше будут потери тепла. И, как следствие, от «супового» термоса обьемом 600мл, таких температурных параметров, как у Вашего 2-х литрового, ждать не приходится, какого бы бренда не был термос.
А я что-то о «суповом» говорил?
Вообще, мой комментарий был о «брендах», «китайщине» и словах «Добро «добру» рознь, особенно касательно китайского. », и как пример приведён отличный, на мой взгляд, термос, который тоже делают в Китае, и бренда, который тоже принадлежит китайцам («права на использование торговой марки Thermos принадлежат китайской компании Тhermos L.L.C., выпускающей термосы под этим брендом»).
Я не сравнивал свойства своего и «супового», то, что Вы сказали, и так понятно каждому, я думаю.
Я просто привёл пример на «особенно касательно китайского». Хотя, конечно, знаю, как и все, что действительно «китайское качество» требует большой осторожности.
Ясно, спасибо за такой подробный комментарий!
  • DainB
  • 29 августа 2018, 03:46
«и бренда, который тоже принадлежит китайцам («права на использование торговой марки Thermos принадлежат китайской компании Тhermos L.L.C., выпускающей термосы под этим брендом»).»

Китайской компании?

Thermos L.L.C. is a manufacturer of insulated food and beverage containers and other consumer products. The original company was founded in Germany in 1904. In 1989, the Thermos operating companies in Japan, U.K, Canada and Australia were acquired by Nippon Sanso K.K., which had developed the world's first stainless steel vacuum bottle in 1978, before it renamed itself Taiyo Nippon Sanso Corporation, as which it remains known in the present day. Taiyo Nippon Sanso also acquired the original Thermos company in Germany.
  • 29 августа 2018, 05:15
Вы читаете историческую справку а английской версии Wikipedia, я же говорю о текущем положении дел.
  • DainB
  • 29 августа 2018, 07:34
Текущее положение дел — Thermos L.L.C. принадлежит японской Taiyo Nippon Sanso.

www.tn-sanso.co.jp/en/business/index.html

Если у вас есть другая информация было бы интересно ее увидеть. Желательно не в виде сакральных знаний которые есть только у вас, а ссылочки.
  • 29 августа 2018, 13:07
Значит, никто давно не правил (или кто-то правил неверно) статью в русскоязычной Wikipedia, хотя ссылка на justia.com действующая, и там владелец — Тhermos L.L.C, а вот откуда там взялось «китайской»…

• Boor
  • 28 августа 2018, 18:24
Больше скажу. В СССР в основном были термосы китайского производства. Есть еще семьи, где они живы до сих пор и прекрасно выполняют свои функции. Мы свой раритет, увы, грохнули лет пять назад...)
  • akantus
  • 28 августа 2018, 18:51
не забывайте, что в тех термосах была стеклянная вакуумная колба, а в современных воздушная подушка, между двумя стенками нержавейки. В лучшем случае, между стенками какой-либо вспененный материал.
  • noprice
  • 29 августа 2018, 04:35
наверное вакуумная?
естественно, металлическая вакуумная тоже.
  • MACTEP
  • 29 августа 2018, 15:15
В дорогих моделях — да. В дешевых этим не заморачиваются
  • noprice
  • 30 августа 2018, 07:01
а в современных воздушная подушка, между двумя стенками нержавейки
Я про это, воздушная быть не может даже в дешевых, т.к. совсем никак держать тепло-холод не будет, поэтому производители настоятельно рекомендуют не ронять-ударять и т.п. даже если вакуум и сохранится, то если внутр. и внеш. стенки будут соприкасаться, то время полезного действия сильно сократится, у меня такой один есть, ударил, появилась вмятина, в этом месте явно чувствуется нагрев.
Подобные и сейчас производят, и колбы к ним отдельно тоже продают:
kupit-termos.ru/goods/webber-s-kolboy-iz-stekla-dlya-chaya-v-rostove-na-donu
Эти стеклянные так хлопают прикольно, если что не так. Я уже как-то писал, как чуть орешки не обварил, когда решил перемешать травку там.
Ну так с дуру можно и… :)
Мешали небось ложкой металлической?
  • tomsfsb
  • 28 августа 2018, 14:35
У меня китайский Бергнер на 1,5л служит лет 10 уже.Хотя стоил примерно 5$.Держит часов 6 кипяток, после на весь день почти хватает тепленького.Вот и китайское барахло.
1.2-1.5 л это прям как KOVEA. я его взял за 1600 в москве c доставкой.
отличный термос.

делал даж обзор с тестами и термометром. но выложить руки не дошли
  • kola22
  • 28 августа 2018, 14:43
Посоветуйте термос 500-1000 для велосипеда в стандартный флягодержатель. Сейчас катаю с икеевским, но он слишком «худой» и пришлось обвязать скотчем.
  • bektyish
  • 28 августа 2018, 16:58
Под скотч можно было положить теплоизоляцию ( полипропилен или как он там ) и по толщине подогнать и дополнительная защита от остывания, ударов,
  • Abram
  • 29 августа 2018, 01:40
икеевские лучше всего держат температуру ) с али ты не купишь хороший термос) доработай икеевский!
  • 29 августа 2018, 08:58
Скучный он какой-то)))
  • plin2s
  • 29 августа 2018, 15:41
Если под «скучный» понимается «справляется со своей задачей, не ломается, не протекает», то да — скучный.
Для любителей чего-нибудь эдакого, могу посоветовать примотать к нему стразики синей изолентой.
Посоветуйте термос 500-1000 для велосипеда в стандартный флягодержатель.
Если говорить про термосы из данного магазина на Али, то не вижу проблемы — в описание каждого лота указаны размеры.
Не плохо но больше нравится esbit
Купите продукцию Ашинского металлургического завода и будет вам и им счастье. Отличные термосы по отличной цене.
  • bektyish
  • 28 августа 2018, 17:04
tnp.amet.ru/cat/termosy/?iblock_id=2§_id=3&arFilter_cf%5B1%5D%5BLEFT%5D=0&arFilter_cf%5B1%5D%5BRIGHT%5D=5000&arFilter_pf%5Bosn_type_term%5D%5B0%5D=43&set_filter=Y&SHOWALL_1=1
Жаль раньше не было такого изобилия, плюс возможность купить запасные части tnp.amet.ru/cat/zapasnye-chasti/
Я купил два сразу. Один трёхлитровый для выездов за город зимой семьёй. И литровый так на погулять немного. Очень доволен. Литровый уже совершал падение примерно с метровой высоты на землю. Тепло держит также-тоесть хорошо. Трёхлитровый это мегамонстр. Зимой если приболел завариваешь там сбор трав и пьёшь много и всегда горячее.
Да, читал, что Амтел держат не хуже, чем Thermos и Стэнли.
Было где-то даже сравнение с Ниссаном — результат очень похож на обоих.
  • 28 августа 2018, 17:06
А вы точно обещаете счастье?
Я конечно не создатель, но комфорт и уверенность от обладания хорошим термосом точно обещаю.)))
  • MACTEP
  • 29 августа 2018, 15:16
Величина счастья зависит, от того, листики какого растения будете в нем заваривать…
  • Naevus
  • 28 августа 2018, 18:16
главное чтобы и их китайцы не скупили…
А если серьезно — отличная посуда (не только термосы). Реальное качество, доступная цена. Да и завод — практически в соседнем городе :)
  • SERG27
  • 28 августа 2018, 16:13
а на марсе в это время было -70. отличный термос. :))
поддерживаю тов. ABATAPA по вопросам фирменных термосов. Сам являюсь поклонником Thermos и Stanley. Не экономьте, купите хороший термос, он прослужит вам долго и качественно.
По поводу китайских — ну не знаю, если хотите сыграть в рулетку — никто запретить не может. Вдруг повезет)
Так тот же тов. ABATAP написал, что:
И производство Stanley,Tiger, Zojirushi тоже расположено в Китае. Понятно, что всё под контролем качества.

Будем надеяться, что и Haers, под собственным брендом делает продукцию не хуже, чем под швейцарским. :)
У меня полгода в домашнем пользовании две их термокружки, пока полет нормальный.
  • clavic
  • 28 августа 2018, 18:11
У этого термоса в крышке клапан. Не знаю зачем нужен, но он есть.
У моего на 0,75 этот клапан отвалился через полгода, теперь в крышке просто дыра и как решить эту проблему пока не придумал.
У этого термоса в крышке клапан. Не знаю зачем нужен, но он есть.
Пишут: «Давление выравнивать снутре и снаружэ. Штоб крышку не прижимало.»
У меня кстати с одной из термокружек такая ерунда, что очень трудно бывает крышку окрутить. Теперь понятно, почему.
  • santjago
  • 28 августа 2018, 21:36
крышки вроде отдельно можно купить(они стандартные)
  • soxy
  • 29 августа 2018, 09:46
Как вариант, подобрать резиновую или силиконовую прокладку, нержавеющий винт и пружинку.

Еще вариант, начертить деталь и заказать печать на 3d принтере.

Было бы желание…
  • baas25
  • 28 августа 2018, 19:19
У самого термос Stanley. Купил 10 лет назад на eBay б/у ещё производства США штат Небраска начала 1990-х годов. Держит тепло великолепно.
К сожалению, как только эти термосы стали производить в Китае, качество упало на порядок.
  • vpol
  • 28 августа 2018, 23:27
Угу, главное в это верить.
  • 29 августа 2018, 09:00
В 10 раз!
А по мне, качество китайских товаров из года в год только растёт…
  • brysnkin
  • 28 августа 2018, 20:35
Подскажите как взять купон.
Если Вы про спецкупон от Али, то:
На странице товара ниже кнопок «Купить / Положить в корзину» надпись «Сэкономьте US $2.00 с каждых $15.00» и синим цветом «Получите Спецкупон».
Нажимаете, ну и так далее…
P.S. Проверьте на всякий случай свои купоны, может быть у вас уже есть данный купон. У меня их откуда то аж 5 штук.
  • santjago
  • 28 августа 2018, 21:38
14 уе — очень хорошая цена для этого термоса
  • Abram
  • 29 августа 2018, 01:38
Самый лучший термос с широким (средним) горлом это Икеевский на 1 литр. Он лучше всего держит температуру. Никаких тебе клапанов(в которые забивается заварка). Простая крышка, открутил и залил. Цена очень даже. Чуть менее 10 баксов.
Из всех термосов что у меня были(порядка 6-7 штук ) этот считаю самым лучшим!
  • silicon
  • 29 августа 2018, 04:23
Пожалуй единственный недостаток — большой вес.
  • clavic
  • 29 августа 2018, 07:24
Икеевские термосы — гавно.
Имею две штуки, приведенный на картинке в частности, ни один нормально не держит.
Зато был приятно удивлен термосом Master House «Salzburg». Вот он действительно держит температуру.
Чай еще обжигающий через 12 часов.
это не широкая крышка — широкие делают для еды, а в эту ничего приличного не пролезет
  • 29 августа 2018, 09:02
Неприличное пролезет точно! ))
  • gakuseii
  • 29 августа 2018, 09:08
как у него с протекаемостью?