Акция на неплохую карту памяти MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB за 4,95$=328,88руб.

Сегодня увидел повтор акции на неплохую карту памяти MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB, только в магазине Dresslily
Цена по акции 4,95$=328,88руб.

Кратко
Type: Micro SDHC / Micro SDXC
Speed Class: Class10 Standard: UHS-1
Read Speed:80MB/s
Бесплатная доставка в Россию (безтрек).

При попытке купить более 1 шт., скидка распространяется только на 1шт.
Купон действует не более двух раз для одного аккаунта.
  • forest-w
  • 07 августа 2018, 13:01
Если кому то интересно, Haoshideng Micro SD 288 руб за 32 гига, в приложении 275 руб.

hz.ru.aliexpress.com/item/100-10-Micro-SD-Card-4-8/32835838117.html

брал сдесь на 32 гб, уже 5 штук купил, разным людям, пока всё рабоатет как положенно, в usb 3.0 запись 20 мб/c, чтение до 70мб/c
  • 07 августа 2018, 13:10
Спасибо за наводку, купил, приедет, сравним!
  • 07 августа 2018, 13:56
Есть еще дешевле (272,63 руб.): Microdata 32GB micro SDHC Class 10
ru.aliexpress.com/item/-/32836569014.html
  • 07 августа 2018, 14:01
Все это, конечно, хорошо… Но это ведь всё — ноунеймы! Их долговечность непредсказуема!
Или кто-то за эти бренды может что-то сказать?
  • 07 августа 2018, 14:49
На микзу много подделок есть. Тоже стрёмно.

Кстати, алиекспресс сейчас почти 100% диспутов по флешкам решает не в пользу покупателя. Будьте осторожны. Флешки лучше брать в магазинах, там палка, она лояльнее, если не частить.
  • 07 августа 2018, 15:17
У меня регулярно диспуты по флешкам — всё в мою пользу. И сейчас один открыт.
Кстати, из Дресслили недавно пришла Миксза с акулой на 32 гб — вообще мертвая. Уже вернули деньги. Больше не тянет заказывать. А вот другой бренд попробовал бы, если он реальный.
  • 07 августа 2018, 16:00
Вот, 5 минут назад еще одну флешку получил. Скорее всего фальшивая, буду тестить.
  • 07 августа 2018, 16:13
Чисто из спортивного интереса, не для ответственных же дел :)
ИМХО, какова цена — таково и применение. Я беру подобное исключительно для записи музыки в авто. Один раз записал альбомов кучку и всё. Как раньше на CD писали. Может повезло. Из нескольких нонейм дешевых только одна карта померла и то наполовину — не пишет, но читаема, даже фильмы с нее пересматриваю.
А что USB порта на магнитоле нет или же поддержки смартфона?
  • 07 августа 2018, 19:05
Т.е. человек объяснил как он использует память, а Вы теперь, что пытаетесь у него выяснить???
  • 07 августа 2018, 21:33
А зачем? Есть и то, и другое. Но…
1. SD карточки стоят дешевле, не занимают USB порт, не выпирают из него, компактнее. Слот же под SD карту ни для чего более не годен.
2. Не вижу смысла пихать музыку через Bluetooth. Через аудио кабель тем более западло.
3. Жаба душит батарею смартфона сажать, он для других целей. Смена карточек в смартфоне сложнее, чем в магнитоле.
Короче, мне лениво юзать супер-пупер новые технологии, когда есть обычная карта :)
  • 08 августа 2018, 01:07
Так если музыка на магнитолу с телефона идёт по USB, он при этом и заряжается ещё.
Единственно что, не нравится реализация работы с магнитолой. По крайней мере в моем случае с Кенвудом. Больно корявое приложение, не хватает функционала.
  • 08 августа 2018, 07:11
Частые циклы заряда неплохо сокращают срок службы аккумулятора.
Ну и опять же — лень каждый раз возиться с проводами :)
  • 08 августа 2018, 10:00
Ну можно вообще телефон в шкаф спрятать, не будет срок службы сокращаться.
А в случае с флешкой в магнитоле — довольно хлопотно менять коллекцию музыки. То есть вот накачали я кучу всего, еду, слушаю. Если мне что-то не нравится, то на смартфоне я могу удалить файл прям не выходя из плеера. В случае с флешкой в магнитоле я должен запомнить, какой трек не нравится, притащиться с флешкой к компу и только там удалить.
Хорошо, если слушаешь одно и тоже. Но я вот постоянно обновляю фонотеку, мне сложнее.
  • 08 августа 2018, 10:06
Вы забыли про аргумент, что если пересаживается в другую машину, то надо вытаскивать карту из магнитолы и переставлять её.
А смартфон всегда с Вами.
  • 08 августа 2018, 07:58
Лишние провода…
  • DrDok
  • 07 августа 2018, 16:20
Брал такую, недавно пришла (вообще то пришло 4 с разных площадок и разных нонейм) обзор еще не подготовил, но все по 32 гб. и все по скидкам в среднем 300-400 р. для сравнения парочка
  • Alex3k
  • 07 августа 2018, 13:12
спасибо, заказал
И чем она уникальна?
  • 07 августа 2018, 13:20
А с чего Вы взяли, что она уникальна?
Вот именно, ибо поэ этой личиной куча карт.
  • sir0ta
  • 07 августа 2018, 13:44
Заказал. Спаисбо. Только получил на 32 гига самсунговскую с прошлой акции. Она уже в запас пошла, но… карта мало не бывает. Прошлый раз 5 запасных за неделю разлетелись. То регик сожрал, то фотик, то апельсины…
Спасибо за подсказку! Купил в устройства, где в основном чтение, или редкая запись (смарт ТВ — запись большими кластерами FHD и затем чтение, магнитола в авто, фотик).
В регистратор проще бренд взять гигов на 8 в оффлайне, с гарантией.
  • 08 августа 2018, 01:04
В регистраторе её надо ещё заменить своевременно. Тыщ через 15-20 проеханных километров. Старую карту отправить на облегчённую работу, в планшет какой-нибудь или в плеер.
  • trovix
  • 08 августа 2018, 13:59
8 гигов в регистратор? Эмм, обычно в него запихивают чем больше тем лучше, чтобы банально цикл записи был как можно больше. Сколько часов у вас вмещается на 8 гигов?
  • 07 августа 2018, 13:08
У меня на неё регик YI ругается. Говорит, что надо отформатировать для увеличения производительности. Скорость записи ему не нравится.
Ну, в принципе, возможно «регик» считает, что та файловая система, которая есть на флешке, медленнее предпочитаемой им.
Не пробовали форматировать?
  • 07 августа 2018, 13:19
Глупости :-(
Аргументируйте. Ибо Ваши слова…
Хоть попытайтесь назвать, какие файловые ситемы на флешке могут быть
  • 07 августа 2018, 13:46
В мануале на видеорегистратор должно быть указано, что именно видеорегистратор хочет видеть в качестве ФС
И?
Разве я не это же сказал?
  • 07 августа 2018, 19:07
Найдите разницу:

1) FAT32

2) NTFS

Карта одна и та же, картридер и порт USB 3.0 в процессе тестирования не менялся.
И что это доказывает?
То, что «регик» не может считать какую-то ФС более быстрой?

Я туповат, просветите, плиз
  • 08 августа 2018, 10:06
Спросите лучше у регика.
Сравнение разных ФС я для Вас сделал.
Спросите лучше у регика.
Не понял… «Регик» сам это заявляет, зачем спрашивать? Автор записи пишет:
Сравнение разных ФС я для Вас сделал.
Ну спасибо, конечно. Только я не просил, мне-то зачем?

PS. А где exFAT?
  • 08 августа 2018, 13:37
А еще есть Ext2, Ext3… и т.д. и т.п.
Их тоже по-тестировать?
;-)
Мне не нужно. Но если есть желание, то я не возражаю
  • 09 августа 2018, 08:55
Ну и полемику тут развели. Регик видит, что скорость записи низкая и предлагает отформатировать карту. И это помогает на более быстрых картах, когда они со временем забиваются файлами, что снижает скорость записи.

В данном случае форматирование не поможет, т.к. сама карта медленная. Но регик-то этого не знает ;)
  • 07 августа 2018, 14:14
Да, конечно форматирую средствами самого регика. Форматирование спасает на 1 день. Поездил неделю и вернул старую кингстон на 32ГБ. С кингстоном такое случалось 2 раза за год, когда действительно накопилось много «заблокированных»и старых файлов.
  • 07 августа 2018, 13:20
Значит надо тестировать и смотреть, что с ней не так.
  • 07 августа 2018, 14:18
h2testw — всё ОК.

CrystalDiskMark
  • Kys86
  • 09 августа 2018, 08:24
Камера YI 4K тоже ругается на mixza 32gb. Показывает картинку, купи быструю карту.
А нет скидок на 64Гб?
  • 07 августа 2018, 13:46
Посмотрите, там в магазине есть еще 64Гб Mixza за 13 с копейками…
  • trovix
  • 07 августа 2018, 15:09
Нафига эта китайщина за 13?
На jd уже больше суток Самсунг оригинал 64гб за 15$ висит
m.joybuy.com/3297605.html

32гб за 9$
128гб за 27$
Наличие правда иногда вроде пропадает.
  • 07 августа 2018, 18:17
Поэтому и не постил скидку на 64Гб
безтрек означает полное отсутствие номера или «номер есть, но информации о чекпоинтах нет»?
а то купил на томтопе, так там целая мерзкая история связана с этим.
Только по Китаю
  • loole
  • 07 августа 2018, 14:39
Цена по акции 4,95$=328,88руб.
+Shipping Insurance руб.79.37 = 406.76. Да и лавка то ещё
  • 07 августа 2018, 14:58
Страховка там убирается довольно просто.
  • tomsfsb
  • 07 августа 2018, 15:45
Брал нонейм на 32Гб за 4бакса, тестил нормально для хранения данных пойдет.Правда по скорости проигрывает брендовым карточкам.А по поводу, лишней не бывает, не понимаю зачем такое кол-во в доме.У меня всего 5 карточек купленные за 7 лет наверно (ни одна не накрылась).Испальзую и экшн камеру и телефоны, на семью хватает вполне.Экономней жесткий диск купить, чем эти карточки.Что я и делаю, у меня их примерно 20штук от 1Тб до 5Тб.Снял на экшн камеру пришел залил на винт и все. Флэха свободная.
  • koticik
  • 07 августа 2018, 16:23
Ну не знаю. У меня телефон за 4-ре года уже третью карту жует две предыдущие (SanDisk и Kingston) упали в редонли примерно за полтора два года каждая.
Последний раз не заморачиваясь купил GoodRam, но думаю стоит несколько штучек прикупить пусть лучше будут они есть не просють, и от времени не особо портються.
  • vigera
  • 07 августа 2018, 16:49
У меня всего 5 карточек купленные за 7 лет наверно (ни одна не накрылась)
Это называется сказочно повезло с производителями и ассортиментом!
У меня карты 16 и 32ГБ марок LD и OV с JD максимум до года эксплуатации во вполне щадящем режиме в смартфонах, планшетах и ТВ-боксах доживали.
Штук 7 таким образом отошло в мир лучший ридонли.

А вот парочка Mixza Ocean Series 32GB с GB уже пару лет трудятся.
  • tomsfsb
  • 07 августа 2018, 17:40
Может быть повезло.Одна Самс, все остальное Трансент. Вот для пробы взял на 32Гб фирмы Elget.Посмотрю сколько проживет.У приятеля за 2 месяца в телефоне сдохли 4 карточки все типа фирменные.Наверно качество сейчас не то, все стараются брать количеством, а не качеством.
  • 07 августа 2018, 18:20
А на все фирменные есть фирменная гарантия.
Я вот зарекся брать фирменные в онлайне.
Или только под защитой РР.
РР оплачивает обратный возврат товара продавцу в течении года, правда ограниченное количество раз и с ограничением по сумме транспортировки.
  • hryak
  • 07 августа 2018, 21:23
Шо, опять? НЕ, не в этот раз-я в списке ждунов самсунга с алика за монетки.
заказывал как то две михзы на 32, пришли все нормально, но при установке в два разных телефона xiaomi redmi note 3, обе самостоятельно извлекались по непонятным причинам, куча форумов перелопатил, оказывается биологическая несовместимость у них бывает. В общем эти михзы поставил в регистратор и в экшен камеру, работают там прекрасно, а вот в телефон пришлось другие заказывать.
  • sleepks
  • 11 августа 2018, 17:14
пришла такая дохлая с жира, на h2testw просто зависла, прошли блоки h2testw на запись и контролер ушел в защиту — стереть их нельзя и записать ничего нельзя,
  • 11 августа 2018, 19:21
Спор в РР на возврат денег открывали?
  • sleepks
  • 11 августа 2018, 20:53
буду с жиром говорить, если не выйдет решить, то попробую на палку писать,
  • 11 августа 2018, 22:23
Удачи!