Alfawise H96 Pro+ 3/32 за 49.99 на Gearbest-e

Известный бокс Alfawise H96 Pro+ в конфигурации 3/32 и с американской вилкой за ~$50
Может кто не успел себе взять.

Система: Android 7.1
Процессор: Amlogic S912, 8 ядер, 64-bit (Cortex ARM-A53, 1.5GHz)
Графика: ARM Mali-T820MP3
Оперативная память: 3GB DDR3
Встроенная память: 32GB
WIFI: 802.11 a/b/g/n/ac 2.4GHz/5.8GHz
Bluetooth: 4.1
Lan: 100/1000Mb
Поддержка: 4K + 2K
Звук: 5.1 DTS and Dolby Surround Sound
Максимальный обьем внешнего накопителя: 2TB (?) я не очень понимаю этого органичения, как придет, проверим.
Габариты: 107 x 107 x 20 мм
Вес: 250 г.

осталось 32 штуки. кончились.
Жирбест тупит сильно. Две минуты страничка открывается.
  • 20 июля 2018, 13:23
есть такое
  • 20 июля 2018, 13:34
быстро открывается англ версия сайта. Локализированая всегда тормозила
  • 20 июля 2018, 12:56
че то много акций на эти боксы. Может сбрасывают перед выпуском нового поколения, осенью обещали
912 выпускался с 2016 года. Думаю, еще минимум год будет актуальным.
Это про S905X? Так он слаб же…
  • 20 июля 2018, 13:12
S905X — уже давно закрыли, хотя он кажется даже новее S912
  • 20 июля 2018, 13:23
s905 бюджетник, s912 середнячок, им чуть бОлее пожить разрешают
  • 20 июля 2018, 13:28
не, 912 новее. Но по скорости в реальных задачах никакой разницы нет, кроме может игр.
а новое поколение будет следующее www.cnx-software.com/2018/01/10/amlogic-2018-roadmap-reveals-s905x2-s905c-and-s922-processors/
  • 20 июля 2018, 13:43
s905 в принципе удачный soc, но моркетолухов нужно убивать на месте ему сильно режут крылья.
100мбит, usb2
повбывав бы
  • 20 июля 2018, 14:18
S905 1000 мбит. а сотка в более новом s905Х.
Боксы на s905 по хорошей цене, найти уже не просто.
Почитал про 922. Ничего, кроме «922» не прочитал)))
Поживём-увидем.
Тут S912 :-)
  • Qim
  • 20 июля 2018, 13:13
просто санкции, вот Китай и начал шевелится, скидывая цену от балды
ждем дальше, будет еще веселее
  • 20 июля 2018, 13:11
А кто сейчас придет и станет объяснять, что нужно покупать не такую, а другую коробку, например с 2ГБ ОЗУ?
  • c2d
  • 20 июля 2018, 13:41
Уже слышу вдалеке отголоски «угос… Эталонная прошивка… Ота-апдейты… Бывает и дешевле… „
А потом даже немного слышно эхо «нвидия шилд -илд-илд»
тсссс… звезду смерти накличите!
ОН уже тут!!!
  • 20 июля 2018, 14:58
Всем стоять, всем боятся!!)).
Ааааааа… Убежал…
  • 20 июля 2018, 16:46
Подожди.
Он тебя в теме женского белья найдет со словами:
«Не троечку надо, а двушку»
)))
Всем стоять, всем боятся!!)).
Мягкий знак уже испугался и убежал!
Без доработки охлаждения греется не по детски.
Нормально греется. Не виснет, не плавится, не обжигает. Стоит, работает.
До 80 градусов прогревал, троттлинга не замечено.
Но всё равно достаточно горячая вещь.
НА процессор приклеил радиатор. Стало лучше.да и отклеил диагональную наклейку с моделью, вместо неё теперь сеточка антимоскитная оконная :)
  • 20 июля 2018, 14:13
троттлинга не замечено.
Прогоните CPU Throttling Test минут на 15-ть. Заметите.
Здравствуйте, дружище, вас тут уже заждались:-)
Говорят, что этому боксу да 2ГБ памяти да прошивку кошерную — тротлинга ни за что не было бы. Врут, как думаете?
  • 20 июля 2018, 14:24
Судя по вопросу, что такое тротлинг вы не знаете. На всякий случай — тротлинг не имеет никакого отношения ни к количеству оперативы ни к прошивке. Идите подготовтесь, а потом продолжим).
  • 20 июля 2018, 14:30
отвлеченно рассуждая, прошивка может иметь.
минимальные тайминги+повышенная частота на память=нагрев памяти, а она там вроде сверху над ядром, бутербродом то есть.
P.S. устройство этого семейства не смотрел, это чисто философия.
  • 20 июля 2018, 14:38
Я совсем о другом. Многие считают наличие или отсутствие тротлинга каким-то злом или благом. А всё иначе. Самый печалный вариан это когда температура высокая, а тротлинга нет. Наличие тротлинга, это благо, а так-же способ борьбы китайских производителей с ответственностью, ибо те очень сильно экономят на системе охлаждения, во множестве боксов её просто нет.
Можно сказать проще — троттлинг это один из способов защиты микросхемы от перегрева, обычно достигается пропуском тактов. Никто не говорит, что это плохо или неправильно, просто одна из штатных плюшек микропроцессорных девайсов.
  • 20 июля 2018, 14:54
Когда человек купивший дешёвый бокс с отвратительным охлаждением, с гордостью пишет, что тротлинга нет, это беда. Если не врёт конечно.
После замены штатной системы охлаждения, я температур выше 50 градусов не видел.
Троттлинг тест проходит на ура.
  • 20 июля 2018, 14:30
я температур выше 50 градусов не видел.
Теоретически это возможно, практически, без активной системы охлаждения, маловероятно.
У меня кусок алюминия размером со всю эту плату приклеен, по бокам проставки, что бы не лежал на плате.
Радиатор с мосфетов от компьютерного блока питания. Он вполне справляется.
  • 20 июля 2018, 14:42
Фотку покажите?
Но ведь насчёт 50 градусов чутка приврали? Признавайтесь).
  • 20 июля 2018, 14:55
А в ответ тишина).
А что тут не понимать? Кетаец тупо взял первый попавшийся жесткий диск с MBR и где-то вычитал его максимальную емкость :-)
  • 20 июля 2018, 14:05
думается мне, что не все так просто
сам soc вообще-то 64битный и умеет посчитать и бОльшее количество секторов
может корни растут из линуховой ext3fs, а может и еще что-то
придет, проверим
Во-первых, просто ext3, во-вторых, там ext4.
Всё зависит от ядра и включении поддержки GPT.
  • 20 июля 2018, 14:33
Во-первых, просто ext3,
спс, так более правильно
писал на автомате, ext3fs, msdosfs прошиты в подкорку со времен фряхи 2.х:)
  • bacs2
  • 20 июля 2018, 14:19
Частота WIFI: 5.8 GHz ??
и 2.4 Ghz то же имеется.
  • 20 июля 2018, 14:31
угу
2.4GHz/5.8GHz
в общем, оба диапазона
Да не, человек удивился, что написано 5.8ГГц, а не 5)
Пожалуй всетаки возьму, будет третий. Муська это зло.
Ктото минусует обзор, за что? Цены ниже за 3 и 32 вроде еще не было.
  • 20 июля 2018, 14:52
Цены ниже за 3 и 32 вроде еще не было
Было. На али ещё вчера можно было за 35 баксов купить
Отправил? Или как и по 40$ начал динамить?
Не видел, ну что ж поделать.
  • 20 июля 2018, 15:00
Уверен это повторится).
  • 20 июля 2018, 15:03
поделитесь, где давали
буду обгрызать локти
  • 20 июля 2018, 15:10
В моих вчерашних коментариях была ссыль на магаз. Даже дешевле можно было, в мае даже за 32 бакса были, но только с курьерской доставкой из россии и по россии.
Меня он тогда не заинтересовал, от слова совсем. Я тогда парочку 2/16 взял по 28$ в комплекте с беспроводной клавиатурой.
Вот тут вчера за 42 успел взять. Посмотрим когда отправят.
  • 20 июля 2018, 21:02
если 3C Digital Electronic World Store это тоже он, то лучше «когда» заменить на «если» :)
надеюсь, что у Вас все будет в порядке, но я у него больше нифига не куплю даже если пообещают полцарства впридачу
ну будем посмотреть отправят или нет. Если что — приставка мне не критична, деньги али вернет.
Этот продован имеет репутацию динамо?
  • 20 июля 2018, 21:47
не, скорее отправляльщика того, чего не заказывали
а затем времятянульщика, навопросынеотвечальщика и все такое
Спасибо за предупреждение, посылку, если придет, буду вскрывать на камеру :)
  • 24 июля 2018, 13:06
Вчера прод написал что «извини, братан, у бокса зарядки взрываются, такой отправлять небезопасно. Отменяй заказ.»

Написал ему — не вопрос, шли без зарядки :) Шоу продолжается. В чем ему профит от такого динамо?
Набрать заказов для рейтинга…
  • abf
  • 25 июля 2018, 06:04
мне про другой бокс написал также, но я предложил его заменить на похожий, нашли компромис на немного более дорогой, слейдующий мейл что они только в китае есть. Ок говорю шли из своего китая. Счастливый написал что сейчас же вышлет, но пока тишина, а таймер заказа — ожидание 1 день 23 часа, похоже он просто ждет истечение таймера.
  • 25 июля 2018, 17:43
изобретательный продаван, однако :)
Да, таких ещё поискать надо, один на миллиард!!! )))
mySKU.me/blog/china-stores/64452.html#comment2725745
Вы об этом? Я там увидел 2/16, может смотрел невнимательно.
  • 20 июля 2018, 15:11
Там же была и версия 3/32. Ключевое слово -была.
  • 20 июля 2018, 15:13
почем?
логически рассуждая, если 2/16 стоила 36, то 3/32 должна была быть чуток дороже.
или тех китайцев, о которых я знаю, кто-то подменил на более других.
  • 20 июля 2018, 15:15
US $39.99
Были большие, но вчера, по 3. А сегодня маленькие, но по 5.
  • 20 июля 2018, 15:29
вы всё правильно поняли.
$36 за 2/26
$39 за 3/16
  • Alax
  • 20 июля 2018, 15:04
Камрады, просветите по такому вопросу.
Приятель периодически навещает Турцию, попросил подобрать приставку для просмотра IPTV (российских каналов) на телике.
В Турции не будет проблем с просмотром таких передач?
Возникли сомнения — вдруг на уровне провайдера такие вещи блокируются?
  • 20 июля 2018, 15:12
В Турции не будет проблем с просмотром таких передач.
Суперпомойка поможет.
Кончились по 50, кетаец их уже продает по 63.
  • 20 июля 2018, 15:37
спасибо, сейчас отредактирую.
  • f1203
  • 20 июля 2018, 17:22
А есть похожий, но с тюнером DVB-T2? нужен тюнер с возможностью смотреть кино с флешки.
  • rrrrex
  • 20 июля 2018, 17:58
Mecool ki pro за $90, t2 работает, спутники сносно, кабельное через одно место. На s905 работает.
  • 20 июля 2018, 19:11
Я повелся и купил тюнер двб-т2 иконбит из-за того, что внутрь можно затолкать жёсткий диск 3,5`. В итоге не читает половину файлов, двд формат не понимает, и т.д. Сигнал с дмв антенны в прямой видимости от вышки на расстоянии меньше трёх км не принимает. При этом дешёвые приемники принимают два мультиплекса в том же месте от проволоки.
  • 4oct
  • 23 июля 2018, 18:29
тут про ондроед толкуют
  • 24 июля 2018, 04:47
Я f1203 ответил, что лучше и дешевле взять по отдельности, чем комбайн.
  • menenn
  • 20 июля 2018, 18:50
… не-а, не куплю, ибо УГ.
  • 20 июля 2018, 19:00
Купил такую на гербесте пол года назад. У гербеста она в то время была другая, чем все известные на профильной ветке 4пда. (Свою штампуют?) (Не читал ветку очень давно, м.б. сейчас по другому). У меня оказалось восемь чипов памяти.
Брал для просмотра bd3d, чего у меня не вышло. Смотрю с планшета на intel z3500.
Для охлаждения поменял радиатор, поставил от охлаждения моста со старой материнки, убрал наклейку с логотипом. Греется не выше 55-60°.
Используется в основном для просмотра Ютуб-детям, и иногда ип-тв.
  • 20 июля 2018, 21:09
Брал когда то бокс на 805-м, чуть погодя отказался от этой затеи и собрал ПК на xeon E5462, в общем выходит чуть дороже, часть компонентов у меня была, так что мне вышло не дороже, сильно больше в размерах, но и сильно функциональней для меня лично. Стоит на кухне, размер не напрягает, так же беспроводные мыши и клава, кнопку включения вывел на шнурке, сам системник стоит в нише под потолком, жду ещё комплект брелок-реле, для включения не дотягиваясь до провода с кнопкой) жена тоже оценила такой вариант, ибо тв на боксе смотреть было невозможно, постоянные подвисания, в винде таких проблем не наблюдается абсолютно. Высказал свое мнение, желающих заминусить милости просим) не обращаю на это внимания.
  • 21 июля 2018, 02:28
Брал когда то бокс на 805-м
тв на боксе смотреть было невозможно, постоянные подвисания
У меня до сих пор в работе MXQ NEXBOX на S805 чипе с 1-м гигом оперативы. Хорошая машинка, греется умеренно,. плейлист с Эдем тв, HD каналы идут как по рельсам (подключён через поверлайн адаптеры). Из недостатков — AFR отсутствует. Для кухни самое то.
  • 21 июля 2018, 07:34
Был MXQ, с гигом ОЗУ, версию платы не помню, самая большая беда была в том что каждые 2-3 недели слетала прошивка, пробовал несколько, одна и та же беда, в итоге стояла в нем постоянно флеха с TWRP и alexelec. Знаю что мне просто не повезло с ним, но в любом случае я привык к винде больше.
  • redcap
  • 20 июля 2018, 21:26
в винде таких проблем не наблюдается абсолютно.
Одна проблемка всё-таки есть — отключение электроэнергии во всем квартале…
  • 20 июля 2018, 22:12
А чем в этом случае поможет бокс? Нет тырнета и нет ничего))
  • MaDoG
  • 21 июля 2018, 00:38
Как придет, первым делом выводите нормальную антену wi-fi. Тот проводок, что лежит внутри корпуса дает максимум 30% от возможного.
  • 21 июля 2018, 02:30
Лучше кабель.
Забавно, я сначала заказал себе её, а потом увидел тут эту акцию. А вот то что где то были ещё дешевле — не видел. Эх :)
А так всегда бывает. :-)
У меня с 20 числа заказ висит со статусом «Paid». У когото подвижки есть?
  • 24 июля 2018, 13:07
paid тоже.
Ну Жир то хоть отправит в итоге? Или как прод на Али начнёт морозить? )))
  • 24 июля 2018, 15:15
да отправит, конечно
но вряд ли можно надеяться, что отправлять будет сломя голову, нестись на почту, не разбирая дороги с риском сломать себе ногу и проезжая на красный свет

P.S. :)