Комплект Milwaukee 2897-22 M18 Fuel 2-tool Combo Kit (винтоверт + ударная дрель) за $259

Приличная скидка на комплект:
Ударная дрель 2704-20,
Винтоверт 2753-20, плюс две батарейки М18, зарядное устройство, кейс.
Цена $259 за все.
Закончилось, ждём ещё)

В рассылке пришёл неплохой вариант. У меня уже есть, делюсь со всеми))
Комплект Milwaukee 2897-22 M18 Fuel 2-tool Combo Fuel Kit

Обзоры были:
Ударная дрель 2704-20,
Винтоверт 2757-20 — похожая модель, но с One Key

Описание с сайта
The 2897-22 M18 FUEL™ 2-Tool Combo Kit is the highest performing Hammer Drill & Impact Driver Combo Kit on the market. Included is the M18 FUEL™ Hammer Drill (2704-20), the Most Powerful 18-volt cordless drill on the market. Delivering up to 1,200 in-lbs of torque and up to 2,000 RPM, it provides faster drilling speed under heavy load to increase productivity. Also included is the M18 FUEL™1/4” Hex Impact Driver (2753-20), the Most Powerful Impact Driver in its class. At 1800 in-lbs of fastening torque, this impact drives screws faster but also provides greater control over power and speed thanks to its proprietary 4-mode DRIVE CONTROL™. M18 FUEL™ features the most advanced cordless technology available; a POWERSTATE™ Brushless Motor, REDLINK PLUS™ Electronic Intelligence and REDLITHIUM™ Battery Technology, resulting in longer motor life, more run time and more power.

Комплект
1 x M18 FUEL™ 1/2" Hammer Drill/Driver (2704-20)
1 x M18 FUEL™ 1/4" Hex Impact Driver (2753-20)

2 x M18™ REDLITHIUM™ XC5.0 Extended Capacity Battery Pack (48-11-1850)
1 x M18™ & M12™ Multi-Voltage Charger (48-59-1812)

2 x Belt Clips
2 x Bit Holder
1 x Side Handle
1 x Carrying Case

Комплект приличный, очень даже.
Продаётся обычно дороже.

Пример похожего лота у местного дилера.

Мне винтоверт обошелся около $100, другой около $70, каждая батарейка около $50, зарядное около $30. Плюс кейс, есть фирменные держатели бит.
Масса около 4.5 кг.
Ниже писали, что масса комплекта в кейсе может быть около 8кг.
Дополнительная информация по доставке
Продавец находится в Америке, доставлять нужно с помощью какого либо форвардера — посредника.

Про посредника: можно воспользоваться услугами Litemf, при доставке использовать купон на скидку 500 рублей по промокоду на первый заказ USA2018 (работает для Air и Express доставки).

Для примера — доставка 4кг обошлась $55 с упаковкой и комиссией.

А зарядное с нашими розетками работает? 230в.
а) можно купить адаптер с 110 на 220, недорогой (~500р)

б) можно откусить варистор и перерезать дорожку по инструкции.

А так да, зарядное на 110в.
Батарейки на 18В
  • AlinaK
  • 06 июля 2018, 15:28
С этим уже сложнее
Поверьте, доработка элементарна, не требует микроскопической точности исполнения.
а не поделитесь инструкцией и схемой? было бы здорово!
ищите поиском в яндексе
переделка зарядного устройства milwaukee m18 на 220в

Даже уважаемый Кирич у себя обозревал
www.kirich.blog/stati/zametki-na-polyah/246-prostaya-peredelka-zaryadnogo-milwaukee.html

Конкретную ссылку нет смысла давать, у этих зарядок было несколько ревизий. Надо разбирать смотреть по месту ( место, где перерезается дорожка может слегка отличаться), но переделка займет с разборкой 15-20 минут )
если будут вопросы задавайте в теме на мастерсити. Она живая и все мануалы там есть.
Или в личку как приедет, подскажу.
Варистор просто заменить на вольтажом для 220В, и проверить кондёры входного фильтра, чтобы вольт на 400 были тоже.
хорошая цена, но с владением м12, мне избыточно (
У меня и М12 и М18, ссу кипятком просто, очень удобное все.
М18 конечно мощнее…
эх. если бы я дома строил или метро копал… а так, линейки м12 хватает. обидно )
  • 06 июля 2018, 20:00
Не, м12 хотел, не понравилось, не удобен мне, да мощный, но не шибко легче как по мне, и хват не подошел. Ручка толстая… Вообще не оценил нужду иметь м12 вместе с м18. Отдельно как основной комплект домой м12 да, шикарно, но вместе хз.

А вот достался за так Bosch psr 1440 li2 слабый, лёгкий, попроще, самое то, взамен м12. Но себе сам я бы такой бош не купил бы… ;)

Совсем для мелочи присматриваюсь к milwaukee 2102 из серии m4 ну или hitachi db3dl2
милуоки — это песня. м12 для всего. м18 для всего остального.
купил бы м18, но не хочется погрязнуть в излишних сущностях, даже в таких классных
  • 06 июля 2018, 21:56
Я сразу выбирал помощнее, потому что мне нужна была именно дрель аккумуляторная. В этом плане м18 сильно выше. А вот как шуруповерт для мелких работ м18 оверкил. Дури слишком уж много… Даже на 1ке шуруп в мягкие породы утапливает избыточно, для мебели вообще сложно, так иногда и чувствую что перетянет насквозь через ДСП/ДВП какой нить. Для мебели м12 нужен. Или бош :) или вообще отвёртку электрическую. Выше написал модели 2 интересных.

Хотя я давно приловчился мебель собирать гайковёртом, он легче, компактнее, самое то подоезть куда нить, с учётом другого принципа работы и если понимание есть как он работает, то перетянуть почти невозможно.
Так же купил М12 дрель с винтовертом и полностью доволен) Частный дом, стою всего понемногу. Просто хотел качественного инструмента, знакомые отговаривали, возьми Калибр или Интерскол, за 2 тысячи, отработает сезон, выкинешь, Не, мне не по пути с вами ребята, отвечаю. Владел.
в линейке м12 еще много полезностей )
Совершенно верно)
мне пригодилось в хозяйстведо кучи сабельная пила и мульти инструмент. еще смотрю в сторону милкиного дремеля
  • 09 июля 2018, 13:27
Мульти — это который типа осцилляторный?
ага. слабенький. крепеж не быстросъемный. но удобный, работает и местами вовремя
  • AlinaK
  • 06 июля 2018, 15:28
С купоном на 20% было бы отлично
Купон уже не действует. И так неплохая цена.
Брал два таких же набора себе и другу с блютусом примерно по 210-220 баксов.
Неспеша и без купонов. Аукционы интересные получается выиграть.
На чёрную пятницу было 3 инструмента по такой цене
с блютусом глючные и аккумулятор садят
у себя не наблюдаю такого.

в чем заключаются глюки?
Вопрос теоритического характера — если посылку сопрут в Нерезиновой, как это любит Почта России делать, страховки возмещения потери нет же, если через посредника пересылается?
  • rlmf
  • 06 июля 2018, 16:15
у сервисов которые пересылкой занимаются обычно есть страховка, например 1% от желаемой стоимости и в случае какого либо локального п3ца возвращают сумму.
Ммм… а можно на пальцах?
Посылка $500 прибывает посреднику, а тот берет скока-то за пересылку + $5 за страховку?
И вот посылка (даже пусть будет с трекингом) приземлилась в Шереметьево, прошла растаможку, ушла на Казанский вокзал на доставку по стране и… растворилась в воздухе. Понятно, что ПР ее национализировала (или приватизировала). По обращению — морда тяпкой или стандартные отмазки — «ну пишите заявление на розыск»

И что — компания, пересыльщик выплатит полную стоимость $500 только устной заявке и демонстрации отсутствия трекинга в конечной точке у получателя?

Или как?
Что-то звучит странно, они так могут разориться в ноль.
Получается они закладываются в формулу «одну сопрут, 99 застрахованных посылок дойдут»
Там розыск будет. Полностью редко воруют, проще вскрыть и вытащить дорогое и заклеить обратно
Тут в соседней ветке обсуждали, что от 50% до 70% брендовых телефонов тырят на таможне или ПР. На Украине похожая статистика, особо с дорогими телефонами.
  • 06 июля 2018, 23:38
Не знаю, что там обсуждают в ветках, но посредники коммерсанты на реальном рынке — будут тырить никто к ним не пойдет. У наиболее продвинутых уже давно есть своя доставка-курьерка — дешевле, быстрее и надежнее ПР. Но если очень хочется можно страховать и получать возмещение.
  • 06 июля 2018, 22:10
Покажите мне дурака, который будет это отправлять ПР)
Только службами доставки, с нормальным отслеживанием.
  • 06 июля 2018, 22:33
И в чем проблема? Если не нужна срочность, ПР может быть прилично дешевле.
А ещё морем идёт только через ПР, люди дураки что шлют морем для сильной экономии или для обхода ограничений авиодоставки???
  • 06 июля 2018, 23:39
ПР морем? Блин, они внутри кольцевой дефолтсити пересылают как морем)))
  • 07 июля 2018, 03:26
Да они вообще все морем шлют обычно…

А так вообще хз кто везёт США — РФ, но тут сдают из порта пр все
  • 09 июля 2018, 13:31
Проблема в сроках и уровне отношения к посылке. ПР ни за что не отвечает, а конторы будут следить. По крайней мере мне хочется в это верить. Свой набор я получал через ТК, хотя отправлено было USPS. ПР не доверил бы даже ради экономии в $20, хотя реально экономия меньше. ССЗБ
Если фотки были и страховка и видео распаковки тогда да.
  • alexmm
  • 06 июля 2018, 16:24
То же самое на Амазоне за 299 + 63,25 с доставкой в Россию.
С учетом услуг посредника выйдет ± на тоже самое… но без участия треих лиц, что как правило позитивно сказывается на нервной системе. )))
  • 06 июля 2018, 17:21
Я брал этот набор год назад на двоих с товарищем(мне шурик, ему гайковёрт). Отличнейщая вещь, должен заметить.
Правда он был дешевле, т.к. там один аккум был на 5.0, а второй то ли 3.0 то ли 2.0.
  • 06 июля 2018, 17:23
На AU и UK Ebay до конца недели активен промокод PLATYPUS — 10% на покупку от 50$. Работает, только что оплатил с купоном выигранный вчера аукцион. Адрес регистрации был — Австралия. Оформлял покупку там же — на ebay.com.au. Пробуйте на US и UK, может и оттуда получится.
  • 06 июля 2018, 17:36
На US не прокатило.
  • 06 июля 2018, 17:41
На US не прокатило.
адрес регистрации нужно менять.

• 06 июля 2018, 17:52
Ну разумеется он давно заменен. Прошлые акции для US-only работали.
Или вы имеете в виду, что нужно на австралийский заменить для US тоже?
  • 06 июля 2018, 19:15
Или вы имеете в виду, что нужно на австралийский заменить для US тоже?
Попробуйте оформить заказ на UK или AU сайте. Я оформлял на AU, адрес регистрации тоже AU.
А в чем прикол заказывать шуруповерт из америки? Локально бош также стоит и будет гарантия. А гарантия это важно. На работе выдали шурик бош синий с нуля, через неделю он задымился и я его отдал начальству, даже вскрывать не стал — принесли другой новый. Думаю поменяли.
  • liza
  • 06 июля 2018, 19:08
через неделю он задымился
По этому и берут Milwaukee
А можно поинтересоваться, сервисные центры имеются у милуоки в Америке? Если есть, то зачем?
бош уже не тот что раньше, качество милки и деволта намного выше
Да кто спорит. Выше не значит что не ломается. А если ломается и то и то, стоят также, только одно с гарантией, а второе нет, то для меня выбор очевиден. Так то у меня на работе сейчас три вида шуриков АЕГ, боши и хитачи и если они не сломались в первые недели, то будут жить так же долго, как и «неломающиеся» милуоки.
  • MHH
  • 08 июля 2018, 03:43
У меня милка задымилась сразу, вот такой я не везучий… Брал комплект Milwaukee 2799-22CX на EBay, пока дошёл, срок выставления претензии продавцу истёк. Бракованным оказался шурик 2702, лучше бы импакт.
  • 09 июля 2018, 13:31
Тушку проще всего взять, не расстраивайтесь)
  • 06 июля 2018, 20:12
По Милке среди знакомых десяток заказов и ни одного косяка гарантийного, хотя некоторым по 2-3 года и не одну стройку прошли.
По бошам зелёным знаю много возвратов. А синий позиционируется не хуже милки, а по качеству не сравнить вообще.

Ну и приятно работать качественным инструментом.
Подытожу чисто для себя: гарантия на милку не нужна из за того, что качество на порядок выше. А берут из за того, что милкой приятно работать. Понял.
  • 06 июля 2018, 21:44
Ну Милка не без греха конечно, и если что возвращать проблема будет. Но тут скорее брак с завода будет. У меня на м12 кнопка переключения реверс/форвард плохо дожималась, приходилось сильно ее утопить чтоб работало, друг купил у меня этот шурик, его предупредил о таком нюансе, он забил, а через пару месяцев просто «расточился» и стало нормально.

Но да, практика показывает что гарантийных случаев милки я не встречал, хотя не мало знаю владельцев. Так же я бы еще рассматривал деволт из штатов, он тоже офигенен, хоть немного своеобразный хват и угол ручки, но привыкается.

Кстати а берут еще потому что ресурс милки заложен на работу 8 часов в день, 5 дней в неделю и так весь год. С учётом гарантии на 3 года посчитайте ресурс. И что самое главное, при таком ритме инструмент реально отрабатывает гарантийное время.
Но да, практика показывает что гарантийных случаев милки я не встречал
У меня практика другая. Купил винтоверт 2757 новый. Пришел с нерабочей кнопкой-регулятором. Видимо заводской брак. Если кто разбирал — кнопка эта неремонтопригодна, блок залит эпоксидкой. Возвращать был не вариант, т.к. доставка была через посредника в сборной посылке и прошло уже пару месяцев с момента покупки. Новый блок стоит почти как весь винтоверт (впрочем это не только у Милки так). Нашел на ебэе б\у такой же раздолбаный, но с целым блоком-регулятором долларов за 30 и поменял сам. Такая вот история. А вообще у меня много инструмента Милуоки и я им доволен. Все что с самого начала работало, продолжает служить исправно. Дом вот достраиваю с его помощью.
Реально так. Особенно выделю — приятно работать
Сначала работал бошем — все нравилось. Потом хитачи — так непривычно и развесовка какая-то не такая да и вообще, потом крутил опять бошем, но уже не то, привык к хитачи и развесовка у боша уже не нравилась. Так что думаю дело в привычке.
  • 06 июля 2018, 22:04
Милка из комплекта выше с 5Ач батарее весит 2.4+ кг, После обычных шуруповертов все офигевают. Зато после него бош зелёный вообще пушинка. А я уже даже и не замечаю веса милки. И даже когда под потолком работаю. За весь день конечно устать с ним под потолком сильнее можно. Но им делать засверловку намного быстрее чем лёгким бошем.
  • 22y
  • 06 июля 2018, 19:07
С учётом того как шуруповерта подорожали за последние 2 месяца, а они подорожали зараза такая, цена видится прям неплохая.
Странный вес
купил себе Milwaukee 2796-22 M18 — 18lbs
лежит сейчас у посредника — вес 8кг

разница только в one-key — что-то не могу понять…
  • 07 июля 2018, 03:37
Только увидел в тексте, автор ошибся.
Там только шурик + 1акб весит 2.5+ кг. все остальное сверху и выйдет ближе к 8кг.

4.5 это скорее комплект шурик + АКБ + зарядка и к примеру сумка.
да, возможно, я покупал без кейса, считал вес по своим обзорам-фотографиям.
Короче полный вес 7.5....8 кг
  • 06 июля 2018, 23:33
Пока специалисты из топика не сбежали, вопрос — хватит ли момента в 30Нм для закрутки саморезов по металлу в лаги для забора из профнастила? у лаг толщина металла вроде небольшая. Есть возможность взять шуруповёрт с макс. моментом в 30Нм, вот думаю хватит ли для починки забора.
  • 06 июля 2018, 23:45
хватит ли момента в 30Нм для закрутки саморезов
Хватит, но суставы сточатся))) Надо брать ударный винтоверт под такие массовые задачи.
  • 07 июля 2018, 00:11
Ударного нету ни у меня ни у знакомых. Там работы не так много.
А что будет с суставами, докручивать руками что ли придётся?
  • 07 июля 2018, 03:44
Речь про суставы ваших рук, руки болеть будут от ударов на выкручивание инструмента из ваших рук, но 30 момента не так много, выше малость преувеличили. 30Нм по идее должно хватить, но лучше пробовать на месте. И сильно не перегружать инструмент.

P.s. вот 130 нм удержать на клин к примеру больно. 20 раз на клин удержать почти подряд то очень очень больно руке потом. Поэтому есть ударные их вообще 2 пальцами можно держать даже загоняя большой глухарь.
Лаги это профильная труба 20х40? Сдаётся мне, что туда вообще любой самый слабый шурик загонит саморез…
  • 07 июля 2018, 08:24
Она самая, судя по всему. Спасибо за инфу!
  • 06 июля 2018, 23:42
солите вы их что-ли.
оченно сомневаюсь что вот каждый из имеющихся каждый день по 10 раз пользуете.
  • 07 июля 2018, 03:50
А инструментом не обязательно каждый день пользоваться, если есть возможность, то главное, что когда вам понадобится он был бы у вас, и самое главное мог бы сделать то, что вам нужно и максимально комфортно для вас

Недавно собирал черновую лестницу на даче, и очень был рад что у меня есть ручная АКБ циркулярка спиливать ступени самое то. Шуриком со сверлом засверловка под 100 дюбель, и гайковертом крутил шурупы все быстро и удобно. С учётом что ближайшая розетка далеко не надо было делать паутину удлинителей и проводов.

Поэтому я и держу нужный инструмент
Лестницу на даче можно собрать и каким-нибудь Интерсколом за 2-3 тысячи. Глупо как раз держать для этого дорогой инструмент. Как выше написали, если работать по 8 часов в день, то да.
Вообще забавно, если смотришь видео из Америки, когда люди именно работают где-то на объекте, то инструмент зачастую недорогой или его немного. И даже часто сетевой. Но вот купить для дома, чтобы красиво стоял на полке, нужно что-то подороже. Это святое. :D
Всё так. Кому реально нужен инструмент, тот пойдет в соседний магазин и купит.
А милвоки с ибея — это из той же серии, что ножики и фонарики. Шоб перед коллегами в офисе похвастаться.
  • 07 июля 2018, 22:32
Вы путаете. Правильный вопрос кто платит за этот инструмент??
1) джамшутам дороже дрели из соседнего магазина я не доверяю, и никто не доверит. Платит скорее всего клиент, и инструмент редко доживает до следующего ремонта. Бросается там где им работали. Все равно следующий клиент купит новый.
2) Фирма оснащает своих мастеров, уже прикупают средний сегмент обычно, потому что уже доверяют, но не готовы платить слишком много, или не все могут.
3) мастера работают своим инструментом, сами платят и сами себе доверяют его, соответственно тут уже идёт все что угодно, люди берут себе то, чем им удобнее работать и чему доверяют. Им выгоднее придти сделать и идти к следующим, а не бежать за новым инструментом в середине работы. Инструмент всегда ухожен, смазан и готов к работе.
Ох уж эти иксперды)в видео с Америки 90% милка и девольт, дома собирают нормальным инструментом, а не как специалисты с муськи, шуриком из леруа за 500р.
  • 07 июля 2018, 22:45
дело было не в бобине как говорится.

раньше собирали дома с помощью одного топора.
Так там срубы рубили, и на мох садили. У меня баня так поставлена. Мохом и проконопачена. 15 лет уже и ничего)
  • 07 июля 2018, 23:19
Только дома были проще, и качество стыков было не всегда на высоте, приходилось слоить и щели закрывать, замазывать.

Только технологии не стоят на месте, и надо их использовать, а не настальгию наводить. Хотите можете строить дома одиним лишь топором. Хотя яб с радостью глянул как вы кирпичный дом одним топором соберёте.
  • 09 июля 2018, 13:35
Причем топором убивали мамонта и снимали шкуру, которую укладывали на пол пещеры и завешивали вход
  • 07 июля 2018, 23:14
А ещё лестницу можно было собрать с ручной дрелью и молотком с гвоздями, а пилить ручной ножовкой. Зачем использовать все для ускорения процесса? Давайте возведем эту работу в какой то сферический вакуум, работа ради работы. У меня есть инструмент хороший, мне он очень удобен, почему нельзя просто сделать все быстро и пойти заниматься следующим?

Интерскол мне не удобен проводами и свисающим удлинитнлем. Гнать 150 шурупы в дюбеля 100 Интерсколом или шуруповертом можно, но я не враг своим рукам, они у меня одни, и собирая лестницу с нуля не хочу выворачивания руки с минимальной опорой, поэтому загоняю гайковертом, без усилия и рукам счастье. Ну а циркулярка дело вкуса, кому удобнее провод, кому АКБ, кому ножовка, все выбирают по вкусу.

Инструмент для того что бы вам было удобно работать, удобно Интерсколом все делать, ваше право, мне он не подходит. Вам плевать на ваше здоровье, удачи вам и не хворать, но мне руки лично свои жалко.

P.s. помню был рабочий, годы собирал разные крыши, и проводным, потом перешёл на шуруповерты ибо удобнее. И гонял глухари ими думая что все идеально. Но у него болели руки с годами нагрузок, потому что момент передающийся на глухарь отдается и в вашей руке. А потом когда показывал гайковерт ему, смеялся и говорил так же про выпендреж, и т.д. и т.п. но дал ему поработать, как раз на сбор крыши до конца у знакомых. Ну сказал не плохо. А вот не так давно встретил, и он искренне благодарил за то, что ему рассказал про такой инструмент. Ему мой в целом понравился, он даже решился купить себе фирмы попроще, и у него перестали болеть кистевые суставы!!! Он говорил что тогда еще собирался перестать собирать крыши по здоровью. И искать работу проще. А с гайковертом у него с рук ушло усилие, и они перестали болеть. Человек искренне благодарил и извинялся что смеялся по началу и называл выпендрежем. А потом и коллег сподвиг на смену инструмента, перешли все на деволты из штатов, тоже 18 вольтовые.
Сразу ответ профессионала чувствуется. У меня вопрос к вам, переделка зарядного деволта на наши сети сложнее милки?
  • 08 июля 2018, 02:03
Если честно то хз, деволт мне пошел. У тех кого видел через трансформатор стоит.
  • 08 июля 2018, 09:25
Тьфу, «деволт мне НЕ пошел»
Про дрель и молоток мимо: из серии «сам придумал, сам ответил». Я такого не писал.

Каша про Интерскол, без комментариев. Естественно подразумевался доступный недорогой инструмент, не обязательно эта марка. Ну и улыбнули провода, как будто внезапно перестали выпускать аккумуляторный инструмент.

А вот постскриптум очень примечателен. Взята как раз идея здравомыслящих людей и выдаётся за свою. Я обеими руками за такой подход к выбору инструмента и в этой теме звучало это от других. Если есть приличный объём работы, естественно нужно под него выбирать инструмент. Причем могут понадобиться уже станки, а не мелочёвка вроде шуруповёртов…
про огнестрел также говорят ;)
  • 07 июля 2018, 15:14
а кто спорит то, речь не про это вообще-то, а про — несколько экземпляров одного и того же инструмента т.е 2-3шт шуруповёртов, 2-3 шт дрелей, и т.п.
зачем? если и одной штукой можно всё сделать
руки то всего 2 ;)

понты — просты понты, как бы не убеждали окружающих и прежде всего самих себя…
  • 07 июля 2018, 23:24
Не видел такого, чтоб всего по несколько штук.
Вот 2 шуруповёрта может быть легко, к примеру один мощный для сверления и тяжёлых работ, и один мелкий, слабый для сборки мебели или мелочи. В чем тут проблема?
У меня так, m18 Милка как дрель, гайковерт для прочего, либо зелёный лёгкий бош для разных мелочей. Правда бош я не покупал, в наследство достался, но продавать не планирую, потому что удобно иметь лёгкий Шурик дома для мелочей
  • 07 июля 2018, 23:29
ну а вы историю поднимите и увидете. ;)
Закончилось) правильная цена $360