Набор часов с измерением температуры в корпусе за 5,69( с купоном)

и так весьма недорогой наборчик для сборки часов с измерением температуры. уже с корпусом.( на али дороже), а купон 5WTTOFF доводит цену до 5,69- что совсем вкусно. :)
ттх со страницы:

С этой Цифровые Часы DIY комплект вы можете сделать хороший часы самостоятельно. С прозрачным корпусом компоненты могут быть хорошо защищены и часы выглядит стильно.

особенности:
идеальный Цифровые Часы DIY комплект для любителей электроники, просты в установке.
компактный для установки, проще для сварки и DIY пользователями.
с прозрачным корпусом, компоненты могут быть хорошо защищены и часы выглядит стильно.
автоматически отображать время, температура, Дата и день.
управления светом, часы автоматически будет ярче во время дня, чем в ночное время.
большой 4-значный светодиодный дисплей, может показать вам, время и температуры.
функция полезный сигнал и почасовая перезвон функция. кабель
с силой, это удобно заряжаться.

Примечание:
цвет элемента могут быть незначительные различных на картинке из-за эффекта освещения, pls натурой преобладают!

технические характеристики:
дисплей: 4-значный
светодиодный дисплей цвет: синий / зеленый / белый / красный
(опционально) напряжение питания: 1 * CR1220 кнопку батареи (не включены)
PCB Размер: 9.5 * 3,5 см/3.7 * 1.4 в
размер пакета: приблизительно 12,5 * 8,5 * 4 см / 4,92 * 3.35 * 1.6 в
вес упаковки: 116g / 4.11oz

списка пакетов:
1 * цифровой будильник Kit(Battery Not Included)
«Набор чачов...», исправьте заголовок.
  • SERG27
  • 27 июня 2018, 07:54
спасибо. торопился. :)
  • 27 июня 2018, 10:20
торопился. :)
Время — деньги :)
  • RAM
  • 27 июня 2018, 07:58
Какой цвет сегментов выбрать, зеленый и белый вроде всегда были чуть дороже?
А это уже по собственным эстетическим предпочтениям. Я люблю зеленый и брал зеленый, но брал для развлечения, а когда попытался пристроить куда-либо в квартире, то понял, что белый куда универсальнее)))
В целом часы хорошие, особенно учитывая их цену. Отличной чертой является наличие фоторезистора и автоматической регулировки яркости. Минусом- точность хода, которая могла бы быть и получше. Сейчас появились конструкторы с матричным дисплеем (выглядят куда интереснее и современнее) и, что самое интересное, на микросхеме часов ds3231, что обещает лучшую точность.
Сейчас появились конструкторы с матричным дисплеем
Интересно, покажите пример таких часов.
Приведу несколько вариантов, на цены не смотрите, можно поискать и дешевле, и с бесплатной доставкой.
Все они, как я понимаю, от одного разработчика. Требуют пайки планарных корпусов, т.е. надо трезво оценивать свои силы. Кнопки 2, выполнены как сенсорные площадки, что достаточно интересно. Все на DS3231 в качестве часовой микросхемы. Температура берется из DS3231, не слишком точно, но лучше, чем в часах из обзора, где используется некалиброванный терморезистор.

www.aliexpress.com/item/DIY-DS3231-Touch-Key-Alarm-Clock-Date-Week-Temperature-LED-Matrix-Display-Kit-MAY04-dropshipping/32871487457.html
Этот заказывал и собрал (отзыв в лоте мой пока единственный). Интересный вариант. Плюсы — конструкция весьма удачная, монолитная, компактная. Минусы, которые могу отметить — отсутствие автоматической регулировки яркости :( яркость можно выставить на один из 5 уровней. Т.е. днем не видно, ночью — реальный ночник. Еще маленький минус — матрица по ширине невелика, потому разделительная точка (двоеточие) сливаются с цифрами. Есть температура, день недели, дата, будильник. Изображение настраивается, в т.ч. шрифт.

www.aliexpress.com/item/DS3231-Multifunction-Alarm-Clock-LED-Dot-Matrix-Animation-Effects-DIY-Kit-Gifts/32887824045.html
Развитие предыдущего, основное отличие — наличие автоматической регулировки яркости, шире матрица (больше вариантов отображения), микрофон (пока не понимаю зачем, вроде бы на звук реагируют). Заказал из-за регулировки яркости. Посмотрим, как оно в реальности будет.
На ютьюбе нашел видео www.youtube.com/watch?v=USxkHC4qNCM&hd=1

www.aliexpress.com/item/New-Arrive-DIY-DS3231-Alarm-Clock-Kit-Large-Size-Lattice-Touch-Clock-Brightness-Adjustable-Drop-Shipping/32889479670.html
Самый большой вариант, по видео также похож на предыдущие по интерфейсу, и по конструкции, но требует куда больше умения — индикатор надо набирать(запаивать) из отдельных SMD-диодов. На ютьюбе (как пример www.youtube.com/watch?v=D7oL8bqZ8Ns&hd=1) есть несколько видео по сборке этих часов. Для меня плюс — размер, минус — отсутствие автоматической регулировки яркости, хотя, вроде бы умеют в вечернее время по часам переключаться в ночной режим. Присматриваюсь.

Да и вообще, посмотрите www.youtube.com/results?search_query=DIY+clock+kit
видео про первые часы
www.youtube.com/watch?v=os8BV2V6A4k&hd=1

На последние тут обзор был
mySKU.me/blog/china-stores/60379.html
  • SERG27
  • 27 июня 2018, 15:36
некисло бы сразу и цены указывать. :))
А это уже сам, батенька.
Да, температура в этих часах измеряется терморезистором и измеряется неточно — в часах есть возможность коррекции, но все равно, измерения эти сродни «пол-палец-потолок».
  • Rzzz
  • 27 июня 2018, 17:40
А из чего не фигня?
  • icenet
  • 27 июня 2018, 20:50
Из латуни же!))
Из пластика или люминия
Сам китаец писал?
копипаст, так то все понятно
Хоть бы потратил пять минут на редактирование этого набора слов.
На ebay за 299р (4,74$) без купонов. Часы 299р.
Поиск по «4-digit DIY Digital LED Clock Kit Light Control Temperature Date Time Часы»
этот тру-бест, не хороший человек. не отсылает часики в Казахстан((((
Есть такое :(. Политика у многих продавцов странная…
Доходят быстро (из России шлют), Работают прекрасно (брал в разное время 5 шт), Брак высылают сразу!!! Притом полный набор а не деталь. Короче рекомендую

А зачем нам брак высылать? нам рабочие часы нужны.
из 5 шт полученых, у одного набора была дохлая ДС1302. Написал продавану. Он даже не стал заморачиваться по рефунду, выслал новый набор. я потом купил 1302 за копейки и теперь у меня 6ть наборов. )))
Зачем вам столько? Ведёте радиокружок?
комнат много, + на мониторе. Да… я маньяк часовой )))
Так у вас комнаты-то разные небось? ;) Зачем же собирать для каждой комнаты одинаковые часы?
Это тот же tru-best. Есть у него еще что-нибудь из электронной DIY для «чайников»? А то кажется что наборов для DIY штук 20 и все продают одно и то же :(.
у него много всего. По крайней мере адекватный продаван. а часы у него наверно самые дешевые.
Товара много у него, нет времени смотреть все. Буду любезен если найдете что интересное.
  • g00gle
  • 27 июня 2018, 11:16
Размер конечно миллипизерный.
Собирал такие часы, писал обзор. Часы понравились, автояркость по датчику и большие цифры.
Видео по ним youtu.be/XNc3rpcwbN8