Рации Retevis со скидкой: $10 за пару (!)

Информация от официального магазина Retevis на Aliexpress.
Распродажа остатков «детских» раций моделей RT32/RT35/RT388/RT628 со склада в Москве.

Цена за пару $10 (!!!)

Всем привет!

Retevis закрывает склад в Москве и распродает все подчистую.
Конкретно я узнавал про стоимость рации моделей RT32/RT35/RT388(pink)/RT628 (silver). Они сейчас стоят всего от $10 за пару.

Модели интересные, пригодятся не только детям))))
Частоты прошиты — европейский PMR. При желании можно со своим шнурком прописать нужные частоты под себя.
Рации в Москве в наличии, количество ограничено, доставка будет быстрая (конкретные регионы РФ нужно проверять).

Рация Retevis RT388 (pink)
$10.00 за пару.
Симпатичные небольшие рации (пара) в розовом цвете стоят $10. Остальные цвета $16.27.
Частоты: PMR EU: 446MHz, 8 каналов.
Мощность 0.5W, средняя дальность 100~800 метров, максимум 1.5 км (в зависимости от местности).
Питание 4 х «ААА» батарейки.

Рация Retevis RT628 (silver)
$10.00 за пару
Частоты: PMR EU: 446MHz, 8 каналов.
Мощность 0.5W, средняя дальность 100~800 метров.
Питание 3 х «АА» батарейки.

Рация Retevis Rt32
Частоты: PMR EU: 446MHz, 8 каналов.
Питание 4 х «ААА» батарейки.

Рация Retevis RT35
$10.00 за пару.
Самые продвинутые рации из этой подборки. Это новая модель, имеет зарядку USB, будильник, часы и т.п.
Частоты: PMR EU: 446,00625-446,19375 мГц, 16 каналов.
Питание: встроенный аккумулятор 600мАч, зарядка от USB.

Самые «продвинутые» из детских раций разобрали очень быстро. Сейчас на складе в РФ их нет вообще. Есть из Китая за $25.70 — невыгодно. Смотрите другие модели.

А если хочется нормальную не «детскую» рацию — то рекомендую обратить внимание на этот лот.

Рация Retevis RT24
$27.00 за пару.
Частоты: PMR EU: 446,0-446,2 мГц мГц, 16 каналов.
Мощность 0.5W, средняя дальность 1,5 км, максимум 5 км (в зависимости от местности).
Антенна в этой рации уже приличная
Питание: встроенный аккумулятор 1100мАч, зарядка от USB.

Обзор 2 PCS Scan RETEVIS RT628 Black Walkie Talkie 0.5W
Рация Retevis RT628

В комплекте с рациями батарейки не идут — докупайте отдельно. Кроме последних двух — там литиевые аккумуляторы.
Для справки — европейская сетка частот. Первые 8 для всех раций, для RT35 16 каналов.

Официальный магазин Retevis Official Store на Али
В магазине есть купон на скидку $1 при покупке от $20.
Цены самые низкие на али)
Пока не разобрали)
  • 22 июня 2018, 17:40
Цены самые низкие на али
Враки, как минимум по 9.75$ за пару есть у другого прода, на тех же условиях.
UPD:
Это второй магазин Retevis на али, не удивительно)
Склад у них один и тот же)))
  • 22 июня 2018, 19:51
ссылку бы
  • 23 июня 2018, 07:58
Я через приложение искал просто вбив «Retevis», с сделав сортировку от 7$ (или просто от низкой к высокой цене) — там магазинов пять, в которых попадаются рации парами. И почти в каждом есть купоны (как в самом магазине, так и в разделе обмена монет на купоны продавцов).
У Yisair Electronic Tech Store например есть купон 2$ от 6$

Рации лекго дорабатываются перепайкой антен (выпайка старой с заменой на кусок ТВ-кабеля). При этом дальность увеличивается в 1.5-2 раза.
Сгодится для рыбалки или вело-покатушек.
Речь про детские идет? про RT628 и подобные?
  • 23 июня 2018, 08:13
Да, есть видео на ютьюбе (не смотрел).
И вот, например:
1. diodnik.com/modernizaciya-antenny-racii-retevis-rt628/
2. forum.guns.ru/forummessage/151/1358354.html
При этом дальность увеличивается в 1.5-2 раза
да, так там написано))
( просто посмотрите картинки на «1. diodnik.com», и вы поймёте мой скепсис:)

«никогда не пытайтесь повторить это сами»
Аналогичные Рации других брендов за $5 не найдёшь
  • Vairon
  • 23 июня 2018, 09:35
Кстати, о других брэндах. Мне показалось, или от дизайна этих рацеек Мидлэндом повеяло?
0.5ватта — это только детям поиграться.
Retevis магазинам на Али не доверяю вовсе, кинули с покупкой RT5 и прислали один кабель вместо ТРЁХ РАЦИЙ. Не рекомендую. Обманут, как обманули меня.

Рации менее 5 ватт — бессмысленны.
2-ваттные рации в условиях леса уже в километре не пробиваются друг к другу.
0.5 ваттные — в 500-метрах не услышите на пересечёнке в лесу.
Не обманывайте себя.
  • 22 июня 2018, 17:30
зато за детей спокойнее, ибо излучение меньше.
рейтинг магаза норм, думаю все будет ок
У меня не норм, просто нагло кинули, прислав не нужный мне кабель для программирования вместо ТРЁХ РАЦИЙ. Отстой.
  • 22 июня 2018, 17:34
анпакинг кроме мелочевки обязательно на видео, и все проблемы решаются
Там вроде бы ТРИ магазина Retevis.

Да не вопрос, все заснято. Жду истечение срока защиты, потом отзыв об обмане, потом диспут и возврат полной суммы.
Но магазин ( Hongkong Retevis Store) обманывает.
  • Flexus
  • 22 июня 2018, 20:41
А зачем ждать-то? Почему сразу не подтвердить получение, диспут, возврат денег и отзыв?
  • Tolan
  • 23 июня 2018, 08:36
Анпакинг, это по-русски распаковка?
Да, на видео нужно показать целостность упаковки, трек и адрес (Стикеры), вскрыть, показать комплект и состояние, причём все должно быть в кадре, редактировать не следует видео (вырезать, и тп)
  • chaloc
  • 22 июня 2018, 17:53
Если мне не изменяет память, то кабель он не вместо раций прислал, а за то, что рации кончились. А за рации предлагал отменить заказ и вернуть денег?
И деньги небось обещал вернуть?
Среди излучений опасность представляет высокоэнергетическое ионизирующее излучение — рентгеновское и гамма. Ионизация являет собой отрывание электронов от атомов, что приводит к изменению свойств как самого атома, так и молекулы, в которую он входит. В нашем случае — подобная процедура приводит к повреждению ДНК. Если очень грубо — при очень большой дозе ДНК (да и все остальное в клетке) полностью разрушается, если доза не настолько высокая — ДНК повреждается, но клетка остается жизнеспособной. В таком случае, цепочка следующая: повреждение ДНК — больше ошибок при репликации — мутации — рак. Видимый свет, низкоэнергетические электромагнитные поля опасности НЕ представляют (роутеры, мобильники и тд)
Источник.
обязательно передам всё это продуктам, разогреваемым в свч+гриль:)
Передайте, ваши продукты не мутируют с повреждением ДНК. Английское слово radiation на СВЧ означает излучение, а не радиацию.
контрольный вопрос: как к сентенции
k-jr
зато за детей спокойнее, ибо излучение меньше.
о передатчике радиоволн,
которые кончаются на 3 ТГц перед ИК,
можно было приплести хотя бы рентген?

заметьте, английское слово to control не имеет к нему никакого отношения))
  • Rzzz
  • 23 июня 2018, 07:58
Вы б словарь хоть заглянули, что значит английское слово.
Хахаха! А уж компьютер-то как излучает! Мобильник тоже лучше подальше от тестикул носить, а то мало ли… ))))
  • 24 июня 2018, 11:13
в заднем кармане, чтобы филейная часть поглощала основное излучение)
антенной во внутрь? о_0
и выражение «ж. чую» засияет новыми смыслами))
не — не «засияет» — мощности маловато :)
а скин-эффект на что?!)
Retevis там два магазина, один официальный
«0.5ватта — это только детям поиграться.»
Угу, только они эфир засирают покруче строителей. Работали рядом со школой, так там можно было такого наслушаться, что даже стропаль крановщику не орет.
А так яб за эти деньги взял бы лучше давно всеми любимые бао с нормальными 5-8 ваттами и не парил мозг.

За цену RT24 можно взять дальнобойную, двухканальную, с режимом сканера, а так же с FM радио и фонариком =))) бао, правда 1 шт, но это будет в разы лучше, чем эта побрякушка
  • 27C512
  • 23 июня 2018, 11:09
В этих рациях передача идёт сразу на нескольких гармониках. С помощью другой (нормальной) рации да и с помощью USB-SDR приёмника я так и не смог найти точную частоту (вернее мне просто это надоело).
  • 23 июня 2018, 12:25
А вы станцию распологали рядом с SDR?
  • dsr
  • 23 июня 2018, 13:07
Есть схожая проблема — есть старые маленькие моторолы и Wouxun kg-uvd1. KG-UVD1 всех слышит, моторолы ее — нет, как я понял — моторолы ждут какого-то дополнительного сигнала на другой частоте. Это можно как-то решить?
  • 23 июня 2018, 13:19
У моторылы другие субтона. Нужен сканер, который определит. На другой частоте не идет никакой доп сигнал.
Если кратко: включить на мотороле передачу, на воксуне — сканер субтонов, потом в настройках канала на воксуне установить найденный тон на передачу
  • stasv
  • 23 июня 2018, 13:34
А какой вес был указан на пакете? Маловерятно, что кабель по весу равен трем рациям.
  • spyON
  • 22 июня 2018, 17:27
del
  • 22 июня 2018, 17:31
не вижу такого, у вас уровень случаем не бриллиантовый?
  • spyON
  • 22 июня 2018, 17:47
По ссылке прошел — показывало 4 от 20. залогинился — пропал такой купон. ХЗ
Мож меня переглючило, но видел цифру 4.
4/20 для новорегов.
1/20 в магазине есть.
и правда дешево но, не надо :)
В магазине ещё можно взять купон 1 от 1.01 с мобильного приложения за монетки(раздел «телефоны»+«электроника»)
Вот это полезная информация.
Рации получаются две за $9
Тот случай, когда сколько бы не стоило — не стоит брать. Брал подобные, просто не разобрать что кто говорит.
  • 22 июня 2018, 19:47
вы про какую модель? подобные — этого бренда, или именно внешне похожие?
  • ewavr
  • 22 июня 2018, 19:06
Пользуясь случаем, хочу спросить: Retevis RT22 и WLN KD-C1 — одно и то же?
Вроде да, кабель подходит одинаковый, программа тоже
да. просто шильдик другой. софт один и тот же для прошивки.
а по rt35 может кто сказать что? стоит связываться?
Новая модель, я себе взял.
Посмотрим, продавец хвалит.
детские.
от 4-5 ватт смотрите, полагаю.
от 4-5 ватт смотрите
если моймают при использовании без спецразрешения-от 3 до 5 МРОТ с конфискацией аппаратуры
не, мне «детские» как раз пойдут. не вижу для себя ни одной задачи где бы пригодилась такая моща
Между двумя машинами на трассе, детские уже не радуют.
  • vardas
  • 22 июня 2018, 20:41
Розовые US $8.39 / Пара у того же продавца с доставкой из РФ.
www.aliexpress.com/store/product/Retevis-RT-388-Walkie-Talkie-UHF-446MHz-0-5W-8-Channels-LCD-Display-Flashlight-VOX-Two/341812_32609955061.html
Купон не забывайте
Розовые US $8.39 / Пара у того же
  • kayuda
  • 22 июня 2018, 21:35
отлично. как раз две рации уже есть. все думал докупить. сейчас возьму. спасибо.
  • drkkf
  • 22 июня 2018, 21:52
Да да, в монетках раздел- мобильные телефоны и аксессуары.Купон на бакс, вышло за четыреста с хвостиком, за пару.
Вопрос опытным товарищам: указанная в посте RT24 и Motorola TLKR T80 — можно ли их сравнивать, или это рации разного класса и качества? Разница в цене порядка 3х раз…
Не, до мотороллы этой рации далеко,
RT24 это близкий родственник Baofeng bf-777
Спасибо. Как раз нахожусь в поиске простой пары раций для «городских» путешествий, думал, стоит ли сэкономить :) пока останусь с идеей моторолы.
Моторола очень неплоха за свои деньги)))
но мне проще с баофенгом.
Да и зарядки/батарейки/антенны под них у меня есть, совместимые для большинства моделей.
  • 22 июня 2018, 23:01
Частоты прошиты европейский. При желании можно со своим шнурком прописать нужные частоты под себя.
Попробуйте рассказать, каким способом вы представляете себе прошивку шнурком эти рации? За исключение RT24.
RT22 прошивается, RT24 тоже.про остальные не могу сказать наверняка. Остальные нет.
  • 22 июня 2018, 23:47
Начнём с того, что в списке RT22 нет. Утверждение про прошивку, не точное.
Спасибо, что исправил.
да, сейчас сидел пролистывал еще раз обзоры на RT628, там есть джек 2.5, но возможности прошивки нет.
Да и в RT35 есть MicroUSB, но он для зарядки.

P.s. если бы были и RT22 пара за $10, я бы еще прикупил бы, уж понравились.
  • 23 июня 2018, 00:10
22 не плохи за 10, это точно.
сидел пролистывал еще раз обзоры на RT628
разборка там есть?
а то может быть надо просто расширить понятие «шнурка»?)
Есть разборка, есть ссылки на эти обзоры
RT35 расхватали, закончились
Ребёнок запросил рации, в городе рации на 15 метров 500р)), купил 2 RT-388 за 500
3 километра по прямой разговаривали.
А как их с баофенгом подружить? я эти рации слышу, а меня нет (если важно то u-82)
  • 24 июня 2018, 21:02
Из-за субтонов, полагаю. Копайте настройки раций. Отключайте субтон на всех рациях, либо выбирайте одинаковый у всех. При условии, что это возможно.
Получил RT35 по акции.
Интересные, но какие то… детские)))
Надо было rt22 брать или rt24)))
Хотя и цена детская