Умная Wifi розетка SONOFF S20 по купону за $8.71

CZVG09

Умные устройства под маркой SONOFF имеют достаточно высокую репутацию, и $8.71 за розетку SONOFF S20 — очень хорошая цена.

Подробнее о SONOFF S20: обзор на mySKU.me

• 31 мая 2018, 10:46
Без роутера, по ранее запрограмированному сценарию, работает?
  • DyGygg
  • 31 мая 2018, 10:49
с альтернативной прошивкой вот такой должна — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846062
с родной — не знаю…

хм… хотя а какие тут сценарии кроме таймеров??? датчиков никаких.
по таймерам и родная прошивка может. единственный ее минус — работа через китайские облака.
так что альтернативная все же лучше ИМХО
  • 31 мая 2018, 11:03
Не не не я о другом. Например мой ви-фи удлиннитель от бродлинка, если его перенести в другое помещение где вообще нет никакого роутера, будет работать так-же как и раньше. Тоесть сценарий хранится в самом устройстве и он энергонезависим. Это может быть удобным в некоторых случаях.
Таймер в нем отрабатывает не зависимо от инета. проверено. а вот поменять ничего нельзя.
  • 31 мая 2018, 13:44
Нет нет, менять ничё не надо. Дома сценарии поставил и отнёс куда надо.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
По аналогии с другими датчиками сонофф (типо ТН16) таймеры, сценарии сохраняются и работают в отсутствии интернета (роутера), так же как и настройки после отключения электроэнергии.
  • 31 мая 2018, 11:42
По аналогии с другими датчиками сонофф
Какими такими датчиками? Это-же розетка с ви-фи приемником к контактором?
сценарии сохраняются и работают в отсутствии интернета (роутера)
Вы это лично проверяли или прочли где-то?
так же как и настройки после отключения электроэнергии.
В одном из обзоров читал что у сонофф настройки НЕ сохраняются а подгружаются с сервера
Эта розетка как и почти все подобные приблуды с датчиками и без работают на одних и тех же eps-ках, в данном случае привел в аналогию реле sonoff th16 так как являюсь её обладателем (в прочем имеются и обычные сонофф релюшки без датчика температуры). Так вот выставив таймер, (или температурные параметры для тн16) они продолжали исправно выполнять свою функцию в отсутствии интернета, единственное нельзя было поменять параметры включения/выключения через телефон. Так же при потере питания в настройках устройств можно выбрать 3 варианта 1-вкл, 2-выкл, 3-оставаться в том режиме в каком было до потери питания. Проверено лично.
  • 31 мая 2018, 12:21
Проверено лично.
Вот. то что нужно. Мерси.
  • 189zte
  • 31 мая 2018, 15:43
Подтверждаю, все так и работает (тоже есть TH16, Basic, S20)
  • yray
  • 31 мая 2018, 23:06
Но в них нет аппаратных часов с поддержкой питания, после включения нужен интернет чтобы часы установили время с сервера. В общем без интернета не будет часов а без них не будет работать таймер. Соответственно первый запуск должен быть в любом случае с интернетом, и потом при последующем включении без инета не обойтись. Если только не приколхозить туда часы с аварийным питанием, например не прошивках wi-fi iot это вполне реально, но целесообразность под вопросом.
  • 01 июня 2018, 12:24
Я тоже не припоминаю там часов. Часы есть в более продвинутой модели, на 4 канала. Как часть главного чипа. mySKU.me/blog/china-stores/55033.html
Ну черт знает. Я вижу пример использования как некий вотчдог. Оборудование зависло / отдал устройства / критический сбой / перегрев — датчик отправляет информацию на шлюз, а тот в свою очередь посылает сигнал перезагрузки / отключения на розетку.
  • DyGygg
  • 31 мая 2018, 10:51
дорого ИМХО.
на банггуде по распродаже брал её за 344 рубля
  • 31 мая 2018, 10:58
Вообще интересно есть такие на честные 16 ампер?
  • Alber
  • 31 мая 2018, 15:21
Если только сам заменишь реле и напаяешь провод на дорожки, чтобы совсем честно было.
Но там и розетка с вилкой могут быть под вопросом относительно 16А. Не разбирал эту приблуду
  • 31 мая 2018, 15:37
Я разбирал. мои личные фотки

• idw
  • 01 июня 2018, 10:07
10A потянет?
  • 01 июня 2018, 12:21
Исполнение удивляет добротностью, думаю, потянет и больше. В любом случае самый слабый элемент — реле. На предельных токах коммутации они бесконечно долго не живут. А надежды что коммутируют при переходе через ноль немного — написали бы.
  • Mangal
  • 31 мая 2018, 11:58
Подскажите, какое устройство лучше взять для того чтобы удаленно выключать насос на даче? чтобы не бежать до розетки отключать его…
  • ap345
  • 31 мая 2018, 12:23
Думаю радио блелка за глаза хватит. Вот
как правило у них при выкл питания и подачи вновь — реле переходит в состояние вкл. Без уточнения не стоит его применять
У меня 3 варианта
  • 31 мая 2018, 12:23
Если вафля добьет до него, то можно и это.
  • ap345
  • 31 мая 2018, 13:14
Жалко, что у них нет в таком же формфакторе (с розеткой) и с измерением мощности, либо\либо…
  • 31 мая 2018, 15:41
Есть. Но для американского рынка. Пишу обзор. Есть вопросы — задавайте

• Airbus
  • 31 мая 2018, 20:49
8.70 при покупке накидывают ещё 2 бакса за трэк-это обязаловка от неё не отказаться итого 11 баксов.За 11 баксов купить можно везде.кроме того если покупаешь три то скидка только на одну остальные за полную цену.Нае@алово короче.А так розетка классная но не за 700 рублей же?
$('#js_trackingNumber').removeAttr('disabled').removeAttr('onclick').click()

Вот этот код в консоли убирает платный трек