Часы с большими цифрами Digoo DC-K3 за $9.79

Всем привет,

Banggood сделал купон на часы в виде больших цифр Digoo DC-K3. Цена: $9.79

Обзор часов от камрада Nobeus был тут.

не работает
что не работает?
Все кто хотел, недавно на Гирбесте по 6,99 понабирали )
да по 7 уе взял две штуки.
За эту цену их на Али полно.
за эту цену — не полно
  • RussII
  • 29 мая 2018, 13:35
Если китайские часы не на ds3231 то неизбежно придется постоянно подводить время, или вперед на несколько минут уйдут или отставать будут, на ds3231 с 20.01.2017 по сей день ушли вперед на 5 секунд.
  • g00gle
  • 29 мая 2018, 14:22
За каким лядом? На что влияют +- пару минут?
Брал такие, поставил на кухню, часы + ночник. В комнате спать мешали, слишком яркие.
Вблизи при ярком освещении нечитаемо время.
Была такая проблема, разобрал, наклеил на рассеиватели автомобильную тонировку в два слоя, теперь и на ярком солнце при максимальной яркости отличная контрастность, все читается, и ночью на минимальной яркости не слепят и спать не мешают. Вот только смена яркости по времени не очень нравится, приходится менять зимой и летом, хотелось бы сделать чтоб автоматически регулировалась в зависимости от освещенности, может делал кто-нибудь подобное или есть какие-то задумки?
Пробывал, лучше, но всё равно не то. Если подает прямой свет то нечитаемо. Если прямой свет не падает заметно лучше видно. Поэтому прижились на кухне. Бонусом работают как ночник.

в спальне прижился этот вариант mySKU.me/blog/aliexpress/54826.html.

Думаю светодиоды там поменять на цветные, но когда руки дойдут даже не знаю
ссылка битая
У меня на плате дорожки некоторые поломались и месяца эксплуатации не прошло и из-за этого не светят некоторые светодиоды. Потом выгибаешь часы и все светодиоды работают — потом опять не светят через время. Ну и выше говорили про яркость. Не хватает им регулировки яркости в зависимости от освещения. На самой маленькой яркости ночью лупят сильно — в спальне не прижились.
  • Tot
  • 29 мая 2018, 16:46
Мои даже с пленкой слишком яркие.
Может кто из специалистов найдет и расскажет что и где в них физически перепаять для нормальной индикации.
Решается без физики, путем синей изоленты, можно зеленой, красной желтой.По настроению.Разбираем, наклеиваем на белую пленку, можно 2 слоя .10 минут и рукоблудие закончено.Один из винтов находится за передней панелью, она на скотче.
  • Tot
  • 29 мая 2018, 21:17
Я поставил оЧень темный старый светофильтр в три слоя, все равно очень ярко. Больше слоев добавить не смогу люфт защелок выбран. Может современные потоньше.
Идею с изолентой принял, интересно.
Однако, если кто посоветует как и что перепаять считаю более правильным. Возможно токи на сетодиодах задраны отсюда и очень яркое свечение. В этом случае светодиоды проживут дольше. Но я совершенно не специалист оценить этого не могу.
  • LevAA
  • 29 мая 2018, 22:01
Брал такие. ОООчень яркие даже при минимальном освещении. Если кто любит спать со «светом»й" тогда покупайте.
  • lucavy
  • 30 мая 2018, 00:27
как у них с точностью хода?
  • AndryL
  • 30 мая 2018, 00:32
их два вида бывает
мне приходили с полностью монолитно-белое табло, как тут
и с разделением всех сегментов, каждой цифры.
Одинаковые ли по внутренностям, не знаю…
часы очень крутые. но не для спальни, а для гостиной или кухни. Еще хотелось бы зеленый цвет свечения.
  • ebook
  • 30 мая 2018, 07:49
эти не очень удобные — с гербеста лучше.брал и те и другие.разные типы исполнения.
точно такие-же и на Гире

называются по-другому: EN8810
  • IVA2
  • 30 мая 2018, 22:23
А ночной-дневной режим нужно как-то активировать? А то у меня три уровня яркости вручную выставляются, но на выбранном уровне они круглые сутки светят. Неудобно. На самом слабом днем плохо видно, на самом сильном ночью иллюминация. Средний вообще ни туда ни сюда. Приходится переключать 2 раза в день. Плохо это и раздражает.
ДА уточню, у меня часы с Гира с разделением на сегменты.
Есть там индикация «no» — означает, что режим переключения по времени выключен.