Xiaomi Mi MIX 2 Global Bands 6/64 за 359.99$

Только что прислали весточку, что добавлен купон на Mi MIX 2 глобал.
Если кратко: 5.99 дюймовый FHD+ экран, Snapdragon 835, 6 гигов оперативки, 64 встроенной памяти, Sony IMX386 сенсор камеры, NFC, bluetooth 5.0, привычный сенсор отпечатка и 3300 мАч аккумулятор.
Цена действительно падает где-то на 40$ относительно других площадок, так что купон не бесполезен =)
На телефон сам поглядываю. Хороший аппарат, интересно выглядит, начинка норм., но камера сильно уступает Samsung S7, S8, S9 (+) и практически всем Samsung Note, начиная с 4, и Iphone. Минимальную цену видел за $329-349 где то месяц назад, но не успел.
  • 25 апреля 2018, 14:30
Я перешел на xiaomi только из-за MIUI если честно =) ну и плюс скидки были хорошие.
  • rubanok
  • 25 апреля 2018, 15:42
MIUI не аргумент. Нынче MIUI можно накатить уже на много чего неMIшного.
  • Harwest
  • 25 апреля 2018, 16:33
Это будет уже неMIло.
А я — из-за соотношения цена/начинка.

При этом MIUI не переношу совершенно (куча всякой китайщины, которая стучит домой, куча ненужного мне софта, заново изобретённая реализация того, что уже было реализовано в Android (их кастрированная система разрешений, навёрнутая поверх оригинальных разрешений Android — это нечто)).
  • 25 апреля 2018, 17:04
В глобал версиях не китайщины, а кастомы так вообще чисты как утренняя роса )
  • bm_s
  • 25 апреля 2018, 18:56
чисты от чего, от мяу?
  • 25 апреля 2018, 20:27
Нет, на базе MIUI, но без какого либо стороннего софта.
  • ZyMe
  • 26 апреля 2018, 12:03
От всего — голый (унылый) Андроид
Возможно в Mix 2S что то изменилось с камерами. Но ценник пока конский.
  • 25 апреля 2018, 14:36
Mi Max 2 и Mi 5x косячные вышли из-за плохой оптики, Mi MIX 2 в руках не держал, но примеры фото вроде нормальные

В солнечный день у всех получается неплохо. Я сравнивал с Samsung'ами в магазине при искуственном освещении. Фото хуже, детализация при увеличении фото меньше.
  • cKOka
  • 25 апреля 2018, 14:54
Дак у самсунга вроде как и цена выше
Ну типа 1 флагман против другого. Взял в магазине в левую руку Mix 2, в правую Samsung и пофоткал вокруг. Потом сравнил фотки. Потом тоже самое с Iphone.
  • rubanok
  • 25 апреля 2018, 15:45
пофоткал вокруг. Потом сравнил фотки.
На экране телефонов сравнил? Ню-ню…
А на экране телефона не видно мутности фото? Понятно, что выводов делать не стоит, но определенные артефакты прекрасно заметны и никакой экран телефона их не вытянет
  • 25 апреля 2018, 14:55
Последнее фото в помещении. Вот 100% кроп:

Возможно я не видел по настоящему хороших снимков на камеру телефона )
Хуавей гляньте P10. Приблизительно за те же деньги (около 23 тысяч вижу в Москве) и телефон улёт и фотки на голову лучше и поддержка отличная, да и гарантия есть и ждать не надо из Китая
У меня mi max 2, у жены mi mix 2, и там и там камера достаточная
А где почитать про косячную оптику Mi Max 2?
  • 25 апреля 2018, 17:56
Точно не скажу, просто после анонса говорили что сама оптическая система не лучшего качества, из-за этого не выдавили из сенсора максимум. То ли линзы дешёвые, то ли конструкция неудачная, уже не помню.
камера уступает даже старому ми5. был ми5-ми6-минот3, в ми6/минот3 откровенно убогая камера. по ощущениям даже на кул1 проще снимок сделать четкий. если интересна хорошая камера, то самсунгу конкурентов нет. хотя сам сейчас хожу с хуавей п10 и камера очень даже неплохая.
S7 только сейчас стоит нормально, s8 и s9 ценник конский
За такие деньги можно было бы и акб поемкостней впихнуть
  • 25 апреля 2018, 17:06
Так сейчас же АКБ суют из рассчёта на день работы, дабы корпус был как можно тоньше. Можно выпустить кирпич на 7Ач, но его же не купят )
Всё так. Но вот лично для меня толщина в пару миллиметров не принципиальна, пусть лучше акб поемкостней и система оптимизирована. Вот когда платишь баксов 300, то хочется, чтоб телефон как минимум жил суток двое активного использования, а такие акб в основном непонятные производители ставят.
Вы обзоры гляньте. Меня остановила инверсия цвета при 45 градусах. Белый в желтый и черный в серый. Держал в магазине, толи плёнка транспортировочная такая была, толи экран такой. Вообще отдавало жёлтым и сильно. Подержал и положил на место
  • 25 апреля 2018, 17:29
Я не знаю как у этой версии, но у четвёрок было из крайности в крайность — одни экраны были слишком теплые, другие слишком холодные. Мне желтизна больше нравилась чем синюшность, да и для глаз лучше. В это время был айфон 5s, после холодного экрана тоже казался желтоватым. По поводу искажений — вполне возможно косяк из за пленки, такое ощущение как будто производитель принципиально лепит такие чтобы их сразу снимали )
  • 25 апреля 2018, 17:59
Даже не амолед. Батарея слабая. Цена конская. Разрешение экрана так себе.
А для игрушек стабильно «Card Extend Not support»
Зато внешний вид хороший и экрана много.
  • 25 апреля 2018, 20:46
Удивительно что экран продается на али отдельно.
Наэкранные сенсорные кнопки — минус (к перечисленному выше).
При таких размерах и псевдо стерео.
Еще корпус вроде керамический — одноразовый? (зависит от версии и объема памяти).
Смотрел тесты первого Mi Mix, экран в нём бился едва ли не вдребезги даже от падения с 20 сантиметров, а керамика — только с двух метров, и то лишь слегка.

Наэкранные сенсорные кнопки — тоже минус.
При таких размерах и псевдо стерео.
Это действительно минусы как для смартфона, главным достоинством которого является площадь экрана?

Удивительно что экран продается на али отдельно.
Тоже минус? Было был лучше если бы запчасти не продавались отдельно?
  • 25 апреля 2018, 21:16
Насчет экрана было что доступны запчасти далеко не для всех выпущенных моделей Xiaomi Mi.
Сравните эти новоделы по характеристикам/цене с ZTE Axon 7. который можно было урвать по 200(сейчас правда ближе к 300). И то к нему куча мелких претензий.
А ~ за 320 можно найти бу ~ в идеале Samsung S7 edge ИМХО.
Вчера заказал на али
Тоже хочу заказать с али. Вот только если смысл менять айфон 7 не как не пойму, но уж больно экран нравится.
  • emil_en
  • 25 апреля 2018, 23:51
Эх, не дождался я того момента, когда на него ценники падать начнут. купил в официальной российской рознице. =(
  • 26 апреля 2018, 01:05
Ну зато есть какое-то подобие гарантии )
  • ZNA
  • 26 апреля 2018, 11:36
Всё еще очень дорого за такой телефон. Самое слабое место, как писали выше — камера. Mi Note 3 более сбалансирован и живет дольше.
А OnePlus 5T не оставит этому Xiaomi шансов вообще ни в чем.
  • emil_en
  • 27 апреля 2018, 02:05
Этот смартфон не за камеру берут. Хотя камера у него достаточно неплохая.
Если нужна камера хорошая и подобный формфактор, то mix 2S.
  • 27 апреля 2018, 13:37
У OnePlus 5T тоже помню были косячки в работе. Одно время хотел купить, решил поискать в ютубе минусы. И незнакомые обзорщики меня отговорили платить столько денег ))