Акция на налобный фонарь с Cree XML T6, работающий от 2х18650, защищенный о попадания воды и изменением фокусировки.

Всем привет! Предлагают фонарик налобного исполнения с светодиодом Cree XM-L T6 за 7,97$. Фонарик линзованный, фокус изменяется. Питается от 2х 18650, можно и от 1-го. Защищен от брызг. Есть дополнительный сигнальный светодиод. Можно купить в комплекте с зарядным и аккумуляторами за 11,28$. Под катом фотографии и характеристики.

* Торговая марка: chengliangzhe
* Модель светодиодный ода: cree xm-l T6
* Люмен: 3000/5000 лм
* Дизайн гидроизоляция
* Алюминий сплава корпуса
* Алюминий сплав Отражатель
* 3 режима переключения: яркий свет/тусклый свет/мигающий режим
* Модель аккумулятора требуется: 2 х 18650 батареи
* Цвет: черный с голубой лентой
* Вес головы: 175 г
* Регулируемый фокус, ZOOMABLE светодиодный фары
* Выключатель: головка для пресс-переключателя
Основной Особенности:
Использовать 1 or2 * 18650 аккумуляторные батареи
Интеллектуальный контроль цепи, телескопический зум, 4 режима (сильный, низкий, стробоскоп, СОС)
Оголовье может растягиваться с регулировкой по размеру вашей головы. Удобно надевать или снимать.
В голове он может регулировать угол освещения в 90 градусов.
Красный световой индикатор на батарейке играет хорошую предупреждающую роль в ночной прогулке или велосипеде!
Китайский ширпотреб за дорого! Проходили уже!
  • o3one
  • 05 апреля 2018, 09:31
Работает уже 3 года, зимой каждый день по 4часа бывает часто (правда диод уже поменял на U2). Условия в которых он эксплуатируется зачастую жесткие — под машиной, в ямах, в мороз и жару… Так что своих денег он стоит!
  • Djovani
  • 05 апреля 2018, 10:43
Можно ссылочку на U2 попросить?
  • o3one
  • 05 апреля 2018, 11:05
Я вот этот покупал, там колхозить пришлось. Но результат того стоит — и свет стал мягкий, теплый и яркость выше.
www.fasttech.com/products/1581206
  • zhvovan
  • 04 апреля 2018, 22:11
покупал Litwod 568D(внешне одинаковы) на L2 499р без каких либо акций
5000 люмин. ого!!! нужно брать :)
а если серьёзно хлам
Что за чепуха. 5-6 баксов ему цена — брал такие под купоны на продажу.
не сказать что дорого, но и не сказать что прям халява. думаю, у других продавцов будет аналогичная цена без всяких акций.
  • Abram
  • 04 апреля 2018, 22:22
НЕ БРАТЬ! ШЛЯПНЫЕ ФОНАРИ) Понакупил их в своё время, почти все поломались, где диод сгорел, где проводка ) Всё на соплях. Берите сразу хороший налобник типа Скилханта. по 30 бывает на гирбесте.

Единственный плюс так это регулируемое пятно света, и удобный поворотный механизм) Но этот фонарик нужно под себя переделывать.
  • k-jr
  • 04 апреля 2018, 22:27
Помимо вышесказанного обратите внимание на вес.
Два 18650 в налобнике! Это же трэш.

Плюсую за Skilhunt H03. Если же не готовы платить за пользование хорошей, удобной и кайфовой вещью — то хотя бы BORUIT RJ-020. Фонарик конечно паршивый, но ИМХО уж получше сабжевого.
  • Abram
  • 04 апреля 2018, 22:31
Два 18650 в налобнике! Это же трэш.
вообще никаких проблем не было при носке этих фонарей. батарейки сзади, баланс соблюдён. Если честно по удобству настройки света и регулировки он превосходит скилхант 03, если бы не паршивое качество…
  • ax74
  • 05 апреля 2018, 06:31
У меня с одним то фонарь неудобен, тяжел, габаритен, а такой монстр на… не нужен.
  • rx3apf
  • 05 апреля 2018, 15:05
Если аккумулятор спереди — то и один 18650 тяжеловат. Два сзади — прекрасно, никаких проблем, сбалансированный вес. Не знаю, кому озвученная цена кажется чрезмерной — я пару налобников (один почти как обсуждаемый, другой с рефлектором) брал где-то по $11 года четыре назад.

Без доработки — да, хлам. После доработки — доволен.

Линза мне лично больше нравится, чем рефлектор.

Батарейный отсек — такой как в обзоре (с резиновой крышкой-накладкой), вполне правильный. Другой вариант — на пластиковых защелках — это гораздо хуже.

Кнопка включения — как оказалось, спереди сбоку гораздо менее удобно, чем сзади на батарейном отсеке (там, где у обсуждаемого подсвеченная белая нашлепка)… У одного из моих фонарей отсек был на защелках и сзади металлическая кнопка. Заменил ее на силиконовую «хвостовую» кнопку (поставив внатяг, с усилием, не растачивая отверстие) — стало просто роскошно.

Штатный контроллер (high-low-strobe) — выкинуть к чертям (того урода, который во все фонари пихает строб, вообще надо кастрировать, чтобы не размножался !). У себя я сделал на микроконтроллере с управлением тремя группами AMC7135 (6 штук, 1+2+3) — вполне удобно. И туда же зарядник на TP4056, потому что «заводское» решение — тоже отстой кромешный.
Про строб подпишусь.
А почему не ШИМ? Для нескольких своих фонариков подобной конструкции сделал простой мод, заменил штатный контроллер на тиньку. Получилась плавная регулировка от moonlight до max. На максимальной частоте ШИМа для тиньки мерцаний не заметно. Строб оставил, но чтобы его включить, нужно постараться :)
  • rx3apf
  • 06 апреля 2018, 01:19
1. ШИМ заметен. Даже при высоких (более 1 kHz) частотах при малой скважности можно заметить. Не люблю.

2. Световой поток от тока зависит не вполне линейно, поэтому снижение тока вдвое не уменьшает поток вдвое (будет чуть больше), а вот 50% PWM — уменьшает.

Ток все равно стабилизирую, так что самое простое тремя ногами рулить шестью стабилизаторами. Надо было еще и контроль напряжения воткнуть, но поленился.
Понятно. Когда использовал не быстрый шим, то заметно было хорошо, особенно в движении. А с быстрым шимом и глазами нормально, и камера не видит. Просто давно задумываю нарисовать платку, чтобы можно было в подобные фонарики взамен родной втыкать. И наверное действительно стоит использовать стабилизатор тока, а для совсем слабых режимов шимить уже их.
  • G99999
  • 05 апреля 2018, 00:26
Понакупил на продажу? погорел? Бизнес…
  • 06 апреля 2018, 13:59
У меня такой уже года три пашет по 6-8 часов в день, когда работаю, только надпись сзади на батарейном отсеке стерлась и резинки вытянулись, ну и заглушка на гнезде подзарядки сразу почти потерялась. Уже трое отделочников такими обзавелись, у всех пашет пока без проблем.
  • cofein
  • 04 апреля 2018, 22:24
На работе такой есть. луч даже в максимально широком положении — узкий ( наверно как у конвой l4 или чуть шире, потому что реально Г на фоне других китайских налобников).
Его покупали в офлайне за 800р и аккумуляторы там на 20 минут наверно (владелец заряжает по 5 раз в день).

тут был пост с монетками, там он за 300 выходил (почти все лоты магазина выходили по 300 плюс/минус 20 рублей)
  • Gnomeg
  • 07 апреля 2018, 10:06
Потому что надо было брать чисто фонарь, мне тоже в комплект положили гавноаккумы. Докупил нормальные аккумы и горя не знаю, почти месяц без зарядки ежедневно по часу где-т его гоняю.
  • 04 апреля 2018, 22:26
Предлагают — бери. Но я не советую. :-) За 7 Boruit брал. Устраивает всё кроме максимальной яркости в ИК-режиме.
можно ссылочку?
  • 06 апреля 2018, 11:43
Брал на али в магазине Boruit. Сейчас там 8,70. В мобильных бонусах частенько проскакивали купоны. Но я их заметил когда фонарь уже был у меня.
  • sbabu
  • 08 апреля 2018, 21:44
А можно вопросик? В них 18650 должны быть с защитой или нет?
  • 09 апреля 2018, 00:32
На фонареаке писали, что нет защиты от переразряда.
Акум. с защитой влезает без проблем.
  • sbabu
  • 09 апреля 2018, 23:08
А что делать если нет у меня 18650 с защитой? Как то ломно их покупать, когда у меня несколько десятков прекрасных 18650 с батарей. По свечению фонаря можно будет понять что он уже посадил батарею… Но еще не убил?
Щаз Квертиз прибежит, — тс-сс!
  • myOk
  • 04 апреля 2018, 22:36
Все будет хорошо, не т-ссыте)
  • 04 апреля 2018, 23:24
Налобник обязан иметь СОВ. Линза опциональна… Вот если кто подскажет, коб на 18650 со встроенной зарядкой, не дороже 8 баков, то это дело. А мой с жирбеста уже поистерся.
  • SERG27
  • 05 апреля 2018, 07:58
Налобник обязан иметь СОВ. Линза опциональна…
согласен. давно лежит в хотелках. но на 50 центов дороже. 8,51, но 2*СОВ и 15000люмен!!! :)))

www.newfrog.com/product/new-headlight-15000lm-3x-xml-t6-usb-rechargeable-headlamp-headlight-torch-lamp-for-cycling-outdoor-camping-fishing-travel-hiking-121326?utm_source=emarsys&utm_medium=newsletter&utm_campaign=WEEKEND%20FLASH%20DEALS20180303&utm_term=subscribers
  • 05 апреля 2018, 21:49
давно лежит в хотелках. но на 50 центов дороже.
  • 05 апреля 2018, 21:53
давно лежит в хотелках. но на 50 центов дороже.
" Model of LED: 3x XM-L T6" :)?

Конкретно эта модель — зарядка увы, не через USB, центральный фонарик хлам, боковые в целом тоже — теплоотводы отсутствуют.

У меня щас такой. aliexpress.com/item/Zoomable-Cree-Q5-Led-Headlamp-Waterproofing-Rechargeable-COB-LED-Head-Torch-Lamps-Light-Built-in-lithium/32802365772.html

Доволен. Но хочется чет нового :),
  • SERG27
  • 06 апреля 2018, 08:50
" Model of LED: 3x XM-L T6" :)?
кому еще неизвестно, что киДайский Т6 может принимать любую форму и характеристики? :))
  • Flexus
  • 05 апреля 2018, 07:18
Простите, но при самом небрежном поиске можно без труда найти дешевле, $6.90, $6.70. В мобильном приложении еще дешевле.
У самого такой есть, брал на L2 светодиоде. Ничего плохого сказать не могу, работает третий год.
  • 06 апреля 2018, 14:01
Да за 5 баксов можно на Ебэе найти всегда, не у одного, так у другого.
  • valius
  • 06 апреля 2018, 19:21
  • Nyke
  • 05 апреля 2018, 10:25
Лучше бы кто нибудь акцию на хорошие 18650 выложил. Давно жду, ни разу не было.
Соглашусь… Тоже давно жду
  • valius
  • 06 апреля 2018, 19:23
берете из утилизации брендовый аккум от ноутбука. И имеете 8 оригинальных 18650 аккумом.
  • Megavit
  • 05 апреля 2018, 15:25
  • myOk
  • 05 апреля 2018, 23:18
Ёмко!
  • Chatter
  • 05 апреля 2018, 18:17
С высокой вероятностью там будет так:
Покупал на Али другу этот фонарик летом 2017 года за 228 рублей! Потом через месяц сын моего друга купил уже — за 290 рублей Фирма производитель по моему. MIXXAR. светодиод -Т6 (бывают хуже ставят светодиоды!). Ищите на Али — там можно купить фонарик дёшево! Советую покупать фонарики «пустые» без зарядок и фейковых аккумуляторов, идущих в комплекте. Купите сразу на Али хотя бы хорошую зарядку Лиитокала 500 за 1000 руб.(Более качественная — Опус 3100 стоит уже 2100 руб.) и хороший аккумулятор с платой защиты — например Panasonic NCR 18650B и т. д. Правда 2 аккумулятора влезают в гнёзда с трудом,- пришлось «шарошать» шкуркой гнёзда.
  • 06 апреля 2018, 14:02
От Нокии старой прекрасно подходит зарядное и даже ничего вынимать не надо.
У всех аналогичных фонариках ( бывают гнёзда и на один 18650) поверте покупаю не первый год на Али друзьям, родственникам и т. д. — СТОИТ обыкновенная плата — светодидный драйвер!!! НИКАКОЙ защиты от перезаряда и короткого замыкания и т.д. НЕТУ!!! Аккумулятор обязательно нужно покупать с защитой (PROCTED) он чуть выше не 65мм, а 68мм — диаметр не 18мм, а 18,2мм ( за счёт прозрачной термоусадочной трубки). Например аккумы-Панасоник или Самсунг или любые другие покупайте на Али — там их полно- выбирайте сами. На счёт зарядки можно купить на Али к нему зарядку- шнурок за100 рублей с бесплатной доставкой в Р.Ф. да, но бнаудет заряжать акум 10- 12 ЧАСОВ!!! Я всем моим покупал интеллектуальную зарядку на 4 слота Лиитокала 500 на любые типоразмеры- эта зарядка на ДОЛГИЕ ГОДА!!!
Я с защитой всегда покупал, лишним не будет.Одним покупал, объяснил, какой зарядник брать, не послушали, купили блок питания с таким же гнездом, хорошо защита была, вырубила заряд плата, иначе был бы взрыв.
От старой НОКИИ на 500 ма — ПАНАС на 3400мач,- будет заряжать полностью разряженный аккум — часов 10-12! Я за это время с ума сойду.
  • 06 апреля 2018, 23:22
Я за это время с ума сойду.
— заметно.
Я ночью, когда аккумулятор заряжается, сплю.Днем работаю, на весь рабочий день акков хватает.Так что не вижу проблем.
Бывает и на 800 мА нокиевские зарядки.
Купите сразу на Али хотя бы хорошую зарядку Лиитокала 500 за 1000 руб.
Если стоит задача заряжать li-ion акки, то 500-ая лиитокала имхо избыточна. Lii-202 или Lii-402 меньше в габаритах, заряжать умеют так-же, нет потребности таскать с собой дополнительный блок питания, хватит и обычной зарядки от телефона.
Кроме фонариков разных (на 14500 и18650) у меня много другой техники на литиевые аккумуляторы, поэтому купил бытовую зарядку ОПУС 3100,- для друзей и своих взрослых детей покупал подешевле Лиитокалу 500 для стационарного использования вполне годится для дома, я это имел в виду. Можно купить и Аймакс 6 более продвинутую зарядку, но для меня это избыточно.
  • Grey_P
  • 06 апреля 2018, 18:51
Если не заморачиваться, например, с такими фишками, как спелеология и т.п., с особенными условиями эксплуатации, то фонари с затылочным батблоком просто не имеют права на существование из-за нелепой монструозности.
Помимо фонаря на лбу — ещё и кирпич на затылке? Спасибо.
  • 06 апреля 2018, 23:28
Помимо фонаря на лбу — ещё и кирпич на затылке? Спасибо.
есть такое.Поэтому я и купил все в одном.
Использую такой же фонарь (на вскидку, внешне — один в один) на работе, ежедневно по несколько часов. Фонарю четвёртый год. Сразу переделал — добавил платы контроля заряда-разряда аккумулятора, на каждую батарею свой. Родная схема позволяет разрядить аккумулятор в «ноль», что не есть хорошо, да и для заряда аккумуляторов, я бы её не использовал.
Самым большим плюсом этого фонаря, ИМХО, является то, что кнопка включения без фиксации и она управляет схемой коммутирующей ток на светодиод, благодаря этому фонарь работает отлично и нет проблем при включении(как известно, кнопки — самый главный геморрой в китайских фонарях). Фонарь используется на каске, потому проблем с «кирпичом» на затылке не испытываю :)
Фонарь, после описанной доработки, более чем хорош, за те деньги, что он продаётся.
  • Ode2
  • 09 ноября 2019, 21:53
Фонарь фуфло. Брал подобный за 700 руб в оффлайн, выкинул оттуда все, остался только корпус. Добавил настоящий xml2 — диод, нормальный импульсный драйвер, плату tp4056 для зарядки аккумулятора непосредственно в фонарике, так же защиту от переразряда аккумулятора — вырубает на 2,8 вольта. Так же поменял провод — идёт теперь на диод черный ШВВП 2*0,75. По факту, поменялось все