Скидка на зеркало-видеорегистратор CUagain (модель CUV6 10"/3G/GPS) на Android'е (цена $116.98/$108)

Попалась на глаза акция — скидка на «умное» зеркало заднего вида.
Продавец нарисовал «нормальную» цену аж $292.28, но судя по прайс чеккеру на сегодняшней распродаже скидка есть в районе $15.
Если кратко: зеркало имеет фигурный дисплей 10", сенсорный, в комплекте есть задняя камера (универсальная).
Есть встроенный видеорегистратор FHD, причем писать может сразу с обоих камер.
Есть Wi-Fi, BT, GPS (c выносной антенной), карта памяти, можно установить GSM симку 2G/3G — можно получать информацию о пробках и камерах, можно раздавать интернет в машине.
В стоке стоит навител и гуглокарты.
Есть функция hands-free и FM радиомодулятора.
Есть возможность подключить к зеркалу ELM 327 Bluetooth OBD сканер для вывода параметров автомобиля (в т.ч. и ошибок).
Неплохой вариант для тех, кто присматривает себе подобное зеркало.

Update: указали на комплектацию без камеры и на дополнительный купон -$30
Цена зеркала с купоном не $152.98, а $116.98.
Аналогично лот без камеры обойдется $108 (!).

У меня есть похожее зеркало, но более простое, без Андроида — в качестве монитора для камеры заднего вида.
А вот к «умным» зеркалам с регистратором я только начал присматриваться.
Наверное, это самый топ, который только может быть — Cuagain Сuv6.

В комплекте есть все, что нужно для установки — питающий провод (5В, c адаптеров в прикуриватель), длинный провод для задней камеры и самая задняя камера (универсальная).
Отдельная антенна GPS для установки под стекло.

Внешний вид зеркала CUV6

Краткие характеристики:
Бренд: Cuagain
Модель: Сuv6
Дисплей: 10", сенсорный
ОС: Android 5.0
Память: RAM 1GB+ROM 16GB + карта памяти (опция)
Камеры: front cam: FHD 1920*1080P; rear cam: 720P
Функции устройства: GPS Navigation /Bluetooth hands-free / WiFi /FM transmitter
Функции видеорегистратора: Dual camera /G-Sensor/ Loop Recording
Парковка: при включении задней скорости автоматически переключается изображение на мониторе в режим парковки с подсказками.
Main Menu Language: English, Russian
Навигация: Navitel / Sygic / Google Map / Waze
Сети: 2G GSM (2/3/5/8); 3G WCDMA B1(2100) + раздача через Wi-Fi
Удаленный помощник: Есть
Поддержка ELM 327 bluetooth OBD: Есть

Описание размеров и интерфейса.

На задней части присутствует камера видеорегистратора (Front cam)

На верхней грани — основные разъемы и коннекторы (симка, карта памяти, вход задней камеры, вход для антенны GPS, питание (мини-USB 5v).

Комплект поставки
1 x CU6 Android GPS Mirror DVR
1 x Rear Camera
1 x Rear cable (5.7 meters length)
1 x GPS antenna
1 x Car Charger (3 meters length)
2 x Rubble rings

Работа громкой связи по БТ

Углы обзора камер

Установка зеркала простая, как и монтаж камеры заднего вида.

Совсем кратко про Car Assist App — приложение для удаленного контроля и конфигурации зеркала.

Позволяет проводить базовую настройку зеркала, в том числе регистратора, есть возможность просмотра записанных файлов с зеркала прямо на смартфоне. Плюс дополнительные функции типа включения-выключения записи, сохранения GPS-трека перемещения и т.п.

Теперь про лоты и стоимость.
Первый лот CUagain CUV6
Второй лот CUagain CUV6 — дешевле на $2 плюс есть комплектация без камеры (спасибо Landervood)
Теперь внимание — есть купоны Али на $6 купон магазина на $30

Первый лот становится $116.98

Второй без камеры $108

Это реальная скидка, по такой цене это зеркало на Али не продавалось. На Амазоне сейчас около $180.

График измерения цены на товар
В течение двух месяцев цена колебалась от заоблачной до вполне нормальной.
Сейчас $152.98.
Из акционных цен — в конце китайского НГ была и $180 и $164.

Зеркало интересное, удобное))))
Рекомендовать не буду — решайте сами, а вот себе бы я взял взамен старого (сдохла подсветка дисплея на старом зеркале).
  • ABATAPA
  • 28 марта 2018, 09:11
Мда… Странный «топ»:
Память: RAM 1GB+ROM 16GB + карта памяти (опция)
Сейчас даже навигаторам этого маловато, а тут ещё и «видеорегистратор» (про качество даже не говорю).
Лично моё IMHO: «комбайны» — деньги на ветер. Всё вместе, но всё — посредственно. Не говоря уж о сомнительном удобстве (и безопасности) смотреть в навигатор вверх в зеркало заднего вида… За цену такого «топа» можно взять обычное зеркало с монитором, б/у телефон 5.5"-6" с 2GB/4GB RAM на роль навигатор, и китайский регистратор с качеством не хуже. И это, IMHO, будет лучшим выбором и по качеству, и по удобству, и по возможности апгрейда.
  • 28 марта 2018, 09:19
я все магнитоллу себе хочу взять, 10 дюймов, на андроиде… так люди пишут что 8 ядерные 2 гига оперативки работают не шибко быстро. Жду акцию на версию 4/32. Вообще не представляю как сейчас жить с 3 и меньше гигами оперативки…
  • ABATAPA
  • 28 марта 2018, 09:25
Так туда ещё и ставят всё прошлых поколений: матрицы, небыстрые процы (MTK, как правило), медленную память…
Всё механика (выдвижные) лопаются (ну, по крайней мере то, что я видел) через полгода-год…
если бы и рамки под 2дин магнитоллы были бы на Али под все модели, тогда да.
А так — я не нашел ((((
  • 28 марта 2018, 09:44
у вас какая машина? обычно рамка переходная под стандарт 2 din стоит 1-2 тысячи.
Я видел только в комплекте с магнитолой, там ценник $600+
  • 28 марта 2018, 10:15
а про машину так и не сказали
все как положено, китайская dongfeng c-elysee
только не по почте и не с Али заказывал >_<

нету на них рамок.
Есть паршивые магнитоллы сразу с рамкой, но это не торт.
У меня есть много рамок от замены штатных магнитол на «паршивые». Рамки совершенно не нужные, можно сделать переходные под что угодно. Готов расстаться безвозмездно, т.е. даром. Рамки именно от вашего dongfeng.
дорестайла? у меня 2013-
Да, рестайл в СНГ особо не приехал. Дорогой сильно. Ну кроме Украины, конечно. Но это сути не меняет, панелька в рестайле та же.
KiLLWarez, написал в личку
а аналогичной рамки и решения для Infiniti QX56 2008 года у Вас не найдется?
Сорри, только некоторые из ДонгФенг C-Elysee|301.
Мне так вообще не понятно, почему версии с чем-то серьезнее спредспектрума 2-ядерного, хотя бы с МТК стоят по 300-400 баксов. По сути дела планшет обычный с усилком и тюнером. Красная цена 150 у.е.
  • 28 марта 2018, 09:43
ну на самом деле потому что одно дело планшет который разойдется тиражом в 50 тысяч даже самый китайский. И вот магнитола на lancer x сразу с литой рамкой. Которых на али продано всего штук 50-100 )
К слову есть вот на lancer 4/32 версия 10 дюймов 330 баксов
и есть просто 2 din точно такая же но под стандартную 2 din. она стоит 200 баксов ))
  • uweroy
  • 28 марта 2018, 09:57
Да была бы цена 50$ — разошлась получше планшетов…
  • 28 марта 2018, 10:27
1. Себестоимость. Там как минимум стоит нормальная TDA, стоит нормальный радиомодуль, большая матрица хоть и 1024 на 600 но тем не менее…
2. Найдите телефон за 50 баксов.
3. за 200 баксов цена более чем вкусная. Лучше штатного звука (не беру в расчет что то типа премиальной аккустики)
Ссылку пожалуйста на магнитолу.
  • kovax
  • 28 марта 2018, 09:42
Зеркало интересное, удобное))))
не интересное по техническим параметрам, а удобство на любителя…
да и обзора как такового нет — это все и у продавца в лоте увидеть можно.
  • Zoolog
  • 28 марта 2018, 09:56
А ничего что это Скидки и распродажи?
Мнение от товаре и живые фотки тут как бы бонусом
Я попозже оформлю более детально.
Мне — удобно, так как сейчас пользуюсь подобным.
Вопрос цены — спорный.
Вот у него же, как я понял, такое же, но чуть дешевле aliexpress.com/item/CUagain-CUV6-10-inch-DVR-3G-Network-With-GPS-Car-Camera-1080P-HD-Android-System-Auto/32844914213.html,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10125,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&algo_expid=c987ff48-a10b-4ef7-bd95-542604c4b52a-0&algo_pvid=c987ff48-a10b-4ef7-bd95-542604c4b52a&priceBeautifyAB=0
$150.38 комплектация без флешки.
$144.00 комплектация и без камеры — только для тех, у кого уже есть камера под свое авто (отдельно покупать камеру дороже.
там купон есть
  • 28 марта 2018, 10:32
Основной вопрос в глючности девайса, ввалить денег и понять что вляпался не хочется. По сути начинка обычного смартфона с конским ценником и старым софтом. Уже давно смотрю на эти девайсы, но так ничего и не присмотрел, выбор мягко говоря убогий, старый андроид, старое железо и мало памяти. Фиг знает почему, память ведь недорогая, что мешает поставить больше и получить девайс хорошо продаваемый. В обозреваемом хоть 5 андроид, Но хз как там с жпс. И рутить надо, было бы приличное железо, можно было бы заняться сборкой прошивки без мусора.
что именно интересует? как быстро спутники ловит? Антенна для GPS выносная, это большой плюс
качество видео — понятно.
Имхо, если запустить все функции сразу будет тормозить, как и обычный телефон, перегруженный софтом.
  • 28 марта 2018, 11:08
В идеале девайс с выносными камерами, которые можно установить незаметно, реалии страны таковы что всё убирать приходится, чтобы не терять день на вставку разбитого стекла. А тут камера не замаскирована.
В стоковой прошивке запускается рекламный мусор, тормозящий девайс и вариант когда навигатор сообщает что надо повернуть, когда ты поворот проезжаешь мимо, весьма вдохновляет. Именно поэтому и пользую перепрошитый планшет как навигатор, в стоке он просто не пригоден был для использования.
когда навигатор сообщает что надо повернуть, когда ты поворот проезжаешь мимо
было дело)))

Вот только как камеры к планшету подключить, я хз, разве что IP камеры.
  • 28 марта 2018, 12:21
Камеры никак, если только имеющейся на девайсе, но она весьма посредствена. Вот и ищу неспешно девайс работающий за адекватную цену. А пока приходится пользоваться несколькими и прятать на стоянке.
Проги навигатора тоже далеко не все нормально работают
Яндекс и навител нормально работают. тут и карты есть и все.
А если есть 3G, то яндекса заглаза — сработает как и антирадар докучи.

Ну тут не так много вариантов: или видеосервер городить в машине (а зачем), или на костылях поднимать IP камеры.
Имхо подобного зеркала либо 2дин магнитоллы с такими же возможностями хватит.

магнитолла еще и музыку будет гонять.
  • 28 марта 2018, 17:42
В Питере ситижид относительно нормально работает, яндекс и прочее шляпа, всё уже перепробовано.
  • vigera
  • 29 марта 2018, 12:43
В Питере ситижид относительно нормально работает
А скажите, Вы навигатор в Питере в качестве средства объезда пробок используете, или как?
Дело в том, что я свой 800-тысячный город как пять пальцев знаю и куда не следует переться в час пик тоже, да и вариантов объезда пробок почти нет.
Могу ещё понять таксистов, которым надо на вызов по конкретному адресу ехать, но сам уже и забыл когда в последний раз включал свою iGO 8.3 на однодиновой 4.3" магнитоле под wince, не говоря уже о ситигайде на смарте.

Причём навигаторы у меня с 2002 года, начиная с КПК iPAQ 2200 со внешней GPS-мышкой.
Только в незнакомых городах и пригождались когда-либо.
  • 29 марта 2018, 22:30
Город я и так знаю, актуальны только пробки, приезд царя это полный ппц и тут навигатор спасает ведя огородами. Ну и любая авария порождает пробки, там ещё режим рации есть, тоже помогает.
Навигатор на винде, это ужас, древние гармины лучше работают.
  • freehab
  • 28 марта 2018, 14:19
я вот жду когда уже до китайцев дойдет, что в магнитолы надо тоже хорошее железо ставить + цены не конские.
Вот покупал я планшет (по сути та же магнитола) за 5к (а экран там 8* с разрешением full HD pipo w2). И все хорошо, но дайте мне его же, но в формфакторе магнитолы — взял бы без вопросов за ~ 8к. А то продают старющее железо (да, на моем pipo тоже железо старое, но для магнитолы его хватит) за конский ценник (минимум 10к)
взял бы без вопросов за ~ 8к
Так там еще и других функций полно.

Один усилитель 4х40W денег стоит.
Корпус, радиатор, клеммы — все это удорожает устройство.
  • freehab
  • 28 марта 2018, 14:53
Ну будем честными — не таких больших денег.
К примеру я могу за ~1000р купить обычную магнитолу с разъемами + усилком
Я могу купить планшет (с GPS, LTE) за ~7-8к

Следую логике если я могу купить в рознице(готовые устройства с наценками магазинов) их вместе за ~10к то сделать магнитолу за эти же деньги вполне реальная задача.

Я не прошу супер усилок ставить, мне и самый дешманский подойдет =) Экран тоже fullHD не нужен, обычный HD подойдет, даже LTE можно не ставить(кому надо свисток купит). т.е. даже в сравнении с планшетом есть где экономить.
там и будет дешманское все)))
Да, согласен.
Были бы по 10-12к с нормальным железом и я взял бы.
  • 28 марта 2018, 17:37
Усилки класса D стоят копейки, а в авто лучше и не нужно. Какие клеммы в автобалалайках? Разъём один на всё.
Эх, взял попробовать для л200, все же 115 баксов не так дорого по сравнению с 10 дюймовой автомагнитолой за 400
+ более универсальный вариант.
При желании можно использовать и без камеры — просто как регик+навигатор-помогатор.
  • zoom70
  • 28 марта 2018, 12:58
Весит сколько? Вешать на лобовое стекло тяжелое зеркало опасно.
350 г
  • jopta
  • 28 марта 2018, 13:12
реальных фоток нет, только рендер, как оно в солнечный день выглядеть будет — сплошное ХЗ…
В кабриолете ездите? Нормально оно в любую погоду работает.
Так то вполне приличная яркость + регулируется

Основное меню

Меню приложений

Углы на матрице приличные
А в роли зеркала заднего вида оно реально работает или как? Сама поверхность имеет отражающую способность?
да, естественно. Можно просто выключить экран — и тогда будет как простое зеркало.
Кнопочка как раз внизу.
Функции при этом все работают.
А для доступа без тапания по зеркалу есть удаленный помощник для смартфона.
  • Brs
  • 28 марта 2018, 19:05
Если можно ставить прошивку с 4pda то можно брать
Как всегда чего-то не хватает =) Может кто подскажет, встречалось ли зеркало-регистратор на Android 5 и выше, но:
1) С автозатемнением (штатное с ним — очень радует — не хочу лишаться)
2) С подключением к имеющемуся телефону в т.ч. в качестве гарнитуры (держать отдельную симку только для машины — я пока не настолько люблю наших операторов)
Это как раз подключается к телефону, через WiFi. Тут сложностей нет.
А вот на счет затемтения — боюсь это запредельная функция для китайских устройств.
Я свое еще буду проверять, но имхо нет в нем подобного.
С затемнением — есть, но, мягко говоря, немного. Например, вот: aliexpress.com/item/4-3-Inch-800-480-Special-Bracket-Auto-Dimming-Interior-Mirror-Car-Monitor-With-HD-1920/32369072463.html
Сам смотрел на этот вариант, но увы, у меня в креплении зеркала датчик дождя (бесполезный) и просто так его не заменить.
А сама функция простая, но сильно приятная. (сравнить свет перед и за зеркалом и подать несильный сигнал на дисплей, чтоб чуть проявились ЖК) Поездил тут немного на авто без этого — гораздо хуже.
Auto dimming — это как раз и есть функция заземления.
В зеркале из поста, к сожалению, такого не предусмотрено изначально.
Я так понимаю, это программная функция, и по идее можно запустить какую либо программу, которая будет это реализовать. Я сам с этим вопросом ещё не разбирался.
Для автозатемнения на зеркале должны быть еще два датчика освещенности: один спереди, второй — сзади. Собственно затемняется оно, когда сзади (по ходу авто) приходит больше света, чем спереди. Так что только софтом, увы, не решается.
  • Nikodim
  • 29 марта 2018, 13:01
добавлю свое ИМХО… у данного зеркала два недостатка: один обьективный, другой субьективный.
Обьективный — не для наших дорого эти зеркала. Знаю нескольких «счастливых» обладателей подобных устройств. Даже на ровной дороге присутствует дребезг к которому нужно привыкать. Машины не дешовые, ака Мондео, Камри, Каддик… с подвеской всё норм. Зеркала тоже хорошие, но явно не расчитаны на подобные накладки.
Субьективный — накладка очень хорошо снимается и двое из этих счастливых обладателей стали в добавок ещё счастливее от обладания разбитых окон и потери статуса «счастливого обладателя регистратора».
Показатель это или нет — решать каждому индивидуально. Но с тех пор поставил несколько «стелсов» под зеркало. Условно не сьемные. Камера ставится под зеркало и смотрится как сложная заводская конструкция. Имеет связь со смартфоном, а так же есть комплектации с камерой заднего вида(тут надо быть внимательным при покупке — один продавец прислал камеру «одиночку» и положил вторую камеру к ней. потом долго рассказывал, что я не умею подключать).