Intel SSD 320 Series - 160GB за $45

Refurbished диск от Intel. Цена очень вкусная. Личного опыта владения таким диском не имею, но обзор можно глянуть тут.

Количество ограничено, акция длится ещё два дня.

Там же: Corsair Force MP500 M.2 2280 120GB за $65.
Подключение PCIe/NVMe. Скорость чтения-записи 3000/2400 MB/s.
Так newegg же не принимает карточки не с американским billing address, или что то поменялось?
  • 19 марта 2018, 19:55
Пейпелом покупал — у меня проходило. Правда последний раз в том году ещё.
Интересно, т.к. пейпел тоже передаёт данные билинга, и потом магазины обычно отвечают, что только с карточкой США. А ньюегг, в моём случае, ещё на форвардера возможно не хотел слать, но пробовал я пару лет назад.
На адрес какого форвардера у вас отослало нормально?
  • 19 марта 2018, 20:26
Заказывал мой товарищ, со своей карты на своего форвардера(т.е. я ему просто ссылку бросил). Вроде это был Meest, надо у него уточнить.
Кстати, Meest также выкупает посылки самостоятельно, используя свой американский счёт. Стоит 7% (для данного диска около $3 бы вышло).

Кстати, проблемы, подобные вашим, у меня появились на Massdrop.com буквально несколько месяцев назад. Раньше я спокойно отправлял на американский адрес, а теперь пейпел не пускает — только кредиткой.
  • CIP
  • 19 марта 2018, 20:01
Может Пейпел американский?
Примерно год назад пробовал, не прошла оплата.
  • 19 марта 2018, 20:18
Нет, не американский. Сейчас бы и попробовать можно было сразу, а ничего не нахожу нужного в акциях (дисков пока с запасом набрал).
  • Nuke142
  • 20 марта 2018, 08:22
давным-давно не работал, пол года назад сам удивился что уже все принимает и отправляет
  • Nordix
  • 20 марта 2018, 09:00
Наоборот, не работает с русским пейпалом, а карточками — норм
Ref SSD? А оно работать будет?
конечно будет, но недолго
  • starson
  • 19 марта 2018, 19:43
Слово Refurbished напрягает
с доставкой уже не такая «вкусная»
  • 19 марта 2018, 19:52
Смотря какая у вас форвардинговая компания / посредник. У нас кем-то типа EasyExpress или Meest 3-4 бакса выйдет доставка.
Помоему лучше такое брать с гарантией 3-5 лет в магазине. У отца меньше года проработал, хотя у меня, жены и мамы работают долго, но брак был и я теперь только с гарантией ссд буду брать. Именно ссд.
  • c2d
  • 19 марта 2018, 21:03
Самсунг 850про 10 лет гарантии-)
  • 19 марта 2018, 21:09
Самсунги вне конкуренции)
А сколько TBW?
  • 19 марта 2018, 21:15
Да, небольшой риск есть. У меня из примерно 15 купленных 1 пришел мёртвый — пришлось возвращать(но я его и брал с разборки старого ноута, так что особо претензий не было).
Но посмотрите как часто тут берут третьесотрную китайщину типа KingDian — это ещё рискованее, но мышки продолжают есть кактус.
  • 19 марта 2018, 21:32
Как читаешь комменты к китайским SSD, так часто — покупайте Интел или Самсунг, они не ломаются.
Зашел сюда, так они оказывается не только ломаются, так еще и похоже в больших количествах если распродажи даже устраивают :)
  • 19 марта 2018, 21:50
Не ломаются? Это из области фантастики :)
А как вы определили, что они ломаются в больших количествах?
Refurbished — не значит поломанный/отремонтированный. Например, купил человек ноут, через день его вернул — производитель всё проверит, перепакует, и будет продавать как refurbished.
  • 19 марта 2018, 21:56
Refurbished — не значит поломанный/отремонтированный.
Когда как.
  • 19 марта 2018, 23:03
хрена с два
ref — это именно ремонтированный товар
возврат это — open box
  • 19 марта 2018, 23:39
Open box — это продаваны/магазины делают.
Тот же Dell продаёт ноуты не только через магазины, но и сам. Любой возврат они перепроверят, перепакуют и он пойдёт как рефёрб, даже если он в идеальном состоянии.
  • 20 марта 2018, 00:21
ref — не перепаковка, это отдельная логистика, в случае с фабричным — с возвратом на сборочное производство (а крупняк не фабричным- и не занимается)
никто не будет этим заморачиваться в случае если сабж возвратный но при этом исправен
вот вам наглядный пример из аутлета dell — Scratch & Dent
  • Kettah
  • 19 марта 2018, 22:08
У нас с мужем ссд интел живут почти 10 лет. Были из первых ССД на рынке. Бешенных денег стоили по тем временам. Пережили два переезда и несколько сборок компов.
  • 19 марта 2018, 22:10
У меня только из фирменных было что один умер через несколько месяцев, второй через день, а китайский Кингдиан больше года 24/7 отлично работает.
Но это все к статистике не имеет никакого отношения.
  • vooov
  • 20 марта 2018, 04:20
и сколько у вас с мужем ССД? :)
В школу уже все ходят как я понял, как успеваемость? )))
  • nu11ed
  • 19 марта 2018, 22:26
достойные SSD с оптимальной MLC памятью.
  • --DH--
  • 19 марта 2018, 22:49
Refurbished — я прям задумался. Что там может быть восстановлено?
  • 19 марта 2018, 23:09
да что угодно — начиная от перезалития фирвари
до перепайки модулей

зы вообще истории о прям какой-то выдающейся надежности изделий интелла — это оскорее городские легенды
лояльные условия гарантий для ритейла и дисти — это да
  • 19 марта 2018, 23:42
Хм, не слышал таких легенд. По реальным тестам выдающаяся надёжность у самсунгов c их 3D V-NAND.
  • nu11ed
  • 20 марта 2018, 07:19
И что же там выдающегося, очередной маркетинг (вспомним хваленые ТВ QLED по стоимости OLED) + увеличение объемов памяти с использованием дешевой TLC памяти. Если брать Intel SSD 320 Series — 160GB (mlc) за $45 и samsung ssd 850 pro 256GB (3d v nand mlc) — я бы выбрал, что дешевле в пользу стоимости.
по идее перепаять модули должно стоить где-то сравнимо изготовлением новой платы — новую автомат же собирает, а тут руками да и львиная доля себестоимости это собственно модули

я вижу только один вариант рефа — просто замена платы на новую в старом корпусе, потому что если оставить память бу, то это уже не refurbished, а used будет

либо это возврат купленных, но не использованных, тогда проверка и перепаковка
По моему на барахолке можно купить дешевле или по этой же цене. Многие меняют на более емкие и сливают на авитах.
  • MHH
  • 20 марта 2018, 09:16
60гб часто сливают, 120-сильно реже, а уж больших объёмов… как правило шлак, не стоящий внимания. Достаточно большие диски хороших моделей известных брендов на «авитах» редкость, а если и проскакивают, то по цене не так чтобы сильно меньше магазинной.