Процессор Ryzen 7 1700 с кулером за $260

Собственно 8-ядерный процессор от AMD под сокет АМ4. Сижу на таком с сентября, брал на али. Гонится до 3.9GHz На computeruniverse цена $298+доставка. У нас локально $325 и выше. У кого поинты так вообще отлично.

Скриншоты цен

Та ну их нафиг, у меня половина посылок не пришло.
  • Brs
  • 01 марта 2018, 19:21
Я уже второй по счету мавик про заказываю, за исключением отвратной упаковки всё норм.
  • 01 марта 2018, 19:32
Не на тех грешите… Ищите ближе.
Искать должен сам магазин, а не покупатель.

А так, получается, я заплатил 10 тысяч за телефон, который сгинул где-то в Эстонии, а магазин мне «это косяк транспортной компании, давай поделим убыток пополам». Ага, прямо горю желанием кому-то пять штук подарить, я ж олигарх, у меня ж в паспорте фамилия Дерирыбка (нет :( ). Пришлось выцарапывать деньги через PayPal. Дальше, вероятно, Гирбест обидится и забанит.

Так что, конечному покупателю особой разницы нет, кто именно и насколько близко сопрёт его процессор. Итог один — геморрой с возвратом денег, чем Гирбест и отличается.
не повезло (
доставка хоть платной была?
  • 01 марта 2018, 19:58
Спор через палку, если не пользуетесь PayPal — месье знает толк в извращениях.
уже пару лет как палка отказалась привязывать мою долларовую карту, а все приходящие баксы конвертирует в деревянные по невменяемому курсу. и да, я больше не использую палку.
ну и пока палка работала заказывал там флешку, естественно она не пришла и возвращал через диспут, а это гемор, нервы и упущенное время. гирбест с тех пор для меня мёртв.
Могу ошибаться, давно палкой не пользовался чет, но привязана обычная рублевая карта. В настройках при оплате можно указать — выставлять счет в рублях по курсу палки, или счет выставляется в запрашиваемой валюте (USD), при выборе второго варианта конвертирует в рубли уже банк по его курсу (который выгоднее, нежели у палки) на момент проведения транзакции.
В настройках не поменять сейчас — нужно звонить и говорить чтобы поменяли валюту карты. У меня сейчас привязаны карты Кукуруза и Билайн, обе указаны как USD. Палка предупреждала типа мы видим что они рублёвые, будет двойная конвертация, вы точно уверены? В итоге поменяли и теперь плачу в рублях по курсу ЦБ на день проведения операции.
Все там работает, с неделю назад менял в аккаунте на конвертацию палки и обратно по причине того, что совместить остаток в кошельке и рублевую карту в одном платеже палка может только при палочной конвертации.
  • 02 марта 2018, 10:48
очень интересная информация! то есть в настройках платежа вы теперь выбираете конвертацию пейпалом?
как выглядит покупка в кабинете кукурузы — точное списание в долларах без какого-либо временного +5%? можно скрин?
Знаете, что бесит? вы или не полностью прочли то, что я написал, причем самыми первыми словами, или же вы настолько ленивы, что не хотите просто погуглить. Я сейчас специально залогинился в палке и проверил осталась ли возможность онлайн смены вариантов конвертации — выставлять в валюте продавца, или же использовать конвертацию палки. Возможность есть. И даже сделал скрин.
Там ещё вроде был параметр основной валюты счёта, это немного другое. Разница как раз при оплате долларовой картой и возврате денег.
  • 02 марта 2018, 13:34
человек тут другое вроде заявил. что якобы палка согласилась делать его рублевую кукурузу долларовой картой) и теперь даже при выборе конвертации пейпалом у него списанием идет сразу по курсу ЦБ без тонкостей Кукурузы. Это нонсенс, конечно!)
Что при обычной оплате можно варианты конвертации выбрать я лично и не ставил под сомнение, ибо регулярно пользуюсь.
Нет пункта конвертации. Счёт выставляется в долларах. Кукуруза бронирует +5% и через пару дней списывает по курсу ЦБ.
  • 19 марта 2018, 08:10
ничего нового мне не поведали. это я и сам знал, ибо пользуюсь третий год. а вот человек выше явную дичь всё-таки втереть хотел
Вы мягко говоря звездите. В момент транзакции вы можете сами выбрать каким образом будет происходить конвертация по курсу PayPal или по курсу банка выпустившего карту.
у меня карта долларовая, китайцы продают за доллары, зачем мне все эти конвертации в рубли и обратно?
палка теперь работает по российским законам и только с картами российских банков.
  • 03 марта 2018, 04:37
Святые шопперы…
А «долларовая карта» у вас какой системы?
  • 03 марта 2018, 10:43
У меня карта Альфабанка. Мастеркард.
  • 08 марта 2018, 19:53
К вам вопрос аналогичный нижеопубликованному.
А «долларовая карта» у вас какой системы?
мастеркард пионер, до прихода палки в россию прекрасно с ним работала.
специально делать ещё одну долларовую карту чтобы покупать именно через палку в таких вот магазинах-кидалах не вижу смысла.
  • 08 марта 2018, 19:50
Мастеркард… Так и думал.
Второй вопрос.
А какая валюта конвертации у вашей карты?
Вы это знаете?)

Только не пишите валюту, в которой счёт открыт — это неважно (хотя иногда смешно выходит)…
Если будет возврат, палка вернёт вам рублями которые потом ваш банк в баксы сконвертирует. Я на такое натыкался, когда мне продаван отказался гармин из Америки слать…
  • Redrick
  • 02 марта 2018, 10:52
Спор через палку. Просрочка 30 дневного срока рассмотрения эскалации на две недели, и в итоге возврат с комментарием, заставляющим немного призадуматься, а вернут ли в следующий раз вообще: «Решение по этому делу принято в Вашу пользу. Вследствие исключительных обстоятельств данного дела компания PayPal вышлет Вам возмещение средств бесплатно для продавца.» (и на 4пда я этот же комментарий недавно уже читал)
  • aaz-e
  • 01 марта 2018, 19:58
такая же ситуация была, телефон сел в самолет и не приземлился.
Жир предложил только половину вернуть, пришлось применить «палку» что б вернуть свое.
  • 01 марта 2018, 19:59
акк не забанит, перестанет принимать плату с палки мотивируя разной ерундой(тоесть вы оплатите, проведется конвертация по курсу, вам вернут через пол дня, опять конвертация. итог — вы без товара еще и в минусе благодяря курсу и стабильности нашей экономике)
  • 01 марта 2018, 20:15
Есть долларовые карты… У меня пришли все посылки Жирбестов за полгода… Одна в непотребном виде. Вернули бабки на счет жирбестов…
Есть долларовые карты…
А есть и рублевые у которых конвертация без маржи, т.е. курс покупки и продажи валюты одинаковый.
  • 03 марта 2018, 10:45
Тут ужу поменялось законодательство. Купите и я вам рекомендую посмотреть выписку по карте — удивитесь…
  • 01 марта 2018, 23:45
и мне пришло все. только не то что надо(например заказываю партию из 6 одинаковых фонариков. а у них половина холодный половина теплый свет). или заказываю партию из 3 комплектов(фонарик+зу+переходник+18650). а на все три приходит 1(!) акк.
все косяки исправили они за свой счет. и побанили меня, ахаха.
это и есть «бан». Меняйте немного адрес (хватит слешей вместо запятых или наоборот), палку (можно на ту-же карту), и акк в гирбесте. Сам так «разбанивался» раз 5-7 =)

Если не сменить один из компонентов — все новое может улететь в бан (т.е. к примеру платите новой палкой на старом акке — в бан улетает новая палка).
  • Xiiz
  • 01 марта 2018, 22:52
палку (можно на ту-же карту)
Понятно как карту на палке поменять, но как саму палку сменить?
регистрируете новый пайпал, добавляете в него ту-же карту, что и в старом. Так вроде до 3-х раз проходит, потом пайпал ругается и приходится менять карту =)
  • splague
  • 02 марта 2018, 18:08
У меня не давало одну карту на 2 аккаунтах держать
  • wright
  • 02 марта 2018, 08:28
Можно даже палку не менять, просто в палке добавляете новый email и по нему идентифицируетесь при оплате, я так купоны новых пользователей получал.
спасибо, буду знать!
Проверил сегодня, после смены почты в гирбесте бан с палки не слетает (заказ все равно зарефандили).
Точнее не так — после смены почты в палке бан палки в гирбесте не слетает.
Пересчитайте валюту в рубли по курсу ЦБ — в большинстве случаев это выгоднее
  • werno
  • 02 марта 2018, 08:52
Ваши рубли им не уперлись. Они все равно берут в валюте по курсу.
  • 03 марта 2018, 05:00
Странная модель мира у некоторых — всегда виноваты внешние факторы. Синдром воздушного шарика.

Домовитые мужички ревут белугами теряя дикие копейки на конвертации, самостоятельно приняв решение сыграть в игру, правила которой сами до конца не изучили…

Господа д'Артаньяны, за свои просчеты несите ответственность самостоятельно.

А то из года в год кочует мантра злобого отупения:
Кошка родила котят?
Это Путин виноват…
  • 01 марта 2018, 20:30
Заказывал чуть более года назад простенький квадрик, вылетел из Внуково видимо своим ходом 12 декабря 2016 года, по сейчас летит, так же предложили половину, начал бодаться с ними, не сильно жалко было ~400 рублей, просто сам факт, сколько просил данные отправителя и чек отправки для розыска, написали что сами будут разбираться, срок вышел, естественно никто ничего не нашел)) чего то написал им типа больше с вами делов не имею и всех друзей и знакомых предупрежу чтобы не связывались с вами, ну и они как самые добропорядочные сделали единичное исключение и вернули мне полную сумму для того чтобы я ещё попробовал у них чего нибудь купить)) ну я долго не решался, до этого что заказывал приходило в общем то нормально, в апреле заказал проектор со страховкой, все хорошо, потом ещё чего то, ну и за последние 2 месяца приехали 4 смарта сяоми и прочие заказы, довольно таки быстро, сегодня вот только получил 3 заказа оттуда, с одним накосячил, заказывал 5 лед ламп под g4, ибо у нас ничего не могу такого купить, так одну не доложили падлец, первый заказ с лампами приехал в полном комплекте, но связываться наверное не буду, слишком мелочно, 5 ламп 80 рублей))
  • ser100
  • 02 марта 2018, 13:17
Чистый, незамутненный поток сознания.
не забанит. стандартная практика для GB. Проходили уже не раз.
О, брат по несчастью… Сейчас вот бодаюсь в палке с ними. Заказывал батареи 18650 в средине декабря, заказ на $200, два месяца спустя ни слуху ни духу, трэк светился 1 раз в Китае в день отправки. Такие же батарейки заказанные у них в средине января уже получил, трэк был той же транспортной компании, что и в декабре RX***CN. Батарейки что получил светились по Китаю весь путь и по Украине весь путь. Очевидно, что первых три посылки (общей суммой на 200) даже не пытались покинуть Китай. Ответ поддержки меня поразил «т.к. вы не являетесь приоритетным покупателем, мы можем вернуть вам 50% от убытка на гб кошелек (это даже не реальные деньги), или вы оплатите половину и мы вышлем повторно». До того 3 года заказывал и приходило 100% посылок, отправляли они новой почтой, а сейчас сменили перевозчиков, тарифы доставки выросли (с бесплатной доставки 3д принтеры стали 50-70$), время доставки с недель перешло в месяцы + посылки не доходят.
Да ладно бы не доходили, но вот этот гемор с возвратом средств…

Я в палке просто открыл спор, описал ситуацию на русском, приложил скриншоты заказа, трек-номера, скриншоты переписки с гирбестом. Сразу же эскалировал спор, дописав, что с продавцом общался, решение не нашлось.

Через неделю палка без единого вопроса вернула деньги. Заказал теперь на Али…
Аналогично. И тоже Эстония.
  • vil2
  • 02 марта 2018, 08:23
Много раз у них заказывать и буду дальше заказывать. Потому как они отгружают новой почтой, а это быстро и удобно.
  • venvid
  • 02 марта 2018, 13:09
Привет, собрат по несчастью:) Также вернул все через палку, а то предлагали только половину вернуть. Пока не забанили:)
  • Prays
  • 02 марта 2018, 09:32
Где ближе то искать? Мне не выслали оплаченный товар. И на письма отвечать перестали. Только через палку выбил деньги назад. Скоты.
  • vadik
  • 02 марта 2018, 22:20
У меня тоже с геара и росегала как правило не доходят. Думаете что те кто «ближе» избирательно посылки тырят?
  • 02 марта 2018, 22:30
Из примерно 450 посылок — пропавших не больше 10, большинство с ебея… И что теперь, говорить с ебей не шипит? кажется бред…
  • vadik
  • 04 марта 2018, 21:25
Я склоняюсь к тому, что отправляют они через непонятную контору, которая не парится с доставкой просто скидывает пакеты где-то на свалке…
половина из какого количества?
у меня все пришли. Нова пошта доставляла
  • ShuraS
  • 01 марта 2018, 21:59
120 дней!!! Сегодня посылку получил. Гирбест+Белпошта+Лимит 22евро=Отобъём охоту покупать из Китая)
Нормальный магазин, все приходило. Но Фальшивую фэйковую флэшку так и не поменяли (8гб вместо 128гб).
mySKU.me/blog/china-stores/46283.html
Отморозились и тикет закрыли, уродцы.
а палка на что?
Поздно спохватился. Пришла, положил на полку. Потом увидел в теме про флэшку беспокойство и стал заниматься, понял, что тоже подделка.
На ebay за эти деньги можно новый (open box) 1700x купить.
Цена на 1700х на Ebay начинается от 310 USD с учётом доставки
Вот 1700x за 260$ . Доставка через easyship или shopfans обойдется в 8.5-10$…
а сама ссылка где?
а сама ссылка где?

PS.
В html-исходнике страницы увидел. Ссылка без текста была, потому и невидима.
ebay.com/itm/173186659813
  • Vig0r0s
  • 02 марта 2018, 12:20
Ну ты задр!
да уже не 1-ый раз такое встречается, поэтому и было подозрение
  • 01 марта 2018, 21:20
На 1700х напруга высокая 1.35В против 1.185В
Смысла нет. Скоро 2x00 серия выходит и она интереснее сабжа. Вот и начинают слив остатков.
За что минусы? Сообщение с ссылкой на данный лот ebay проверяется модераторами. Да это лот из США. Стоимость 259.9$. Но кто не дает через сервис посредников (shopfan, easyship) доставить за 8.5-10$?
  • 01 марта 2018, 22:33
Вы где живёте, что такие расценки, наверное на Украине? У нас минимум около 20$ за мелкую посылку
В РФ, Ростовская обл. Это за единичную посылку и весом до 0.35кг. Как раз процессор подойдет под такую доставку.
бывают акции у посредников и купончики новорегу,
я доставил из сша камень за 10уе в рф
сорри, ошибся, доставка через посредника обошлась в ноль уе,

поскольку цена доставки была 10 уе минус купон на 10 уе новорегу)

1уе = 1$
  • 04 марта 2018, 18:52
Искать каждый раз нового посредника и акции у него для новорегов? По мне это верх извращения, хороших проверенных посредников не так чтобы очень много, точнее пальцев на руках точно хватит. А доверять малоизвестному дорогой товар вроде процессора ради скидки в 10$… Мсье точно знает толк в извращения) Я к чему — когда речь заходит о посредниках, не стоит с гордым видом стоимость разовой доставки по акции преподносить как обычный регулярный прайс. Например, у меня есть три посредника для покупок в штатах, Европе и Китае, услугами которых пользуюсь достаточно регулярно и выискивать нового ради разовой скидки…
  • 01 марта 2018, 20:29
Сижу на таком
Сколько попугаев выдаёт в CrystalMark 2004, ALU/FPU?
Странно что вопрос не про попугаи в криптонайте хДД
Дык на монеробенчмаркс есть ответ на вопрос про попугаи в криптонайте ))
  • 01 марта 2018, 21:21
Не тестировал, мне конкретно под видеомонтаж выше крыши.
  • 01 марта 2018, 21:56
Не тестировал, мне конкретно под видеомонтаж выше крыши
А потестировать? Там всё действо 3 минуты занимает с учётом скачивания и разархивирования.
  • 01 марта 2018, 22:54
  • 01 марта 2018, 23:01
Спасиб.
Протестировал свой е5-1650, купленный за 80уе,

он показал результаты хуже на 10% в среднем.

Так что зионы вполне еще актуальны.
  • Jingls
  • 02 марта 2018, 13:05
Разогнанный?
  • Marble
  • 02 марта 2018, 21:45
Правда 130W против 65W.

Помнится буквально несколько лет назад всё было наоборот — AMD предлагала прожорливые горячие процы, зато очень дёшево :)
  • Leopard
  • 03 марта 2018, 07:21
не совсем так, амд предлагала за равную цену и тдп, чуть меньшую либо равную производительность, но в разгоне (как следствие с повышением теплопакета) большую, что в итоге выходило либо одинаковая цена моща и теплопакет, либо дешевле + моща и повышеный теплопакет.
  • qwerty
  • 01 марта 2018, 20:38
взял, наверное, пора слазить с 775го. поинты работают на этот флеш.
Когда будете искать норм память под него, поймёте какую ошибку совершили :-)
Минусте пустобрёхи)) я то знаю, что прав.
Какой смысл брать за бугром, если гарантии не будет. Проще тысячу переплатить и с гарантией.
  • admnkz
  • 01 марта 2018, 21:07
а что процессоры горят? не помню случая чтобы проц у кого то сгорел
У нас в России не очень стабильная сеть ( и это в Москве), если идет скачок, может сгореть и проц и оперативка и материнка, я занимаюсь ремонтом, так вот именно от скачков и горит железо. От одного скачка помню сгорел проц, мамка и видеокарта.
А что мешает поставить ИБП?
все так и поставили ибп…
не всякий ИБП спасает от скачков (гармоники что ли называются, но это не точно), «как доктор вам говорю» © Тоже на работе сгорела вся начинка, на сетевухе аж чип вспучился, ИБП от APS стоял. После этого стали закупать Eatonы… Но это единичный сучай на 300-400 компов за 15 лет…
ИБП нужен хороший и как следствие — дорогой, иначе он и сам может хороший БП компа убить. На практике ИБП ставят только если нужно удержать питание при скачках в сети, для защиты он совсем не нужен, т.к. современные БП сами хорошо справляются.
  • 01 марта 2018, 21:39
Так а скачок напряжения (как и молния) — случай не гарантийный.
А откуда узнают, что был скачок? проц сгорел и все. никто разбираться не будет, вставят, не работает и новый выпишут или деньги вернут.
  • 01 марта 2018, 22:21
Для начала надо хороший БП поставить, дальше проблем будет меньше как мне кажется
ну а какой например?
  • 02 марта 2018, 06:43
Ну например не самый дешёвый, у людей чего только не видел, всякие линкворды и тд, что стоит в самых дешёвых корпусах. Я ставлю чифтек, аэрокул иногда, фсп крайне редко, кулер мастер, если покупается корпус с БП то смотрю на инвины в основном, от цены конечно зависит, пока с ними проблем не было.
  • Olimp
  • 02 марта 2018, 11:10
Аэрокул vx — не брать, Inwin с 80 вентилем тоже не очень, Чифтек очень разный бывает ;)
  • 02 марта 2018, 11:52
Аэрокул ставлю редко, начитался отзывов про vx, kcas серию беру если деньги позволяют, с 80-мм карлсонами вообще не рассматриваю, чифтек понятно что разный, они все разные) помер у меня на майнинга чифтек на 1200w через 2-3 часа после запуска безвозвратно)) глупо сделан, брал голдовые по 850w, вот было дело, дома на данный момент какой то стоит с бронзой, лет 5 уже ему минимум, как работал так и работает. Ну а в общем влететь можно с любым, никто ни от чего не застрахован, но все таки при достойном БП этот шанс уменьшается) с термалтейками не связываюсь вот почему то, плохие у меня о них впечатления.
Что у чифтека, что у термалтейка есть хорошие модели, с современной схемотехникой, но и ценники уже нормальные
  • 03 марта 2018, 15:06
Я себе при апгрейде в прошлом году поставил ENERMAX Revolution X’t II 550W, очень доволен. ru.gecid.com/power/enermax_revolution_xt_ii_550w/?s=all
  • 05 марта 2018, 19:36
Aerocool Higgs 650
это так. этим летом-осенью у нас жуть творилась. не знаю как насчёт скачков, но было много внезапных отключений. Один раз было что в сети напряжение около 70 вольт держалось пару часов.
В результате стационарник сначала заболел потом умер через несколько месяцев.
Сначала это выглядело как сбои файловой системы на SSD. При попытке использовать интегрированную видеокарту — начинались массовые ошибки access violation и синие экраны — на дискретной графике ехало более-менее. Так продолжалось месяц — потом комп вырубился и перестал включаться.
Сменил блок питания — комп проработал ещё пару месяцев (вроде без ошибок, но инт. видео использовать было нельзя) — и опять сдох. Тогда сменил матплату — работает уже месяца 4 нормально.
То есть повреждены были блок питания и матплата, но ОЗУ, дискретная графика и ЦПУ выдержали и переехали на новую мать.
Железо — Athlon2 250 и соответствующая мать с встройкой нвидиа.
Ну видите как, все только на цену смотрят и не обращают внимания на гарантию, для любого железа важна гарантия, потому что никто не отменял исключения, которые касаются именно «тебя» )))
  • 01 марта 2018, 23:49
скажите это тем, кому отказывают в гарантии изза потекших термопрокладок
в жизни можно только стремиться к справедливости и совершенству :)
Обычно они недостижимы и уж тем более не гарантированы.
Это ты не застал времен Athlon 900 и Duron 850, вот те горели только в путь. Правда все равно считалось негарантийкой и никто их не менял, но это уже мелочи.
Сейчас в процессор много всего напихивают (например, контроллер USB)
Перепайка процессора из-за нерабочих USB-разъёмов — стандартная практика для современных ноутбуков на Intel.
  • AR12
  • 05 марта 2018, 10:13
У меня как то коллекция подобных была)))
Так что все бывает.
  • 01 марта 2018, 21:11
Практика показывает, что процессор — это не тот товар, на который крайне необходима гарантия. В отличие от видях или материнок, если проц рабочий — он будет работать, а дохнут процы в единичных случаях. Да и тысячу в какой валюте переплатить? В российской 65$ это 3700, в украинской — 1800, а тысяча ну никак не получается.
Моя практика показывает, что недавно неисправным оказался свежекупленный Core i5 Skylake. За неделю в магазине поменяли
  • 01 марта 2018, 21:23
А можно ссылку с переплатой в тысячу рублей российских?
Легко. htpc-home.ru/amd-ryzen-7-1700x-box-bez-kulera-yd170xb-34-ghz--8core--416mb--95w-socket-am4/
Да и я за такую цену не взял бы, я бы на авито взял, там цена 14к.
  • 01 марта 2018, 22:33
Ну вот я перевожу в доллары Ваши 18400р и получаю $326 и отсутствие кулера. Разница $66. Какая тысяча? Или я что-то не так делаю?
Какие же вы все «умные» 260 долларов это без учета доставки, посчитайте плюс доставку, выйдет в 300-310 баксов. вот и никакой выгоды. Поумничать решили, не надо умничать, будьте проще.
  • 01 марта 2018, 22:42
27 центов в Украину доставка) Правда хз, как у жиртреста с ценами. Если укажут реальную на посылке — могут еще около 25$ за растаможку взять. Но для РФ это не актуально, лимит же вроде 1000.
  • 01 марта 2018, 22:52
Мы, конечно, умные в отличие от некоторых и можем на сайте магазина ввести страну и посмотреть, что доставка в Россию стоит пару баксов. Из России в Беларусь $5. «Умничаете» здесь Вы.
243,66 (2,74 доставка) встал с поинтами.
для процессоров гарантия — не самое важное) с ними обычно ничего не бывает
  • 01 марта 2018, 21:31
Прошлым летом видюхи как бы стоили в 2 раза дешевле. А сейчас должны были упасть в цене % на 30 если не новое поколение выйти. А по факту поднялись ~ на 100% в цене.
Игр по сути особо нет.
А мощный комп не для игр (без мощной видюхи) — это разве что для автокада или кодирования видео наверное — далеко не для всех пользователей.
Апгрейд особо не актуален ИМХО. На полный апгрейд с видюхой жабу душить очень долго надо. А без видюхи смысл в апгрейде?
Также как правило у интелов площадь кэша на чипе через патенты в 1,5 раза меньше чем у АМД поэтому в итоге на тех же частотах интелы производительнее АМД на 30% если не больше. (Возможно устаревшая информация года на два). И интелы как правило отлично гонятся (мало рассеивают тепла) возможно опять из-за той же памяти.
Неужели что-то кардинально поменялось что АМД стали лучше к покупке? Или это проц под определенную материнку?
Если брать у китайцев, то есть инженерные версии интелов по 120-160 уе на сокете 1151 14-16? нм (минимум i7 6700 после разгона). Там конечно энергопотребление повыше магазинных процев(т. к. поэтому они и не ушли на рынок), но цена ~ в 2 раза ниже и по факту прилично разгоняются (оверклокерские версии вроде в отличии от магазинных).
Еще в играх интелы получше себя ведут ИМХО.
В связи со всем перечисленным выбор ТС не факт что оптимальный ИМХО.
Хотя интелл чтобы забанить инженерные версии в топовых материнках (z370 чипсет материнки и новее) — ограничили поддержку старых процев и выпустили как бы новые ревизии процев 8 поколения на 1151. Т. е. инженерные версии процев поддерживаются не на всех старых материнках(только асусы асрок?) и на эти старые материнки будет не поставить проц 8 поколения на том же сокете 1151 (а надо ли?).
Лажово звучит. Интелл сам себя выпорол. АМД стебется над этим на ютубе: «INTEL всех обманула, подробности о Zen 2 и Vega 11».
В Питере сейчас 1151 новый i5 стоит ровно 11к рублей (этот тот, что если не ошибаюсь 3,8 или 4 работает в турбо бусте) 6к самая дешевая материнка и 10к 16гб оперативки…
Собрать комп на AMD Ryzen 7 1700 стоит 17к+4к+10к ну если скидки 30к-31к вопрос встает, а стоит ли он того ?)
С учетом того, что шетиядерники интел не дадут прироста там где нет зависимости от ядер, а четырех ядерные дают хороший прирост при разгоне и на 4ггц может только если в ВД будет разница… в остальном нет.
Вот у меня сейчас новая GTX 1070 Ti и i5 2500k 4.4ггц и только сейчас я иногда застаю загрузку процессора до 80%-90% в ГТА 5 (фпс запредельный) и в пубге там фпс на максималках (без вертикальной, размытия и тени на средние, иначе невозможно стрелять из за них) ФПС 80 минимум, средний 120-140… только при 140 и выше загрузка процессора подходит к 90% иногда…
Поэтому вопрос апгрейда старное на новое это вопрос, прирост оперативки ДДР3-ДДР4 не даст более 10% это потолок (сравнивали на оверах многократно на форуме) сколько даст проц это хз…
С учетом того, что сейчас i3 четырех ядерные и ничем не уступают старым i5 в играх… можно сэкономить еще взяв его… 4ггц обеспечено, а больше не надо… можно вообще в 22к-24к уложиться.
Я конечно тоже смотрю переход на этот проц, но десятый раз думаю… а стоит ли?
  • 01 марта 2018, 21:53
частотах интелы производительнее АМД на 30% если не больше.
Для Зен неактуально. Они если отстают, то на пару процентов. А бульдозеры сливались часто вовсе не из-за какого-то кэша, а потому что у них блок FPU один на пару ядер.
И интелы как правило отлично гонятся
У АМД гнать можно все процы, а у Интела — только с К в названии. Да и из-за «соплей» под крышкой без скальпирования часто большого разгона не получить. 4,5-4,7 ГГц, а дальше — под 90 градусов, причем под любым кулером.
есть инженерные версии интелов по 120-160 на сокете 1151
И среди инженерников этих хорошие образцы расхватали, а есть достаточно тех, у которых или PCI-E не пашет (работа только на встройке), или еще что-то. Продавцы то предупреждают об этом, но все же это не отменяет того факта, что беспроблемный инженерник найти непросто. Да и очень часто получается, что связка «инженерник + мамка на Z-чипе» обходится не сильно выгоднее, чем «серийный проц + мамка на H110».
Эти инженерники уже «прошлый век».

Сейчас у китайцев лежат на тао 6-ядерные инженерники Coffee Lake, которые:

1) имеют такой же степпинг, как и серийники (исключаются всякие неработающие видеоядра и так далее)
2) должны работать в дешевых матерях на H310/B260, которые выйдут весной
3) стоят порядка 12 тысяч (без учета пересылки).

В итоге, получается 6 ядер/12 потоков на 3.5 ГГц, при том, что интеловские ядра слегка покруче амд-шных.
  • 01 марта 2018, 22:25
Вот как, значит… Интересно, я таких еще не встречал.
Под какими буквенными обозначениями их можно найти на тао?
QN8J (базовая частота 1.6, турбо-режим на одно ядро 3.2, на все ядра — 3.1)
QN8H (базовая частота 2.9, турбо-режим на одно ядро 4.0, на все ядра — 3.5)
QN8G (базовая частота 3.2, турбо-режим на одно ядро 4.2)

У QN8J очень низкая частота. QN8G редко встречаются и дорогие.

Кроме того, если использовать материнки на Z370, доступна фича Multicore Enchancement — устанавливает на все ядра частоту турбо-режима одного ядра. Но растёт и тепловыделение.
Неплохо. Но пока мало информации по ним. Насколько они стабильны. А за цену среднего можно на ebay купить новый ryzen 5 1600, который будет примерно равен по производительности (по крайней мере в многопотоке).
Стабильность, вероятно, в норме, потому что у этих камней такой же степпинг, как и у серийных.

С инженерными Skylake была ситуация хуже: у них было 2 степпинга, причем оба «досерийные». Но даже там всякие проблемы типа нерабочей многопоточности или битого видеоядра были лишь на ранних степпингах.
Вот если бы они еще по частоте гнались, тогда еще б лучше было. А у QN8J вроде на тао написано 3.6ГГц на 1 ядро. Т.е на Z370 можно выставить на все ядра частоту 3.6ГГц? Если есть напишите, где есть информация о них.
-дубль-
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=563272&hilit=QN8H
но пока мало

по частоте… ну, можно, наверное, шину разогнать со 100 до 103 MHz, что даст чуток прирост по частоте. Но не выше (поскольку это не-K процы).
У меня как раз установлен i7 6400t QHQJ, разогнанный до 3.5ГГц на постянку. На али обошелся он мне год назад в районе 100$.
У меня как раз установлен i7 6400t QHQJ, разогнанный до 3.5ГГц на постянку. На али обошелся он мне год назад в районе 100$…
А какой толк от них?
Если кофи лейк i5 стоит столько же как начальный инженерный?
Я вот уже год хожу вокруг, да около инженерок на 1151 но после выхода кофи лейк не вижу смысла брать проц за 8к который фиг знает живой и что с ним делали, когда 11к стоит почти тоже самое… два ядра в этой линейке в играх ничего не дадут…
У i5 6 потоков, у этих — 12 потоков. Это полноценные i7 кофи лейк.
И чего ?)
Прироста в играх не будет точно.
Процы покупают только для игр?
Основная масса да, не для интернета же?
Опять коммунисты налетели.
Почитал ветку на оверклокерс и фича Multicore Enchancement работает только на K процах, т.е из инженерников только на дорогом QN8G. И для 2 младших инженерников нет смысла брать материнку на Z370. Нужно ждать бюджетные h310/b360.
фича Multicore Enchancement работает только на K процах
Вот с этим не до конца понятно. Обозреватель с 3DNews уже не первую статью утверждает, что эта фича у него работает с i5-8400.
Пока не сделают обзор на QN8J или QN8H будут только догадки. Но если вдруг заработает на младших инженерниках и частоты удастся установить в 3.6 и 4ГГц соответственно, то резко возрастет спрос и цены поползут вверх. Как было в свое время с QHQG. Но в отзывах у китайцев на тао написано, что для младшего частота на все ядра 3.1ГГц. Но неизвестно пытались ли они задействовать эту функцию, тем более сейчас доступны только материнки на Z370.
Я вот надеюсь, что доделают запуск 6-ядерников на чипсете H110. Инженерник + H110 + DDR3-память, по цене выглядит очень заманчиво (DDR4 стоит космических денег).

4-ядерный i3-8100 уже запустили и всё работает. Оказалось, несовместимость там на программном уровне.
Проблема в том, что i3 coffee lake по сути являются перемаркированными i5 kaby lake, поэтому получилось запустить i3 8100 на старых чипсетах и еще с ddr3 памятью. Coffee lake не поддерживают ddr3. Но все может быть по другому. Пока не запустят хотя бы i5 8400 на материнках с предыдущими чипсетами, ничего конкретного нельзя сказать!
  • 01 марта 2018, 23:11
На али чуть дороже. Прикольно по цене конкурент сабжевому.
aliexpress.com/item/Qn8h-ES-Intel-i7-Intel-Core-i7-8600-i7-8700/32848474525.html
Но ИМХО совсем не бюджетно и действительно надо ждать новых материнок и не факт что не намудрят.
У инженерников (если не пиратские копии под видом инженерников) тепловыделение должно быть на 20-30% выше «боксовых».
Еще вероятно могут быть проблемы с серийными номерами процессоров (или совпадают). Надо изучать подводные камни. На свой страх и риск…
Но ноуты с встроенными видюхами на современных процах часто продают по цене досктоповых процев. Хоть разность в производительности существенная, но как у них так получается? Может проц ноута можно через переходник? поставить в десктоп и разогнать? Было бы смешно.
Причем они ещё и менее требовательны к высокочастотной памяти, в отличии от рязаней.
Это вы скажите кофи лейк, там турбо буст поднимает частоту нихило так… авторазгон типо… для всех ядер без исключения.
Неделю назад были в Питере за 17к сейчас 18к…
Вопрос конечно интересный, действительно задуматься стоит, но вопрос о гарантии?
Обычно дают год на проц или три года на бокс версии… тут бокс версии, но гербест что с гарантией?
С другой стороны, часто ли процы выходят из строя?

Если не рассматривать вариант с лютым переразгоном… хотя этот проц просто преступно было бы не погнать до частот 1700X
Говорят он гонится до 3800 дальше рандом до 3900.
Суть в другом, дело в том, что нового по факту уже давно не было ничего, просто АМД дотянули до Интела хоть как-то.
Через два года, обещают прирост до 30%-40% новых линеек к концу 2020г.
Поэтому актуальность упадет.
Сдохнуть может любой, если не сдох конечно будет работать долго.
  • Deluks
  • 01 марта 2018, 22:42
Не то чтобы я противником красных был, у самого FX стоит, но на ГБ есть варианты с I7, а у синих производительность выше немного…
Скоро в продаже появится второе поколение райзенов, первое должно подешеветь! =))
У этого варианта вдвое меньше ядер…
  • Deluks
  • 02 марта 2018, 07:35
Сорян, в синих не разбираюсь, последний мой проц от них это пень 4-й =).
А смысл. Скоро новые Райзены выйдут, старые подешевеют.
  • 01 марта 2018, 23:48
Характеристики процессоров до 15 года. technodaily.ru/?p=1050
Разобрали
  • johnes
  • 02 марта 2018, 04:42
Ща вообще хорошая цена на него — около $400 по ссылке показывает ))
  • x007
  • 02 марта 2018, 08:20
02.03.2018 цена 23635.94p., в России 22 590 ₽ Box комплектации удаляйте эту статью не актуальна
Вы бы еще под всеми прошлыми акциями такой коммент оставили =))
  • x007
  • 02 марта 2018, 15:38
Так бы в заголовке и написали бы «Срочно акция продлиться 1 день проц… по 260$ я бы и по ссылке бы не переходил и не тратил бы свое время»
Таких акций сплошь и рядом, в т.ч. и из-за муська-эффекта, на ровном месте возбудились е-мае.
Если это принципиально, укажите автору в личку, остальных то все устраивает.
Я бы тоже не ходил по ссылкам с орфографическими ошибками…
  • 02 марта 2018, 08:30
А я наоборот ушел с AMD (был феном и FX на AM3+) на интел… ибо задолбался греть комнату процессором.
Интел правда пришлось скальпировать и дорабатывать…
Очень интересно что за кулер и термоинтерфейс у вас был на бульдозере, мой 8150 при потреблении около 100 ватт не греется выше 60 градусов совсем никак, обычно меньше. Кулер залман 9900макс, вентиль еле слышно.
  • 02 марта 2018, 11:37
Кулеры разные были… башни титан и залман… в любом случае под небольшой нагрузкой кулер молотил и выдувало горячий воздух из корпуса.
Сейчас i5 под такой же башней залман оптим редко раскручивается… в покое температура проца 28 градусов.
  • klop
  • 02 марта 2018, 10:42
И Phenom 720 в разгоне и FX6300 работают на кулере без вентиляторов вообще. TDP 90W в максимуме по даташиту. Это меньше стоваттной лампочки. Как этим обогреть комнату?
  • 02 марта 2018, 11:39
Мой FX в разгоне вообще уходил в защиту по перегреву…
  • 02 марта 2018, 09:21
«Или я тупой или лыжи не едут»
Объясните мне, почему на Гирбесте цена 23635,94 руб., в оффлайне цена 19900 руб. и где моя выгода от покупки в Гербесте?
Объяснения типа «живу в глухой деревне, рядом ходят медведи из тайги, нет ситилинка или др.магазина» не принимаются.
Может есть какой то волшебный невидимый купон Гербеста, снижающий ценник?
Ага есть, называется машина времени, сейчас цена 399, вчера на момент публикации (и до самой ночи) была 260$
  • DSxxx
  • 02 марта 2018, 09:36
тупой
Акция закончилась. Вечером 6 шт оставалось. Пока вы расчехлялись — разобрали.
  • 02 марта 2018, 09:40
А где в топике хоть какой то намек на акцию и время действия?
  • DSxxx
  • 02 марта 2018, 09:54
Цена — весомый намёк. Нет вкусной цены — нет акции. Логично, имхо. Если такая цена человеку ничего не говорит, значит это ему не нужно. Кому нужно, тот в теме.
  • 02 марта 2018, 10:11
Да откуда вы повылазили, товары по хорошим ценам всегда быстро разбирают. По вашему автор топика должен был всю ночь мониторить, чтобы лично вас оповестить об изменении цены?
  • 02 марта 2018, 11:27
  • 02 марта 2018, 12:43
Топик уже не актуален, нет информации об акции и сроке действия цены. Топик надо удалять, полезность топика нулевая.
Я понимаю, если бы это был обзор товара с характеристиками и нес полезную информацию для потребителей, а тут просто биржевая сводка.
Ну да, была вкусная цена в какой то момент времени, сейчас этой цены нет и что дальше?
На скриншотах смотрите, намек — толще некуда.
  • vivach
  • 02 марта 2018, 14:30
вот и думай кому на Руси жить хорошо, процессор Ryzen 7 1700 с кулером за $260 покупать.Одни с жиру бесяться, другие копейки считают.
  • shatz07
  • 02 марта 2018, 20:27
Ага, третьи в комментах нытьё разводят
Работать не пробовали?