Смартфон AllCall Madrid с закругленным 2.5D 5.5 дюймовым дисплеем за 49.99$

Проходит акция на смартфон на стареньком MT6580 с 1гб ОЗУ Allcall Madrid. Он обойдется в 49.99$. Отличительной особенностью является большой дисплей от Sharp со стеклом 2.5D. Разрешение 1280x720. Он имеет 8ГБ основной памяти. Основная камера 8Мп. Батарейка 2600мАч. Металлическая рамка. Android 7.0.
Окончание акции 18.12.17
  • falcon99
  • 13 декабря 2017, 15:09
и 1,5 касаниями…
и с 2.5D 5.5" экраном
А это уже в ассоциативный ряд не входит.
  • userman
  • 13 декабря 2017, 21:22
«Без рамок»
Я тут и 512мб как то видел. Никак не выйдут мамонты
  • DimiON
  • 13 декабря 2017, 18:44
я таким даже пользуюсь! ;)
  • bm_s
  • 15 декабря 2017, 20:57
сочуйствую…
  • CLX
  • 13 декабря 2017, 19:12
А 384 480 мб + андроид 6 + резистивный экран не хотите?
Просили недавно настроить такое Г
В оффлайнне взяли за 1890р.
  • J0hnn
  • 13 декабря 2017, 19:24
скажите модель?
  • CLX
  • 13 декабря 2017, 19:35
Если не изменяет память, какая то digma
upd:
подсказали: Digma HIT Q400
ОЗУ вроде как 512, но доступно 480 (не 384, но тем не менее)
  • 13 декабря 2017, 20:00
Alcatel Pixi 4 например. И ещё есть, если поискать.
  • nemoi13
  • 13 декабря 2017, 14:54
ну за полтинник еще может и норм. Но не дороже.
Как второй резервный телефон в принципе нормально. зато андрюша новый, не надо будет с кастомами возиться.
  • 13 декабря 2017, 15:05
не надо будет с кастомами возиться.
А зачем вообще возиться с кастомами?
Вариант получения удовольствия от пердолинга накатывания-допиливания не учитываем.
  • ventura
  • 13 декабря 2017, 15:09
Потому что либо ты экономишь и допиливаешь прошивку сам, либо её допиливает разработчик и берет за это деньги :)
  • 13 декабря 2017, 15:17
На кастомах/портах имеем потери автономности, неработающие лед уведомления, хреново работающую камеру, и т.д.
Сток, почищенный от всяких надстроек и сомнительного софта, вполне имеет право на жизнь, во многих случаях.
  • nemoi13
  • 13 декабря 2017, 15:26
Я помню на Iocean X7 кастомы наоборот пилили для улучшения. Я даже в какойто момент имел хорошую прошивку, которая меня всем устраивала. В итоге с ней так и продал телефон, когда появилась возможность обменять его на SGN2
  • 13 декабря 2017, 16:01
Изначальный посыл был
зато андрюша новый, не надо будет с кастомами возиться.
т.е. установка кастома ради (?) версии андроида цифрой повыше.
Например на древний Jiayu S3 энтузиасты запилили 8-ой андроид, да только работает он плоховато.
Хотя иногда версия ОС может быть камнем преткновения. Вот у меня старенький InFocus M310, а для него андроида выше 4.2 не завезли. Аппаратно смарт поддерживает блютуз версии 4.0, но ось не позволяет, потому синезуб там только 3.0. Соответственно я не могу пользоваться тем же мибендом, или bluetooth кардиомонитором. Облом’с.
  • Herts
  • 13 декабря 2017, 17:41
А какая вообще разница: накатывать кастом или чистить сток?
Сток чистить то ещё удовольствие, не всегда понятно, нужное удаляешь или хлам. в отличие от чистого кастома, в котором минимум, необходимый для дальнейшей жизни телефона.
Про потерю автономности и чего то там неработающее — ну смешно же, чесслово. 4 разных телефона на кастомах, плюс в скорость, плюс в быстродействие. и миньше тупняка. все уведомления работают отлично (вспоминаю Motorola Photon Q с его многоцветным уведомлением вытираю скупую слезу).
И не надо говорить, что кастом не каждый сможет поставить — сток чистить желающих тоже не много наберётся. Большинству надо «включил и пользуйся».
Ой да бросьте, как не откроешь тему по кастомам на 4PDA, так везде список из того, что не работает, что работает криво и прилагающиеся костыли.
  • 13 декабря 2017, 18:31
Зато как ни откроешь тему про обсуждение аппарата, так только и разговоров о том, что кому-то прилетело обновление стока по воздуху и что-то отвалилось, кому-то не прилетело и он достаёт всех вопросами что же ему делать, а у кого-то начался жор батареи.
Так что не стоит обобщать. Есть проблемные прошивки, есть проблемные аппараты. Кто может и хочет — подбирает что для него лучше. Ну а кто не может или не хочет — ест что дают.
  • 13 декабря 2017, 18:36
Fire_bird,
Если речь о подвальной китайщине типа сабжа, то да. На множестве телефонов кастомы приносят совсем другой опыт использования. Единственный камень в огород кастомов на голом андроиде — ухудшение камры из-за отсутсвия необходимых либ. Но с портированной гуглокамерой с поддержкой HDR+ на смарты со свежими снэпдрэгонами ситуация заметно меняется в лучшую сторону. В остальном, при наличии адекватного коммьюнити, можно добиться вовсе иной работы смартфона.

tommynok,
Утверждать, что кастомы априори хуже стока это глупо. Не было опыта использования или не хватило знаний для настройки того же ядра — нечего выдавать свои догадки за истину.
Xperia P, Xperia Z3 Compact, Meizu M3s относятся к подвальной китайщине?
  • 13 декабря 2017, 18:58
Xperia P — 2012 год. Что от него в почти 2018 году можно хотеть?
Xperia Z3 Compact. На счёт корректной работоспособности не в курсе. Бывают, конечно, и исключения. Сони особо никогда и не славились широкой популярностью у ромоделов. А что касается камеры, то я уже об этом написал.
Meizu M3s. Именно эта модель скорее да, чем нет. Худшее, чем мне доводилось пользоваться. Уже на муське как-то писал о нём. Просто зайдите в тему брака на 4пда и почитайте отзывы людей. Кнопка Home рано или поздно отваливается у каждого пользователя. И никак на это повлиять нельзя. Она с завода запрограммирована на самоуничтожение. Спустя год на стоке начались лютые тормоза и искажения на экране при малейшем нагреве. Использовать его просто невозможно. Любые танцы с системой не приводят к положительному результату. И кастомов на него нет.
Xperia P — 2012 год. Что от него в почти 2018 году можно хотеть?
В 2018 ничего, а в 2012-2014 хотел попробовать кастомы, но все были полуработающими.

Xperia Z3 Compact.
Кастомы были быстрыми, но смысла в этом при почти чистой системе из коробки мало. А вот камера портилась безбожно, не работал NFC и A2DP.
Meizu M3s. Именно эта модель скорее да, чем нет.
Meizu — уж точно не подвал, но конкретно, эта модель с массовым браком, согласен. Кнопка выходила из строя, слыхал дисплейный модуль и начинал глючить от перегрева. Но это всё железо, а софтовых глюков не было. Как собственно, и кастомов.

Итого, из тех Андроид смартфонов, что были у меня, ни на один не было нормального кастома, ради которого можно было бы заморочиться перепрошивкой.
  • 13 декабря 2017, 19:49
а софтовых глюков не было
Видимо, вам повезло больше. Но мой экземпляр это просто что-то с чем-то. Поверьте на слово.
Безусловно, богатое коммьюнити, способное обеспечить стабильные прошивки, есть далеко не у каждого телефона. В случае с AllCall и прочими ему подобными оно ещё меньше, если вообще существует. Тем не менее для большинства смартфонов таки есть достойные кастомы.
  • demon11
  • 13 декабря 2017, 21:45
Не на всех смартах кастомы глючные, на Lg L80 CM 13 без критических глюков, прошил и забыл.У ребенка было установлено куча игр и все стабильно работало, пока eMMC не сдохла(болезнь L80).
  • 13 декабря 2017, 18:58
С каких прр соня подвал??
Сам вопрос… Ну не того…
Шта? Читайте внимательнее.
  • 13 декабря 2017, 18:57
Что есть полу- и подвал и Не?
  • Herts
  • 13 декабря 2017, 20:26
потому что нефиг ставить все подрят сборки кривыми руками не читая мануалов.
  • DimiON
  • 13 декабря 2017, 18:45
вам просто не везло с кастомами или вы не умеете их готовить! ;)
  • userman
  • 13 декабря 2017, 22:04
луче всего это «апгрейженый» и почищенный сток, у подвалов наоборот
  • 15 декабря 2017, 01:09
кроме камеры и мелких глюков, там убогий софт! файловый менеджер в цианоподобных прошивках — ненастраиваемое тупое дно. вырезать вставить несколько файлов запарка. звонилка такая же. и тп типо плееров
  • 13 декабря 2017, 18:27
Затем, что производители давно соревнуются в дисциплине «Vendor Lock».
Только один пример, чтобы не графоманствовать:
Когда-то, когда Андроид был ещё 3-й версии, был у меня аппарат HTC, который предлагал очень удобную и красивую оболочку (думаю многие здесь её помнят). Я тогда тоже не понимал зачем люди возятся с какими-то прошивками.
А когда пришла пора сменить телефон, выяснилось, что программа контактов от HTC писала все мои контакты в своём собственном формате и при синхронизации вся дополнительная информация о людях (годовщины, места работы, дополнительные телефоны и т. п.) оказалась в примечаниях, обильно сдобренная текстовыми тегами и управляющими символами.
Развлекухи с правкой сотни контактов мне хватило надолго. Больше мне чудес не надо.
С тех пор я не покупаю телефон пока не убежусь, что для этой модели есть AOSP. Мне нужна чистая и стабильная система. А рюшечки я сам могу навесить.
Да и кастомы практически всегда работают дольше и плавнее, чем сток.
  • asdfzx
  • 13 декабря 2017, 21:01
«SA Контакты», прога, для экспорта импорта контактов. Есть, пользуюсь. С ZTE на Leeco перезжал, пользовал. Фотки контактов, только ужала.
  • 13 декабря 2017, 21:12
Спасибо. В то время не было такой проги. А сейчас мне уже ни к чему. Штатное андроидное приложение отлично всё синхронизирует через VCF-файлы.
Но буду иметь ввиду, если вдруг что…
  • ventura
  • 13 декабря 2017, 23:21
Сейчас синхронизировать вручную вообще не нужно. Давно забросил все свои контакты в аккаунт Google, поэтому с любым новым девайсом все контакты подтягиваются автоматически. Бонусом идут автоматические бекапы и редактирование контактов в браузере на компе.
  • 13 декабря 2017, 23:27
Тогда тоже синхронизация с Гуглом была.
Результат той синхронизации я описал выше.
Если бы я синхронизировал с другим HTC, всё было бы корректно наверное. Но я тогда купил совсем не HTC.
  • 13 декабря 2017, 17:03
Дрюша не сыроват??
Дольше ли работает, чем 6 или 5й?
  • sashukka
  • 13 декабря 2017, 15:28
Ребенку можно брать, хотя я брал в отечественном интернет-магазине к черной пятнице TP LINK за 36 у.е., и фирмА как никак и дешевле, чем безымянный с Китая какой-нибудь
  • rus1983
  • 13 декабря 2017, 16:41
Что за модель?
  • sashukka
  • 14 декабря 2017, 09:23
TP-LINK Neffos Y5L, все что нужно 7-летке работает на ура, доволен в принципе
  • exo
  • 14 декабря 2017, 11:02
где же вам так волшебно удалось его ухватить за 36уе? я б за такие деньги тоже не раздумывал… тем более что и чехлы и стекла поступили в продажу…
  • rus1983
  • 15 декабря 2017, 23:14
присоединяюсь в вопросу товарища)))
  • J12
  • 13 декабря 2017, 15:57
Ребенку, упаси боже. Когда после юзанья глючного софта, смотрит на тебя полными слез глазами «Папа за что?»
Купил сразу два один за 400 руб кнопочный и сяо 4х. Дал сяоми, потом показал четырехсот рублевый со словами-если что это следующее.
  • 13 декабря 2017, 16:04
Ерунду не городите! Любите телефоны подороже — ради бога, но при чем тут глючный софт? Телефоны на МТ6580 с 1гб ОЗУ — обычные телефоны, только чуть медленней флагманов и сделаны из пластмассы (еще неизвестно, что практичней, пластмасса или металл). Глючного софта там максимум 5%, да и то не факт, что эти же программы не будут глючить на более дорогих моделях. У меня такой Дуги, у супруги такой же Лигу. Все отлично с ними. Дочка берет играть то один, то другой, и ни разу я не видел ничего похожего на «полные слез глаза».
  • 15 декабря 2017, 01:13
у меня пластмассовый обмылок с отбитыми кусками по углам, щеляи трещинами, кнопки оголились до площадок медных и тп. главной экран целый с тачем. tft неубиваемый 4.5. на каком-ниб мощном телефоне запарился по 3+ раза менять битые матрицы с приклееными тачами
  • tav1971
  • 14 декабря 2017, 00:41
Удочки Blackview A7 с такими же характреристиками. Не глючит, не тормозит. Дочулька в счастье. Разбила экран, так не так жалко.
  • 13 декабря 2017, 15:59
6580 и 1гб ОЗУ за эти деньги — уже совсем не интересно
  • 15 декабря 2017, 01:15
6580 без лте, когда тарифы часто на лте интересны. но 1 гиг- печально
ох и мазохизм же покупать что-то дешевле Redmi4a за 75$
то датчики будут глючить, то тач, то батарея на пол дня… про камеру вообще лучше не упоминать.
  • 13 декабря 2017, 16:11
У меня Дуги X5. Датчики не глючат, тач изредка тупит, конечно, когда прокручиваешь список, но не уверен, что такое на всех подобных смартфонах бывает (это скорее всего фишка моей модели). Батарею телефоны на слабых процессорах держат намного лучше, чем топовые (угадайте, почему). У меня родная батарейка держала очень долго (иногда неделю со звонками раз 10-20 в день и отдельными вылазками в интернет в течение дня). Новая батарейка, правда, держит хуже, т.к. хочу себе телефон получше, не стал дорогую батарейку заказывать. Лично я камеру использую больше в технических целях: сфоткать документ, вывеску на магазине, карту и т.д. Для этого моей камеры более чем хватает. Ну и при хорошем освещении обычные фото людей тоже выходят вполне неплохо. И уж поверьте, я не мазохист. А вот понты мне не нужны, может в этом дело? P.S. Любые игры, которые дочка просит ей скачать, мой телефон тянет без каких-либо проблем.
  • J12
  • 13 декабря 2017, 16:35
Сяо редмик 4а за 75 баксов понты?
Причем разве гиг оперативы и 8 гигов посоянки не стоят 25 баксов?
Как говаривал Сократ, через дыру в плаще можно увидеть тщеславие.
Вот к примеру прм щаз акция.
Смартфон Xiaomi Redmi 4A 2/16GB, China, Золотой за $75.99 (обычная цена ~$100)

Распродажа 50 штук 13 декабря в 17:00 (MSK) ► mysku.me/s__s/cN7
Купон: GBRU082
а ПО вещь немаловажная. У меня таблетка леново на 625 снапе. и он тормозил, пок ПО не допилили.
Люди считают понтами всё, что дороже их собственного телефона.
  • vigera
  • 13 декабря 2017, 17:47
Дуги X5… тач изредка тупит, конечно, когда прокручиваешь список
У меня такой-же. За два своих года чего только не прошёл, включая купание в солёной морской воде с последующим полным разбором и тщательной сушкой. Однако, жив, курилка)
Тач глючит только под дождём или снегом. У родной батареи через год эксплуатации в хвост и гриву выросло внутреннее сопротивление до того, что тело стало непроизвольно выключаться при 20% заряда, Приобрёл типа «усиленную» красную 3000мАч (а на деле по результатам измерения Opus-ом) всё с теми-же реальными 2100мАч) — уже почти год работает без нареканий.

Единственное, что показалось потихоньку поддохнувшим за это время — качество приёма GPS, уж очень пилообразно стал строить треки в условиях городской застройки, раньше такого точно не было, хотя антенну недавно проверил, подклеивая лопнувшую внутреннюю верхнюю крышку корпуса, придраться не к чему,
И почему же? Вот был у меня Meizu M3S с MT6750, а сейчас Huawei Nova со Snapdragon 625, батарейки одинаковые, но у Хуавея процессор намного мощнее при том, что время автономной работы выше.
  • 13 декабря 2017, 16:13
Другое дело, что 50$ такой телефон уже не стоит (я свой покупал года 2 назад). За такие деньги, если хорошо поискать, можно найти и с 2Гб оперативы, а может даже и на более свежем процессоре.
  • 13 декабря 2017, 19:04
Ссыль ф студийу)
  • asdfzx
  • 13 декабря 2017, 21:06
«Ф» Фторник…
Подпишусь. Ссылку пожалуйста
  • lohness
  • 15 декабря 2017, 13:54
просто «очень деньги нужны» нашим узкоглазым друзьям из поднебесной

то что брали (приблизительно равные по характеристикам) по 35-40 сейчас и за 50 не всегда найдешь

мелочевка что была по 2-3 грина нынче уже по 5

ну а что правильно — прикормили народ отвадили от тины и DX можно теперича поднимать цены
Ага, а то раз и сенсоры и кнопки все разом отвалились. Как было на Redmi 3s.
  • Gektor
  • 13 декабря 2017, 18:08
ох и мазохизм же покупать что-то дешевле Redmi4a за 75$
почитайте на Фопде отзывы о Redmi4a, косяков тоже хватает, но и подвал под подвалом Хми хуже и дешевле ровно на 20$
теория относительности в действии…
из 10000 владельцев 50 отписали о браке — все беда… redmi 4a глучит
из 1000 владельцев какогонибуть Okitel трое написали о браке — супертелефон, высокое качество.
(пример относительный)
  • jopta
  • 13 декабря 2017, 16:16
еще чуть дешевле
  • SIBIR
  • 13 декабря 2017, 17:03
Вот! Вот телефон всех времён и народов! Лучше три таких…
  • jopta
  • 13 декабря 2017, 17:12
пракладкафон
  • Shkoder
  • 13 декабря 2017, 18:44
спиннер с телефоном, блютус и музыкой? ;)
Доктор! Есть в зале доктор?!!!
AllCall это AnyCall с китайской пропиской? :)
  • santer
  • 13 декабря 2017, 18:35
Реальных владельцев аппарата которые могут сказать пару слов о использовании как понимаю нет.Гектар флуда не имеющего никакого отношения к теме.Не понимаю, как можно обсуждать и хаить то, что никогда не видел и не использовал.
  • Dimoman
  • 13 декабря 2017, 19:50
если бы за 35 баксов и реально качественный…
  • 13 декабря 2017, 20:03
Вот бы ещё приплачивали за приобретение мобилы…
  • lohness
  • 15 декабря 2017, 13:56
это называется телефон за доллар с контрактом (на года три) :)
  • Dimoman
  • 13 декабря 2017, 20:13
Батарейка наверное шлак. Android хоть чистый? 50 баксов и с бесплатной доставкой. Можно ещё подумать.
чую я что скоро или Билайн, или Мегафон выпустят такой телефон под своим брендом, залочат и накинут тысчонку к цене.
Знакомая купила за 3000 в салоне теле2. Вот он неизвестный подвал… Оперативки 512. Дисплей 4 дюйма, со стороны уже не видно. Я прям уважаю этих бизнесменов кто эти телефоны продает. Ужас тихий. Но ведь берут
  • 15 декабря 2017, 01:19
на кол манагёров сажать надо. имхо
  • tav1971
  • 14 декабря 2017, 12:20
Конечно, накинут. Это же будет брендированный товар, а за это надо доплатить. А чем выше бренд, так и доплатить побольше.