Распродажа ноутбуков Xiaomi Mi Notebook Pro от магазина gearbest.

Присматриваю себе новый ноутбук. Xiaomi Mi Notebook Pro один из претендентов. Но смущает цена.
Сегодня в списке распродаж магазина gearbest увидел что будет доступно всего 50 штук по цене 919.99$

Это младшая версия данной линейки 15.6 дюймовых ноутбуков Xiaomi, с процессором CORE I5 ОЗУ 8GB и 256GB SSD в расцветке DEEP GRAY
Для получения цены 919.99$ нужно использовать купон 11GB16
Я к сожалению еще не накопил на покупку, поэтому пока не буду заказывать. Но может кто то давно хочет купить себе эту модель.

• power
  • 31 октября 2017, 18:45
ссылка ведет на телефон Huawei
  • nemoi13
  • 31 октября 2017, 19:59
Спасибо. исправил. Не с того окошка скопировал.
  • ruq
  • 31 октября 2017, 19:00
А что у них с отправкой? На 4pda для «не-про»- моделей какие-то ужасно долгие сроки ожидания с gearbest.
всего то $919
  • werywolf
  • 31 октября 2017, 19:41
Тут мой порог покупок в Китае значительно превышен. Обычно это суммы, «которые не жалко» в случае чего, но тут многовато.
да мне так кажется за косарь можно и в оффлайне посмотреть ноуты. при чем наверно даже брэнды какие. и это будет местная гарантия и здесь и сейчас.
С русскими буквами на клавиатуре…
  • 31 октября 2017, 20:42
С украинскими.
проблема ли это? и наклейки существуют, и лазерная гравировка вполне распространена уже… но да, и русские буквы ТОЖЕ будут. или любые другие, локальные.
  • Zentif
  • 31 октября 2017, 19:57
Они со схожими характеристиками, весом и позиционированием будут либо дороже, либо тяжелее, либо макбуком (заметно дороже).
  • 31 октября 2017, 20:33

Вы ХДД тоже заказываете почтой РФ?
  • 31 октября 2017, 21:01
А что не так с почтой РФ? о_О
Или везде твою посыль носят негры на вытянутых руках и в белых перчатках и только на почте РФ таджики сгребают лопатами и лОжат под каток асфальтоукладчика?
  • 31 октября 2017, 21:39
Есть некоторые вещи, которые заказывать и перевозить по почте, особенно из удаленных мест с сомнительной гарантией — не стоит.
Например ХДД. Вы никогда не узнаете сколько раз посылку приложили, и сколько сколов образовалось на поверхности дисков.
Стеклянные поверхности, телевизоры, ноутбуки — это все то, что разбить или повредить как нечего делать. Так что в общем-то это к любой почте относится
  • 31 октября 2017, 21:42
Спасибо, Кэп!
  • dfhj
  • 31 октября 2017, 22:34
Думается мне речь шла про гарантию, которой из-за рубежа нет особо.
  • 31 октября 2017, 23:11
Вон оно как. Кто бы мог подумать. И при чем здесь ПР?)
  • dfhj
  • 31 октября 2017, 23:42
Вы читать не умеете? «это лучше, чем получить мешок с запчастями и потом бодаться в жиробасом на тему возврата денег.»
  • 01 ноября 2017, 02:16
При том что ПР повышает шанс фейла, а иностранность — шанс остаться с геморром наедине
  • 01 ноября 2017, 02:15
ВСе верно, про все вместе. Почта повышает %вероятности фейла, а зарубеж понижает % вероятности компенсации
сколько сколов образовалось на поверхности дисков. это фантастика, современные HDD с запаркованными головками таким образом не убить.
  • 01 ноября 2017, 02:15
Да, да, я люблю слушать фантастические истории о хдд упавших с высоты 2 метра на пол и нисколько не пострадавших «потому что головы были запаркованы».
Почитайте спецификации. Допустимые Же указаны как для рабочего состояния, так и для запаркованного (оффлайн).
А я все покупаю в интернете из зарубежья, будь-то ноутбук, телевизор, телефон, ХДД, варочная поверхность или стиральная машина. И знаете ли особых проблем еще ни с чем не испытал. Я считаю, что слишком дорого просят за плохие вещи в наших магазинах. Каждому свое, но и страшилки не нужно рассказывать. «Попасть» можно везде.
  • 01 ноября 2017, 04:12
Да вы хоть дома покупайте на алиэкпрессе.
Покупать ХДД с пересылкой на нашей почте это недалекого ума надо быть. Я даже когда в юлмарте покупаю ХДД сразу после покупки его викторией прогоняю на предмет сомнительных секторов. И если что — сразу можно вернуть и обменять.
А как почта везла ХДД, как его роняла и что делать если нашлись бэдблоки… Тем более что в оффлайне ХДД не дороже чем в онлайне.
Попасть при покупке онлайн куда как проще, поэтому хрупкие/дорогие вещи зачастую проще и выгоднее купить здесь.
А Вы знаете, как Ваш хдд добрался до магазина? Как и чем его доставили из какой-нибудь Малайзии? Упаковка — она выбирается производителем с целью сохранения товара, а следовательно — денег.
Ну и по поводу не дороже Вы тоже не приверайте: мой ультрабюджетный внешний HDD Toshiba был куплен в онлайне на 1200 руб дешевле, чем в известном магазине. А это треть цены. Ультрабук дешевле почти на 30 тыс. Кто не рискует… А многие ведь еще боятся банковскими картами расплачиваться…
  • 01 ноября 2017, 05:31
Вы по моему решили со мной сыграть в игру «поваляй дурачка». Мне глубоко фиолетово как мой ХДД добрался до магазина (хотя у меня большие подозрения, что транспортировали его лучше чем Почта России. Поинтересуйтесь в каких паках перевозят хдд ритейл). Мне не фиолетово то, что если хотя бы пара кластеров сбойных, я в тот же день получу другой ХДД взамен.
В случае же Почты России я получу многодневный или даже многонедельный геморр с перепиской с продавцом и предложениями отправить обратно.

Видите ли Джонни, в отличии например от разбитого телевизора, что легко видно при вскрытии посылки под видео, битые кластера невооруженным глазом не диагностируются, поэтому вариант «о, у меня тут два битых кластера, шлите мне новый ХДД» может не прокатить, а прокатит «отправляйте его нам на экспертизу, мы его получим и через месяц может вышлем другой. Или не вышлем».

Так что заканчивайте клоунаду, пожалуйста. Или найдите мне цены в зарубежке на ХДД значимо ниже чем в нашем ритейле.

" мой ультрабюджетный внешний HDD Toshiba был куплен в онлайне на 1200 руб"
Пруфы.
«Ультрабук дешевле почти на 30 тыс.»
Пруфы.
  • 01 ноября 2017, 07:21
Я вам кстати сходу назову ваш магаз — компьютеруеиверс, хорошо мне знаком. А теперь ловким движением руки с доставкой расклад меняется.
Кого вы хотели нае обмануть?
Это вопрос третий. И в этом вся суть покупок в онлайне — групповой заказ, заказ на большую сумму, использование купонов и прочего. Я заказывал на максимальную сумму, не облагаемую налогом. Поэтому не критично. Цель достигнута? Экономия реальная? На этом заказе я сэкономил больше 30 тысяч рублей. Не дуйте губы. Мне не страшно заказывать онлайн. Вам важнее проверить хдд на бэды. У каждого своя правда.
  • MHH
  • 01 ноября 2017, 05:38
А при чём тут ваш пример? В этих буках накопители SSD, им на «приложения» плевать, ну разве что если кувалдой приложат)
  • 01 ноября 2017, 05:42
ХДД это частности. Если носитель SSD конечно проблем меньше. Но рекомендую ознакомится с go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/6653-gearbestcom-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-2/page__st__1020#entry274932
  • 01 ноября 2017, 05:46
Видите ли Джонни. В отличии от пластиковых конструкторов, в которых нечему ломаться, фонариков, в которых за копейки можно поменять отказавший драйвер и в принципе недорогих телефонов, в современном ноутбуке отказ материнской платы это половина его стоимости.
Лично мне ПРОЩЕ и ПРИЯТНЕЕ бодаться с гарантией здесь в течении пары недель (два года гарантии), чем переписываться пару месяцев с китайцами, и то если не почил в бозе сайт-продавец.

Т.е. иначе говоря, когда речь заходит о суммах больше 100 долларов, иногда лучше переплатить.
  • oleg_s
  • 01 ноября 2017, 11:55
Пока Вы здесь мурку по деревне водите и рассказываете про какие-то сколы на стекле я, например вчера вечером купил пять штук условно новых SSHD на 500gb за $82.5, т.е. по $16.5 за штуку. Ну, отдам еще $20 посреднику за пересылку или отправлю в сборной посылке еще дешевле. А Вы идите в магазин за углом и покупайте такие по $60-$70.
  • 01 ноября 2017, 17:02
Клоунада продолжается.
Важно не за сколько купил, а для чего и сколько отработают )))
И мне такие не нужны как бы ) У меня минимальные объемы ХДД 3ТБ уже давно.
Если те что вы купили еще с неистекшей гарантией и она ворлдвайд, то сделка стоящая, если нет… надеюсь вы хотя бы рейд будете из них собирать пятый, а не просто в общий вольюм? )

И я не понял, SSD или все же комбинированные SSHD?
  • 31 октября 2017, 20:34
и при этом будут с нормальной гарантией, наличием запчастей, скорее всего дешевле, либо значительно лучше.
либо незначительно тяжелее/больше, но значительно дешевле/мощнее.

а если это будет б/у макбук то будет другого уровня экран, клавиатура, тачпад, подсветка клавиатуры, и за 900 баксов будет не медленнее как минимум.
и да. если что винда на маки ставится на ура.
а если не упарываться в вес, то за 900 будет столько всего…
Дадададда, держи карман шире, дешевле и лучше… ой лол. Приведи пример.
А уж про макбук за 900 баксов который не медленнее вообще ухахатывался… сравни сам в cpubenchmark.net
А уж про макбук за 900 баксов который не медленнее вообще ухахатывался
Там было слово б.у. А это макпро 2015-го. Более чем нормальные железки.
  • 31 октября 2017, 22:36
Кстати макпро 2015-го даже сейчас совершенно ликвидное железо. Я когда яблоки меняю. обычно за один-два дня улетает.
  • 31 октября 2017, 23:36
Держи дружок

доставка 50 евро примерно будет.
сиди набирай себе на 850 баксов.
ой да. он будет весить много, 2,2 кг.
но там модульная конструкция, съёмная батарея. возможность вместо ДВД поставить доп батарейку. которые либо есть, либо продаётся, либо ещё будут продаваться несколько лет и вообще не менялись, куча разных акумов, от 3 баночных до 9 баночных. работа с докстанцией, если ты вообще понимаешь что это такое)))
и да — он совсем не похож на богомерзкий МАК.
ой, кстати, там ещё есть возможность за сравнительно небольшие деньги сделать полную практически гарантию на 4 года. с заменой всего и вся. (ладно 4 года гарантии дорого стоят. ОК.)
www3.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/thinkpad-x/ThinkPad-X270/p/22TP2TX2700?menu-id=X270

там есть и дешевле и лучше. надо только мозги включить и понять что тебе надо.
Ладно еще Маки, но это)
Можно в чемодане десктоп собрать — выйдет мощнее и дешевле. Ну а чо, размер/вес/внешний вид — это же все вторично для портативного устройства.
Я уж молчу что речь шла про оффлайн, где данный гроб ниразу не дешевле.
  • Lori
  • 01 ноября 2017, 01:29
А что хорошего в макбуке? Дорогой, неремонтопригодный, с малофункциональной ОС. Для богатых домохозяек пойдет, а практически для всех связанных с IT на данный момент плохой выбор.
Чем Ос малофункциональна?

Только нешарящие домохозяйки любят мак!

Безглючность, разумное использование системных ресурсов, надёжные прочные и лёгкие корпуса, хорошие экраны, тачпады, которыми можно пользоваться без содрогания и дооооолгое время работы без подзарядки.
А про Mac OS такое мог написал только человек, никогда не державший в руках эти самые маки.
Про ось действительно ерунду говорите) Я хоть и не фанат, но как по мне, это как раз-таки дружелюбная система с возможностями линукса, но без присущих линуксам глюков)
А насчёт макбуков вообще… посмотрите Macbook Pro того же 2015 года, о котором тут многие упоминают. Там при том же весе как здесь, стоит более мощный не-ulp процессор.
Ну и качество Маков глупо отрицать.
  • 03 ноября 2017, 03:18
Практически ВСЕ связанные с ИТ сидят на маках, полтмоу что лучшего железа по соотношению цена/производительность/удобство и ЛИКВИДНОСТЬ — нет и не будет ещё долгое время.
Макбук, это единственный ноут, который через год можно продать на пару сотен баксов дешевле, и у тебя его купят!
не выставить цену на пару сотен ниже розницы а реально ПРОДАТЬ.

а вы там и дальше можете продолжать хэйтить что угодно.
у меня есть сейчас Sony VAIO VPCZ23Q9R/B, менять его нет смысла, потому что там Intel Core i5-2450M (2.5 ГГц) который туроббустом разгоняется до 3,1 или 2,9
да, там всего 4 ГБ памяти. но для моих задач его выше крыши.

и знаете что? его продать можно ну баксов за 200, хотя покупался он за 3500 с доком.
Так вот. макбук про ретина, который уже был на то время сегодня стоит минимум 500 баксов, и его за такие деньги нужно НАЙТИ!..
а реально он будет 600-800.

По поводу трудяг от ИТ, вы к сожалению даже не домохозяйка, а МакОС даже и не пользовались.

и, по секрету, на Маке спойокно живёт винда, причём и она и остальной виндовый софт работает почему-то быстрее чем на ноуте с таким же вроде железом.
X270 прекрасный вариант, особенно с IPS матрицей. На фото страшноват, конечно, но в реальности — очень легкий, приятный на ощупь, монолитный по ощущениям и с клавиатурой, намного более удобной, чем маковская, думаю, что многие согласятся с этим если не сразу, так после прямого сравнения уж точно.
  • 31 октября 2017, 20:36
либо макбуком (заметно дороже).
Это как Хюндай с Ферари сравнивать). Макбуку он не конкурент, от слова совсем.
  • 31 октября 2017, 21:07
Если бы маки были настолько же бестолковые для практического использования как ферари, их врядле столько домохозяек купило бы.
  • 31 октября 2017, 21:16
Открою маленький секрет — домохозяйки покупают ферари и довольно часто).
Метеориты падают на землю довольно часто или довольно редко?
  • 31 октября 2017, 21:46
На муське каждый суслик астроном.
  • 31 октября 2017, 22:01
Вам, как жителю Ленинградской губернии виднее. В нашей глуши я за всю бытность ни одной ферари не видывал. А макбуки имеются, в т.ч. и в моем окружении. В прошлой жизни сталкивался и с владельцами Мак-«телевизоров».
  • 31 октября 2017, 22:06
К счастью, макбуки, в отличии от феррари, предлагаются по более разумным ценам). Кстати, не знаю ни одного человека который мечтает заменить свой макбук (даже если он уже устаревший) на новенький ноутбук от Сяоми). Странно да?)
Самые забавные комментарии о ком-то, который сделал то-то :)

Какое мне дело до кого-то, когда у меня есть своя голова на плечах?
  • 31 октября 2017, 22:21
Какое мне дело до кого-то, когда у меня есть своя голова на плечах?
А кого интересует ваше мнение? Разве INN36 это вы? Или у вас там на севере так принято?
Да, давно известно что техника надкушенного яблока состоит из «недоступных» остальным запчастей :D :D :D

Вообще советую сначала подержать девайс в руках, чтобы глупостей не пороть.
Чукча не читатель, чукча писатель. Где я писал о покупке запчастей?

Обсуждать вкус устриц с теми кто их не пробовал — пустая потеря времени.
  • 31 октября 2017, 22:16
Чукча не читатель, чукча писатель
Это очень заметно. Вы к нам надолго? Олени не разбегутся?
Обсуждать вкус устриц с теми кто их не пробовал — пустая потеря времени.
Ничё, ничё, Вам, как представителю маленького но гордого северного народа, я готов выделить пару минут).
  • 31 октября 2017, 23:05
Да, давно известно что яблочная техника морально стареет долго, физически — тоже долго. да типа дорогая, но это только потому что рынки наводнены калом разнообразных мастей и калибров.
по сверхнизкой цене.

аналогов ноутам с яблочком на самом деле не так много. и они ни разу не дешевле.
а макбук как раз таки делался и делается для домохозяйки. но на него стараются все походить.
для профи есть Сони, Делл, НР/Компак, Панасоник с его тагбуками вообще не имеет аналогов за деньги в свободном доступе. есть похожее но не такое.

а по поводу ноутов… 2 поколение интела с его «Core i» отличные процы.
и на сегодняшний день их производительности хватает на много задач.
а там где тебе не хватает — значит делается что-то не то.и таки да, по поводу устриц. когда-то были споры нужен ли ССД компу… вот такие как вы. с пеной у рта доказывали что НЕТ.

А теперь, расскажите какой макбук у вас, и чем он вас не устроил.
  • 31 октября 2017, 23:13
А теперь, расскажите какой макбук у вас, и чем он вас не устроил.
Я бы тоже послушал).
пы.сы. а какой у меня, я писать не буду из опасения за психику некоторых «не читателей»)).
  • 01 ноября 2017, 00:20
Читаешь эти ваши холивары с асуса за 150 бачей и понимаешь, что жизнь прошла мимо (((
Незнаю как в РФ, но на рынках Европы правит бал в бизнес сегменте именно Dell/HP. Причем начиная с бюджетных моделей для офисного планктона до дорогих ультрабуков за пару тысяч долларов. У нас в фирме на 500 машин, 95% Dell'ы. Из альтернативы только HP. Сони насколько я знаю вообще уплыли с рынка ноутов, панас используют только в исключительных ситуациях вроде военки. Небольшой процент рынка имеет Lenovo с его Thinkpad'ами.
Если говорить за домашний сегмент, то правит балом MSI с его игровой серией. Отстаток делит Dell, HP, немного Asus'a.

На счет 2 поколения процов. Безусловно отличные. Только это все относительно. И относительно свежего Kaby Lake они уже не такие отличные. Да, можно долго сетовать на криворуких программистов, которые разучились писать и оптимизировать программы, и что твой пятилетний проц еще относительно отличный, но реальности этим не изменишь. Просто работа программистов стоит дороже чем новое железо, в этом весь секрет.

Никакого макбука у меня слава богу нет, на работе мне хватает с ним гемора. Есть несколько причин по которым мне он бы не подошел:

Первое — т.к. Windows является лидирующей ОС на рынке с большИм отрывом, то на Mac'е банально меньший выбор софта. Предупреждая вопросы отвечу — да, мне нужно 10 видеопроигрывателей, чтобы с этих десяти я мог выбрать один, который мне наиболее подходит.
Если бы мне пришлось искать альтернативы на мак всему тому софту, который я накопил за десятилетнюю практику работы админом, то я бы застрелился скорее или поменял бы профессию. Первое что упало на ум — Winbox, TC, MobaXTerm, Everylang, масса полезнейших тулзов с Nirsoft и прочее, прочее, прочее. Даже банальный скрипт Autohotkey, который я писал для себя в течении 6 лет и который является неотъемлемой частью моей рабочей среды я бы не смог использовать!!! И это при том, что весь мой софт лицензионный и куплен за кровные, пиратства не приемлю.

Блин, да даже дрова для принтера Kyocera Taskalfa стоимостью 20 тысяч долларов ущербнее своего виндового аналога в несколько раз. Прикажите принтер поменять? :)
Да, часть софта можно использовать с помощью виндового эмулятора, виртуальной среды и т.п. но зачем? Я слишком ценю свое время и комфорт, чтобы подобным извратиловом заниматься.

Второе — мак слишком закрытая экосистема. Шаг влево, шаг вправо — расстрел. Как вы сказали, для мака целевая аудитория это домохозяйки, но я же не домохозяйка, и я хочу чтобы система выглядела и работала так как я хочу, а не наоборот. Да, винда в этом плане по сравнению с линухой, тоже далеко не шикарна, но меня устраивает.

Третье — необходимость использования массы разнообразных переходничков. Когда я взял в руки новый Macbook PRO 2017 то немножко прифигел, для HDMI переходничок, для Ethernet 1 Gbps тоже, даже хаб, который на USB 3.0 Type A не смог воткнуть.
Мысленно засунув этот пучок переходничков Тиму Куку в задний проход я с распрощался с идеей подключить мак к монику, хабу и сети.

Спорить можно долго, только я не вижу в этом смысла, по сути пустая трата драгоценного времени. Адью.

p.s. на счет SSD улыбнулся, помню когда они только появлялись в продаже, то я был наверно первым в своем городе, кто купил 64 гб за огромные деньги.
  • 01 ноября 2017, 11:04
Добавил Ваш коммент в избранное.)
Если отбросить 1-ый абзац (у нас техника покупается по принципу «от балды», причем убогие Асуси с Леновами конторы гребут тоннами), то под остальным почти готов подписаться.

PS. Кстати, в далеком 2003 (или 2004?) купил одну из первых серийных флешек на на 1Гб за 125 у.е. Но не за свои. Просто убедил руководство коммерческой организации, которую обслуживал, что эффективность моей деятельности аки компутерщика-эникейщика при использовании оной возрастет в 3.1415926 разов...;)
Спасибо за оценку :)
Выбор Dell/HP в ЕС обусловлен в большей степени ориентацией гарантийного отдела на бизнес сегмент. Dell единственная фирма, которая предлагает NBD 3y в пакете так сказать. В случае с HP ситуация выглядит немного похуже.
Сдох ноут? Звонишь в поддержку, описываешь ситуацию, принимают обращение. На след. день приходит техник, который выполняет ремонт на месте, ну или присылают тебе новую запчасть для самостоятельной замены (к примеру сдох БП). Причем все части приходят курьером UPS с Нидерландов на след. день после обращения.
Остальные вендоры (Lenovo, Asus, Toshiba) тебе предлагают выслать ноутбук и ждать 14 дней.
Вот именно поэтому в бизнесе используют в основной массе Dell/HP.

Если говорить за качество, то тут спорный момент, я держал в руках дорогие ультрабуки Dell'a, стоимостью до 2k USD и качество не валило с ног. Поскрипывающий пластиковый корпус, посредственный экран. При этом в 2 раза более дешевый Asus Zenbook было приятно взять в руки.
  • 01 ноября 2017, 12:39
Asus Zenbook было приятно взять в руки.
Так ведь любой «люминиевый» ультрабук вызывает радость по-первоначалу, ибо закос на Аир...;) Проблемки начинают возникать через неск. месяцев каждодневного пользования. Мой очень скомный опыт последних 5 лет (от эникейщины я отошел, но бывшие клиенты иногда обращаются + их друзья/родственники + друзья друзей + сарафанное радио) показывает, что чудеса со смешными ценами не случайны. «Экономика д.б. экономной» — этот гениальный тезис уяснили наши китайские последователи (как известно, Тайваньщина — неотъемлимая часть Китайщины, просто Краснознаменный Тихоокеанский флот оказался тогда на сутки хода дальше, чем вражий;)). Что интересно, корейские товарищи в лице великого и ужасного Самсунга придерживаются того же лозунга, но с фанатизмом на порядок бОльшим…
И главный затык (в это трудно поверить, но это так) — экономия на качестве разьемов. Любых. Но главное — джеки питания и USB. Я не претендую на некую стат. достоверную информацию, ибо к СЦ не имею отношения. Но впечатление (имхо-шное) за последние 5-6 лет таки-сложилось. Это 3.14здец какой-то…
  • 03 ноября 2017, 03:38
Спорить можно было бы, если бы это имело смысл.

я езжу на внедорожнике, мой товарищь ездит наклассном седане. но почему-то за город и по каким-то делам типа что-то заехать купить мы едем на моей машине.
да, там не так комфортно, но это машина «для блондинки» я еду прямо, не притормаживаю перед трещинами в асфальте, лежачими полицейскими, ямами если вижу их дно и мелкими бордюрами.

рассказывать какаыя машина плоха, а какая хорошая… ну… это очень круто.
особенно хаять водителю пузотёрки нахрена тебе «джип» в городе.
так я и не понимаю пересев 10 лет назад на полный привод как там живётся моноприводу.
я не лезу с советами какой авто или ноут покупать,
я это знаю.
я не хочу настраивать и иметь секс с прошивками, настройками, и всем остальным как с телефоном так и с компами.
да, софт есть не весь, но нет практически ни одного у которого нет альтернатив, мало того ноут не единственный и не основной рабочий инструмент.

мало того, давно придумали вайфай АС со скоростями под гигабит. ЮСБ хаб — запросто — есть такое дело. и не дорого и даже удобно.
а если ещё есть Синема Дисплей то там за 5 баксов официально покупается переходник и вперёд.
что ещё? если руки из жопы — то это не повод зхаять то чего не понимаешь.
а на работе — выгоните нахрен ИТ отдел, если они не знают что такое принтсервер.
а если вы принтер покупаете просто так, по наитию — то дело совсем плохо, и это лечить уже поздно, и ИТ точно не на своём месте.

МакОС достаточно открытая система, но в ней нет тех тонн кала, который есть на ПС. если ты скачал софт — то он будет работать с вероятностью 99,98%.

а то что на МакОС есть куча софта, которая не имеет аналогов на ПС — вы попросту не слышали.
о том что этот софт работает на маках в разы быстрее тоже.

и да — мы всё ещё говорили про корпоративные машины, маки туда не берут, потому что это для домохозяек.
и потому что в любом случае в именно корпоративной среде ценник на ноут не ниже 1000, а реально 1500 баксов.
да и берут технику часто в лизинг. этого вы тоже не знаете.

у меня такое ощущение что вы — старый пер… ун, который комп увидел 5 лет назад и до сих пор не понял как он включается.

Ну и как один из вариантов почему МАК нельзя подключить к www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/products/product/taskalfa180.html — это потому что он КОПИР!
печатать он конечно умеет, но драйвера у него заканчиваются на
Операционные системы MS Windows 98 SE/ME/2000/XP® /Vista®
и без плясок с бубном он не заведётся даже под 7 х67.
да и не должен.
гуглите «сервер печати».
Вы очень много написали, но либо у вас очень скудное понимание, чем занимается ИТ, либо Вы очень узконаправлены. МакОС отличная система для работы в области фото, видео, аудио. Пожалуй все. Но попробуйте организовать работу проектного института, производственного комплекса, завязать работу немецкого станка или китайской хлебопечки на мак. Ничего у Вас не выйдет. Никто не пишет такие программы для Мак. Выучите студента технической специальности на Маке. Нет, опять не выйдет. Потому что нет необходимого софта. И не будет. МакОС хорош, когда ничего не нужно делать, т.е. для домохозяек. Конечно не всегда и не для всех, но в подавляющем большинстве случаев. К сожалению.
  • 05 ноября 2017, 15:30
вы очень мало написали. но умного тут нет вообще.
или вы где-то увидели что я всех агитирую на мак? или я написал что это не для блондинок или домохозяек ноут?
или я не писал что большинство ИТ на маках?
одни учатся. вторые работают.
и ваши знания в ИТ настолько поверхностные(или отсутствуют напрочь) что вы отрицаете использование МакОС вообще.

самое главное обсереть то в чём либо не разбираешься либо не понимаешь.

на маке к вашему бестолковому сведению стоит обычная *nix система. т.е.е Линукс/юникс по вашемуэтого вы точно не знаете. и дальше разговаривать просто нет смысла.
это под винду надо костыли и думать КАК.
но да, лично я не видел МРТ оборудования под МакОС. не уверен что оно есть, но почему-то меня это не расстраивает.
Вы совершенно правы — я к ИТ не отношусь абсолютно, но в силу своей работы мне приходится работать, без преувеличения, с десятками программно-технических комплексов. И среди них нет ни одного работающего, как Вы выразились, с *nix системой.
Я думаю Вы не будете отрицать того факта, что МакОС используется в мизерном количестве устройств, по сравнению с Вин. А это говорит о многом.
что вы отрицаете использование МакОС вообще
Ни в коем случае. Я лишь говорю о том, что МакОС удобна для очень узкого круга задач.
это под винду надо костыли и думать КАК
Бла бла бла… Но факт остается фактом: при всем совершенстве МакОС и продукции, на которую она ставится, эта система остается не такой востребованной.
так ли сильно будут отличаться характеристики? я вот как-то по описани ничего особо такого выдающегося не вижу. памяти 8г? ssd 256? проц i5? если бы было 16Г, 512 ssd и i7 — ну было бы круто. а так — ну как-то не лидер, прямо скажем.
2-х килограмовая пятнашка — со слабыми характеристиками для пятнашки — не очень понимаю такого приобретения.
  • 31 октября 2017, 22:59
не очень понимаю только одного, 1300 и 2200 грамм обычно не разница в весе, обычно сумка килограмма 3 или 5, здоровенная, и если вы на машине — то пофиг сколько та сумка весит. если ты конечно не карлик-дистрофик.

слабые характеристики — понятие растяжимое.
никакой экран 15" ноута с 1366х768 — вот где кара господняя.
1600х900 было нормально но нет таких матриц, даже 1400х900 не то.
а 1920х1080 — не ИПС и не суперкачественный — не удобно и не рабоче.
а 4К вообще бред для 15".

итого сам по себе ноут не очень. это дополнительный инструмент, а не основной. и, если вы этого не понимаете — то мне вас даже не жаль.
По ссылке из статьи вес данного ноута 1,99кг. Уж не знаю с БП это или нет, но обычно указывают без БП. Проц в нем Ушка низковольтная, т.е. производительность так себе, а в пятнашке это уже не очень допустимо. Тонкий — да круто. Экран — обычный для 2016 и 2017 года. Характеристики посредственные за эти деньги. У меня hp omen 15 официально купленный в России за эквивалент $1000 с нормальным процессором и видюхой, ssd и обычным винтом. Вес 2,2, экран ips Full HD, DDR4 2400. Короче странно брать из Китая нерусифицированный ноут с сомнительными преимуществами. Как по мне Пятнашка это скорее настольный ноут, кто носит много — берет что-то более компактное.
Разница в весе в 0.9 кг совсем не разница :DDDDDDD лол
Не 0,9, а 0,2 — не знаю что у вас с математикой.
  • 03 ноября 2017, 04:03
не переживайте, это те люди которые не купили себе макбук — потому что дорого, а они уникальные не такие как все, и не блондинки…
но они и этот ноут не купят. причину найдут.
мало того они и не знают что с тем и5 делать, на таком ноуте, потому что там нет видеокарты — в игры конечно можно, танки будут бегать, даже Ведьмак третий запустится…
РАБОАТТЬ из них точно никто не будет чтобы стало мало и5-го. ну а как только они его попробуют нагрузить их ждёт сюрприз…
  • 03 ноября 2017, 03:48
никто не носит только ноут.
мало того, ноут носят хипстеры, или студенты. 15" в люблом случае не очень удобный для переноски формат.
он сам по себе большой. и этот размер обусловлен экраном.
живучестью без сети, часто мышу докладывают до комплекта, и БП — а это уже специальная сумка.

ноут должен быть по размеру не больше листа А4.
весить около килограмма, и жить от батареи 10 часов.

или иметь нормальнй экран, мощный проц, не 8 ГБ памяти а хотя бы 16, а ещё желательно внешнее видео.

короче по бумажным характеристикам выглядит прикольно, пока не понимаешь что тебя наели в самом интеле, и что и5 в этом ноуте не сильно отличается от и3 а тот в свою очередь аналог гиперпня.
2 ядра, 4 потока. жёстко лимитированное энергопотребление, чтобы хоть как-то жить от батарейки.
в результите если настроить нормально поверплан — то жить ноут станет пару часов в лучшем случае, или 3-4 в случае экономии.

потом дойдёт что ни корпус ни сама начина не предназначена для РАБОТЫ на этом ноуте. потому что он банально греется и шумит.
но это будет потом.

а килограмм разницы — да, это будет лол.
я лучше возьму Х201 с и5 ипарой батареек, если нужно время работы от батареи.
ноут на который есть ВСЕ запчасти включая логотип на крышку и резинки на днище и вокруг экрана.

но до вас такое не дойдёт никогда…

берите, никто вам не запрещает.

P.S. ThinkPad X270 — Вес 1.37 Кг, адаптер питания: 293 г

спецы блин…
Mi Notebook Pro 15.6 — весит 1,95 кг.

знатоки диванные. вам правильно сказали, 200-300 грамм на 2 килограммах — не разница.
это не золото и бриллианты которыми с вами рассчитываются.
  • 31 октября 2017, 19:57
просто для ознакомления инфа:
на тао бао вроде такой 1025$
i7, 16гб ОЗУ, 256 SSD
  • nemoi13
  • 31 октября 2017, 20:00
+услуги посредника. +доставка. выйдет дороже долларов на 100.
ну так i7 и 16Г ОЗУ. всё равно дорого, но хоть можно утешать себя тем что это «топчик»
  • 31 октября 2017, 22:20
тут у кучи «обзорщиков» пол Китая знакомых.
  • 05 ноября 2017, 15:27
и Это совсем не тот ноут.
мало того что там
Intel Core i7-8550U, L3 кеш 8 MB
16Гб памяти
и ещё и внешнее видео имеется: NVIDIA GeForce ® MX150 2 ГБ GDDR5

Размер: 360.7х243.6х15.9 мм
Масса: 1.95 кг
да ещё и называется иначе — Mi Notebook Pro 15.6
и экран горилагласом покрыт.

просто впаривают ло покупателям уже устаревшее и ненужное под видом скидок.
  • kalobyte
  • 31 октября 2017, 20:01
за 620 евров есть леново с ипс экраном 15.6", 8 гиг озу и 250 ссд
С металлическим корпусом, подобным весом, нормальной клавиатурой с большими стрелками и Core i5/i7?
корпус не металлический, но смысла в нем не вижу, пластик у леново довольно прочный
www.notebooksbilliger.de/notebooks/lenovo+notebooks/lenovo+business/thinkpad+e+serie/lenovo+thinkpad+e570+312988
www.notebooksbilliger.de/notebooks/lenovo+notebooks/lenovo+business/lenovo+v510+15ikb+80wq01vrge
  • Mrsovert
  • 31 октября 2017, 22:45
Прошу пруф, может сразу закажу его
  • PCuser
  • 31 октября 2017, 23:05
1000$ (на 31.10.2018) ~ 59000,
один из вариантов подороже 1000 но в РФ: fcenter.ru/product/goods/140632-Noutbuk_ASUS_N580VD_DM230T_VivoBook_Pro
Второй:https://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS-K550VX-90NB0BB1-M10780-i7-6700HQ-8-1Tb-plus-128SSD-GTX950M-WiFi-BT-NoOS-156-216-kg_320791.html
Третий: www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo-IdeaPad-510S-14ISK-80TK0069RK-i7-6500U-8-256SSD-WiFi-BT-Win10Pro-14-156-kg_284288.html

за штуку можно взять покруче
www.notebooksbilliger.de/notebooks/lenovo+notebooks/lenovo+business/thinkpad+l+serie/lenovo+thinkpad+l570+fullhd+i5+8+gb+ram+256+gb+ssd+314136

правда целы залупили, недавно смотрел, так они дешевле были
но сейчас все идет к 11.11 для развода лохов, а вот через неделю-две после этого на ебеях будет завал вернутых товаров с уценкой до 50% (в прошлый год так книжку купил родителям за полцены)
вон буки эти уже под 0% кредит дают, только бы купили
  • 31 октября 2017, 20:05
Какой купон? Этот бук стоит на флешсейле за $899.11.
  • 31 октября 2017, 20:26
  • runalsh
  • 31 октября 2017, 20:34
и китайские буквы)
  • 31 октября 2017, 20:37
Это фирменная фишка типа вишенки на тортике из маргарина).
  • 31 октября 2017, 22:26
та эта фишка магаза — давать одинаковый товар разными лотами и с разной ценой, вдруг купят. на АЛи тоже так бывает
  • joric
  • 02 ноября 2017, 01:47
Я тоже не понял откуда вылез автор, может время поста не согласовали? Cейчас даже за $879.99 можно:
  • joric
  • 04 ноября 2017, 22:00
Кто не успел — ещё один купон на $879.99 — GBMIPROTN_THE.
  • xdemo
  • 31 октября 2017, 20:05
Что-то ваша ссылка переходит на страницу по продаже телефона.
  • 31 октября 2017, 20:23
Не, не куплю низачто.
  • bdos
  • 31 октября 2017, 20:55
или не за что?
  • Pigmat
  • 31 октября 2017, 20:47
спасибо ниннада ))) буду копить на мавик про на рождественские распродажи…
  • 31 октября 2017, 21:00
Я не знаю кому сегодня нужен ноут за штуку. Но если всё же кто-то решится вот это в Китае брать и что-то произойдёт (в дороге, после месяца использования) — тут гарантия есть? Я думаю всем известно, что paypal тут нигде не поможет…
  • 31 октября 2017, 21:40
надежда умирает последней у многих видимо
  • 31 октября 2017, 21:52
Просто сейчас на одном немецком форуме идёт давненько уже дискуссия об Mix 2, который сейчас продаётся «дешевле». Из-за налога большинство заказывают специально гирой для великой Европы разработанным способом доставки.
Декларируются 20€ и благодаря доставке через Англию обходится таможенный сбор.
Так вот многие пишут о случаях воровства на Hermes ( местная служба доставки с процентуальной прогрессией числа немецкоязычных служащих стремящейся к нулю). Так вот в этом случае и в случаях поломки смартфона в пути и т.п. PayPal если и возвращает, то только 20 €.
Проблема в том, что многие форумы буквально нашпигованны лобби от минимум 2 всем известных китайских магазов. Типа всё ништяк, прям Эппл стор, никаких проблем и т.д.
Только вот гирбест уже как несколько месяцев не занимает стоимость в CN22
  • 31 октября 2017, 22:23
Извиняюсь — не понял.
К сожалению, скриншот переписки предоставить не могу, но в двух словах:
— Здравствуйте Gearbest. Напишите, пожалуйста, на моей 100-долларовой посылке $10.
— Привет, дорогой друг! О нет, ты что, мы не такие, мы никогда не обманываем таможенные органы. Извини, но напишем полную стоимость.
  • 01 ноября 2017, 01:48
Это после того, как убрали поле для ввода комментария к заказу? Я всегда туда такие просьбы писал…
Да, похоже эти события как-то связаны. Я тоже туда писал просьбу занижения стоимости.
а почему из англии не взымают сбор и ндс? она же не в европах
да и кто поверит, что в большой коробке товар на 20 баксов
  • 01 ноября 2017, 01:51
Ну не знаю, в платежке на Пэйпале и во всех документах указана полная цена, заниженная цена печатается только на упаковке. Это уже проблемы Геарбеста при утере посылки; можно еще у них страховку купить, тогда совсем никаких проблем не будет. Конечно, лучше на видео процесс распаковки записывать
  • revshop
  • 31 октября 2017, 22:47
Выбор, конечно, каждого… Но за 900 $ можно на ибЭй купить macbook pro 15 2013-2014 года, с i7 и 16 озу, что в принципе я и сделал)
Ноут не просто работает, он летает)
А 2015 года чем то отличается? На долларов 200 где то дороже. Или по новее состояние и всё? Спасибо.
по-большому счету ничем не отличается, изменения там не критичные и для обычного пользователя не заметные.
Вот 2016-2017 годов — там уже сильные отличия у прошек…
  • revshop
  • 01 ноября 2017, 12:46
Я начинал свой выбор с 2013, а купил 2015, разниц между 2014 и 2015 нет, трекпад другой и так по мелочи, не влияющей на производительность.
Бери 2014 и не парься, на аукционах по 46 тыс иногда уходят + 6 доставка, но надо следить.
13 год уходили за 39 и 41.

С 2016 и 2017 года очень много проблем с видео памятью
Спасибо. Думаю вообще может Макбук 12 взять вместо Про? Зачем эта мощность? Видео не обрабатываю, в игры всё равно не поиграть.
С 2015 у прошек появился форстач. Намного лучше обычных механических тачпадов даже на тех же макбуках. Лучше попробуйте в магазине сравнить для начала. Ну, и поновее, конечно. Игры есть и немало, даже встроенной графики интел часто хватает.
Но если есть мысли в сторону 12 и мощность не нужна, то так и сделай! Тогда это будет не домашняя машинка, а реальный компаньон, типа как планшет. Таскать 1.6 кг или 900 г — это две большие разницы.
А если не нужна макось, я бы смотрел в сторону thinkpad x240 или x250. Их можно купить весьма недорого, компактные, прочные, производительные, с емкой батареей и небольшим весом.
Спасибо. Но наверное лучше думаю ASUS Zenbook 3 за 700$ с доставкой. Весит так же как 12шка,900 грамм. Но производительнее гораздо.ASUS ZenBook 3 UX390UA 12.5-Inch Ultraportable Laptop Intel Core i5-7200U KabyLake 8GB RAM 256GB SSD with Fingerprint Sensor and Harman Kardon Audio, Silver Gray

Но хотелось попробовать продукт с «магией»))
за такие деньги можно и попробовать :)
  • 31 октября 2017, 22:58
мне вот не понятны видюхи с этих новутов
  • 31 октября 2017, 23:28
для современных игр слабая видяха, как для 15" ноута.
  • 31 октября 2017, 23:39
слабая видяха, как для 15" ноута
Какая связь между «видяхой» и диагональю дисплея в дюймах?)
  • 01 ноября 2017, 08:14
Логичная связь. Не думаю, что Вас устроит 15" с Атомом.
  • 01 ноября 2017, 11:25
Меня и 11" не устоит. Связь «с видяхой» не вижу.
  • 01 ноября 2017, 00:36
Видяха эта — gt 1030, ее ближайший мобильный конкурент — gtx 950M, настольный — gtx 750Ti
GT 1030 слабее GTX 750Ti.
  • 01 ноября 2017, 09:48
ну не скажу, я разгоном взял 1870 по ядру, и по памяти +300, что вполне хорошие результаты, и производительность, буквально чуть чуть ниже чем 750
Ну так ниже. Так что это не конкуренты. 750 тоже можно разогнать.
  • driver
  • 31 октября 2017, 23:16
Джентльмены, мне интересно, зачем вам НАСТОЛЬКО МОЩНЫЕ ноуты?
Предполагаемые ответы:
1. чтобы былО
2. чтобы играть
3. я профессиональный оператор (фотограф, дизайнер, архитектор, проектировщик и т.д.) и мне это реально надо, чтобы проекты делать быстрее, качественнее, интереснее.

Сколько тут первых, вторых и третьих?
  • 31 октября 2017, 23:26
Профессиональный чего-то там получит наверняка от компании или сидит за нормальным, чтобы глаза и осанку поберечь, да и нету тут таких. Поиграть — да, но только по п.18.
А я программист и не сказал бы, что ноут мощный. Если в нем еще расширить дисковое пространство обычным винтом нельзя -то вообще странное приобретение. Я как понимаю в нем и под память один слот — опять же косяк.
  • 31 октября 2017, 23:30
2. чтобы играть
Но этот слабый как для пятнашки. Одно время смотрел на HP Omen 15, как оптимальный.
  • 01 ноября 2017, 10:09
на mx150 (это чип gt1030) или мобильная gtx950m, можно неплохо играть.
Esports тайтлы будут выдавать приличные 100+фпс (привет dota, cs go, cverwatch)
В AAA тайтлы тоже можно побегать, но только на низких настройках
при чем тут размер дисплея, что за школьная логика.
  • 01 ноября 2017, 16:50
даже школьная логика лучше чем её отсутствие. от размера дисплея обычно зависит и размер аппарата и место для комплектующих.
Комплектующие и в 13 встанут почти любые. Проблема в охлаждении, школоло ты наш. И да, буки таких размеров зачастую берут для работы а не для игр.
  • 31 октября 2017, 23:58
1. чтобы былО
)).
95% — просто тупые школьники, которые верят, что купив эту балалайку он сможет играть на ней, пилить видосики и так 10 лет

производители вот ни один не делает ипс экран в 15" бук с дохлым целероном, боле менее приличный бук с ипс стоит от 650, но там мощный процессор и еще бывают дегенераты, которые запихивают отдельную видеокарту
таким макаром чтобы купить боле менее подходящий бесшумный бук для офиса и поездок надо отдать почти штуку
13ка на jd за 770
www.jd.ru/600123783.html

ИМХО 13 лучше — хоть как ноутбук можно использовать, 15ка всеже это стационарник…
  • donn
  • 01 ноября 2017, 00:16
6 поколение…
  • G99999
  • 01 ноября 2017, 00:31
Макбуки у домохозяек, где нет феррарев это обычные понты.Как и непременная замена ипхона на только что вышедший, хоть и в кредит.А вот если феррарики есть, то мак бук, как бы прилагается.
Домохозяйке не нужны мощности макбука, если она ОБЫЧНАЯ домохозяйка, а не «гламурный» блоггер.А если у всех домохозяек будут макбуки и они узнают про слово блоггер, то ютьюб сдохнет.
  • 01 ноября 2017, 00:31
Просто оставлю это здесь.
  • 01 ноября 2017, 00:36
Самый овощной проц, такое даром не нужно
  • 01 ноября 2017, 00:41
Плевать на проц мне на нем не орбиты космических кораблей считать. Я вообще о другом.
Дата заказа и оплата — 11 сент. 2017, а сегодня у нас что? — 1 ноября и все жду отправки.
  • 01 ноября 2017, 00:45
За задержку в отправке требуйте компенсацию. баксов 50 легко отожмете и поинтами еще 20-ку не меньше
  • chex777
  • 03 ноября 2017, 21:00
Не могли бы Вы подробнее описать механику воздействования на GB? Создавать тикет после того как отправят/получил/прямо сейчас до отправки? Как высчитать разумную сумму для компенсации? Ожидаю отправки ТВ так же продолжительное время, кормят завтраками, сообщают что еще не поступил на склад. Думаю Ваш опыт был бы полезен для общественности, т.к. я понял что у GB это в порядке вещей, взять безпроцентный кредит на 1-2 месяца.
  • 03 ноября 2017, 21:29
Напишите им сейчас ДО отправки если срок действительно превышает заявленный при заказе. Сумма до 10% (или 5-7% если это дорогостоящая техника стоящая более 500$) мне кажется разумной. И собственный опыт это подтверждает. Перечислите основные моменты связанные от последствий длительного ожидания. Обычно гербест идет на встречу. Необходим обоюдный разумный компромисс.
  • 01 ноября 2017, 00:39
Поздравляю с покупкой. Главное, чтобы самому нравилось).
  • 01 ноября 2017, 00:42
Спасибо, конечно, но я уже не сильно надеюсь на то, что он когда-нибудь вообще стартует из Китая
  • 01 ноября 2017, 00:46
да не. отправят. бывает у них такое но не так часто как тут некоторые пишут.
  • IlichTM
  • 02 ноября 2017, 00:53
не отправят.
жиробасы начали мошенничать.
я платил около 40000 за эйр 13 предыдущего поколения по акции. 15 сентября еще можно было поверить что у кого то они остались.
но на сейчас. лот до сих пор в продаже, дата отправки постоянно передвигается, нажал на поддержку жиробаса, те признались, что нихрена мне не отправят. при покупке они мне предложили выбрать подарок, выбрал ребетенку в подарок простенькую hd камеру. далее следите за рукамию сапорт жиробаса соглошается выслать мне все деньги обратно, я говорю нах ничо не надо деньги вертайте полностью, ок говорит вечером сапорт. а утром приходит трек. лезу на сайт смотреть что мне отправили, отправили заказ с ноутом. начинаю смотреть дальше доки с накладной — подарочная камера превратилась в товар ценой 500 р плюс доставка. пишу чо делаете нах мне ваша камера не нужна за эти деньги — говорят ничем не можем вам помочь, это ваш заказ. звоню в палку, через которую платил, и прямо во время разговора открываю претензию на полный возврат. в общем жиробасы отмораживаются рассказывают сказки про деньги, и вот сдек пишет что на меня есть накладная. звоню им спрашиваю что в накладной и какой вес посылки. по накладной камера заднего вида, вес посылки 75 грамм. оформляю отказ от принятия посылки. снова звоню в палку. жиробас мне перечисляет 38 из 40. типа мы полностью все вернули. я говорю офигели что ли? нет говорят. конвертация сьела. курс такой у них внутренний из долларов в рубли. снова в палку, та только сегодня дожала жиробасов и тема закончилась. а эйр до сих пор продается — https://ru.gearbest.com/laptops/pp_421980.html — никто не хочет?:)
Многие ругают макбуки. Да, для домохозяек, но то что мне нужно, так это, открыв крышку, сразу (мгновенно) начать работать, имея сотню открытых вкладок в хроме, тройку рабочих столов и с пару десятков открытых программ. И мой macbook pro 2013 года с этим до сих пор отлично справляется.
Про домохозяек. Работаю в сфере brodcast/tv. У 95% у экранщиков, световиков, звукорежиссеров — macbook.
  • woddy
  • 01 ноября 2017, 08:32
мне жирбест с 12 сентября оплаченный ноутбук выслать не может. толку от этих «акций».
  • 01 ноября 2017, 09:28
На 4PDA всё растусовано 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=851103&st=20
А здесь про младшую версию (Air) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760634
Хочу i7 $1200…
  • vlad84
  • 01 ноября 2017, 11:37
Вообще рехнулись тыщу зеленых за китайское барахло отдавать?
Посмотрите на ebay Dell XPS 15 или 13. Цены сопоставимые.
  • 01 ноября 2017, 11:39
Там есть блютуз).
  • 01 ноября 2017, 13:37
Я бы поспорил насчёт барахла, но не буду. Только хочу напомнить о том, что более 90% всех ноутбуков производится в Китае.
  • 01 ноября 2017, 23:25
Как вы думаете, из ноутбуков фирм Lenovo, Huawei и Xiaomi, что бы я выбрал? Все из Китая…
  • 01 ноября 2017, 14:09
Dell кстати закрыл завод в Лимерике (провинция Манстер, юго-запад Ирландии).
  • spyON
  • 01 ноября 2017, 17:01
Уважаемые шоперы с жирбеста, подскажите пожалуйста.
Прилетел купон на 50% off Subtotal over $20.00 в виде циферек. На какой товар ни ткну — хрен: This Code does not exist. Please check again.
Code for single unit price only; VIP Price, Special Offer or Group Deal all exempt
Позже действовать начнет или как?

Пробовал как на товарах по акциям, так и без акций и промоушенов.
  • Gorlum
  • 02 ноября 2017, 03:25
ДА ИДИТЕ ВЫ… ПОДАЛЬШЕ С ТАКИМИ «СКИДКАМИ»!

Под штуку баксов за ноут со «скидками»! Фанбоям — радость, обычным людям — охренение.