Квадрокоптер Furibee F36 за $ 8.8

Судя по отзывам, этот квадрик отличается от собратьев (Eachine E010, JJRC H36) другими настройками аппаратуры и лучшей управляемостью. Кто в теме, отпишитесь, пожалуйста — лучше ли он других подобных квадрокоптеров, и, если да, то чем?
В любом случае, цена хорошая — на ГБ он сейчас по флешсейлу за 12, обычная цена — в районе 15.
Характеристики:
Частота передатчика: 2.4G
Гироскоп: 6-ти осевой
Размеры: 95 x 95 x 50 мм
Аккумулятор: 3,7V, 150 mA
Время полета 5 мин, время зарядки ~ 30 мин
Радиус 30 м

UPD Есть признаки, что продавец не добросовестный. Подумайте перед заказом. Прошу тапками не забрасывать, хотел, как лучше.
цена хороша! покупать его я кончено не буду — уже вырос из мелких квадров)
  • Assargin
  • 26 октября 2017, 19:26
О, прикольно, у него по этой же цене и брал дней 10 назад. Всё ещё летит ко мне, безтреково.
Обращаю внимание, что рейтинг у продавана не вот прям супер, что в абсолютном выражении, что в процентном.

Брал племяннику шестилетнему, по наводке знатоков, которые говорят у него управляемость лучше. У меня у самого есть «дурной» JJRC H8 Mini. Так что если сабжевый фуриби в управляемости действительно получше, то однозначно стоит брать.

Ещё подозрительно выглядят четырёхлопастные винты — где-то на трубе видел видео, что с ними квадр меньше по времени летает (хоть и совсем небольшая разница).
Жалко, что без трека. Штука не копеечная, все-таки.
У меня сейчас на руках Е010 (тоже куплен для племянника, тоже шестилетнего:) — больше всего бесит, что он высоту нормально держать не умеет.
ну ebay защитит если что или палка на крайняк.
  • 27 октября 2017, 16:42
Я нормально управляюсь и с Н8 мини, но по сравнению с сабжем — небо и земля. Так что можно брать смело, отличная муха :-)
  • 26 октября 2017, 21:10
Хрень. Расходов нет, флипов нет.
Смотрите на JJRC 36. Там есть и то, и другое.

Мухи эти только для спортзала. Совершенно неуправляемые, хоть и маленькие. Сдувают сами себя.
У вас он есть? В описании флипы заявлены. Не очень понимаю, что такое расходы (темой почти раньше не интересовался), но переключение скорости полета и подъема тоже заявлено, это оно?
  • nochkin
  • 27 октября 2017, 03:46
Расходы — это запасные части, расходные материалы.
Нет, в данном случае расходы — это настройки резкости управления квадрокоптером.
  • nochkin
  • 27 октября 2017, 04:17
Неожиданно и познавательно. А какой процесс данного словообразования?
  • 2gusia
  • 27 октября 2017, 12:07
Не лингвист, но предположу что по аналогии с большими летательными аппаратами — изменение расхода горючего.
Точно не знаю, но могу предположить. Например, у самолетов — это более острые(или тупые...) углы отклонения управляющих плоскостей, ну соответственно полет становится более маневренным, соответственно нагрузка на силовую установку выше, а значит расход энергии выше. У квадрокоптеров тоже наклоны увеличиваются.
  • 27 октября 2017, 16:47
Расходы, Это насколько сильно отклонятся закрылки или там руль направления в зависимости от определенного отклонения джойстика. Газ тоже самое, может быть ограничен в расходах. Новички, как правило, уменьшают эти самые расходы, дабы модель вела себя в воздухе спокойнее. Выставляют например 50%, и при полном отклонении джойстика, элерон сдвинется только на половину своего возможного хода.
  • ser100
  • 27 октября 2017, 17:03
Видимо от слова «расхождение».
  • ower
  • 27 октября 2017, 10:26
у меня он есть, флипов там нет, даже кнопок под них
А инструкция, что говорит? Например, в Eachine E012 флипы активируются нажатием на правый стик.
Я не придираюсь, просто хочу все выяснить перед заказом, чтоб потом обидно не было — на странице товара ведь флипы заявлены.
  • ower
  • 27 октября 2017, 11:21
Не могу проверить, он на даче остался. Дома только Eachine E010 и 012
  • 27 октября 2017, 16:32
Все в нем есть. Нажатие на правый стик + вправо/влево/вперед/назад для переворота. Управляется просто супер легко.
  • 27 октября 2017, 21:05
Есть JJRC 36. Есть несколько клонов. GoolRC Scorpion T36 в том числе.
Нет там НИЧЕГО! Хотя позиционируется как полный аналог. не покупайте.

Всё там есть. На улице при небольшом ветре отлично летает и управляется.
Спасибо за разъяснение
  • 27 октября 2017, 21:08
Не летает и не управляется. Симу 5 сносит. А тут муха. Не вводите людей в заблуждение.
У Вас какой-то бракованный экземпляр. Посмотрите хотя бы пару видео.
  • promike
  • 30 октября 2017, 16:23
Флипы есть. Идеал для детей и поиграться. Для квартиры или дома — то, что надо. Раз двадцать падал с 2.5 метровой высоты и ничего, живой.
  • --DH--
  • 26 октября 2017, 21:34
Я так понял, по размеру он не больше обычного спиннера?
Ну, в общем, да:) Под спиннером — Eachine E010, он по размерам такой же.
  • 27 октября 2017, 15:50
На днях получил как раз такой. Управляемость очень хорошая, значительно лучше, чем Н8 мини. Флипы есть, расходы меняются, даже FPV камеру может утащить. Запчастей полно.
  • 27 октября 2017, 16:50
Подскажите, пожалуйста, как на нем расходы менять?
  • 27 октября 2017, 21:31
Кнопка под левым джойстиком. Пикает 1 раз — половинные, 2 раза — 100%. При включении установлены половинные.
  • 27 октября 2017, 16:56
Что то мне не верится что этот продавец отправляет товар. Два баофенга за 570 рублей? Или они так упали в цене?
З.Ы. Посмотрел другой товар, точно кидальный продавец, все по дешевке распродает.
  • Assargin
  • 27 октября 2017, 17:28
Может, мои розовые очки ещё не разбились стёклами внутрь, но не могу понять, зачем ему так делать, если в итоге всё равно его завалят пайпаловыми кляймами?
Мне вот квадр от него не придёт — из принципа эскалирую по-полной через поддержку пайпал, несмотря на то, что он возможно думает, что это небольшие деньги, чтобы из-за них париться.
  • 27 октября 2017, 17:55
Кто-то не будет спор открывать из-за суммы меньше 10 баксов. Это на постсоветском пространстве сумма крупная. А в Германии это 6 с половиной евро. А учитывая что палка не любит частые споры и банит покупателей частенько, многие махнут рукой.
Поубавили вы оптимизма. Хоть бери да отменяй заказ. На радостях 2 заказал:(
Посмотрел по отзывам: за последний месяц 13 негативных, из них 5 — о неполучении товара. За этот же период около 280 положительных. Так хочется верить в хорошее:)
UPD А отменить то и не получится. Не знал, что на ибее такое возможно только в течение часа после оплаты. Ну что ж, остается расслабиться и ждать.
  • 4ishops
  • 29 октября 2017, 22:24
многие китайцы так промышляют, часть не отправляют совсем, кто чухнулся сразу возвращают деньги без лишних разговоров
  • Doctor74
  • 28 октября 2017, 05:22
Я — «наивный Чукотский парень», вчера оплатил, сегодня прод. дал информацию что отправил.
Жду :)))