GoPro CDHA301 по 63.08$ (с купоном)

ACCAM6

Вот уж не думал что увижу тут распродажу оригинальных гопрох, но да — это именно оно. Модель вообще не новая, 2014года. Но! это GoPro с соответствующим качеством изготовления и сьёмки. Максимальное разрешение видео тут 1080@30, и если вас это устраивает, то с большой вероятностью старая модель гопрохи будет предпочтительнее новых того же ценового диапазона. На момент выхода ее цена была (судя по обзору) 129$. Хотя почему на момент выхода, судя по ассортименту крупного ретэйла, она и сейчас столько стоит, 9 тыс с копейками рублей. Так что разница изрядная, в два раза относительно томтоповской цены.

ОБЗОРЫ 1, 2

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Характеристики экшн-камеры GoPro Hero (CHDHA-301)

Серия HERO (CHDHA-301)
Тип матрицы CMOS
Количество матриц 1
Разрешение матрицы 5 МПикс
Размер матрицы 1/2.3"
Качество видеосъемки 1920x1080 Пикс (FullHD)
Скорость видеосъемки 30 кадр/сек
Время автономной работы до 2 ч 30 мин
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1180 мАч 3.8 Вольт
Материал корпуса пластик
Класс водонепроницаемости IPX8 (до 40 м)
Тип карты памяти microSD, microSDHC
Макс. емкость карты памяти 32 ГБ
Высота 75 мм
Ширина 70 мм
Глубина 35 мм

ВНИМАНИЕ!
на странице товара есть уточнение — камера ориинальная, упаковка нет. В комплекте только камера, больше ничего нет.

буду признателен если в комментах отпишутся владельцы этой камеры.
  • 24 октября 2017, 12:41
Это БУ 100500. Я бы может и рискнул. Камера (если оригинал) отличная. Для нетребовательного юзера для простой фиксации событий вполне даже сейчас. Прошивки на неё до сих пор обновляют.
  • himki
  • 24 октября 2017, 13:04
Notice:Original New Gopro Hero,but the package and camera accessories is not original!
Типа даже не реф…
  • 24 октября 2017, 13:23
Типа даже не реф…
Ага, просто ворованные с завода)). Думаю техподдержка Gopro должна быть в курсе насчет оригинальности и происхождения, в противном случае я бы от покупки воздержался).
  • 24 октября 2017, 13:22
написано что у них порядка 10000 доступно штук.
почему бы и нет, камера-то старая. выкупили где-то запасы…

в конце-концов, если восстановленная — то палка поможет добиться справедливости
  • 24 октября 2017, 13:25
у них порядка 10000 доступно штук.
техподдержка Gopro точно должна быть в курсе партии такого размера.
  • himki
  • 24 октября 2017, 13:29
ну вот техподдержка гопро лишний аргумент при возврате денег через палку
  • 24 октября 2017, 13:39
так, я неправильно выразился. доступно порядка 10000 штук.
не думаю что ТТ выкупил такую партию просто есть вот на складе где-то столько.
а они пару сотен выкупили на первое время
  • Multik
  • 24 октября 2017, 19:11
Ещё один купон, ну так на всякий случай:
GPCM6
помню была распродажа камер слежения сяоми на этом знаменитом том топ по весьма вкусной цене, так и не отправили, открыл спор в палке, спустя 60 дней, дал им еще месяц, даже не удостоились отвечать мне, в итоге через 90 дней кинул в эскалацию и палка вернула деньги, никаких объяснений от томтопа я не получил, вот и думайте, если смысл?

п.с. опустились до уровня гирбест
  • 24 октября 2017, 15:06
Это 100% refurbished. Была бы с аквабоксом, я бы взял.
  • lectorhp
  • 24 октября 2017, 16:00
Она и есть в аквабоксе. Для этого меняется только задняя крышка — с или без прорези. Саму камеру из бокса достать невозможно!
  • 24 октября 2017, 20:24
Поясните — то есть она в принципе в водозащищенном исполнении? Задняя крышка в таком случае в какой комплектности у ТТ?
  • 25 октября 2017, 01:13
тоже интересно, была бы с двумя крышками… а так вроде и хочется и колется, весь в раздумьях((
  • 25 октября 2017, 10:55
Вообщем, ТТ саппорт прислал мне сегодня ответ и я уже сделал заказ:
it is waterproof cover
Буду надеяться на лучшее.
  • 27 октября 2017, 01:21
вот надо как то побороть жабу и купить… хотя и сджкам 4000 мне хватает вроде как
  • 24 октября 2017, 22:29
Прошивки на неё до сих пор обновляют.
Latest Hero release:
HERO v01.09 | September 2, 2015
  • 24 октября 2017, 12:42
в топку эту контору
денег уже третью неделю немогу вернуть точнее не отдают
  • 24 октября 2017, 13:07
В пайпал претензию, всегда должны быть пути отхода.
  • 24 октября 2017, 13:14
я платил через яндекс к ним обратился в последний момент но и они молчат
а так писал много раз на супорт почты этой конторы молчит
и на форум этой конторы много раз писал удаляют мои сообщения (из нескольки десятков тока одно разместили)
и писал много раз в контора которая доставляла мою посылку тоже молчит
да и тот перец который расхваливал этот чёртов бур от этого псевдомагаза тоже молчит

свинарник а не контора
  • 24 октября 2017, 13:25
Это может случиться с любым и в любом кит-магазине. Поэтому без пайпала — никуда. Ведь не сложно зарегаться и привязать ваши яндекс.деньги. Жаль, но это урок не только вам, но и другим, кто прочтет.
  • 24 октября 2017, 13:29
Поэтому без пайпала — никуда.
Я только если дороже 50 баксов. Еще и от магаза зависит. Гербест мне без проблем возвращали и без палки, оплаченное с яндекс виртуалки.
  • 24 октября 2017, 13:45
А дешевле 50 — почему нет? Есть в этом какая то выгода? Я по возможности вообще везде плачу пайпалом, перевожу деньги пайпалом (у них не такая большая комиссия за перевод, по сравнению с вестернюнион например). А с ГБ — у каждого своя история… Я например так и не смог вернуть деньги с них за непришедший товар, Пайпал только и помог
  • 24 октября 2017, 14:03
А дешевле 50 — почему нет?
Дешевле 50 просто плачу любым доступным способом, который удобен в момент оплаты. Например с яндекс кошелька с виртуалки плачу потому что выводить деньги от туда не особо выгодно. а они как-то там сами собой копятся).
  • 24 октября 2017, 15:54
Гербест мне без проблем возвращали и без палки
Да ладно! Они никому не возвращают. Только на свой кошелек половину. Все возвращает только палка.
  • 24 октября 2017, 16:44
Вот же мне везет).

• 24 октября 2017, 18:59
  • 24 октября 2017, 13:31
нет не в любом
на али есть посредник там такого быть не может
а тут получается хозяин барин что хочу то и творю и верчу кого хочу

и я так понил он видит через что я платил и может себе позволить пальцы гнуть
  • 24 октября 2017, 13:47
али как исключение, т.к. отсутствует вид оплаты пайпалом) (хотя тут недавно была информация об оплате пайпалом у некоторых продов, но мне такие не встречавшихся)))
  • alex7575
  • 24 октября 2017, 14:28
Более месяца пэйпал мурыжит — не отдает деньги с этой конторы (якобы подтверждения от продавца ожидается — продавец молчит, ни одного письма за время открытия претензии)
Хз. Мне томтоп сам вернул почти 10-ку зелени за застрявшие на границе квадрокоптеры. Платил WM. Ну не пашет у нас палка, а кушать хочется )
подскажите, что лучше взять, эту камеру или GITUP GIT2P PRO? Или может ещё есть альтернатива с ценой до 100$?
  • 24 октября 2017, 13:32
GITUP GIT2P PRO
а можно поподробнее о причинах?
пока или не все почитал про git2p или просто не понял, чем она лучше
чип обработки изображений конечно с 2014 изменился, но, как мне показалось, суммарно то на то и выходит
  • 24 октября 2017, 15:02
у GITUP лучшая в своем классе стабилизация, 1080р@60fps, разьем для внешнего микрофона.
лучше взять ксаоми. ибо битрейт через скрипт нормальный ибо 2к и нормальная оптика
  • bdos
  • 24 октября 2017, 13:37
GIT2P PRO конечно
выше верно ответили
этот вариант гопро тоже хорош, но вместо более дешевых и простых китайцев.
П.С. автору + в пост, хорошее предложение нашел
  • 25 октября 2017, 11:08
спасибо!
  • druwert
  • 24 октября 2017, 14:10
Доброго дня. Какую экшн камеру и стабилизатор к ней приобрести? К камере нужны аквабокс и крепления на грудь. Цена привмерно 120$ + 120$.
  • 24 октября 2017, 14:17
В соседнюю тему зайдите
На сегодня лучшее предложение на рынке. Но чуть-чуть подороже.
Ничего себе, чуть-чуть) В два раза это называется)))
  • 24 октября 2017, 15:06
Выше был вопрос
Какую экшн камеру… приобрести… Цена привмерно 120$
И то правда. Старый стал. Звиняйте!
  • 24 октября 2017, 20:10
Ещё действуют поинты, у меня была всего 1к, в итоге оплатил 53.05 :) Взял исключительно ради интереса, посмотрим что приедет.
  • 02 ноября 2017, 01:37
таки победил земноводное, за регистрацию дали 300 поинтов, итого 60,08, годная цена, я подумал что ровно за эту же сумму смогу продать свою sjcam 4000 wifi на всем известном сайте барахолке как придет эта камера)))
У нее нет экрана… Конкурент первой YI)
  • 24 октября 2017, 22:48
Матрица тут, кстати, не 5, а 8 мегапикселей — On Semiconductor AR0833.
  • 25 октября 2017, 13:32
Ещё один момент, стоит поправить описание, ТТ пишет, что в комплекте:
1 * Camera and Waterproof Housing (Original) — Камера с водонипроницаемой крышкой. Оригинал
1 * USB Cable
1 * Bicycle Mount
2 * Helmet Mount
1 * Fix Base
1 * User Manual
1 * Quick Start Guide

В общем, в комплекте не только камера, но ещё и мини-юсб шнур, крепление для велосипеда, шлема, плоская подставка и пару бумажек. Если вдруг кто знает где можно дозаказать крышку с прорезями — киньте ссыль пжлст.
  • 26 октября 2017, 15:57
В качестве альтернативы крышке с прорезями «скелетон» могу предложить демонтаж штатной крышки. Функуционал тот же, а если ещё и защёлку снять, то минус там сколько-то грамм будет…
  • WhiteZe
  • 25 октября 2017, 22:41
Господа, а вы обратили внимание, что камера из бокса не вынимается, а следовательно и аккумулятор у нее встроенный?
  • 26 октября 2017, 09:44
Бокс у неё и есть сам корпус, вернее, его передняя часть. Батарейку, кстати, достаточно легко заменить.
  • 26 октября 2017, 13:28
Камера живёт на одном заряде порядка 3-х часов. ИМХО, замена батарейки в таких условиях — не самый критичный недостаток. Тем, кому нужно снимать очень много, вряд ли остановят выбор на такой бюджетный модели. А вот «побаловаться» в отпуске — самое оно. На мой взгляд, куда более серьезная проблема — мини-юсб разъем, ради которого прийдется таскать с собой отдельный шнур или переходник.
  • 27 октября 2017, 01:20
не проблема имхо, весит мало, места занимает мало… а у меня например еще и плеер с миником
Приехала камера. Всё как и обещали — оригинальная ГоПро в неориг упаковке и с неориг аксессуарами. За 50 баксов — вариант очень крутой :)

• 08 декабря 2017, 23:20
получил сегодня, коробка точно такая же и то же картонка приклеена, аж испугался сначала)))
аксессуары да, китайщина обычная
  • 09 декабря 2017, 12:47
мне до сих пор не прислали, безтрек же. скажите, когда стоит в палку писать?
  • 10 декабря 2017, 08:25
проверил, трек все таки есть
  • 10 декабря 2017, 13:35
только хотел писать что как так, с треком же высылали...)))
  • 19 декабря 2017, 20:04
сегодня получил, все в порядке, работает. :)
  • 19 декабря 2017, 23:37
что скажешь про трёп ниже по поводу серийника? как узнать подлинность камеры?
ps — я вон уже загорелся другой камерой с другой распродажи из соседнего топика…
  • 19 декабря 2017, 23:41
не знаю, лично у меня нет сомнений в оригинальности девайса.
  • 15 декабря 2017, 00:33
как подтвердить получение товара? хочу свой законный откат получить)))
  • yalas
  • 15 декабря 2017, 20:16
Тоже получил вчера, и уже открыл спор на палке… На камере нет серийника GoPro без которой доказать подлинность (в юрид. плане) достаточно сложно. Пободаемся, посмотрим что из этого выйдет…
  • 15 декабря 2017, 20:23
вот меня тоже смутило, а должен ли быть серийник? не нашел этого ответа нигде
  • yalas
  • 16 декабря 2017, 09:14
Гугл ответит за 5 сек. детальные фото камеры есть на НИКСе.

Серийник должен быть, говорю как владелец оригинальной камеры. Тем более для запроса прошивок с оф. Сайта гопро нужен серийник.

Если продаван начнет отпираться, пишете письмецо на официальный гопро, с запросом типа «вы выпускает камеры без серийника»? Получаете предсказуемый ответ и прикрепляете к спору.

По хорошему надо бы вскрыть камеру и глянуть что внутри — вдруг это клон высокого качества… Кстати, он вскрывается достаточно легко.
  • 16 декабря 2017, 12:43
не могли бы ткнуть пальцем? не нашел