Скидка на мощные магниты-уголки для сварщика (Twin Pack)

Давно хотел прикупить такую тему: уголки-магниты вместо струбцин при сварке.
Удерживают металлические детали, в том числе можно выставить нужный угол.
Очень мощные, сделаны на основе редкоземельных магнитов.
Цена $16.24 за пару, в приложении $16.04. До акции цена была $20.30, так что ждал я не зря))))

Описание и фото подробно под катом

Называют эти приспособы по разному:
Магниты для сварки, уголки для сварки, магнитные струбцины…
В оригинале лот называется так: Welding Magnet/Neodymium Magnetic Clamp, то есть магнитный зажим.
Внешний вид магнитов

Характеристики:
Углы установки: 30°, 45°, 60°, 90°
Отверстие в центре
Усилие на отрыв: 15 кг
Размер: 50х60мм

Продаются по 2шт/лот

Для нормального использования, например, чтобы сварить короб или бак, требуется минимум 4 штуки, а лучше 8.

Инструкция по использованию

Вообще в магазине много подобного, есть магниты с другими углами или другого размера, с выключателями, магниты-площадки, магниты-клеммы
  • 31 августа 2017, 06:43
одним уголком 30 градусов не выставить;) только двумя
а ведь правда.
А на странице продавца указано: Angles:30°/60°, 45°,/90°
На фото с размерами хорошо видно маркировку. У треугольника всего 3 угла: 90°, 45°, и на 60°.
А про 30° — вы правы абсолютно, только двумя магнитами.
  • federman
  • 31 августа 2017, 06:57
Вот ведь китайцы — так и норовят нае… обмануть. Глаз да глаз при покупке нужен
  • 4ishops
  • 02 сентября 2017, 17:05
не нае… обмануть, а заработать)) в их понимании это не обман, если так удалось заработать дополнительную денежку, то ты молодец, хороший продавец)))
  • 31 августа 2017, 09:33
Можно одним. Нужно использовать другой «катет» и развернуть лицевой стороной (с надписями) от себя.
  • 31 августа 2017, 13:35
абсолютли в дырочку!
  • 31 августа 2017, 14:04
Чтобы получить катет нужен прямоугольный треугольник. у вас есть две железки и их нужно приварить под углом в 30 градусов друг к другу одним уголком. Дерзайте.
  • 31 августа 2017, 14:27
Легко.
  • anddmi
  • 31 августа 2017, 14:35
Если есть 60, значит есть и 30.
  • 31 августа 2017, 14:39
ух щяйтан! какой сложьний задача!
  • 31 августа 2017, 15:15
Был не прав к своему стыду.
Блин, какая классная приспособа, даже и не знал, что такое есть.
Спасибо за просвещение.
  • 31 августа 2017, 06:59
В оффлайне уже 3 месяца ищу… Сейчас горшок вот давариваю, устал ловить диагонали. А кент с такими двумя навес в рыло сварил. Вообще ни чего ни где не поддерживал говорит.
Только не маленькими. 5см вообще смех. Хз что они удержат, пусть и неодимовые.
  • demon54
  • 31 августа 2017, 07:12
Хотел пройти мимо, но Ваш комментарий меня остановил.
пользуйтесь www.220-volt.ru/catalog/magnitnye-ugolniki/
  • 31 августа 2017, 08:04
У нас нет 220В. Во вторых не забывем про цену доставки. Во вторых выше кажется есть ссылка с меньшей вроде бы как ценой.
  • anton777
  • 31 августа 2017, 09:34
  • Rokko
  • 31 августа 2017, 10:58
Во тоже прикупил в Леруа за 200 рублей. Все отлично.
Китайцы со своими ценами жгут)))
  • 31 августа 2017, 11:51
Во-первых, по Вашей ссылке только 90 градусов, во-вторых — одна штука стоит 228руб/$3.8, а на том же ebay — я купил 4шт именно multi-angle меньше чем за десятку.
  • Rokko
  • 31 августа 2017, 12:22
По ссылке не только 90 градусов. Внимательней надо быть.
  • 31 августа 2017, 09:08
пользуюсь такими больше года. вещь супер!
если их парой снизу примагнитить, то можно не выставлять торец, когда консоль к балке варишь, и справится одной рукой. mag602 — 2шт. держат трубу квадрат 100*100мм 400 мм длинной
В оффлайне без проблем купил, с доставкой.
  • 31 августа 2017, 08:04
В оффлайне уже 3 месяца ищу…
Неодимовые магниты боятся нагрева. Хотя нет, не все. Боятся только умные магниты от Xiaomi, а обычные размагничиваются.
  • 31 августа 2017, 08:05
Ну и хрен с ним. Выше есть линк, по 400 рублей за уголок. Ну размагнитились через пару тройку лет использования — купил новые. Просто я же говорю надо один раз их попробовать.
  • 31 августа 2017, 15:46
через пару тройку лет использования
ха-ха-ха.
если серьезно варить, то через пару-тройку обварок такие уголки отпадают, как каштаны осенью.
только ферромагнит.
«Про прихватки» сильно смешно- прыгать и убирать уголки заколебешься. Варят с ними.
  • 31 августа 2017, 16:29
Ну если этим заниматсья и зарабатывать деньги, то база нет. Но я за этот год всего 2-й кг электродов довариваю. Так что мне хватит на долго. И да мне бы хотя бы прихватки. Уже веселей жить. А то начинаешь гондобить конструкцию…
  • 31 августа 2017, 08:26
А зачем с ними варить? Магниты — для прихваток!
  • bOBZILLA
  • 31 августа 2017, 10:33
Затем, что человек никогда сварочным аппаратом не пользовался и товар ему этот не нужен, но лишний раз чем-нибудь в китайский бренд кинуть очень хочет.
  • 31 августа 2017, 15:50
если варить раз в год, то да. для прихваток.
если варить на постоснове, то дольше прыгать будешь с этими уголками. Обварил и снял. Ниодим тут мимо кассы.
  • 31 августа 2017, 21:44
Прям тут форум сварщиков-профессионалов, варящих конструкции крымского моста…
  • AGN
  • 31 августа 2017, 08:25
В мерлене видел подобные. Правда намного проще.
leroymerlin.ru/product/magnit-dlya-svarki-pod-uglom-90-gradusov-14271821/
  • 31 августа 2017, 08:46
  • 31 августа 2017, 09:09
220 нет, мерлин нет, что есть то? цыгане?
  • bm_s
  • 31 августа 2017, 09:57
цыгане везде есть…
  • 31 августа 2017, 10:06
Какая разница. Не все живут в центрах края/области. Бывают еще другие города и села.
В более менее крупных лабазах «всё для сварки» смотрите.
  • 03 сентября 2017, 06:08
Нет у нас таких. Есть интсрумены и т.д., специализированных нет.
  • Aslan54
  • 31 августа 2017, 07:53
Мне такие больше нравятся, дешевле, надежней, да и не только металл можно выставлять.
Как вы например будите выставлять, тонкий кривой лист металла или другого материала?

А этими выставил, зажал и вари.

• federman
  • 31 августа 2017, 08:00
для разных работ — разные приспособы. Где то это, а где то то
  • 31 августа 2017, 08:02
Обожми ими круглую трубу диаметром больше 20мм. Плюс размер. Плюс гемор с открутил/прикрутил
  • 31 августа 2017, 11:24
этими выставил, зажал и вари.
«Этими» только фанеру варить, как на фото.

Игрушечными силуминовыми губками шириной около 1см стремно зажимать металл тяжелее 300 грамм.
а я бы не стал фанеру варить… )
  • skeptik
  • 31 августа 2017, 18:43
её проще запаять :-)
  • 4ishops
  • 02 сентября 2017, 17:07
залудите сначала, потом умничайте :)
  • Zoolog
  • 31 августа 2017, 06:55
Крутая штука, намного сподручнее одному управляться
  • GefestGT
  • 31 августа 2017, 06:56
Это довольно дорого, они у нас стоят дешевле. Вот для примера www.tddoka.ru/catalog/prochie-aksessuary/
В реале в сельпо под боком ещё дешевле.
  • GefestGT
  • 31 августа 2017, 07:31
Да это из закладок страничка, год назад там были самые дешевые отключаемые магниты(тогда и сохранил), простые и тогда стоили прилично.
  • 31 августа 2017, 08:06
Нету. Еще 3 магазина осталось в городе где не был. В остальных нет. под заказ тоже нет.
Я бы сказал это охренеть как дорого. У в офлайне у нас 4 шт такого размера ~6$
Пруф есть?
Неотключаемые за такую цену?! Это очень дорого!
  • Greedy70
  • 31 августа 2017, 07:46
В оффе такие купишь дешевле. Что-то ценники у китайцев стали совсем не вкусные…
  • DYoga
  • 31 августа 2017, 08:18
Купил подобные магниты в Леруа-Марлен, кажется рублей по 200 за штуку. У китайцев цены вообще несерьёзные, чтобы на али заказывать. Всё, что объёмное и тяжёлое, проще и дешевле купить в местных магазинах, в том числе в интернет магазинах.
  • 31 августа 2017, 08:20
Неотключаемые, не советую. Замучаетесь стружку и прочий мелкий магнитящийся мусор сковыривать…
Вышел за ворота и дунул из пневмопистолета. 4 Атм — пыль от болгарки и стружки улетают только в путь.
  • 31 августа 2017, 08:38
Не у всех есть компрессор. У меня нет, например…
  • bm_s
  • 31 августа 2017, 10:00
вот так всегда: у кого-то Леруа нет, у кого-то компрессора…
  • jdeni
  • 31 августа 2017, 10:53
Во… А кого-то вообще ворот нет. Нет совершенства в этом мире…
А если по теме, спасибо ТС за наводку! Не знал, что есть такие. Но возьму в соседнем магазине
  • 31 августа 2017, 09:13
ни разу проблем не было, сковырнул крагой, когда накопилось и всё. от мелкой стружки они не портятся. даже не запаривался ни разу.
Отключаемые магниты, для большого размера актуально, иначе тяжело сдернуть с металла, а мелкие не актуально
До сих пор лежат в местных магазинах «Все для сварки» и т.д. Цена даже дешевле раза в полтора. Там, правда, не неодим, а кольцо из чернушки, вроде как от небольшого динамика. Ну а сделаны, понятно, по-китайски. Вполне себе частое явление смещение двух стальных щечек относительно друг друга.
  • 31 августа 2017, 09:11
отличная вещь. как третья рука для сварщика.
Только не экономьте на размере, разница в цене не компенсирует удобство.
брал в 220 вольт, MAG602
  • ZhiGUN
  • 31 августа 2017, 09:36
Покупал в магазине подобные только на 22 кг FIX-4 и в 2 раза дешевле. Очень удобно для первоначального выставления и прихватывания. Думал не будут держать, но все нормально, при прихватывании не ведет металл. Еще очень удобная штука магнитная масса. Уголки китайские, но мне повезло смещения приклепанных железок нет. 90 градусов не только в продольном, но и в поперечном направлении. Такие кстати можно и самому сделать если время есть. Единственный минус железные опилки, и всякая срань прилипает, приходится чистить, как выход купить отключаемые, но они дорогие.
  • 31 августа 2017, 12:37
минус железные опилки, и всякая срань прилипает
Как выход — обернуть упаковочной пленкой. :)
  • leonbk
  • 31 августа 2017, 13:05
Нифига китайцы цену ломят. Я такие двадцать лет назад сам делал. Между двумя металлическими уголками магнит от динамиков укладывал и болтами стягивал. Отлично держит. Не помню кто научил. Недавно забор на даче варил, очень пожалел, что нет уже у меня этих уголков. Кстати почему то ни один из ныне знакомых сварных не пользуется ими и даже не знает о этих устройствах.
  • Dgippo1
  • 31 августа 2017, 13:20
а я себе сделал, и не пользуюсь… мне както струбцинами удобнее
  • pasha7
  • 31 августа 2017, 14:35
  • tianddu
  • 31 августа 2017, 16:22
да только криво вырезаны будут они, на чпу бы раскроить ))
  • 31 августа 2017, 18:04
Вы ролик не смотрели, да? Использованы заводские штампованные крепежные пластины, распиленные пополам (под 45 гр.). Если где и криво (чуть), то только в месте распила.
Я бы и на 90 гр не рассчитывал — это не оснастка всеж и как её делали не известно
Вот теперь добавьте ещё планку снаружи между центральними болтами спереди и сзади, закрепите это дело барашками сможете любой угол выставить. Использовал при прокладке металического профиля на потолке в одиночку- то есть угол 180 градусов. Доволен. Рекомендую.
П.С. Магниты брал из микровелки- жесть, но это как повезёт- недавно разобрал eщё одну, оказались слабоваты.
Принцип ищется в гугле по «Adjustable magnetic welding clamp»
  • krueger3
  • 31 августа 2017, 18:09
ну не каждый чпу идеально ровно вырежет. Это уже проверенно не раз.
Понятно что если 150*150 деталь то там не заметно, а вот резали много раз 1400*1400, там прям разбег у большинства в 1 мм на этих 1400 длины. И на своем проверяли и на чужих. Просто у нас нет в продаже инструмента точного или стоит как золотой, для проверки и настройки
по 2 тыщи кмд на авите
  • G99999
  • 01 сентября 2017, 00:12
Блин, как же они доезжают то по почте?
Приятель купил парочку мощных в Москве, так пока до дома на метро доехал, десять раз прилип к вагону.
  • Connar
  • 01 сентября 2017, 07:15
Они слабые. 2 пупырки обаернут и нормально
  • Connar
  • 01 сентября 2017, 07:16
Это старые. Есть новые 3д магниты. Сразу можно угол выставлять по всем осям.
  • 64eu64
  • 01 сентября 2017, 10:30
Чой-то я сомневаюсь, блин. Для сварки!
Я свои, редкоземельные, чуть погрел паяльником (хотел в оплетку медную завернуть и припаять проводок ), так вот они, заразы, магнитить перестали.
Известный факт что при нагреве теряются магнитные свойства.
А тут сварка!!! Опровергните, пожалуйста, пользователи этих магнитов.
Как реально ведут себя при нагреве в процессе сварки?
  • ZhiGUN
  • 02 сентября 2017, 12:15
Нормально ведут, нагреваются от прихваток не сильно. Вы же не варите полный шов с ними. Они для выставления конструкции и первоначальной прихватки. Как выстовили все на уголках, прихватили, сняли их, проверили еще раз на ровность и далее уже обвариваете без уголков.
Я покупал в офлайне SmartSolid простые углы.Существуют также с отключаемыми магнитами серия 605,606 они интереснее, но дороже.
На ютубе есть демо видео.