Скидка на OTG адаптер USB Type-C и еще пара полезных мелочей

Всех приветствую!

Предлагаю посмотреть несколько недорогих и полезных аксессуаров.
Скидки небольшие, но тем не менее))))

Так, как у многих сейчас появляется Type-C на сматрфоне, то требуется обновлять и аксессуары. Теперь нужны OTG флешки, переходники, зарядные кабели и прочее с этим новым интерфейсом.

Нашел удобный переходник-экстендер с USB на Type-C. Он выглядит как небольшой отрезок кабеля с гнездом USB и заканчивающийся Type-C для подключения к смартфону. Очень удобно для подключения простой USB флешки. Удобно использовать при наличии чехла, когда флешку проблематично установить без снятия чехла.

Длина 18 см.

Так же «фишкой» является поддержка передачи данных до 480Mbps, и зарядного тока до 5V/3A
Можно подключать клавиатуры, флешки, джойстики и прочее

Цена адаптера сейчас $1.69, в приложении $1.66. Реальная скидка центов 30.
Цвет золотистый.

Кабель Lightning USB+Micro USB на катушке («телескопический»), 1М

Кабель плоский, производитель обещает передачу данных до 480Мб/с, а также зарядный ток до 5V / 2.1A

На конце имеется Micro USB плюс переходник Lightning

На катушке есть фиксатор для длин 20/40/60/80/100 см. Очень удобно, особенно учитывая, что лишняя длина не будет путаться на столе и с другими проводами

Цвета серый и зеленый.
Стоимость $3.69, в приложении $3.64.
Реальная скидка центов 30, до этого аналогично была акция на товар, со скидкой $3.99

Update: зеркальце настолько понравилось, что ув. Zloy_Angel написал про него отдельно. Дабы не повторяться, у себя я убрал.

Пока все. Надеюсь, что было полезно!
  • DyGygg
  • 30 августа 2017, 07:17
экстендер
*РУКАЛИЦО*
Удлинитель))
Я хотел найти такой удлинитель подключать периферию к новому Сяоми
Переходник взял.
  • ns3230
  • 30 августа 2017, 08:37
Вот же ж содомиты: поставили порт синего цвета, а скорость 2.0. Конечно, у меня в телефоне тоже 2.0, но я привык, что синий или красный — это третье поколение уже.
У меня от Eaget аналогично флешка с синим разъемом USB 2.0
  • JustACat
  • 30 августа 2017, 11:02
Нил: Чёрные червы, красные пики, но это же обман?
Рэй: Аа! Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные, их формы схожи и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим то, что ожидаем увидеть, а необязательно правду. (к/ф «Трасса 60»)
Это для разводки у не очень добросовестных продавцов широко используется.
Мне приходили провода/переходники с якобы USB 3.0 заявленными на страничке товара.
А при распаковке оказывалось, что там контактов в разъеме только на 2.0. А от 3.0 только цвет разъема. Но я всегда распаковку снимаю, так что деньги возвращал. Но не все же так заморачиваются.
А на кого-то и чисто психологически сработает: «синий, значит 3.0» — и человек даже описание не прочитает. В общем, как продукция с логотипом в виде яблока — продается лучше (в некоторых случаях).

Такое вот у меня предположение. Иначе я не вижу смысла ставить синие разъемы на 2.0.

Короче, покупатели, будьте внимательны!
Брал точно такой же переходник по цвету около года назад, но не заработал с mi5, продавец выслал ещё один — результат тот же.
А вот самые дешёвые работают без проблем
Я проверю, когда придет. Тоже на Xiaomi
Видел — бывают партии косячные, китайцы провода путают, не так паяют.
  • lst
  • 30 августа 2017, 12:52
больше на косяки Саймовцев похоже — несколько пробовал разных тайп-с отг устройств на Mi4S со всеми одна и таж беда — если воткнул то дальше не дышать и не шевелить иначе сразу отключаются и переподключаются. Явно с разъемами что то, какие то капризные по «дата» проводам
Не каркайте( я еще не пробовал.
Блин это диспут на телефон можно открывать?
  • lst
  • 30 августа 2017, 12:49
вот клава там интересная на фото
  • vooov
  • 30 августа 2017, 13:08
облизыватели бл…
  • JustACat
  • 30 августа 2017, 13:40
Если что, на гбесте сейчас Type C to USB 3.0 с купоном 50%0FF$1 выходит < 60 руб. вот: gearbest.com/catalog/pp_336103.html
Себе взял
Только белый, не плетеный. И не факт, что 3.0, хотя написано именно так. Зато цена гуманная. Посмотрим, что придет.
  • GreySD
  • 30 августа 2017, 19:33
Покупал такой переходник у RobotSky Official Electronic Store. 2 шт за 1.87$.
На упаковке написано USB3.0, а по факту USB2.0 разъём, только синего цвета.