Небольшая подборка скидок на смартфоны и пару планшетов на распродаже 28 августа.

Предлагаю вашему вниманию подборку на смартфоны и планшеты, приуроченную к неделе брендов на али. Выбор неплохой, Представлены разные бренды. Планшеты, так как на подбор боевые. Цены продержатся неделю, получиться дешевле чем везде. Хотя если конечно кто найдет дешевле, велком в комментарии. Прошу сильно не минусовать, я старался для всех, а не только для ценителей или свидетелей Великой Китайской Фирмы.

Смартфоны

Cubot Magic

MT6737, Две камеры сзади, Android 7.0, 3 ГБ Ram, 16 ГБ Rom, диагональ дисплея 5.0 дюймов, 4G-LTE

aliexpress.com/item/Cubot-Magic-MT6737-Quad-Core-Rear-Dual-Cameras-Android-7-0-3GB-RAM-16GB-ROM-Smartphone/32823915733.html
на распродаже будет 89,99$

Oukitel K6000 Plus

Android 7.0, MTK6750T, 4 Гб RAM 64 Гб ROM 5.5 «FHD 6080 мАч Датчик отпечатков Пальцев

aliexpress.com/store/product/Oukitel-K6000-Plus-Android-7-0-MTK6750T-Octa-Core-Smartphone-4G-RAM-64G-ROM-5-5/2344260_32801914272.html
на распродаже будет 157,99$

Vernee Mars Pro

helio P25,6 Гб Ram, 64 Гб Rom, быстрая зарядка, 5.5 дюймов, датчик отпечатков пальцев, 4G-LTE

aliexpress.com/store/product/Vernee-Mars-Pro-MTK6757T-Octa-core-Android-7-1-Mobile-Phone-6G-RAM-64G-ROM-5/2025030_32817849965.html
на распродаже будет 185,99$

Blackview A7

MT6580A, android 7.0, 5.0 ». 1 Гб Ram, 8 Гб Rom

aliexpress.com/store/product/Original-Blackview-A7-Dual-Rear-Cameras-MT6580A-Quad-Core-Android-7-0-Mobile-Phone-5-0/100077_32823082573.html
на распродаже будет 39,99$. Нужно написать продавцу сообщение с кодовым словом MSK

Планшеты.

Teclast Tbook 10 s

Intel Trail T3-Z8350, Windows 10 и Android 5.1, 4 ГБ Ram, 64 ГБ ROm, WI-FI, HDMI, 10.1"

aliexpress.com/store/product/Teclast-Tbook-10s-2-in-1-Ultrabook-Intel-Trail-T3-Z8350-Windows-10-Android-5-1/1726325_32788882130.html
на распродаже будет 160,40$

Teclast X3 Плюс

Intel Apollo Lake N3450, Windows 10, 6 ГБ RAM, 64 ГБ ROM 11.6 дюймов 1920x1080 IPS

aliexpress.com/store/product/Teclast-X3-Plus-11-6-inches-1920-x-1080-IPS-Windows-10-Intel-Apollo-Lake-N345/1726325_32789350554.html
на распродаже будет 254.42$

Другое

Sricam SP022

Расстояние иК (m):10m Технология: ИнфракрасныйСенсор:CMOS, угол обзора :360°
габариты( д х ш х г)( мм):57*58*44mm, формат сжатия:H.264, DC 5Vб Стиль: Купольная, Высокое разрешение:960 P HD
сетевой интерфейс:wi-fi/802,11/b/g Тип:IP-камера
aliexpress.com/store/product/Sricam-Dome-960P-HD-360-Degree-Mini-WiFi-IP-Camera-1-3MP-Network-Home-Security-Camera/1764643_32816466823.html
На распродаже будет 23,99$

Беспроводное зарядное устройство Yulinme

aliexpress.com/item/Yulinme-Qi-Wireless-Charger-for-Samsung-for-Galaxy-S7-S7-Edge-S6-S6-Edge-for-Google/32809633902.html

Выход:5 В/2A
На распродаже будет 10,04$
  • nemoi13
  • 28 августа 2017, 08:28
Спасибо за подборку.
Подскажите кто знает, ищу сейчас современный недорогой смарт, с хорошим качеством камеры. Чтобы не таскать с собой зеркалку.
  • ToKo
  • 28 августа 2017, 08:33
Недорогой смарт и чтоб зеркалку заменил? Это фантастика.
  • nemoi13
  • 28 августа 2017, 08:40
Ну не чтобы заменил конечно. Но чтобы хотя бы нормальное качество было. Без мыла и зерна.
  • 28 августа 2017, 08:49
Я фотик полноценный хотел найти до 15к — ничего нет без мыла и зерна. А тут мобилка…
  • 28 августа 2017, 09:35
Я Sony Alpha SLT-A58 купил года 3 назад, они тогда только появились, стоил 16к, прикупил нормальный объектив-портретник за 7к — не жаловался. Вот недавно задумался, может уже пора обновиться, все таки столько лет прошло, наверное уже и матрицы лучше и софт. Посмотрел цены — да нормальный у меня фотоаппарат, в самом то деле ))
  • 28 августа 2017, 10:39
A65 купил за 15000 с Tamron 18-200 полгода назад.
  • 28 августа 2017, 10:45
Это где такая щедрость? Или б/у?
  • 28 августа 2017, 11:18
Б/у с пробегом около 6000, насколько я помню.

Это просто к тезису «хотел найти до 15к — ничего нет».
  • 28 августа 2017, 11:51
Покажите, где такие цены. Там, где искал я, ничего нет за подобные суммы.
  • 28 августа 2017, 12:15
Мне назвать самую известную «барахолку» в РФ? :)
Делаете поиск, сохраняете его, настраиваете уведомления — и ждёте.
Ну, или случайно цепляетесь взглядом, и бежите покупать. :)
  • 28 августа 2017, 12:48
Б/у с пробегом около 6000
Я подумал, что имеется в виду цена 6000р за б/у, а 15000 за новый.
Про б/у я речь не веду, не настолько я везуч с б/у вещами, а предпочитаю новые. А так да, можно и за 3000 взять требующий ремонта и вложив 1-2 получить рабочий аппарат. А можно и не получить
  • 28 августа 2017, 11:19
Это явно не новый =) я в магазине брал. Хотя если сильно не мучали его, почему нет. А вот объектив 70-300 не зашел — валяется в коробочке своей, всего несколько раз в лесу живность фотографировал. А вот без портретника уже не то.
  • 28 августа 2017, 12:20
Конечно явно. :) Я выше написал пробег.
Да, комплектными и я не снимаю.
У меня хватает разных объективов (к сожалению, недорогих), но в основном Tamron, Sigma, Konica Minolta.
Есть и советские, с А65 с ними ещё удобней фокусироваться (вручную, естественно) — есть подсветка (закраска) зоны фокусировки.
  • 28 августа 2017, 13:10
У меня вечная премодерация комментариев(не знаю кому насолил), поэтому в обсуждениях выгляжу «тормозом», хотя комментарий написал до того как появились комментарии выше =)
  • 28 августа 2017, 11:56
Я Sony Alpha SLT-A58 купил года 3 назад
Я Nikon D7000 прикупил 7 лет назад…
Посмотрел цены — да нормальный у меня фотоаппарат, в самом то деле ))
Вполне согласен )))

объектив 70-300 не зашел
Как портретник, он вполне хорош, у него приятное бокэ и не звенящая резкость, что для портрета тоже плюс.

У меня хорошо зашел 10-20 часто места мало, выручает. Ну и пейзвжи получаются на нем, вполне хорошо. посмотреть можно тут
  • 28 августа 2017, 12:25
Вот смотрю я на первый же DSC_3881_Ed_Ri.jpg (да и остальные), и ощущение или излишка HDR (даже внутрикамерного), или избытка постобработки…
  • 28 августа 2017, 12:51
излишка HDR (даже внутрикамерного)
hdr в камере нету. (хотя аппарат может сделать эксповилку, можно сделать и тру хдр)
или избытка постобработки
Если многим нравится, почему не делать? камерный 14 битный цвет сжат до jpg 8бит.
Более того, фото делалось для пожилой аудитории, у людей в возрасте нарушается цветовая чувствительность и такие фото их радуют.
  • 28 августа 2017, 13:23
Как портретник, он вполне хорош
Да Вы, батенька, суровы, телевик в качестве портретника использовать. Боке конечно неплохое, но в остальном слишком много мороки. Взял себе пару лет назад Sony SAL-50F18 — отличный портретник, в итоге получилось трио — кит, который можно взять на рыбалку, отдых, телевик для зверья всякого или мероприятий каких и 50F18 для фото крупным планом/ночного неба/вечерних снимков.
  • 28 августа 2017, 13:35
но в остальном слишком много мороки.
Простите в чём много мороки? Если только ограничение с местом
У меня получилось другое трио, универсал 16-300, 35мм f1.8, и ширик 10-20.
  • 28 августа 2017, 13:53
Простите в чём много мороки? Если только ограничение с местом
Плюс же еще диафрагма — в телевиках всегда меньше света, ну или светосильная оптика будет стоить как средний автомобиль )
35мм дороговатый был зараза, вроде с 50 разница небольшая, но только не в цене.
Профессионал правильно поймает свет, угол и тем же телевиком может сделать чудесный снимок, максимум поправив уровни в редакторе, но дать ему тридцатьпятый и получится еще насыщеннее, ярче и без необходимости что-то менять. Так что несмотря на кривизну рук, оптика все же играет очень немаловажную роль =)
  • 28 августа 2017, 14:40
Плюс же еще диафрагма
Для дешевого 70-300, f4.5 погрудный портрет, грип меньше метра, модель получается резкой, а то что за моделью, хорошо размывается.
35мм дороговатый был зараза, вроде с 50 разница небольшая, но только не в цене.
Видимо не обратили внимания на диафрагму(или продавцы ошиблись), 35мм f1.8 и 50мм f1.8 стоят одинаково(собственно схема у них абсолютно одинаковая), а вот f1.2 значительно дороже.
оптика все же играет очень немаловажную роль =)
Это безусловно, я бы даже сказал, что гораздо важнее тушки.
  • 28 августа 2017, 15:11
Видимо не обратили внимания на диафрагму, 35мм f1.8 и 50мм f1.8 стоят одинаково
Да, диафрагма отличалась, не было идентичных в наличии. Да и 1,8 неплохо, по сравнению с китовым 18-55(II) небо и земля, первый день бегал и фотографировал все что вижу ))
Это безусловно, я бы даже сказал, что гораздо важнее тушки.
В форумах часто пинают начинающих, мол «купил фотоаппарат, хороший объектив и думаешь можешь делать хорошие фото?»
Да, черт возьми, может )) Может не будет авторской изюминки, когда часами ждут пока жук заползет куда надо, чтобы запечатлеть его на фоне росинки, бликующей на солнце, но все же )
И обычно после этого начинается срач ))
По такой цене canon g1x можно найти слегка бу, там матрица почти полноразмерная.
  • 28 августа 2017, 11:52
На авито если только. И то не «слегка» бу
  • 28 августа 2017, 09:49
Samsung s7-s8, Htc u11, Google Pixel, Huawei p9, Huawei p10, Huawei mate 9, lg g5-6.Из бюджетных разве что mi6.
Хотите хорошую камеру, готовьте от 25к минимум.
  • 28 августа 2017, 09:53
Рейтинг камер современных смартфонов
www.dxomark.com/mobiles/column-right/mobile-scores
  • synest
  • 28 августа 2017, 11:21
Бредовый рейтинг, иногда качество снимков не сходится даже внутри одного поста: одно фото может быть заметно детализированнее другого. Толи руки у них кривые, фото мылят. Толи спецом так делают. Или камера одного ус-ва явно лучше другого, но рейтинг у первого ниже. Только у самсунгов всегда все хорошо, возможно проплачено.
  • 28 августа 2017, 12:12
Вполне себе адекватный рейтинг, лучше все-равно нет, а обосрать можно всё. Безусловно есть нюансы о которых Вы писали, ну тут как повезёт, ничего идеально нет, а как ориентир в какую сторону смотреть, его хватит.
Самсунг мне не нравится, у них в По очень сильно работает шумодав, фотка выглядит лучше, но стоит посмотреть не на экране смарта или приблизить, безумно теряется детализация. А вот что не отнять у последних самсунгов это божественное макро.
  • Woonder
  • 30 августа 2017, 00:46
Смотря что снимать и при каком освещении. Но в сумерках любой из популярных на сегодня смартфонов всьо-равно будет фоткать с шумом или/и мылом. Будь то флагман Самсунг или Гугл Пиксель. Но не раз слышал, что те смарты, у которых две камеры работают вместе, имеют больше шансов и по правильности цветопередачи, и по коректировке искажения изображения линзами.
Может ле еко с3?
  • inorbert
  • 28 августа 2017, 09:07
задался тем же вопросом, подруге нужно поменять ее старый редми 3, нарыл этот обзор www.ferra.ru/ru/mobile/review/best-budget-camera-phones/

тут хвалят помимо прочего сяоми ми5, ценой на али как раз 15 рублей
На 4pda бурно обсуждают гугл-камеру с новым hdr+, портированную на другие устройства (в первую очередь на mi5s). На мой взгляд фотки действительно шикарные
  • maliay
  • 28 августа 2017, 09:44
Подтверждаю! У самого mi5s — и без этой камеры фото шикарные
  • himki
  • 28 августа 2017, 10:07
Установил на OnePlus 3T, очень хорошо
LeeRe cool 1 норм камера за копейки (название уточни в инете)
долго долго думал, выбирал, читал и только из-за камеры взял всё же Samsung S7. Так бы обошелся Xiaomi Redmi 4X каким-нибудь, ибо от телефона большего не надо.
  • gagabec
  • 29 августа 2017, 05:38
lg g4 можно на ебее пошукать — за 140-150$ — лучше камеры за эти деньги не найдете (правда у него брака много)
huawei honor 8 — 200$ — тоже очень достойная камера
leeco cool 1 — 120-130$
  • Zoolog
  • 28 августа 2017, 08:29
А какие китайские фирмы сейчас лидируют в планшетостроении?
Мне кажется, всякие Текласты и Чуви, скажем так — середнячок
По характеристикам/цене/качеству как раз они дадут фору многим лидерам. Типа мипад
  • 28 августа 2017, 10:12
Много у них брака, опять таки же по отзывам.
А лидируют на мой взгляд Samsung и Huawei. Вернее как лидируют, нормальные планшеты 10 дюймовые просто никто сейчас не выпускает, у этих есть пару моделек, остальные или полный мусор и экономия на всем или вообще не выпускают. Это то что касается Android OS.
  • Casioman
  • 28 августа 2017, 10:16
Благодарю за ссылки.
А чем эти роутеры так хороши?
Извините за офтоп. Интересует роутер для дома, до 1к.
Хорошей фирмы, с продуманным ПО, не с дырявым.
  • Suhoff
  • 28 августа 2017, 11:33
Zyxel keenetic, конкретную модель сами подберите по цене/функционалу. Норм ПО. Отличная техподдержка. Прошивки с новым функционалом и правками ошибок делают даже для снятых с производства устройств.
  • Casioman
  • 28 августа 2017, 11:55
Имел с ними дело, еще со времен ADSL. Добра Вам в карму.
Тотолинк так то ценой соблазняет в 635 р. А у Зюкселей самая дешевая модель ZyXEL Keenetic Start II идет от 1к и там только 1 LAN порт.

Посмотрю, что еще Товарищи посоветуют ))
  • Suhoff
  • 28 августа 2017, 12:44
У меня Keenetic Giga 2 с 2014 года работает как часы. Перешел с тормозных dir300 и acorp -ов.
Стоит каждой копейки. Раздает файло по локалке и кино по dlna на смарттв. Работает vpn сервером. Раздает wifi для себя и изредка гостевую сетку включаю соседу.
Офф прошивки кончились на 2.06 а неофициальные уже 2.09.
Тот случай когда понимаешь что деньги платишь не только за железку, но и за ПО которое на ней работает.
Планшето-бук охота, но без обзора ссыкотно брать.
если охота X3, то я бы советовал взглянуть уже на X5 отслеживаю ветку на 4 пда шикарный аппарат. Пока правда жаба душит купить
Спасибо, ценник, действительно, там уже ого-го)
  • ALEXx3
  • 28 августа 2017, 09:16
«Blackview A7 на распродаже будет со спецкупоном 39,99$»

Я так понял, что цена будет 39.99 безо всякого купона.
Надо кодовое слово написать продавцу для такой скидки, я поправил в посте
  • temporte
  • 28 августа 2017, 10:22
В офиц магазине Blackview на Али 39.49 и есть в наличии купоны на 2/2 и спец на 2/15. В наличии много. Никаких слов не надо.
Надо купить телефон и не знаю что лучше за дешево — Blackview A7 или Doogee X5 MAX?
немножко оффтопа:
не подскажете ресурс(обзорщика, канал в ютубе, сайт, что нибудь///) где можно по планшетам почерпнуть инфу что да как.
давно хочу сменить свою onda v975m на что-то пошустрее.
если на телефоны обзоров полно + регулярно обновляют инфу по новинкам то с планшетами все много печальнее…

хочется что-то актуальное около 9 дюймов, с нормальным разрешением (сейчас 1536 x 2048, Full HD думаю будет тоже норм). iPad не предлагать.
  • lekx
  • 28 августа 2017, 10:59
Текласт дороговато по 254 на гире недавно по 238 был.
Бруги подскажите какой сейчас планшет на N3450 получше будет, ну и по цене гуменнее?
  • Gena2015
  • 28 августа 2017, 11:06
в офф магазине qicent скидки на зарядки с us вилкой без qc.
  • 28 августа 2017, 11:27
Подскажите, пожалуйста, как применить цпецкупон на Aliexpress?
При переходе к оплате не предлагается применить спец купон.
Если вы про а7 там кодовое слово
  • 28 августа 2017, 12:33
Я о нынешней распродаже.
Спецкупоны на 2$
  • 28 августа 2017, 12:36
Он автоматически применяется когда нажимаете купить перед оплатой, но его надо иметь и или обменять на 10 монет у продавана
  • 28 августа 2017, 12:50
А как понять, на какой товар или магазин распространяется этот спецкупон? При покупке я этого нигде не вижу
  • 28 августа 2017, 12:52
Только смотреть в магазине товара есть или нет у прода спецкупона, там где все купони продавана в верху. Он на весь товар, у каждого прода он только на разние суумми от…
  • 28 августа 2017, 13:56
Совсем не пойму. Как вот этими купонами тогда пользоваться?

• 28 августа 2017, 14:06
Я сейчас попробую максимально просто объяснить:
Есть купоны продавцов, каждый купон предназначен для своего магазина и работает только с ним.
А есть спецкупоны — магазины собираются в кучку, поднимают цену товаров на 2 доллара и купон уже можно применить в любом из представленных магазинов. Пока самым удобным способом найти магазины со спецкупонами — это добавлять их в «любимые», когда заходишь в этот раздел, со спецкупонами находятся вверху списка. Скорее всего можно и проще, но я знаю только этот способ =)

Так же можно нажать «смотреть сделки», перекидывает на акционные страницы и почти везде действуют спецкупоны, но все дорого, не понятно и зачастую купон применить все же нельзя, так же как и для магазинов из избранного )) все для вас, гайдзины.
  • 28 августа 2017, 14:52
все для вас, гайдзины.
лаоваи
  • 28 августа 2017, 14:56
Точно, гайдзины же у японцев )
  • 28 августа 2017, 14:24
Об етих же и речь спецкупонах
  • 28 августа 2017, 15:01
В моб приложении на главной ниже Скидки по категориям на банере со смеющихся человечками «Економте еще больше со спецкупонами» внутри Будут все правила получения и отоваривания их и пару купонов взять сразу
  • Paxa
  • 29 августа 2017, 00:23
на странице каждого товара под кнопкой «добавить в избранное» указано на какую сумму можно применить 2$ спецкупонов и минимальный лимит заказа
  • tornadox
  • 28 августа 2017, 11:46
Teclast T10s взял на гире неск месяцев назад за ~150$ минус поинты, а тут 160… Спасибо за хорошие скидки Али!
  • lekx
  • 28 августа 2017, 16:10
да на али как всегда замануха а нерапродажа :(
  • 30 августа 2017, 22:53
хотель blackview a7 купить, заказал, написал кодовое слово — китаец пишет, мол чего не оплачиваете. Про кодовое слово он знать не знает наверно
номер заказа напишите
  • 01 сентября 2017, 11:54
Я уже отменил и заказал с кодом u4b. Сначала ответил, что белый цвет есть за эти деньги. Я согласился, но опять с утра пишет об оплате. Я лучше у другого закажу черный на 3$ дороже
Я не настаиваю, это же просто информация, а не призыв покупать только тут :) Я тоже сколько сталкивался с такими ситуациями, думаю что письма об оплате пишет тупо бот, он видит ваш неоплаченный заказ и шлет рассылку. А реальный человек это тот, который писал про цвет, полагаю. В любом случае удачи вам.
  • 02 сентября 2017, 23:29
Цену изменили. Вообщем белый отправят