С купоном DSGMNEWHOT фонарь на Q5 можно купить всего за $1.68

Небольшой фонарик на светодиоде Q5. Фонарь для повседневных задач. В свое время брала его за 5$, а тут цена всего $1.68

Model: SK68 Emitters: Cree Q5 Emitters Quantity: 1 Lumens Range: 200-500Lumens Luminous Flux: 350LmFeature: Cooling Slot of High Efficiency,Lightweight,Pocket ClipMode: 3 (High; Mid; Strobe)Battery Included or Not: No Zooming Function: YesRechargeable: No Lens: Plastic Convex Lens
  • 01 августа 2017, 12:20
Cree Q5
Не будет там никакого Cree, в лучшем случае Lattice Bright.

Да и вообще это обычная цена на такой фонарь, плюс минус копейки.
согласен, с ибэя такой приходил за бакс
  • 01 августа 2017, 17:15
согласен, с ибэя такой приходил за бакс
неоднократно
  • zirka
  • 01 августа 2017, 14:00
Не будет там никакого Cree, в лучшем случае Lattice Bright.
для начала посмотрите цену оригинального Cree XP-E Q5, они сейчас по цене риса на али.
это диод 2000-х лохматых годов, хваленому Cree XM-L и то пятый год пошел.
  • 01 августа 2017, 17:19
Не будет там никакого Cree
Запросто может быть. Но сипика там точно не будет:)
  • 01 августа 2017, 17:28
Запросто может быть.
Купите, сделайте макро-фото светодиода и выложите сюда. 95%, что будет LB или что-то хуже.
Все нонейм «Q5» фонари, которые покупал я(как и другие люди) за последние 5 лет, оказались с поддельными XP-E.
И вообще, выкладывайте макро всех своих XP-E из нонеймовских фонарей, сейчас разберемся, что из них Cree, а что LB.
Многие ведь и не догадываются, что у них стоит подделка.
  • 01 августа 2017, 17:58
сделайте макро-фото светодиода и выложите сюда
Такое качество устроит?

• 01 августа 2017, 19:24
Такое качество устроит?
В верхнем совсем не видно bonding wire, а нижний вообще обрезан.

Не, такое качество «макро» не пойдёт.
  • 01 августа 2017, 19:55
Ну, извини… лень фигней заморачиваться. Может специалисты определят. Фонарями я доволен(всеми тридцатью). Свет белый без синевы, один режим. Но на лисапед не пойдет, там хмель нужен
  • 01 августа 2017, 20:01
Может специалисты определят.
Я знаю некоторые признаки, но с таким качеством их не видно.
  • 01 августа 2017, 20:18
Ничего страшного. Я думаю эти картинки будут единственными
  • 01 августа 2017, 17:24
Чуть меньше доллара за штуку, если брать десяток и больше. Это, по-вашему, «по цене риса»? o_O
И вовсе не факт, что пришлют действительно Cree, а не Lattice Bright.
это диод 2000-х лохматых годов
В «лохматых 2000-х» был популярен Seol P4,P7 и XR-E, а XP-E появились уже в самом конце. Нет им еще и 10 лет.

Всякий, кто действительно интересуется светодиодами в течение хотя бы последних пяти лет уже знает, что в дешёвые noname фонари с «Q5» китайцы пихают синюшный Lattice Bright или еще чего похуже.
  • bdos
  • 01 августа 2017, 12:37
на подарки сгодится, на велосипед нет
я такой дочке как игрушку покупал, skyfire кажется, не вижу что бы помешало на велик его поставить, вполне себе светит

конечно не лучший фонарь, но за свои деньги — отличный

направить метра на три-пять перед собой и максимально расфокусировать
  • pdmix
  • 01 августа 2017, 13:12
Подвальные фонарики на велике обычно мерцают при езде, там контакты плохие, велик дёргается и режимы могут сами переключаться. Так что лучше для велика брать брендовые фонарики )
  • 01 августа 2017, 13:39
…у которых контакты тоже могут гулять, да и сами они могут быть сделаны в соседнем подвале, просто на них нанесли «брендовую» маркировку. Пипл-же покупает за надпись.
  • Nortbru
  • 01 августа 2017, 13:45
Два «подвальных» фонаря уже купил, за <1200р. комплект с зарядкой и держателем для вела + говно 18650 аккум, нет мерцаний при жёстком раскачивании в руке, а так же при езде. Единственное что есть это раскачивание фонаря в вело креплении, за счёт удерживающей резинки.

Предположу что вы с 18650 не используйте проставку и аккум гуляет в колбе.
  • 01 августа 2017, 18:28
лучше для велика брать брендовые фонарики
бывают у населения не только «брендовые велики» ;)
  • red03
  • 01 августа 2017, 12:42
трек будет? безтрековые посылки приходят одна из пяти ;(
  • baksser
  • 01 августа 2017, 13:13
прискорбно. У вас почта тырит пишите заяву. У меня приходят 99,9% безтрековых
  • 01 августа 2017, 19:03
Вы пробовали писать, знаете случаи? Просто я напишу — в ответ к нам не поступала и никак не опровергнуть.
  • 01 августа 2017, 23:41
Скорее всего да, но думаю, что если будет много заявлений в конкретном отделении, им заинтересуются, и проверят. А вот если молчать, то уж точно ничего не поменяется.

Можно кстати попробовать на другое отделение направлять, если есть в пределах удобной доступности, возможно там будет меньше проблем. У меня как минимум 95% доходит безтрековых. А для оставшихся уже и не факт, что почта виновата, фиг знает, где теряется… может китайцы не туда отправляют, или где-то баржа потонула :D
  • 02 августа 2017, 08:43
А как отправить через другое отделение? До востребования?
  • 02 августа 2017, 23:20
Наверное вы имели ввиду «получить»

www.pochta.ru/support/office-services/post-office-box-rent
  • 03 августа 2017, 07:11
Да, именно. Но абонентка за ящик покрывает выгоду от покупок безтреков в Китае.
Я один раз попробовал заказать до востребования на другое ПО — долго искали, а оказалось в соседнем…
  • 02 августа 2017, 23:17
Да хоть 100 заявлений в день. Официальный ответ:
Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU — письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
  • wyfinger
  • 02 августа 2017, 02:16
Пишите сразу в несколько организаций и в низу обращения припишете что-то вроде «копия обращения направлена в ...» и перечисляйте все прочие организации.
Писать нужно в интернет-приемную почты России, роскомнадзора, минкомсвязи, россвязи, роспотребнадзора и до кучи можно в прокуратуру.

Вот мой опыт: https://wyfinger.livejournal.com/1688.html.
  • 02 августа 2017, 23:09
И до кучи можно сразу Президенту, чего уж мелочиться.

Как ваш случай с хамством сотрудника связан с воровством бестрековых посылок?
  • wyfinger
  • 03 августа 2017, 12:58
Речь о том, куда писать жалобу.
Куда эффективнее жаловаться тут, правда? А подтвердить сможешь, что продавец отправил? Обещать — не значит жениться.
  • 02 августа 2017, 23:13
Что за бессвязаный бред я прочитал?!

И да, в моем сообщении нет ни слова жалобы, есть конкретная цепь событий.
  • 01 августа 2017, 12:48
Клоны сипиков разные — есть как нормальные, так и хлам. Самые дешевые обычно оказываются хламом.
Я свои сипики раздарил. Еще возьму) в машину положу
  • 01 августа 2017, 12:55
Скажите, как лечить фокус на них? Со временем на всех пропадает четкость квадрата…
  • 01 августа 2017, 14:07
  • 01 августа 2017, 14:37
Боюсь что происходит деградация светодиода из-за перегрева. Я пару раз включал этот фонарик (лежит… ну на всякий случай, потому совсем не используется) — за несколько лет «чёткость» квадрата осталась одинакова (сейчас включал интереса ради).
  • 01 августа 2017, 14:48
Да нет, там в конструкции дело, если вручную выставить можно добиться более-менее четкого квадрата
  • 01 августа 2017, 14:57
А вот этого я не знал, спасибо. Ради интереса посмотрю вечером (увы, ушел от фонарика)).
  • 01 августа 2017, 15:28
А цель?
  • 01 августа 2017, 15:46
Какая цель? О чем вы?
  • 02 августа 2017, 08:44
Цель «лечения фокуса» и «четкости квадрата». И на русский бы перевести эти фразы
  • 02 августа 2017, 11:38
Цель лечения фокуса в четкости квардата! Как по мне там и яркость страдает из-за этого. Боже, да что ни у кого не было такой проблемы? Такое ощущение, что все тут просто наберут этих фонарей и держат дома. Есть кто реально пользуется?
  • 02 августа 2017, 11:42
Учитесь говорить внятно и нервничать поменьше. Это реально проблема, а фонари — это всего лишь вещи
  • 02 августа 2017, 12:10
И кто тут говорит непонятно? Случаем с Кличко не общаетесь? А то «смотрю в завтрашней день, не вижу что сегодня там»

«Фонари — это всего лишь вещи.» К чему тут эта фраза? С этим никто не спорит.
«Это реально проблема» Что-то я не вижу, что это реально проблема для вас. Ведь это всего лишь вешь, че с ней заморачиваться…
  • 02 августа 2017, 12:12
Русские люди все давно поняли, о чем речь.
  • 02 августа 2017, 12:19
И на русский бы перевести эти фразы
Да еще и квадрата там нет, квадрат(с прорезями) есть в xml. А в обзорном фонаре- странная фигура)))

Ватты и люмены на картинке жуткие, но на них можно не обращать внимания
  • 01 августа 2017, 23:44
Возможно линза просто царапается, она ж там наверняка пластиковая. А зачем «четкость квадрата»? :D
  • 02 августа 2017, 11:40
зачем зачем, контуры светодиода наблюдать по ночам при чашка чая
  • angryman
  • 01 сентября 2017, 12:46
она ж там наверняка пластиковая
Такая и есть.
«Сипик», не плохой фонарик, на eBee. можно взять за доллар на аукционе, кто азартный
Обратите внимание.
Power Supply: 1 x AA Battery
Надеялся на 18650…
  • 01 августа 2017, 13:40
Он для неё слишком маленький.
  • Vovan666
  • 01 августа 2017, 15:44
Под 18650 такого форм-фактора фонарики называются sk-98 и начинаются где-то от $5
  • alexr
  • 01 августа 2017, 19:37
вот фонарик такого форм-фактора под 18650 на таком же диоде и ценой $2.5
  • 01 августа 2017, 23:04
не заметилось там подобного «недосипика»…
  • lorhen
  • 02 августа 2017, 17:56
еще один

о, а их много на али)
  • marat979
  • 01 августа 2017, 13:12
Что то с питанием непонятно. Только АА указано. Неизвестно он 14500 литий ест?
Опоздал)
  • 01 августа 2017, 13:41
У меня такой фонарик есть литий и светит чуууть чуть ярче.
  • Bober
  • 01 августа 2017, 18:09
Ест, но надо с защитой. Драйвер останавливается на 0.91 вольта.
  • 01 августа 2017, 13:16
А кто подскажет, как снять галочку с трек-номера, который дороже фонаря продают?
  • 01 августа 2017, 13:35
Возможно, у меня у одного такой глюк, но галка снялась только после того, как эту кнопочку нажал в анализе кода страницы:
  • Resp
  • 01 августа 2017, 14:31
Деньгу за него всё-равно спишут
  • 01 августа 2017, 16:33
нет, не списали. С пэйпала ушло 1,68.
  • 01 августа 2017, 23:46
Хи-хи, если у китайцев настолько все плохо, надо в inspector'е и цену поменять :D
  • bazis13
  • 02 августа 2017, 16:01
такое прокатывало на dinodirect 5 лет назад
  • AIS
  • 01 августа 2017, 23:44
У меня с трек номера галочка не снималась, как и у вас. Пришлось лезть в код страницы, по инструкции с картинки все сделал и галочка снялась.
  • 02 августа 2017, 06:34
Насколько понимаю, у них стоит скрипт, отслеживающий снятие галочки и принудительно тут же её обратно ставящий. Но срабатывает он не на всех браузерах. Короче, китайцы такие китайцы…
  • AIS
  • 03 августа 2017, 23:57
У меня не снималась галочка на firefox и хром. Пришлось редактировать страницу.
  • mooni73
  • 01 августа 2017, 15:17
Я просто кликнул по галке и трека не стало.
  • rlmf
  • 01 августа 2017, 13:36
на ебае такого пачками по 1-2$ в формате аукциона. и очень плавает качество, может приехать совсем хлам который и дарить стыдно будет.
Не могу понять он идет с креплением на руль или без?
  • 01 августа 2017, 13:42
Картинка, как обычно, для привлечения внимания. На странице нигде нет, что комплектуется креплением. Впрочем меня это крепление расстроило — не долговечно (довольно быстро перестает держать фонарик).
ясно, спасибо. Знакомая просила заказать для велика не дорогой, а тут случайно скидка, думал если с креплением то как начинающему велосипедисту пойдет)) у меня было такое крепление, лопнуло от того, что часто фонарик вынимал, ну или диаметр не подошел.
  • 01 августа 2017, 14:39
В таком случае стоит посмотреть на другие крепления, или подарить вело-фару (увы но такое будет дороже… с другой стороны будет-ли ваша знакомая снимать фонарик с велосипеда и использовать его «по назначению»?)
думаю будет, но не часто. я предлагал ей свой вариант, который больше не променяю ни на что)) но ее не устраивает, что нужно возить с собой павер банк.
  • 01 августа 2017, 15:30
Она может и не поменяет, а вот встречные проклинают)
Я Вам скажу честно у нас в городе каждый второй ездит с колхозным ксеноном или светодиодными фарами, что в принципе светит одинаково не на дорогу, а в лицо встречным. У меня стоят галогенки филипс и мне из хватает с головой. Бывает едешь на велосипеде вечером и когда проезжает вот такая машина то руками и ногами цепляешься за велик и молишься так как нифига не видно, что впереди и куда ты наедешь или просто останавливаешься. А вот такой фонарик я максимум направляю на метра 4 вперед так как вечером все равно опасно ездить быстро, потому и не нужно далеко. Да может и слепит встречку, но не так если его направить вдаль или как колхозный ксенон. Более дорогие фары со свето-теневой границей к сожалению не могу себе позволить.
  • vkub
  • 02 августа 2017, 07:47
Я купил себе за 7$ вот такие очки,
очень помагает, процентов на 30,
если конечно «черт» со встречки не врубил дальний...
все это слепит пешеходов. купите нормальную велофару.
  • 02 августа 2017, 19:54
ну вот и купите ему эту «нормальную велофару», думаю против он явно не будет ;)))
  • 01 августа 2017, 16:14
Кого и за что проклянут встречные? За сабж или за эту недовелофару?
Тут и проклинать не за что, если не направлять в глаза специально.
обычный фонарик как его не направляй лупит во все стороны поскольку нет даже намека на светотеневую границу. и таких у нас городе 100 процентов, я еще ни разу не видел нормальной велофары в живую. ему хорошо на велике а я должен идти и пытаться смотреть вперед, ведь он с расстояния в 500 метров едет на встречу и слепит меня всю дорогу. а если я включу свой фонарик и буду ему в морду светить наверно скажут — нас обижают.
  • 01 августа 2017, 18:33
нормально там всё с ней, тоже где-то лежит такая))
  • 01 августа 2017, 16:17
Этот вариант допиливали в части оптики или используете как есть?
Использую как есть, что вполне устраивает посветить перед велосипедом метров на 5, а этого и достаточно вечером или ночью, если не гонять как угорелый. Да я знаю, что есть оптика на эту фару, что бы расфокусировать ее по сторонам, в нашем городе не нашел, в Китае не искал так как не знаю как правильно ее там искать, а то купишь не понятно что. Если можете помочь ссылкой буду благодарен. А еще видел кто-то клеит изоленту черную сверху полосу на стекло, но думаю это мало чем помогает)
  • 01 августа 2017, 18:18
Самый простой вариант ebay.com/itm/271236305324 просто меняется стекло.
  • 01 августа 2017, 18:34
вопрос в рациональности затрат доработки, когда они идут по цене стоковой фары))
  • 01 августа 2017, 19:06
На муське раньше обсуждался вариант с заменой стекла на плёнку от переливающегося календаря. Поставил такую штуку и второй год без проблем катаюсь.
Круглое световое пятно становится вытянутым.

• 01 августа 2017, 22:59
с Вас фотоотчёд ;)
  • 02 августа 2017, 18:58
Подробно с фотографиями процесс создания и опробования был изложен уважаемым MuWka полтора года назад.
mySKU.me/blog/aliexpress/37548.html
  • Jet
  • 01 августа 2017, 23:17
пробовал такое с двухдиодной фарой, хрень получилась, пятно слишком широкое и получается недостаточно света
  • 02 августа 2017, 08:06
С двухдиодными все-таки лучше линзы подобрать.
Я на соляршторм х3 поставил центральную 15гр и боковые 15х45. Получилось самое оно.
  • 02 августа 2017, 18:45
Да, часть света поглощается/рассеивается плёнкой. После того, как соскрёб картинку, поверхность получилась матовая, что нехорошо. Полировка пастой ГОИ поправила ситуацию.
Место для фары Вы придумали прикольное, никогда такого еще не видел. В чем плюсы такого крепления снизу?
  • 02 августа 2017, 18:42
Так не загораживает шкалу на переключателе скоростей и не мешает вести велик, держась за вынос руля. Раньше часто случайно сдвигал фару рукой. Ещё и тросики при такой установке не дают тени. Чуть-чуть ниже установленная фара даёт меньше света в глаза встречным, особенно если установлена рассеивающая линза.
  • 02 августа 2017, 19:57
меньше слепит окружающих, меньше бросается в глаза гопников на парковках ;)
Что это за календарь такой переливающийся?
  • 02 августа 2017, 18:18
В детстве их так называли. Не знаю, как правильно. Сейчас обложки на тетрадях такие видел. Две картинки нанесены на одну поверхность, сверху наклеена пластиковая решётка (она-то нам и нужна) и если меняешь угол её наклона, то картинки «переключаются». Чаще всего — девушка одетая становится девушкой неодетой. ))))

Картинка из интернета

• 02 августа 2017, 19:00
Вычитал, что называют стереокартинкой.
  • --DH--
  • 01 августа 2017, 14:06
он и так столько стоит
Если уж решитесь покупать это чудо инженерной мысли не забудьте устранить дыру под светодиодом, нанести термопасту и резьбы смазать. Как фонарь, который не жалко в случае чего — пойдёт.
Без дыры подобные фонари стоят уже около $5 (UNIFIRE на fasttech, например).
  • nemoi13
  • 01 августа 2017, 14:42
Спасибо. Заказал один. Посмотрим что придёт. На подарок точно сгодится.
  • Gdemon
  • 01 августа 2017, 14:48
Зачем вы врагам подарки делаете?
пусть радуютя
  • Diodvbg
  • 01 августа 2017, 23:40
усыпляет бдительность)
  • SERG27
  • 01 августа 2017, 17:07
единственное преимущество сего изделия- возможность питания от батареек АА. А ТАК ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НЕЛИНЗОВАННОЕ ЧТО ТО НА 18650.
один из… с выбором диода и РАЗНОЙ длинной. :))
ru.aliexpress.com/item/L2-Led-mini-Flashlight-5000-Lumens-Led-flash-light-Zoomable-Waterproof-Tactical-Flash-light-Camping-Hiking/32815165191.htm
В ссылке последняя буква «l» убежала.
  • SERG27
  • 01 августа 2017, 17:32
В ссылке последняя буква «l» убежала.
спасибо. исправил. стирал хвост в полкилометра. перестарался. :)
  • 01 августа 2017, 18:37
а у меня та урла так и не работает, добавил вторую урло…
  • 01 августа 2017, 18:44
но лично мне он не нравится даже внешне ((
  • 01 августа 2017, 17:48
За эти деньги лучше купить вкусную мороженку, и начать копить на народный конвой.
  • 01 августа 2017, 18:40
далеко не все нынче рискуют покупать вообще «мороженки»…
не говоря уже о том, что большое множество людей не видящих смысла затрат на фонарь больше 2$, остальное в процентах 80ти случаев для «задротства» ;)
  • 01 августа 2017, 18:39
обычное банальное цена…
я вообще против такого «форм-фактора» из-за возникновения дальнейшего гемороя…
практичность была и будет в свободных за каждым углом 18650…
  • 25 августа 2017, 20:06
Заказывал по этой наводке, пришёл фонарик за 3 недели, ни одного отличия от заказанного на Гербесте не нашёл. Разве что нет надписи-названия.