Тв-бокс SCISHION V88 за $24.79 с купоном

Небольшая скидка на тв-бокс.
Бокс на рокчипе RK3229, 1Гб оперативки и 8 нанд
Заявлено что умеет в 4k.
Характеристики девайса и скрин купона под катом.

Характеристики с сайта
1* HD 2.0 port (Up to 4Kx2K) 4 * USB port, 1 * SPDIF Coaxial, 1 * SD CARD
1 * RJ45, 1 * AV port 1 * Power Input port (5V/2A).
IR: Infra Remote control
Power Supply: DC Input 5V/2A

OS: Android 5.1 OS
CPU: RK3229 Quad-Core 32bit.
GPU: Mali-400
3D Moive: Support 3D movie (Image Processing: Support OpenGL ES 1.1/1.2/3.0/3.1, DirectX11.).
SDRAM: 1GBDDR3; FLASH: 8GBNAND FLASH.
Expanded Storage: Supports SD / SDHC / MMC cards SD Card, up to 32GB.
USB host: 4 High speed USB 2.0, support U DISK and USB HDD.
Video Output: Supports up to 4K * 2K (4096 * 2160)@60Hz output.

• 22 марта 2017, 15:26
Неплохой тв-бокс на подарок. Покупал 2 штуки, оба со своими задачами справляются
  • 22 марта 2017, 15:27
И приставка фуфло с 1 гигом оперы и купон фуфло. На жирбесте она же с купоном GBV88E стоит дешевле. $23.99
**********
A минусы мне за то, что цену меньше нашел?
  • zimms
  • 22 марта 2017, 16:14
А чем она плоха? Или гига мало для фильмов? Просто не разбираюсь в них, но начинаю присматривать.
  • 22 марта 2017, 16:14
Малость подтормаживает в меню. Для фильмов и онлайн тв- за глаза
  • gagabec
  • 23 марта 2017, 04:02
ни в каком меню она не подтормаживает — все ок
на 4пда на нее порт 6 дроида с другой приставки сделали — вроде как еще шустрее стало (только вафля не работает)
  • Quattro
  • 22 марта 2017, 16:36
Всё же лучше брать минимум 2Гб 16Гб, был NEXBOX A95X полет отличный
  • Tobur
  • 22 марта 2017, 17:24
два брал. 2/16 и 2/8. Очень радуют, особенно после обновления прошивки.
А у меня подтупливает какое — то время после загрузки. Квадратики интерфейса не прорисовывает до конца.
  • 22 марта 2017, 21:04
С таким GPU: Mali-400 использовать приставку можно только на малых диогоналях, на больших качества не будет.
  • Multik
  • 22 марта 2017, 16:39
  • 22 марта 2017, 20:59
Плюсую Multik. Я сам «налез» на эти приставки, теперь тоже спорюсь
  • 22 марта 2017, 21:29
Господа МИНУСУЮЩИЕ. Вы что поддерживаете китайцев, которые на сайте предлагают одно, а присылают совсем другое гам.....?
  • Multik
  • 24 марта 2017, 10:06
Минусуют барыги которые торгуют этими приставками, которых устраивает вариант купить приставку за 25-30$ и впарить в два раза дороже, а потом народ будет переделывать охлаждение, купить радиатор, термопасту, возможно кулер, внешнюю антенну, посидеть попаять и возможно ещё перепрошить на нормальную прошивку.

В моей приставке мне пришлось сделать:
Внешнюю антенну ~ 1.5$
Купить алюминиевый профиль чтобы сделать большой радиатор ~ 2-3$
Купить термоклей 0.9$
Перепаять пульт
Перепаять IR датчик.
Ещё придётся заменить БП т.к. если использовать приставку с HDD то БП сгорает частенько, это ещё 3-5$
В дальнейших планах возможно установить mini усилитель, чтобы звук нормальный был на TV Out
Это всё дополнительные расходы, народ этого не понимает))
  • 22 марта 2017, 21:37
За правду всегда страдают!
  • g00gle
  • 23 марта 2017, 09:42
Какая-то однобокая правда получается. Если вдруг проблемы, то верните приставку и получите назад деньги. А то хотите и рыбку съесть и на елку влезть.
  • 23 марта 2017, 13:41
Бред. А Вы узнавали стоимость доставки в Китай? И еще, понятно Что Вы никогда не получали такой «бутер»
  • g00gle
  • 23 марта 2017, 14:42
Думаете это проблемы китайцев, что отправка в Китай стоит конских денег? В прочем, ясно все.
  • aeva
  • 22 марта 2017, 19:53
полный бред про 1 ГБ
да, чем больше, тем лучше — 100 ГБ намного лучше, чем 3 — для определенных целей.
Если ваша цель смотреть фильмы, то больше 1 ГБ все равно не используется и не надо.
А вот если еще и играть, использовать как компьютер, то тогда да.
  • 22 марта 2017, 20:31
А 101 лучше, чем 100, логично.
1 Гб — это минимум, который сильно ограничивает использование приставки. Шаг вправо или влево и приставка начинает тупить. Чтобы не сильно задумываться о том, сколько у тебя вкладок в Хроме открыто или что сейчас крутится в фоне и не должно выгружаться, есть 2 и 3 гига оперативы.
  • Bacchus
  • 22 марта 2017, 20:35
А зачем задумываться о вкладках в хроме, если нужна приставка, чтобы смотреть фильмы?
  • 22 марта 2017, 23:35
Повторяю:
Шаг вправо или влево и приставка начинает тупить.
  • Bacchus
  • 22 марта 2017, 23:43
Куда вправо или влево?
  • 23 марта 2017, 12:44
В сторону.
  • aeva
  • 22 марта 2017, 21:14
Я даже запускал как-то на своей приставке Хром, но до второй вкладки дело не доходило — незачем, для этого я использую другие устройства, ТВ приставку я использую для просмотра фильмов.

Задачи у всех разные. Для фильмов нужен 1 ГБ, для многих вкладок в Хроме больше.
  • 23 марта 2017, 00:40
Согласен. На приставке с 1ГБ оперативки (А95Х) практически невозможно запустить Win7, например.
Ну, не то чтобы вовсе не запускалось, но ждать загрузки ОС с LiveCD приходится около часа…
Спорная приставка, насколько приехали неисправных, со сгоревшими микросхемами шим-контроллеров питания процессора. Плюс из коробки не поддерживает многозадачность (Ace stream при попытке просмотра iptv отключается сразу после запуска плеера :) лечится исправлением строки в build prop которая отвечает за многозадачность и экономию оперативки). А так — да, после настройки работает довольно таки сносно. И у всех у них прикол, если выключить долгим нажатием кнопки на пульте и выбором «отключение устройства» то больше не будет выходить из сна до передергивания питания :) Их выключать в рабочем режиме надо только кратковременным нажатием кнопки выкл (бокс переходит в режим сна).
Сам пользуюсь Mini M8S II — работает отлично, брал на том же геарбесте сразу с аэромышью Flymote AF106
  • 22 марта 2017, 17:15
На двух приставках ace stream в связке с торренттв работали без нареканий. Билд.проп не трогал. Обе были с жирбеста.
Там на нескольких старых версиях прошивок он работал/в новом «оптимизировали расход оперативной памяти» :) Благо на 4пда тема есть.
  • KiA
  • 22 марта 2017, 18:11
Работала нормально, но вот случилась та же ситуация, при очередном включении, сгорел контроллер питания процессора (BX6L). Не могу найти такой же. А какой вы установили вместо него? Если ремонтировали аппарат. Хотя, в целом, хорошо справлялась с IPTV и ace stream работал стабильно.
Это не совсем контроллер питания процессора. Это микросхема DC/DС понижающий преобразователь (регулятор), там по питанию процессора две таких стоят.
Заказал в офлайне SY8009B пишут что аналог и должны работать.
remont-aud.net/forum/41-66918-1#471620
  • PolMira
  • 22 марта 2017, 17:08
У приставки есть значительный минус — просыпается от движения мышки.
Многие минусы, с которыми люди мирятся, перекрывает стоимость.
ВОТ видел альтернативу немного покрасивее (по характеристикам наверно такую же ) и практически за те же деньги.
  • PolMira
  • 22 марта 2017, 22:25
Имел обе в наличии — от мышки не просыпается, но у меня системное времяне подтягивает после вклбчения.
  • gaudin2
  • 23 марта 2017, 22:05
Сегодня пришла эта приставка, в принципе не плохая, но есть фризы в ютубе.
Так он на али и без скидок столько же стоит. ТЫК
  • DrBOBAH
  • 22 марта 2017, 17:46
Была акция 2Х16 за 29.90 я думаю, кто только думает брать, лучше подождать.
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять старинный медиаплеер Airtone AT-ER1 (Egreat EG-R1) на что ни будь более современное. Все распространённые форматы поддерживает (кроме H-265 и 4к), любой звук 5.1 на ДК выводит, SATA для подключения жесткого диска есть (и места для установки 2,5 диска тоже достаточно), CEC работает. Что есть в современных плеерах нового?
Что есть в современных плеерах нового? Операционная система Android со всеми вытекающими. Что захочется можно установить для себя.
  • makguru
  • 22 марта 2017, 22:08
Если Андроид 5 — не менял бы
У меня с год крутится m8s 2/16 и не планирую трогать)
Подскажите, у этой модели есть выход на колокольчики, для подключения к старому телеку без HDMI?
  • 23 марта 2017, 00:32
Да, есть.
Спасибо. Понял, что нужно еще кабель с миниджека на колокольчики, которого нет в комплекте.
  • 25 марта 2017, 16:43
ebay.com/itm/282124964857:g:5nUAAOSwImpXpaqN