Настольные электронные часы на высокоточном чипе DS3231 за $10.99

Отличные настольные часы с хорошей точностью хода. Могут отображать: время, дату и температуру. При желании параметры отображения можно менять. Будильник имеется. Есть несколько уровней яркости экрана. Часы снабжены батарейкой для сохранения настроек времени при отключении внешнего питания. В других магазинах гораздо дороже.

Пора им придумать народное название:

Прошлая скидка за $11,88
Обзор
  • sergeus
  • 29 декабря 2016, 17:42
В прошлой акции купил за 7 баксов с поинтами.
Приехали через месяц. Хоть и были хорошо упаковары, но уголок пластика был разбит.
А вообще доволен. Хорошо смотрятся и показывают время.
Температуру преувеличивают на 1 градус, но это можно исправить в настройках.
  • DeGun
  • 29 декабря 2016, 17:55
Тоже купил на прошлой акции. Доволен точностью хода, в целом часы очень радуют. Только один в них минус (для меня) красная индикация цифрового дисплея. Были бы с зелеными цифрами — цены бы им не было в базарный день :)
  • maxcrazy
  • 29 декабря 2016, 18:30
Зеленые без температуры
DS3231 Электронных DIY Матричный СВЕТОДИОДНЫЙ Часы Комплект Цифровой Дисплей Зеленый Свет 5 В Mciro USB Автомобиля Зеленый СВЕТОДИОДНЫЕ Часы
s.aliexpress.com/iyYNJz2Q
(from AliExpress Android)
  • CIP
  • 30 декабря 2016, 07:33
Да, но тот случай, когда размер имеет значение.
Был бы премного благодарен если кто-то даст ссылку на такие-же в зеленом цвете.
  • rundist
  • 31 декабря 2016, 02:59
  • Max1
  • 01 января 2017, 00:38
Без сокращалок:
_aliexpress.com/item/DS3231-Electronic-DIY-Dot-Matrix-LED-Clock-Kit-Digital-Display-Green-Light-5V-USB-Car/32730516554.html
  • bAd
  • 29 декабря 2016, 18:37
Вот зелёненькие за $3.99 на этом же чипе, только они поменьше.
  • DeGun
  • 29 декабря 2016, 18:51
Да в том то и дело, что красные уж очень хороши, и размер, и точность хода, и термометр, и самое главное: регулировка яркости в зависимости от освещения. В общем ваш вариант хорош цветом, но всем остальным — уступает.
  • Cqm
  • 29 декабря 2016, 20:02
Будильник есть?
  • ban99
  • 30 декабря 2016, 08:38
А у этих зелененьких при отключении питания время сбивается?
нет, там батарейка есть
  • d-evil
  • 29 декабря 2016, 19:21
+1. Заказал. Спасибо. С поинтами вышло еще дешевле.
А у меня такие. Цифры огромные. Цвет любой можно сделать. Рамку по лету ещё допилю.
Из 7 дюймого планшета. Коррекция времени через инет ))
  • 29 декабря 2016, 20:21
А у меня такие ) Цвет дисплея не регулируется, только яркость. Коррекция времени с мобильника.
Я хотел такие- но че то дорого все стало))
  • 29 декабря 2016, 21:11
Это безумно странно но планшет, фактически мощный компьютер, нынче дешевле обходится чем технологии 70-х )
300 рублей куплен на аукционе ебея + рамка рублей за 30.
  • 29 декабря 2016, 21:21
Красиво получилось и дёшево!
Мне этот деревянный корпус очень туго дался учитывая мои кривые руки когда дело доходит до работы с деревом.
Так мои тоже не особо прямые. Купил рамку и вечерами выбирал паз под планшет. Ни плотник я ни разу.
А красить стал на балконе -вонь. супруга сказала дальше не красить. Типа ей так больше нравиться))
  • DikiyMan
  • 29 декабря 2016, 23:32
технологии XIX века в виде качественной механики, сейчас обойдутся ещё дороже.
  • sim31r
  • 30 декабря 2016, 03:35
Технологии 1870х будут еще дороже, особенно с оригинальными компонентами ))

А так массовость удешевляет всё.
  • retronik
  • 29 декабря 2016, 21:21
Я тупица, лет 20 назад выкигул такие лампы
  • Topk
  • 29 декабря 2016, 22:00
как самокритично))) не надо так о себе любимом)
  • Alax
  • 29 декабря 2016, 22:08
Примерно столько же лет назад выкинул несколько списанных на работе 12-ти сегментных калькуляторов.
Надо было хоть один оставить или надергать из него ламп.
Сейчас если есть какой хлам — не выкидывайте, накапливайте. Рано или поздно хлам может стать раритетом. Самое главное — а если не станет?
  • inetrzn
  • 29 декабря 2016, 19:57
Взял такие, а они оказались бракованные((((
Часовые и минутные сегменты меняют произвольно яркость или совсем гаснут, секунды и температура при этом работают нормально))
  • disker
  • 29 декабря 2016, 20:26
насколько точна точность хода? Давно ищу что-то аналогичное, но пугает отставание на 2-3 минуты в месяц аналогов…
  • Dulus_No
  • 29 декабря 2016, 20:31
За два месяца ~ +3,5 с.
У ds3231 точность всегда на уровне, в отличие от часов на «кляксах».
  • ploop
  • 29 декабря 2016, 20:40
Около 2 минут в год для 3231 при нестабильной температуре.
При комнатной — ещё точнее.
в 3231 встроенный термометр, как и кварц, так что и термокомпенсация присутствует
  • ploop
  • 30 декабря 2016, 16:53
Так и есть. Один кварц на такое не способен.
Точнее способен, но при соблюдении двух условий:
1) стабильная температура
2) наличие цифровой коррекции (так как точность частоты самого кварца тоже не идеальна)
  • 29 декабря 2016, 21:14
Люди говорят что если поставить вот такой кварц, его ещё называют «лодочка» то точность будет отличная. Но я не проверял, купить почти не реально, везде уже всё выгребли либо цена неадекватная.
  • peetbull
  • 29 декабря 2016, 21:34
снял со старой материнки… после этого точность хода почти идеальная
  • rx3apf
  • 29 декабря 2016, 21:39
От нетермокомпенсированного генератора точности ожидать не приходится. А в стабильных температурных условиях любой китайский ширпотреб можно поставить с уходом не больше 30 секунд за год (1 ppm). Тем и хороши DS3231, что термокомпенсацией производитель уже озаботился. А совковым кварцам — место в музее.
  • 29 декабря 2016, 23:45
Неееее! Тестили подобное высказывание не один раз уже. Китайский ширпотреб никак не хотел работать стабильно. Собсна так и хотели сделать дабы сэкономить на кварцах. Небольшой сквознячёк на китайский кварц влияет что тот как термометр можно использовать.
  • Rzzz
  • 29 декабря 2016, 23:41
В далласе 3231 нет внешнего кварца, у ней все внутре.
  • disker
  • 29 декабря 2016, 20:59
кто в курсе — будет ли работать купон 5 от 10-ти? или на акционный товар этот купон не работает? Поинты точно применяются, уже попробовал… интересует купон…
Поинты минусуют $1.76, итого $9.23
Купоны не работают, ибо Promo
  • klop
  • 29 декабря 2016, 21:44
Часы делаю на этом чипе сейчас. Термометр там УГ — +-3 градуса погрешность по даташиту и инерционность его дикая. А точность хода меня впечатлила, да…
Самый главный минус в этих часах, что они с бангуда, акционные товары идут оттуда по 3-4 месяца. Гексакоптеры ехали 3 месяца, твбокс столько же и все остальное.
Не замечал такого. Всегда идут три недели плюс минус.
Другое дело, что таможни и сортировки «стоят», это да.
Куча трековых посылок не обновляются неделями, буквально.
долго шли безтреки, часы сабжевые сейчас взял с треком, не хочу испытывать судьбу.
если судьба потерять посылку- то трек не спасет. Мне с банггуда одна посылка, по треку транспортной компании, вручена еще 9.12.2016, а по факту- я ее не видел. Третью неделю пытаюсь добиться правды. Сегодня звонил курьер, слезно просил отменить свою претензию, потому что его заставляют выплачивать компенсацию по стоимости посылки. А там цена посылки- несчастные 14.26USD.
  • Dymok
  • 30 декабря 2016, 12:41
Извините, но если у курьера в компании завелась крыса, то пусть с ней сами разбираются. Иначе так ни одной посылки не получить.
  • Norno
  • 01 января 2017, 14:42
Тоесть посылку они передали ему в доставку, он ее потерял/разбил/присвоил, а поступивгую рекламацию попросил отменить потому что его обяжут возместить стоимость? Интересный подход…
не знаю, что именно произошло с посылкой. Факт только в том, что в ведомости о получении стоит чья-то подпись и не мои паспортные данные. Т.е. ее кто-то получил
  • verba
  • 29 декабря 2016, 22:39
Спасибо. заказал!
  • AIS
  • 29 декабря 2016, 22:42
Купил такие часы по ссылке из этого обзора, эти же часы на этом же сайте можно купить дороже по другой ссылке. Вот такой маркетинг в банггуд.
  • g00gle
  • 29 декабря 2016, 23:15
Диоды разделительные весь вид портят. Да и размеры меньше чем мои на ИН-12.
  • Rzzz
  • 29 декабря 2016, 23:46
Взял у них другие часы, на матрицах с квадратными пикселями, что-то больше прикольнули, чем сегментные. Хотя и восьмибаксовые сегментные тоже уже есть.

У этих плюс — довольно тонкий корпус, можно на стенку повесить, будет хорошо смотреться.
  • magon
  • 30 декабря 2016, 05:23
В других магазинах гораздо дороже
отнюдь — ebay.com/itm/171982748835
а по ссылке в магазине banggood вижу $12.99
  • kurtic
  • 30 декабря 2016, 17:32
При добавлении в корзину цена становится $11,00.
Там нет ни поинтов, ни купонов.
  • Pashok12
  • 31 декабря 2016, 13:48
вышли 735р!
  • radi_k
  • 30 декабря 2016, 15:34
Кто-нибудь находил схемку для таких часов?
Мне отменили заказ, деньги уже вернули (
  • carp
  • 10 января 2017, 17:21
Мне тоже, поинты наверно пропадут.
  • verba
  • 26 января 2017, 22:54
Добрый день! Получил часы, качество исполнения очень понравилось! Только проблема в звуке идущем предположительно от dc-dc преобразователя в районе зеленого конденсатора, который выступает из прорези на задней стенке. Очень хорошо слышно жужжание. Не сталкивались с такой проблемой? Заменить может дроссель?