Выгодная покупка hi-fi плеера FiiO X1 + EX1 за 99.99$

Выгодная покупка Hi-Fi плеера начального уровня FiiO X1, и достаточно неплохие наушники FiiO EX1 всего за «без цента сто»$
Сам плеер и так стоит 100$, а за наушники пришлось бы доплатить отдельно 69$.
up.
Для России акция кончилась, теперь к нам не отправляет…
up2 Снова есть сет в наличие (gold) за 109$
  • klebold
  • 22 октября 2016, 12:06
Ребят у меня Cowon D2, в чем разница его и современных плееров по звучанию?
  • kalobyte
  • 22 октября 2016, 12:16
у меня j3 и звучание — это последнее, что меня интересовало в портативном плеере
любой плеер от 50 баксов играет нормально для своего класса, но не любой плеер имеет удобную прошивку, стандартный усб, дырку внизу, удобные кнопки и часов 30 работы
  • 4eshire
  • 22 октября 2016, 21:09
вроде как ни один хай-фай аппарат с хорошим цап и усилком столько не живет, даже с батарейками по 1500-2000 мАч…
  • 22 октября 2016, 22:28
мой Hidizs ap100 живет около 8 часов при батарее 3000 мАч
  • kalobyte
  • 22 октября 2016, 23:02
ну да, переварить 192кгц нужен приличный процессор, благо их сейчас навалом
только зачем в портативном плеере 192кгц цап?
я с 99 года таскал плееры и большим гимором были 2 вещи: шум пленки и возрастание шумов при перезаписи и долгая перемотка + на одну кассету влезало час записи или 1.5
дисковый мп3 плеер решил 2 гимора, но принес неудобство в виде большого размера и малой работы
потом я стал смотреть подешевевшие плееры с флеш памятью, но купил ипод 6 поколения с диском на 80гиг
все хорошо, но прошивка яблочных устройств сделана пидарасами и я не мог просто залить файлы и просто играть их по папкам

автономность, звук, удобство, качество устройства — все норм, только пользоваться им невозможно
потом вот купил ковон и с 2011 года плееры стали идеальными, ну разве что этот ковон имеет нестандартный усб
сейчас китайцы делают нормальные плеера за 50 баксов, разве что там нет сенсорного олед экрана, но по сути он там и не нужен особо

даже спустя 5 лет батарейка там достаточно долго держится и меня это радует
но вот глист потреблятства точит и хочется сменить плеер на что-то другое, а то этот надоел уже, но никак не сломается
экран не бьется, хотя уже сколько раз я его ронял и только оторвалась пайка кнопки включения
  • Dean999
  • 22 октября 2016, 12:23
у меня U5)
  • klebold
  • 22 октября 2016, 13:27
Мне все равно на моральное устаревание, интересует только качество звука. До сих пор им пользуюсь, мобильный действительно по качеству никакой конкуренции ему создать не может.

А вот в чем именно выражается преимущество новых плееров в плане звука хотелось бы знать.
  • woddy
  • 22 октября 2016, 13:43
это не рассказывать а слушать надо.
единственный плюс ковона — время работы. у хайфай плееров с этим хуже.
  • Offi
  • 22 октября 2016, 14:00
Вся проблема в том, что тебе будут обьяснять ДРУГИЕ, как, по ИХ мнению, ТЫ должен слышать. Поэтому если все устраивает в старом плеере, то менять на новый стоит, если сошлись такие звезды: наличие свободных денег, возможность послушать и сравнить ту же музыку в тех же наушниках, захотелось чего-то новенького. ИМХО.
Эм. «Морально устарел» — это «у тебя громоздкий кирпич, который живёт два часа и крайне не удобен в использовании из-за ограниченности софта», а вот «звучит плохо» — это уже техническое устаревание.
  • 22 октября 2016, 22:33
а чего минусят? Так и есть. Плеер на кодеке, с небольшой мощностью. Может он и неплох посравнению с какой-нибудь сансой, но до hi-fi ему далеко
  • VIPerFLA
  • 22 октября 2016, 23:31
кто на кодеке? д2?? там вроде как аппаратный ЦАП стоял вольфсон, нет?
  • 23 октября 2016, 00:26
не выделенный. вольфосон, но кодек)
Людям не нравиться, когда дерьмо называют дерьмом. Они же владеют этим дерьмом. Такое лицемерие по отношению к самому себе получается: если у меня есть это дерьмо, то не такое уж это и дерьмо тогда.
  • anm1
  • 22 октября 2016, 16:47
У меня тоже D2 есть, по сравнению с X1 кажется, что натолкал немного ваты в уши, высокие частоты менее ясные, бас размазан. На Rockbox чуть лучше, но он у меня так и не захотел стабильно работать.
По юзибилити X1 кстати тоже удобный, аппаратные кнопки, прошивка у Fiio всегда выделялась качеством и продуманностью, понимает и CUE и кучу форматов, не задумывался о конвертации давно.
  • Alber
  • 22 октября 2016, 12:08
Фразы «товар обычно продают за $100» и «товар стоит $100» характеризуют совсем разные реалии :)

Один из забавных комментариев по этим ушам, вычитанных на одном сайте:
> Воткнув наушники в уши, не думайте, что на этом всё закончилось. Наилучшее звучание
> получается, если кабели не висят строго вниз, а выходят под углом 70-90 градусов.
вся суть вещей с шилдиком хайфай.
  • tait
  • 22 октября 2016, 13:17
70-90 градусов относительно магнитного поля Земли? ))
  • _4yBAK_
  • 22 октября 2016, 15:43
и 70-90 метров над уровнем моря)
Видимо, таким странным образом автор комментария хотел описать заушную посадку:
Прям какой-то аттракцион невиданной щедрости )) Цена и правда привлекательная.
Эта пара в онлайн-магазинах нашего города выходит на 14000+-… Может не новые, а восстановленные?
скорее всего распродают, выходят новые модели а эти нужно сливать пока их еще не забыли…
Сегодня продавец ответит, что: new, original. Давно хотел что-то подобное. А то только с компа слушаю музыку. Автору спасибо за наводку.
Наушники и правда великолепны!
А вот плеерок не далеко ушел от Сансы, хоть он и на дискретных элементах.
Хотя как первый настойщий плеер — пойдет. Потом, можно выгодно продать и купить что-то посерьезней. Тот же X3 (от Fiio или Xduoo).
  • bm_s
  • 22 октября 2016, 12:50
Замучаешься выгодно продавать. Зашел на авиту — больше месяца висит за 4000 рэ.
  • 22 октября 2016, 14:49
Очень далеко ушел. Ибо в наличии оба, и после Фио слушать Сансу невозможно.
Не согласен, после утюга слушать ракушку просто невозможно. Какие ваши доказательства? Субъективщина не в счет, интересуют реальные измерения. В наличии оба и после Сансы слушать Фио невозможно.
  • 23 октября 2016, 03:06
Мы слушаем субъективно. Реальные измерения — ищите на сайтах, если Вам так интересно.
Объективно ТДА1541 имеет лУчшие параметры, чем 1540. Но 1540 звучит живее.
Чем вам санса не угодила? клип плюс очень достойно играет на версии рокбокса с повышенными напряжениями.
  • pepelniy
  • 23 октября 2016, 01:00
был того же мнения. а х2 дал жизни всем моим наушникам. санса лежит теперь без дела.
x2 это что? вы слушали клип+ с версией рокбокс от Gemza, на повышенных напряжениях, и звук на x2 лучше? что-то слабо верится в это. Можете объяснить конкретней, чем лучше?
  • 23 октября 2016, 03:04
Пластиковый звук.
был пластиковый, не отрицаю, но прошивка рокбокс от Гемзы все решает. Раньше не понимал за что клип+ так нахваливают на форумах, звук разочаровывал, пока не поставил эту прошивку и все стало на свои места, первое время тупо переслушивал всю музыку, звук очень круто поменялся. и в плане удобства, всеядности и неубиваемости я слабо представляю себе какойто другой плеер. Если бы пришлось покупать снова плеер, однозначно взял бы клип+ еще раз.
  • bm_s
  • 22 октября 2016, 12:56
а за наушники пришлось бы доплатить отдельно 69$.
За $69.99 идет FiiO EX1+A1 в комплекте с портативным усилителем звука.
хоть плеер и не нужен, но на всякий случай плючанул… может еще что-то интересное топикстартер найдет, так на будущее, авансом)))
Наушники и вправду неплохие (по сути dunu titan), а вот плеер я брать не стал бы — есть модели поинтереснее и подешевле (про xduoo уже написали, еще можно посмотреть 770с)
  • anm1
  • 22 октября 2016, 16:49
770с убивает своим китайским управлением.
  • 22 октября 2016, 22:38
не только управлением))
  • Luck_Sky
  • 22 октября 2016, 14:00
Спасибо, заказал ради наушников, плеер протестирую и потом либо продам, либо оставлю
  • asdfgh
  • 22 октября 2016, 17:52
Как стартовый набор, наверное, неплохой вариант, но ради наушников покупать бы не стал. Лучше уж на массдропе купить re-00…
  • farma3on
  • 24 октября 2016, 12:57
массдроп перестал слать в Россию.
  • Slimski
  • 24 октября 2016, 15:52
Спасибо огромное! Не знал раньше про массдроп
  • Yaroslav
  • 22 октября 2016, 22:39
с чего бы?
  • rommel13
  • 22 октября 2016, 22:45
так пора выбираться из 2005го — 16ый на дворе)
ты не одинок, странно, но что поменялось собственно? кому-то удобнее когда отдельный девайс отвечающий за звук играет именно звук. так же как и блендер и мультифункциональный супермегакомбайн, многие ли пользуют последний? плееры вряд ли когда нибудь устареют, это же не кассетный магнитофон, а та же цифра.
  • mirson
  • 22 октября 2016, 19:47
Коллега купил с московского онлайн магазина этот плеер. Второй месяц не может вернуть по гарантии. Песни перескакивает по непонятным причинам. Пауза и спонтанное воспроизведение все о нем же. Форум весь залит подобными жалобами.
У меня были проблемы с таким диагнозом на флеш-карте с файловой системой NTFS и ExFAT. Затем с помощью специального софта я отформатировал флеш-карту в Fat32 и проблема исчезла. Попробуйте тоже перепроверить файловую систему флеш-карты.
  • 22 октября 2016, 22:41
вот да. с exFAT еще и на других плеерах проблемы подобного характера проявлялись.
  • VIPerFLA
  • 22 октября 2016, 23:35
может ещё дефрагментация нужна… у меня сначала тоже было, что заикались песни, но как-то я не очень заметил, становилось ли вообще лучше после форматирования карты и залития файлов заново… дефрагментацию тоже делал, вроде и помогало, но потом всё равно глюк появлялся. последнюю вот карту поставил вообще новую, залил на неё, пока ни разу не было ещё заиканий…
Отключить в настройках управление с гарнитуры надо.
  • peeoner
  • 22 октября 2016, 22:43
диву даюсь, если честно… что делают на муське люди, которые могут себе позволитть купить плеер за 6-7 тысяч?.. богатые тоже плачут… экономят? Я как бы без зависти..., мне просто не понятно за что такие деньги…
  • 22 октября 2016, 22:50
купил hidizs ap100. 10 тысяч. за нормальный звук это очень даже небольшие деньги. Вот например, вас же не удивит, что кто-то из ваших знакомых купит себе телефон за ту же сумму. Тогда почему удивляет плеер? У каждого своя система ценностей просто.
  • peeoner
  • 22 октября 2016, 23:18
Вот кто-то не согласен с Вами видимо)… что минус поставил… жаль, что не высказал свои доводы)
По вашему вопросу… плеер и телефон совсем разные категории товара, чтобы их сравнивать… у меня плеер есть на телефоне… а вы можете позвонить со своего плеера за 10 тысяч?)
Может у меня конечно со слухом что-то не так… но однажды коллега похвастался крутыми наушниками sennheiser за 5 тысяч… я их послушал и на его устройстве… и на моем… но так и не ощутил волшебного звука на 5 тысяч..., от которого он тащился… поэтому ддля меня… это мифологическое качество звучания выглядит больше как самовнушение у людей… причем я отчетливо вижу разницу в звуке, если на магнитоле в авто играет радио или сд диск… во втором случае, звук гораздо объемнее… наверно, нужно быть меломаном, чтоб очень ценить такие детали, и готовым за это переплачивать…
  • 22 октября 2016, 23:33
потому что это сеннхайзер)) Даже если увеличить бюджет в 2 раза у сенхов вы врятли что-то нормальное найдете, а если найдете, у конкурентов куда дешевле. В розничные магазины давно не хожу- за те же 5к какие-либо хорошие наушники даже внутриканальные затычки найти сложно, нужно идти в магазин, который специализируется на продаже аудиотехники, в моем городе такого нет. И что характерно- в таких магазинах часто попросту не продают те же сеннхайзеры, что как бы намекает) Насчет плеера и телефона- категории то конечно разные. Но тут дело в наборе функционала: чтобы просто позвонить, достаточно телефона за 1000. Все остальное- дополнительные фишки, увеличивающие стоимость. С телефона слушать музыку конечно можно, но плеер который отдельно под такую задачу конструировался будет делать это лучше. С телефона можно делать фотографии, но отдельное устройство в виде фотоаппарата опять-таки сделает это лучше. С телефона можно записывать звук… ну вы поняли к чему я)
  • Electron
  • 23 октября 2016, 00:01
а не подскажите какой плеер лучше, если я люблю не сухой мониторный звук, а более музыкальный чтоб басс был, hidizs ap100 или FiiO X3-II? стоят одинаково, и все то один хвалят то другой, не понятно. Хочется на новый год себе подарить))
  • 23 октября 2016, 00:13
ну тут точно ap100. даже если с x5-2 сравнить, то все равно ap100. А вот x5-1 по отзывам уже лучше чем ап100, но там уже и ценовая категория немного другая и не производится данный аппарат, его если только на барахолках искать где-то. Бас в ап100 хороший, количественно лично для меня его вполне хватает, не мозговыносящий и в меру мягкий, что располагает к долгому прослушиванию без утомления. Он вообще в целом тепловатый звук имеет, верха не врезаются в мозг, но и детальности у них хватает вполне. Хотя если прям басы-басы, то возможно фиио, но в целом звуковая картина у ап 100 наверно получше будет.
  • 23 октября 2016, 04:26
А можно полные названия, а то далеко не все понимают сленг? Где АР (А Эр), где AP (ЭйПи), и прочая… Х5 — это Фио или Дуо? Или вообще Баварские Моторостроительные?
И еще один интимный вопрос. Плеер с хорошим радио? Пока что разве что Сони топовые среди кандидатов (((
  • 23 октября 2016, 13:53
в таких плеерах радио обычно отсутствует. ap100 имеется в виду hidizs ap100, x3, x5 — fiio. xduoo им вообще не конкурент)
  • 23 октября 2016, 18:34
Спасибо, понял. Мне зачем радио хочется — у нас есть хорошая станция с классической музыкой, KUSC. Без рекламы, без попсы, живут исключительно на пожертвования частных лиц. Ну и к репертуару добавим хороший звук, на нормальном тюнере (Dynakit ламповый) дома только она и играет, из радио. Понимая мозгами все ограничения ФМ, ловлю кайф бОльший, чем от компактов! С винила они крутят, что ли…
kusc.org
Оно?
  • 25 октября 2016, 03:21
Ага. Вещают на частоте 91.5 МГц
  • pepelniy
  • 23 октября 2016, 01:06
у каждого свои игрушки)) кто на что копит)
куряги вон от 200$ в год на яд тратят… а это ж для души))
  • G99999
  • 23 октября 2016, 01:32
Это начальный уровень? Типа платного обучения? Нехилый взнос.
  • 23 октября 2016, 02:07
ну наушники может быть уже не совсем начального, а вот плеер да.
  • 25 октября 2016, 03:23
А на пиво сколько в год уходит? На кофе в кафе? Я потому и взял Саеку для эспрессо. Кофе я люблю, а в заведениях обычно предлагают «письки сиротки Хаси», как метко обозвала подобное бывшая подруга )))
  • kurtic
  • 24 октября 2016, 08:23
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Все?
  • birdies
  • 24 октября 2016, 08:29
Вроде всё!
  • Demozero
  • 24 октября 2016, 16:12
Прод зараза перестал отправлять в Россию(((((
  • origamid
  • 25 октября 2016, 22:34
Да и сама акция в итоге завершилась. Заказать успел буквально за несколько часов до запрета отправки в Россию.
  • birdies
  • 10 ноября 2016, 17:16
Снова есть сет в наличие (gold) за 109$
Купил))) Бум посмотреть… На крайняк дочке отдам.
  • origamid
  • 06 декабря 2016, 23:49
Кому из заказавших уже пришел?